Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения

А у нас вчера что было :huh1: Я из пшикалки на своих брызгать начала...так Пепе смоталась, а Лоло от удовольствия даже крылышки поднимал, чтобы промокнуть как следует :dribble: весь распушился под брызгами, никогда еще такого не было :wub:
Scrooge, Лоло кисточку полюбил, аж засыпает, когда я его по грудке ею глажу :wub:
Про Пепе ничего рассказывать не буду :down: слава богу голова у нее новыми перышками покрылась... только у нее мания Лоло за лапку тянуть - схватит клювом и в сторону тянет (интересно, что она от него хочет :wacko: ), а он бедненький визжит :cry:
:sp: Лоло очень любознательный: у нас с другой стороны клетки свисает до розетки провод от лампочки (на фотках видно), так Лоло сползает по проводу до края шкафа (клетка стоит не совсем к краю шкафа, а на 10 см от края отодвинута), залезает на выступ шкафа и там бегает, с любопытством разглядывая телевизор и антенну. Мы наблюдаем и думаем, что он еще придумает? :dribble:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера вечером, часов в 6, я открыла балконную дверь, чтобы проветрить... ну заодно вынесла на балкон хомяков на солнышко :tease: Дверь оставалась открытой и тюль отодвинута. Сижу наблюдаю за птичками...а они лазали по карнизу и с любопытством смотрели на дверь. :dribble: Лоло как самый смелый слетел и сел на балконную дверь. :huh1: Ходил по ней, и наблюдал за котом. А Пепе дразнила кота с края шкафа...Так забавно было :rofl: вспорхнет и обратно садится, а потом одним глазом смотрит на реакцию кота. :up::rofl: В общем вчера они над бедненьким Барсиком издевались. Лоло хотел на балкон влететь, но побоялся. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях купила игрушку - домик из кокосового ореха, но неочищенного - чтобы можно было грызть кожуру. Птиц пока только осмотрел новинку и попытался скинуть с клетки. Правда, думаю парным птицам лучше его не брать - стимулирует размножение. Купила в магазине cats&dogs в Ашане в Алтуфьево.
Ещё Мате сегодня дотронулся до руки, но не укусил и не сделал больно. И еще - он отказывается кушать овощи и фрукты!!! :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::hunter1: Лоло с Пепе вчера вылетели на балкон сами.
Сначала Лоло вылетел... (а у нас на балконе висит вторая небольшая клетка) Он, как не странно, в стекло не бился, а вылетел и сел на эту клетку. :dribble: Потом начал переговариваться с Пепе, скорее всего из-за того, что не понимал как в комнату попасть. Пепе начала летать с клетки на карниз, чтобы Лоло ее увидел. Он увидел и спокойно залетел в комнату.
Потом пташки оба полетели на балкон и сели на клетку. :wub: Сидели там пока не начало темнеть. Потом я их перенесла в комнату. В общем им понравилось :wub:
А еще я им принесла вербовые веточки. :dribble:
И вообще - я заметила, что Лоло - смельчак и очень любознательный :wub: .
ОБОЖАЮ СВОИХ ПТИЧЕК - ОСОБЕННО ЛОЛО!!!

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попки обнаглели! :bang: Творят, что хотят. Мало того, что балкон всецело принадлежит им (см. Делюсь Хорошим Настроением!, так я купила им в "38 попугаев" Витасол, подкормку Витакрафт во время линьки, и еще тонизирующие капли "8 in 1", для поддержания здоровья птиц, накапала этих капель тонизирующих в поилку и повесила ее в клетку. Так Пепе начала в этой поилке купаться :bang::huh1: Пришлось быстро хватать пшикалку и из нее Пепе опрыскивать, иначе все лекарство оказалось бы на дне клетки (где впрочем большая часть его и оказалась) :dribble:
Минеральная подкормка при линьке пошла на "УРА!". Она и недорогая - 25 рублей пакетик.
Вот такие у нас дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральная подкормка при линьке пошла на "УРА!". Она и недорогая - 25 рублей пакетик.

229311[/snapback]



Це есть что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.e-dog.ru/shop/index.phtml?goods=10462 вот похожая... но только есть для отдельных видов птиц, а у меня вообще для разных видов птиц, в том числе и попугаев. Пакетики по 20-25гр. Зернышки внутри темного цвета. Птички мои их полюбили :dribble: Уже пакетик уговорили. :wub::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои ничего такого не едят. Единственное, что я им впихиваю, так это пробиотики от дисбактериоза в момент линьки. Посоветовали на форуме, вроде едят и проблема решилась. Что меня уже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали на форуме, вроде едят и проблема решилась. Что меня уже радует.

Самое главное...

