Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения

Давно не показывал фоток. Вот, повесил Фунтику вязанку дров для разгрызания. Сначала ставил щепки в ведерко, но он разбрасывает. Решил закрепить резинкой, ему вроде нравится. Единственный минус - часть мусора летит наружу клетки.

 

Закончил неделю вигозина, потом стал давать обычную (бутилированную) воду. Количество воды в помете в первый день сразу выросло, сейчас вроде нормализовалось. Через неделю отдыха проведу курс Ветом 1.1

post-7342-1196255702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вдруг сделал Фунтику качельку - простая палка, висит на крючке в потолке на веревочках с колокольчиками. Ох, он обрадовался! Скачет, токует, при этом колокольчики звенят. Пусть повисит, пока мне не надоело. :)

post-7342-1196448308_thumb.jpg

post-7342-1196448316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :)

 

Вообще думаю, что такая большая качелька очень хорошо способствует зарядке для ног. Он носится туда-сюда, перескакивает по веревкам, палке. Индийские колокольчики звучат по-разному и пробуждают интерес добраться до каждого. Попробуйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не покупать амазона, сделаем умного миниатюрного амазона из неразлучника, а потом запишем новый вид amazona africana microcephala. :)

 

Берем небольшую прозрачную целофановую коробочку, в которых салаты продают в универмагах. Туда кладем орешек. Сможет ли неразлучник открыть крышку и достать орех? Сможет! Главное уберите из поля зрения другие игрушки, чтобы внимание не рассеивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Он и сейчас кусает всех, только у меня наверно кожа толще, чем у жены. :) Но однозначно могу сказать, что сперва он кусался остервенело и чаще раздражался, а сейчас он скорее прихватывает - показывает свое недовольство или хочет обратить на себя внимание, когда он гуляет, а мы заняты своими делами.

 

И раньше категорически не давался гладить руками, только палочкой и потом украдкой. А сейчас я его каждый день глажу. Он, конечно суетится, оглядывается, но сразу не кусается.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ситуация с пометом не улучшается. Перепробывал вигозин, ветом, отвар ромашки, разные смеси, разную воду. Помет очень нестабильный от полностью нормального сформированного темно-зеленого с белым до раскисшего светло-коричневого в белой мутной лужице. Причем, как это ни странно, может быть лужица и следующий раз уже нормальный.

 

В пятницу вечером говорил с Альшинецким, решили сдать мочу на анализ (надо лужицу собрать шприцем). И тут все выходные у Фунтика ничего особенного не было, собрать не удалось. Временами он сидит грустный, но только стоит подойти, он начинает бегать. Наверное, еще не сильно прихватило. Подозрение все на те же почки. Я все жду момент, чтобы собрать анализы и повезу в "Белый клык".

 

Из забавного... сейчас у Фунтика любовное настроение. В моменты токования на столе он научился ходить спиной вперед. Еще он научился кататься на игрушечной машинке - запрыгивает и едет по инерции.

 

Вот такие новости. :(

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наиля

 

Видимо, слабость ЖКТ, почек - проблема многих птиц, которая заклыдывается еще в цыплячем возрасте, когда они едят и пьют непонятно что и часто сидят в антисанитарных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я недавно выяснил, что Фунт понимает, что о помет можно испачкаться.

 

Дело было так. Он у меня очень любит, когда я открываю ящик стола, всегда летит/бежит посмотреть, что там лежит. Тут он ходит по столу, а за минуту до этого сделал кучку, которую я не убирал. Я открываю ящик, Фунт несется со всех ног, и вдруг за несколько шагов увидел, что бежит прямо на кучку помета. И что он сделал? Он сделал крюк, обогнул это место и побежал дальше.

 

Значит понимает, что грязно и потом надо будет чистить клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он сделал? Он сделал крюк, обогнул это место и побежал дальше.
Значит понимает, что грязно и потом надо будет чистить клювом.

Какой умный мальчик - :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, у Матэ такие же проблемы с помётом. У меня складываетсяощущение, что это всё-таки норма, т.к. она, например, кушает много разных овощей и фруктов - помёт может окрашиваться. Но количество мочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, даже не знаю... я вижу, что иногда он сидит совсем унылый, тогда приходится брать на руки, даже если я очень занят. Стал часто включать обогреватель, хотя в комнате душно. Мне кажется, тогда он себя лучше чувствует.

 

Я уже начал сегодня набирать шприц этой водицей (приходится буквально по капле иголкой собирать) и еще сдам помет на посев и на гельминтов. Надеюсь, что в холодильнике до завтра пробы не испортятся. С утра поеду, потом о результатах сообщу. :(

 

Чисто эмпирически самый лучший помет за последние дни (темно-зеленый с белым и вода 1 раз за сутки, а не каждый раз) был при сочетании одного красного проса, без фруктов и отвара ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, был я в клинике. Врач мне говорил набрать жидкость в шприц для анализа мочи, получилось меньше кубика, ну ничего, это подошло, а вот помет на посев несколько штук лаборат взяла несколько сморщившись - мало.

