Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения


ещё не чирикал(((

911282[/snapback]



просто еще не освоился. дайте ему время :)
полезные темки http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24926
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, у меня правда самка живёт, тоже волнистик (продавали как мальчика), ей 2,5 года.
Они с Шустриком (новичок) перечирикивались из разных комнат. Шустрик даже успокоился и стал кушать) через 2 месяца познакомлю их. Всё-таки одной птице было скучно.

 

С трудом нашла Фиори и витамины от беафар-bea vit totaal. Кормила самку ТОЛЬКО импортными кормами и витаминами, т.к. был неудачный опыт кормом вака для другого волнистого попугая :(

 

К сожалению, тогда не была знакома с этим сайтом. Информацию черпала из множества книг про попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


через 2 месяца познакомлю их.

911470[/snapback]



Можно и раньше :)
Карантин рекомендован 40 дней :)

Всё-таки одной птице было скучно.

911470[/snapback]



Конечно! Молодец, что купила ей друга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, на упаковке нарисована собака, кошка, морская свинка и волнистик.
витамин В1 260 мг
витамин В2 660 мг
пантотенат кальция 2600 мг
никотиномид 5700 мг
витамин В6 380 мг
витамин В12 6800 мг
биотин 6800 мг
содержит разрешённые Евросоюзом консерванты

 

Улучшает состояние кожи и придаёт блеск шерсти, укрепляет нервную систему, снижает вероятность появления экзем и дерматитов.

 

VALGR, значит, точно пацанчик?)впервые вижу такую странную восковицу
lenusya, хотела и пораньше купить, да вот- студенческая жизнь даёт о себе знать... хоть им вдвоём нескучно будет)

Изменено пользователем Юля-ля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё пыталась по взгляду и форме головы определить пол...

Изменено пользователем Юля-ля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля-ля
Точно парень. Только вот возраст уже не определить...Но вроде как молодой...
Это из-за его окраса. У меня тоже такой был... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Как закоренелая "воронятница" прошу помощи а определении пола моей птицы 1540e3d2e0fct.jpg
По моему мнению, это мальчик. Окрас сложный. Может, модераторы помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток помогите определить пол. Птиц пришёл к нам как самец, но дома меня стали мучать сомнения, что это самка. Возраст 35 дней. Переносица фиолетово-беловатая. На однои из фото выглядит как масец, на другом вылитая самка, я запутался(

post-21388-1280118364_thumb.jpg

post-21388-1280118407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, на первом фото явно самец. А вот на второй фотке - девочка. Нужны еще фото. Но, точно могу сказать, что волнистик маленький дней 35, как вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постарайтесь сделать фото без вспышки, при естественном освещении, тогда больше шансов определить точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, соболезную :( я представляю, как это грустно :(

 

я думаю, что моему примерно от 5 месяцев-уже явно полинявший...

 

МиА, а вот мне кажется, что у вас девочка - белая радужка вокруг ноздрей, причём ярковыраженная.
Моя Бусинка такой в детстве была, хотя выдали за мальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет переносицы фиолетовый с беловатыми кругами вокруг ноздрей. Фото четче не получается сделать(( простите за качество... Взрослая самка его(её) сильно бьёт. Сам склоняюсь к самке...

 

порылся в фотках форума, http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=16855 в реальности у моего вот такой цвет, как здесь со вспышкой.

post-21388-1280153640_thumb.jpg

post-21388-1280153660_thumb.jpg

post-21388-1280153668_thumb.jpg

post-21388-1280153677_thumb.jpg

post-21388-1280153685_thumb.jpg

post-21388-1280153693_thumb.jpg

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы склонилась в сторону мальчика.

Если это самка, то по-идее к месяцам 2м, сиреневый оттенок уйдёт, и будет голубая с белыми кругами вокруг ноздрей восковица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это самка, то по-идее к месяцам 2м, сиреневый оттенок уйдёт, и будет голубая с белыми кругами вокруг ноздрей восковица?

912428[/snapback]



ну, типа того... или чуть позже.

 


Я бы склонилась в сторону мальчика.

912298[/snapback]



а я в сторону девочки :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, мне тоже кажется, что девочка но по этой фотографии сказать на 100% нельзя. Нужно фото восковицы крупным планом, желательно без вспышки.