 

Вчера утром, уходя на работу, выпустила птичек из клетки и открыла балкон... :bang: Прихожу, а мои голубые спортивные штаны и джинсы все обкаканы :huh1: Блин! Надо же было додуматься оставить белье на балконе сохнуть :wacko: Пришлось опять стирать... хорошо что какашки легко отстирались :dribble:
Гоняла их с балкона...ФИГУШКИ.... не летят в комнату и все... :hunter1: Еле загнала. Они на веревке к верху попой висят и усё :tease::shok: то на одну сядут и кувыркунся, то на другую... Лоло я вообще на веревке как на качелях качала :wub::rofl:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Лоло пытался опять на Пепе залезть :huh1: Когда он ей на крылья залезал, она крыло поднимала :bang: хотя сама задом к нему пятится :dribble: Так смешно было... :rofl:
Пепе попробовала антенну от телевизора на клюв так сказать... по проводу от лампочки спустилась ниже края шкафа, на котором клетка стоит и начала антенну дергать :shok: Блин!
А потом кот запрыгнул на тумбочку с телевизором, а птички сидели на краю шкафа... Я сижу наблюдаю (на всякий случай). Так Лоло с Пепе вместо того, чтобы улететь, уставились на Барсика. :rofl: Кот сидел от них в полуметре... а их хоть бы что :huh1:
В общем смелые птички ... и наглые!!! :wub:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в "чистый четверг" решила сделать уборку дома... сразу обнаружились следующие обстоятельства :shok::flood1: :
1. попки погрызли мой плакат из кинотеатра "Хищник против Чужого", который висит на двери в комнату :cry: ,
2. с зеркала в коридоре исчезли мои солнечные очки и веточка с маленькими шишечками :cry: (от ольхи или еще какого-то дерева), которые были обнаружены мной за тумбочкой на полу,
3. попки погрызли пленку :shok: на кухонной двери (хотя сидеть на ней невозможно, из-за того, что над дверью, которая открывается в сторону коридора, находится антресоль, из-за чего промежутка свободного над дверью нету),
4. попки благополучно летают днем, в наше отсутствие, на кухню .
Воть!
А еще во время вчерашней уборки, когда я выходила из ванной, обнаружила птиц на том самом зеркале в коридоре. А позже наблюдала, как птички с удовольствием наблюдают за котом: Лоло с телевизора, а Пепе с антенны на телевизоре. :bang:
Бедный наш старенький телевизор, ему теперь придется тоже быть обкаканным!!! :wub:
оО! Чуть не забыла... я ведь фотки сделала новые, где Лоло и Пепе на балконе резвятся на веревках для белья :rofl:Слава богу в этот раз моих штанов там не было!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла... я ведь фотки сделала новые, где Лоло и Пепе на балконе резвятся на веревках для белья

Фотки в студию! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...обещанные фотки. :dribble:
Любопытный Лоло post-7308-1176053585_thumb.jpg
Не знаю кто это, солнце в глаза светило post-7308-1176053647_thumb.jpg :wacko:
Лоло как обычно к верху попой post-7308-1176053664_thumb.jpg :dribble:

post-7308-1176053555_thumb.jpg

post-7308-1176053611_thumb.jpg

post-7308-1176053627_thumb.jpg

post-7308-1176053679_thumb.jpg

post-7308-1176053697_thumb.jpg

post-7308-1176053712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки - супер! Интересно за птенами наблюдать. Prizrak123, Вы их отличаете?

 

Мате сегодня одел на себя рулончик из-под туалетной бумаги - я подвесила в клетке как игрушку. Потом ругался, что на него оковы нацепились, но снял сам. Жаль, фотоаппарат бы не взял - уже проверяла, фокус идёт на решётке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, Вы их отличаете?

Отличаю конечно... Даже по крику уже знаю кто к кому пристает... но иногда, когда против солнца смотрю, не вижу кто есть кто... Еще Пепе сейчас линяет (все еще), поэтому у нее голова облезлая... кстати на фотке, где против солнца, все таки Пепе. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Prizrak123 Фото просто замечательные,птички прикольные. :) Я своих тоже люблю фоткать, только частенько у меня пустые фотки: они сидят позируют, как только я фоткаю, улетают. :P Все таки неразлучники очень забавные. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих тоже люблю фоткать, только частенько у меня пустые фотки: они сидят позируют, как только я фоткаю, улетают.  :P

У меня Лоло как видит в руках фотоаппарат, сразу поправляется, садится ровненько и позирует :dribble::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И настал тот день... :shok: Оно крылья раскрыло и попу показало... :o До проведения анализа буду считать мальчиком. Когда анализ сделаю - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И настал тот день... :shok: Оно крылья раскрыло и попу показало...  :o До проведения анализа буду считать мальчиком. Когда анализ сделаю - не знаю.