 

Вчера должны были позвонить про анализ мочи (200р), - не звонили. Бак посев (850р) делается 7-10 дней. Так что пока сидим с Фунтом, загараем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родители иногда выщипывают пух у птенцов, если так - обрастет очень быстро.

210426[/snapback]



А если проплешина появилась задолго после расставания с родителями??? У моей птички она появилась через 3 мес, после того как я их купила, что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если проплешина появилась задолго после расставания с родителями??? У моей птички она появилась через 3 мес, после того как я их купила, что это?

У Вас пара? Посмотрите здесь, я ответила http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24489
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал новое развлечение. Берете картонку и канцелярский степлер побольше, в эту картонку хаотично загоняете скобки, штук по 10, чтобы за раз не надоело. Маленький степлер не советую, на всякий пожарный, чтобы не укололся. А вот с большими скобками безопаснее и приходится повозиться... ну по 5 секунд на каждую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, мы с Вами мыслить аналогично. Тока вместо коробочки для алатов и ореха - у нас коробочка из-под ватных палочек и подсолнух. Вместо картонки со скрепками - коробочка из некрашенного картона, также скреплённая скрепками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще жду, пока бактерии вырастут... мдя... но вот ежедневно пою его ромашкой с медом, завариваю пакетик и пол чайной ложки на кружку - часть ему, остальное сам пью.

 

Ситуация с водой значительно лучше, ее почти нет, только к вечеру может влага появиться, когда организм устает. Очень надеюсь, что диагноз будет не почечного характера, а недостаток бактерий в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Давно не заходил. У нас без изменений вода в помете, хоть тресни. Из-за этого пою преимущественно отварами ромашки и ноготков.

 

Ну а так все хорошо, недавно Фунтик переступил через себя и сделал смертельный трюк - засунул голову в пасть ко льву. То есть я ел булку, а он так домогался, что я открыл рот - мол, хочешь, так достань. А я лежал на диване. Ну он ко мне на подбородок залез и начал брать кусочки, опуская голову мне в рот. Вот так вот мы развлекаемся. Думаю начать выносить его на балкон в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, микрофлора человека очень опасна для птиц. Не рекомендуют кормить птичек изо рта. Хотя конечно порой очень хочется, когда эта малявка смело тянется, чтобы получить кусочек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гутен морген. Пишу в космос, чтобы просто не забыть, где тема. ;)

 

Все идет своим чередом, это как самолет, который набрал свою высоту и теперь идет на автопилоте в заданном эшелоне. Ничего кардинально нового наш Фунт не придумал. Вот недавно порадовал - мы уезжали на полторы недели всей семьей, а он оставался на бабушкино попечение. Ничего, после возвращения всех вспомнил хорошо, мы этому очень рады. Только вот привезенные орехи из Африки ну никак не ест - кедровые ему подавай.

 

Думаю поменять ему жердочки, а то что-то кажется, что коготки сильно отросли. Обычно он сам их грызет, но в последнее время что-то этого не вижу.

 

Особо новостей у нас нету. Вот забавную сцену наблюдал в аэропорту, как птенец воробья прыгал за стеклом. В первый раз показалось, что он летать не умеет, такой весь нескладный, но ничего, в итоге упорхнул.

post-7342-1217222059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас Scrooge, воробей хорош, а где же Фунтик собственной персоной?
Нам бы этого холостяка посмотреть :grin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не... если будем заводить, то только амазона... и то далеко не факт, я на себя смирительную рубашку надел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge Дата Сегодня, 15:06
не не не... если будем заводить, то только амазона... и то далеко не факт, я на себя смирительную рубашку надел

Я конечно, тоже начала по немногу поглядывать на больших попугаев, но я думаю , что у нас дома , только через труп мужа!!!!! Он смотрит как я с увлечением на форуме, и уже спрашивает , "что дефицит общения" !!!
А если крупного попугая, то он меня лечить повезет скорее всего :rofl: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может мне только кажется, но впечатление такое, что в последний месяц он стал лояльнее относиться к пальцам. Покусывает конечно, но позволяет и за клюв взяться и под крылом пощекотать. При этом вертится, бегает туда-сюда, но не улетает.

 

Еще из хороших новостей. Прекратилась почти полностью вода в помете, с которой мы жили целый год и никак не могли побороть. Все как-то раз за разом потихоньку и уже хорошо стало. Я очень рад. :) Яблоки трескает со страшной силой... не то, чтобы ущипнул и дальше побежал, а нет, сидит и загружается минут 10-15, и так 2-3 раза в день.

 


Сын наш просит Фунтика в его комнату переселить. Наверно так и сделаем. Осенью, я думаю, будем брать младшего братика - синелобого амазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, вы всё таки решились на второго пернатого? Фунтику интереснее с сыном будет в другой комнате да и безопаснее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может мне только кажется, но впечатление такое, что в последний месяц он стал лояльнее относиться к пальцам. Покусывает конечно, но позволяет и за клюв взяться и под крылом пощекотать. При этом вертится, бегает туда-сюда, но не улетает.