 

И еще меня напрягают торчащие сучки на жердочке. Птичка может пораниться.

 

:sp: И клеточка показалась оооочень маленькой (по крайней мере узкой). Или это временная? :)

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, самки дерутся. причём очень сильно...

 

лучше мальчика (можно и не разводить вовсе). 2 мальчика тоже мирно живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взрослая самка его(её) сильно бьёт. Сам склоняюсь к самке...

912285[/snapback]



Взрослая самка и молоденького самца точно так же может бить. Вы их постепенно знакомили? Они сейчас в разных клетках? А по теме по этим фоткам сказать что-то с уверенностью невозможно. Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА, мне тоже кажется, что девочка но по этой фотографии сказать на 100% нельзя. Нужно фото восковицы крупным планом, желательно без вспышки.

912494[/snapback]



Хорошо, сделаю в ближайшее время. Оно перелиняло, как раз.

И еще меня напрягают торчащие сучки на жердочке. Птичка может пораниться.

912494[/snapback]



Это фото от 12.05. Сучки Чакэ сам обгрыз, ветку давно поменяли. Он всегда их грызет и оставляет в таком состоянии. Сейчас я просто тоненькие прутики подвешиваю и нанизываю на них фруктово-овощной "шашлык". Он грызет и полезности и ветки.

И клеточка показалась оооочень маленькой (по крайней мере узкой). Или это временная?

912494[/snapback]



Клетка эта 60дл, 45шир, 50выс. Плюс птица по комнате летает. Кстати, у нас тут тоже проблемка. ОНЕ больших клеток боятся. Предпочитают маленькую. Длина 35см, ширина 30 см, высота 40. В ту, что больше не идут(
Не проблема ему(ей) и метровую клетку предоставить, и вольер могу сделать, просто в большой ОНЕ сидят в углу и не двигаются, а если двигаются, то начинают истерично биться об решетку. А в маленькой сразу обезьянничать начинают, играть с игрушками. И на руку идет, и не боится. И полетать выходит. Маленькую я ему недавно купила, просто посмотреть на реакцию.

 


МиА, самки дерутся. причём очень сильно...

912499[/snapback]



Ну хотелось бы все же взять пару противоположного пола. Если не определимся, тогда куплю мальчика :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, а я думаю, что "ОНО"- это мальчик. Вылитый мой Снежок. И мордаха на пацана похожа.
Но, нужно еще фоток.
Окрас - пестряк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосую за мальчика. Окрас очень светлый, поэтому восковица тоже светлая. Но по цвету и лобику, я бы сказала, что пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА
Я думаю, что это девочка. Так глаголит мой внутренний голос :)
Правда, я не модератор. Но позволила себе такую вольность...Не удержалась...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня малыши.кто они по полу. малыши такие-4 таких
a628100635b5t.jpg
и один такой
6457b23ceb5ct.jpg
вот собственно носы.без вспышки при дневном свете
6e6213183920t.jpg
синяя
81a71655a7ebt.jpg
63b6612525dft.jpg
он же
63b6612525dft.jpg

 

db718b084216t.jpg

 

06b536df1130t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а тогда объясните это
Папа Кроша
c8a0ee83bf34t.jpg
мама Кроша
2ea486fa4b35t.jpg
сам Крош естественно самец
6a2e8b3e2ab2t.jpg
Его отец чуть светлее матери птенцов,но простой синий такой же как Ксю, мать такая же как Крош
в результате у форумчанки )))Бараш)))) были и самцы и самки причем самки имели цвет переносицы как и у обычных окрасов попугаев,самцы тоже, тесть самки голубую с белой окантовкой во круг ноздрей,самцы лиловую без белых кругов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я одних девочек разглядела :grin:. Ну разве, что первый и третий (который "он же", зачем кстати два раза одна и та же фотография? :oops: ) - может быть и мальчики. Надо было побольше фотографий делать, в таком-то деле :shuffle:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец может быть носителем опалинового гена.если самец носитель гена а самка опалин то птены самцы могут быть опалины.но самки это опалины только,самок носителей опалинов не существует.у вас самка НЕ ОПАЛИН.дети вашей пары-все самки -опалины.самцы-нормальный волнистый рисунок но они носители опалиновости.птенцы опалины от ващей пары это исключительно САМКИ.
САМКА опалин+ самец ОПАЛИН или самец носитель опалиновости ПЕРЕДАюТ ОДИН ГЕН опалиновости потомству каждый.у самцов чтобы быть опалином должно быть 2 таких гена,у самки один.у вашей самки гена опалиновости нет,она не может передать его потомству.то есть у птенцов всего один ген опалиновости от отца,значит они самки.у самцов их 2.

