Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения


всему своё время :privet: терпение и побольше общения

ну, а что еще делать - терпим конечно, ждем пока доверять полностью будет :) Изменено пользователем SKripaCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

ElenaM
Поздравляю! :)

 

SKripaCH
Не выпускайте, пока на руку в клетке не сядет, а то потом труднее будет приручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SKripaCH
Не выпускайте, пока на руку в клетке не сядет, а то потом труднее будет приручать.

Спасибо за совет. Не будем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу покаяться! :sorry: Я своих запустила немного. Совсем с ними не занимаюсь. А они требуют общения - когда меня в комнате нет - орут, стоит мне появиться затихают и наблюдают.
У меня сейчас 2 кролика появились, вся посвящена им - одна кусается - отучаю и параллельно к выставке готовлю.
Про птичек стараюсь не забывать - балую их ивовыми веточками, которые начинаю запасать для кроликов на зиму. Воть... :this:
Сейчас уйду в отпуск - займусь и ими тоже. Надо этажерку для всей живности сделать :P

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба всем за поздравления!
Недавно пополнившим наши ряды - желаю набраться терпения! :thumbup:
Айс всё равно пока остаётся пугливым. Но разница с Матэ (которую отдали в возрасте 9 месяцев) огромная - он адаптируется гораздо быстрее. И шкодят они по-разному - Матэ просто разгрызает или разбирает, а Айс - с выдумкой - канатик тоненький наматает на жердочку, качели перевернёт или наденет на прещепку для фруктов. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И шкодят они по-разному - Матэ просто разгрызает или разбирает, а Айс - с выдумкой - канатик тоненький наматает на жердочку, качели перевернёт или наденет на прещепку для фруктов. :rofl:

Какие умнички :taunt::tease::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ура! Фунтик в первый раз сам залетел покушать, правда ненадолго :essen:

а до этого как дело происходило??? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого я его всегда сам заносил - подставляю кормушку, он садится, я заношу и дверку закрываю

 

это для того, чтобы он бесконтрольно не летал по комнате

 

но вообще навык возвращения в клетку надо вырабатывать, я на него раньше никогда не упирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а до этого я его всегда сам заносил - подставляю кормушку, он садится, я заношу и дверку закрываю

 

это для того, чтобы он бесконтрольно не летал по комнате

 

но вообще навык возвращения в клетку надо вырабатывать, я на него раньше никогда не упирал

 

ОГО, интересный подход..а увас клетка большая???..позволяет в ней немного полетать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60х35х60
но это не значит, что он только там сидит

 

он гуляет 2-3 часа в день по нескольку раз, когда я рядом

 


пробовал загрузить видео на youtube, не получилось :(
но все равно он при фотике себя скованно ведет

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Тошка обожает фотоаппарат :)
Сначала побаивалась,а сейчас только слышит звук включения -сразу несется к нему.
Все время садится на него,поэтому надо успеть щелкнуть ее.
Ей и телевизор нравится,а сегодня села на стиральную машину на люк,смотрела ,как
барабан вращается,потом на кнопки нажимать стала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ей и телевизор нравится,а сегодня села на стиральную машину на люк,смотрела ,как
барабан вращается,потом на кнопки нажимать стала! :)

:rofl::rofl::rofl: Смышленая птичка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то у меня заработал бесплатный FTP. Скоро наверное опять сдохнет на некоторое время. Я выкладываю видео.

 

Фунтик и часы, 8 мегов

 

Фунтик фоткается, 4.5 мега

 

Фунтик и черепаха, 4 мега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, пардон :)

 

вот
http://www.scrooge.by.ru/archive/video/funturtle.avi

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепах прикольный. Птиц тоже. :) Мне бы так приручить... По хорошему завидую, делаю выводы и буду работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то у меня заработал бесплатный FTP. Скоро наверное опять сдохнет на некоторое время. Я выкладываю видео.

 

Фунтик и часы, 8 мегов

 

Фунтик фоткается, 4.5 мега

 

Фунтик и черепаха, 4 мега


Интересное видео..птиц суперрр ..ну и хозяин молодец :thumbup::thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошая птичка!!! :dribble:
Наша пара тоже интеллигенты - спать ложаться в 22 часа и до утра тишина...стоит утром кому-нибудь встать и они просыпаются, но не шумят, потому что видят, что еще некоторые члены семьи спят... :tease: кушают смесь Витакрафт... морковку пока выбрасывают из кормушки...пьют из купалки :crazy:

 


Всем привет! Это новый участник форума "странник". Разных животных держал почти всегда. Из попугаев только волнистого, он был как член семьи, перемещался по комнатам свободно, прожил 13 лет. У меня к вам вопрос. Я пару недель назад купил пару неразлучников (фишира и чёрноголового)
Фотки будут попозже (немогу добиться резкости) Вопрос: у меня в комнате злющий двух месячный котенок, как его подружить с попугаями?
Заранее всем за ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, мы будем стараться быть добрее и красивее! :meeting:

 


Странник

 

У моей жены в детстве был неразлучник и сиамский кот-убийца. В один прекрасный день кот докопался до попугая, за это тот чуть не откусил ему нос! На этом вопрос был закрыт навсегда - кот просто старался не обращать внимания, себе дороже.

 

Если котенок соображающий (типа сиамского), то я думаю, что можно рискнуть. У него больше игровой инстинкт сейчас. А если пушистый (особенно перс), то значит глупый и отпор птицы может и не запомнить, тогда надо следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чёрноголового. Вопрос: у меня в комнате злющий двух месячный котенок, как его подружить с попугаями?