 

Еще из хороших новостей. Прекратилась почти полностью вода в помете, с которой мы жили целый год и никак не могли побороть. Все как-то раз за разом потихоньку и уже хорошо стало. Я очень рад. :) Яблоки трескает со страшной силой... не то, чтобы ущипнул и дальше побежал, а нет, сидит и загружается минут 10-15, и так 2-3 раза в день.
Сын наш просит Фунтика в его комнату переселить. Наверно так и сделаем. Осенью, я думаю, будем брать младшего братика - синелобого амазона.

 

Очень рада, что у Фунтика все хорошо. :) У моих тоже преимущественно воды в помете не бывает, правда нет-нет да и начнется заново.
У меня, кстати, Гермиона позволяет себя гладить и спинку, и под крылышком, перевернув ее на спинку можно минутку пузик пощекотать, потом ей надоедает и она убегает. А еще она спокойно разрешает клюв погладить.
А вот Гарри... Дикий очень... Когда я подхожу в клетке, он сразу же прибегает, прыгает на прутья и смотрит на меня. Корм из пальцев спокойно берет, а вот если пытаешься его погладить, сразу же с диким криком убегает :( Зато любит с шариком играть, когда на шкафу сидит. Если на плечо посадишь, будет довольный кататься. Или сам прилетит, если Гермиона сидит на плече. Любопытный очень, первооткрыватель, но страшный трусишка :( .

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовали отдать Фунтика на попечение 12-летнему сыну, как он сам просил. Провал и фиаско. :cry: Пороху на ежедневный моцион надолго не хватило. Началась школа, в разговоре появились слова "мне придется по утрам раньше вставать?" Кроме того, получается, что по пол дня и больше птица будет одна в комнате сидеть. Самку брать не хочется, он у нас маленький, а вдруг забьет? Ну, про шум в комнате и стрельбу в компьютере я молчу. В общем, эксперимент не удался.

 

Не представляю как это можно будет поселить такого малыша и амазона в одной небольшой комнате. Огромную клетку амазону не поставишь, значит он должен гулять на стенде, значит Фунтик будет вынужден сидеть в клетке, завидовать и обижаться. Так не честно. Вот такая патовая ситуация. Третья попытка завести амазона провалилась. Ребенок растет вверх, но не прирастает ответственностью. Увы.

 

Думаю начать корректировать рацион Фунтика со смещением от сухой смеси к преимущественно мягким кормам. Помет сейчас относительно нормальный. Бывает конечно жидкий и часто, но как последствие поедания персика и т.п. Единственная проблема, думаю, что фруктово-овощной салат в отдельной кормушке брать не будет, надо будет мешать с зерном. Как считаете, за день не будет портиться? Сейчас фрукты-овощи ест с подвесной палочки-держателя.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все по очереди гуляют - иначе никак.

 

А почему овощи-фрукты нужно смешивать с мягкими кормами (кашами?). Пусть спокойно висят на палочке - птицу интереснее будет - одна еда тут, другая - там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет есть. Вот пытаюсь делать рагу, чтобы он хоть так кусочками пробовал. Пока что он возмущается.

 

Гулять отдельно не получится. Не смогу я их все время по очереди водворять в клетки. Если Фунтика еще можно надуть, то с амазоном не прокатит. А ущемлять малыша не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько фоток. Почему-то очень любит этот фломастер.

Какой смешной у вас Фунтик. Любопытный и ручной. А на последней фотке такой представительный мужчина. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет сейчас сильно, поэтому шевелюра такая растрепанная. Я его сперва хотел сфоткать как он в кружке из-под чая сидит внутри, но от фотика он сразу вылез и начал суетиться, только фломастером его и отвлек немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линяет сейчас сильно, поэтому шевелюра такая растрепанная. Я его сперва хотел сфоткать как он в кружке из-под чая сидит внутри, но от фотика он сразу вылез и начал суетиться, только фломастером его и отвлек немного. :)

Он у вас совсем ручной стал. :) А мой Гарри в руки сам не идет, он только на голову сесть может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge просмотрела вашу новую фото-сессию, красавец мужчинка мммм.. :wub: , выглядет аппетитно-шкодно :dribble: !!
А что это он интересного в кружке находит, не кофейку случайно, а потом и к фломастеру приставать начинаеь а :rofl: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую вас Scrooge как же так Фунтик, вам усмог ,упозировать :rofl: ????
Все здорово получилось!!!
Рассказывайте о нем хоть изредка , как одинокий мужчина поживает в своей семье :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В результате кризиса мой личный финансовый аналитик стал получать дополнительные порции разных фруктов и овощей. Интересно, поэтому у него снова проснулась тяга к дамскому полу или ниже экватора весна в разгаре? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фунтику исполнилось два года. В его честь были приобретены холодильник и микроволновка. Курица готовится превосходно. :crazy:

 

Что приготовить Фунтику, я пока не знаю. Хотел в микроволновке сварить кукурузу, но получилась какая-то печеная. Ну ничего, вроде пробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.