Изменено пользователем феба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чет я одних девочек разглядела :grin:. Ну разве, что первый и третий (который "он же", зачем кстати два раза одна и та же фотография? :oops: ) - может быть и мальчики. Надо было побольше фотографий делать, в таком-то деле :shuffle:.

На первой я просто показала расцветку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первой я просто показала расцветку

913610[/snapback]



Я про это

63b6612525dft.jpg
он же
63b6612525dft.jpg

913512[/snapback]




птенцы опалины от ващей пары это исключительно САМКИ

913609[/snapback]



Ой, значит я правильно угадала, разглядев одних самок? :clap: Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так происходит?И почему у синего птенца во круг ноздрей есть белые круги,а у остальных цвет ровный?Синий тоже вроде опалин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите статьи о генетике опалинов в интернете,почитайте.вам и другие писали что даже по восковице скорее всего самки.не обезательно все птенцы самки имеют одинаковую восковицу,но даже по ней все ваши кроме первого(но это не значит что она самец) самки,у самцов восковица обычно заметно розовая.
вам с парой повезло,как только начнет проявлятся окрас сразу стает извесно кто самка а кто самец :)

Изменено пользователем феба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас САМКИ железно.генетика не врет.да и случай определения пола очень простой,с опалинами ,лейсвингами и альбиносами(ну и другими ино) при том что такой самец(опалин,ино,лейсвинг) а самка обычная с нормальным волнистым рисунком все будет по тому же принципу. самки будут похожи на отцов,но не самцы

Изменено пользователем феба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю носы птенов с разных курсов по мере их рождения,без вспышки
1) 21f87f8599c3t.jpge90ed217740dt.jpg6a0a6ef6cceft.jpg14bad9e68675t.jpg15b5026f10e1t.jpgd23d5a9840f3t.jpgab0a9f2c40edt.jpg

 

 

 

2) 97792c547685t.jpg05b1e3bf7106t.jpg692353657ccdt.jpg675c16a973adt.jpgbe99f0096e3bt.jpg

 

 

 

3) bcb2d32787eft.jpg694140bb5f0bt.jpg77e76d6e60f4t.jpg

 

 

 

4) ea46b815dac4t.jpg6efda7737440t.jpg7283913964abt.jpgce547072cebbt.jpg

 

 

 

5) 869ed8df7bd0t.jpga965275fb1d0t.jpgcc6317f5fbeft.jpgee9536543dadt.jpg1d88e28e5102t.jpg0a69ecd8ebc2t.jpg87c8a918a758t.jpgd14130b83e61t.jpgd7db2b886867t.jpg07327a45c98dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы спросите у деда111.он спец по генетике.в вашем случае ВСЕ ЯСНО И БЕЗ НОСОВ.все очевидно.ДА И ПО НОСАМ ПОВТОРЮ 3 раз,и другие вам говорили это самки.если не учитывать генетику то есть вероятность что первый птен самец.если опять же генетику не учитывать по носам остальние 100%самки.у них восковицы ничего общего с розовым не имеют

Изменено пользователем феба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Извините, охотно верю,просто для меня это диковато,чтоб все сразу и дефки.У меня лет 15 назад была пара попугаев желтый самец с красными глазами и осветленная голубая самка,так там птенцы "нормальные были"и проблем не возникло(потом узнавали у новых владельцев),но мне было 15,так что можно сказать для меня это все вновинку,и естественно появляються вопросы. Сейчас все равно их рано продовать,минимум через неделю,через неделю выложу фотки еще раз,так для успокоения души и совести,не хочется чтоб их потом меняли будущие хозяева
Еще раз извиняюсь-не ругайтесь на меня :cray::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кроша и Ксю наверно как у крокодилов, цитирую из википендии :"Температурный режим влияет на процентное соотношение рождения самок и самцов: так при температуре до 32'C рождается больше самцов, выше 32'C - самок. " :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.