Масковый что-ли? Зелёный или голубой?
Лучше, конечно, следить - мало ли чего. Котёнок может играя не со зла сильно поранить птичку. С другой стороны неразлучники... Из пуха и шерсти кота получается отличное гнездо... :) - ещё не известно кого от кого придётся охранять. Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Фунтик всё-таки мальчик... Я офигеваю... Но Матэ никогда так не делала (канат у нас такой же с кистичкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делает это каждый день по многу раз. Иногда с визгами, иногда квохчет, закатывает глаза и открывает клюв молча... по-всякому.

 

лавберд...

 

Но на фотик реагирует, сразу соскакивает и начинает носиться, так что крупно трудно снять.

 

Да, кстати, он с некоторого времени перестал давать гладить затылок и спину ручкой и крылья не раскидывает. Сейчас ему 9 месяцев, наверное взрослеет потихоньку.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, что отмочил на днях Айс... Он сидел на своей клетке. Я насыпала корм на руку и подставила ему так, чтобы корм был далеко от него - чтобы он сел на руку. Айсёнок думал-думал как бы ему до корма добраться и в его маленькой голове родилась по-истине гениальная идея: он просто лёг мне руку, но лапками при этом держался за клетку... При желании я могла его спокойно схватить... Он такой вот у меня гений растёт. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, похоже, все к этому идет :)

Я их специально вместе не сажаю - хочу приручить хорошенько. Когда уезжаю на выходные - клетки ставлю близко. А так они стоят в разных концах комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мой точно с того же самого начинал... сам горлом лежит на руке и пытается до корма достать, а ноги где-то далеоко сзади, но за жердочку держится

 

а сейчас с разбегу прыгает, да еще и куснет пару раз, если я ему не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только что произошло ЧП - мой Фунтик упал в аквариум. В последние дни я сливаю большой 600л аквариум, и у него частично снята крышка. В последние дни Фунтик гулял как обычно, прыгал по бортику без проблем, а вот сейчас, видимо, не удержался и упал в воду. Я кинулся его вытаскивать, он у меня с рук прыгает, пытается взлететь и опять в воду падает. На третий прыжок он вылетел за пределы аквариума и упал на пол на бок. Я его взял в руки, он бедный весь дрожит, отфыркивается. Посадил я его под лампу, сейчас чистится, отходит помаленьку, уже играется. Вот фото через пару минут после случившегося.

 

У меня вопрос. Все-таки вода в аквариуме не стерильная, хотя и не грязная. Фунтик капитально промочил тело и крылья, только голова более-менее сухая. Он сам никогда до такой степени не купался. Может его надо принудительно под душ, чтобы обмыть? Хотя он так напуган. :( Я виноват, недоглядел. :(

post-7342-1188301611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт нормально! А аквариум я продал! :stinker:

 

Вы своим персики даете? Мой лопает просто с жутким удовольствием! Я их насаживаю на жерезную палку для фруктов, и он крупную дольку за пару дней до железки обгладывает. Как с голодного края, чеслово :shok::up:

 

А так вообще похолодало. Нам-то спать холодно, я все переживаю как он ночует. Днем сейчас у него над домом 2 лампы горит, он более менее согревается. Даже подумал купить че-нить типа доброго тепла и ставить у клетки по ночам, пока батареи холодные. Как думаете?

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так вообще похолодало. Нам-то спать холодно, я все переживаю как он ночует. Днем сейчас у него над домом 2 лампы горит, он более менее согревается. Даже подумал купить че-нить типа доброго тепла и ставить у клетки по ночам, пока батареи холодные. Как думаете?


Не стоит включать около клетки такой сильный обогрев днем. Резкий перепад температур гораздо вреднее, чем просто похолодание. Неразлучники абсолютно спокойно переносят температуру в 10 градусов, если похоладание было постепенным. (У Амазоны, кажется и еще ниже бывает ;) , но я не пробовала). Только обязательно в холодную погоду надо давать побольше семечек - при температуре в 10-15 градусов количество подсолнуха должно достигать 70 - 50% от объёма суточной нормы зерносмеси (норма тоже несколько увеличивается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge

 

С замиранием прочла про аквариум,слава богу,все в порядке! :)
По поводу персиков: предлагались не раз,но были отвергнуты,как и другие сочные фрукты,как черешня ,абрикосы и т.д.
Такое ощущение,что сочные фрукты чем-то ее отталкивают.
Ем на ее глазах,она тянется, даю -попробует и бежать! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага! переходим на Fiory
понял, спасибо! :))

ага..мы тоже перешли на него..но и другие корма продолжаю давать.. Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот что означает такое поведение? Бежит, например, по столу или другой твердой поверхности, а потом резко тюк об пол упрется клювом головой вниз, несколько раз пощелкает клювом, не отрывая от поверхности, а потом начинает кричать И-ИА-ИА-И-И (по ритмике как та-тара-тара-та-та). По наблюдениям, этот громкий крик означает возбуждение и крайнюю заинтересованность. Его он издает на новые игрушки (блестящую технику, зеркало, баночки косметики и т.д.). Не понятно, чем он так интересуется на ровном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот что означает такое поведение? Бежит, например, по столу или другой твердой поверхности, а потом резко тюк об пол упрется клювом головой вниз, несколько раз пощелкает клювом, не отрывая от поверхности, а потом начинает кричать И-ИА-ИА-И-И (по ритмике как та-тара-тара-та-та). По наблюдениям, этот громкий крик означает возбуждение и крайнюю заинтересованность. Его он издает на новые игрушки (блестящую технику, зеркало, баночки косметики и т.д.). Не понятно, чем он так интересуется на ровном месте?

 


Если поверхность полированная, то птиц видит свое отражение и общается с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.