232384[/snapback]



Где и какие анализы Вы собираетесь делаь? У меня тоже один вроде мальчик, но иногда.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не забываете тему. Я таки приехал обратно. Фунтик жил как хозян-барин без меня, приучился всех кусать, ест до отвала (жена много сыпет корма). В общем беспредел. Буду заново перевоспитывать. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же делает... шут их знает... у меня предположение, что они иногда сами не знают как себя вести. Мухи вот, оказывается, до 180 раз на дню меняют пол и ничего. :)

 

Может тоже сделаю анализ, когда время будет на это и потеплее на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птичек двое. :) И если честно я особо не парюсь, мальчики или девочки или и то и другое, главное что бы не дрались. :P Тем у кого птаха одна мне кажется вообще смысла париться нет. Вы же ее любить меньше не станите если она пол сменит??? :rofl: Пусть себе живут под тем именем которое вам понравилось. :) (Проблема только для тех кто докупает птичку для размножения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, генетический анализ на определение пола, берут кровь на анализ.

 

Verakoni, ежли буду сильно занята - придётся пару покупать - и как узнать кого брать?

 

Вообще, конечно, опознавание пола по поведению - занятие неблагодарное. Будем делать анализы и вести статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, генетический анализ на определение пола, берут кровь на анализ.

А мне вот заводчик сказал, что определяют по помету... в ветклинике на 1905 года (вроде)
Добавлено

 

Вчера кадр был... :rofl: выгнала попугаев с балкона, закрыла дверь, но открыла форточку (у нас пластиковые окна с форточкой поворотно-откидной) в откидной режим... расстояния мало, поэтому не думала что птички пролезут... :bang: А ОНИ ПРОЛЕЗЛИ - ПОРОСЯТА!!!! :bang: Прихожу с кухни, слышу их голоса, а их не вижу... у ребенка спросила, а он такой: "На балконе они, ты ведь дверь не закрыла." А я ему: "Посмотри сам, дверь закрыта..." А попики действительно на балконе, опять на веревках бельевых резвятся. :up::rofl::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за это мы и любим неразлучников :wub: , я поняла, что их озорной характер поднимает настроение. У всех кто пишет про неразлучников, обязательно что-то происходит, непредсказуемые и интересные хулиганы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот заводчик сказал, что определяют по помету... в ветклинике на 1905 года (вроде)
Добавлено

Точно на м. 1905 года, Звенигородское шоссе, дом, кажется, 5. На месте разберёмся, чего там сдавать надо. Всё равно делать пока не буду.
Оно, кажется, по-агрессивнее стало. Особенно, когда игрушку отбираешь (забрала помыть).

 

Надо бы, чтобы те, кто точно знает пол своих птиц, написали особенности поведения. Хоть какая-то информация будет. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы, чтобы те, кто точно знает пол своих птиц, написали особенности поведения. Хоть какая-то информация будет. :search:

Я точно знаю кто есть кто... Что именно тебя интересует?
А про: "свозить в ветклинику" - лучше позвонить и узнать все, а то зачем птичку опять травмировать, перевозить в маленькой клеточке?
:crazy::tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про: "свозить в ветклинику" - лучше позвонить и узнать все, а то зачем птичку опять травмировать, перевозить в маленькой клеточке?

232959[/snapback]



Полностью согласна. Не надо насилия над пернатой личностью. :stop: Да и потом, когда собиретесь покупать, тогда и сделаете анализ. Имя то вы менять все ровно небудете наверное. Мате - красивое имя. Двуполое. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Не надо насилия над пернатой личностью. :stop:  Да и потом, когда собиретесь покупать, тогда и сделаете анализ. Имя то вы менять все ровно небудете наверное. Мате - красивое имя. Двуполое.  :up:

233025[/snapback]


Так, мы так и решили. Свозим, когда решим брать второго. Или когда у нас начнуться проблемы со здоровьем. И переименовывать не будем. :feminist:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои решили все обои съесть!... А плакат? Бедный мой плакатик :bang::cry: Они оторвут кусук и пережевывают :cry: или друг у друга отнимают. :sorry: Веток полно! На балкон выпускаю (даже когда холодно было)... :wacko: Че им не хватает?
Пошла я тут на балкон в субботу (а на улице не так уж и тепло было). Захожу значит, дверь не успеваю за собой закрыть - а они уже там. Думаю: "Замерзнут скоро - сами залетят!". Куда там?!?! Они с превеликим удовольствием начали кувыркаться на веревках. :huh1: Пришлось веником в комнату загонять :bang:
Если их не выпускать на балкон, они свисают со шторы со стороны окна и поглядывают на дверь или в окно :shok: А иногда цепляются за дверь когтями и висят :huh1: Кота за члена нашей семьи вообще не считают. Он преспокойненько спит на подоконнике в комнате, а они перед его носом на шторе качаются :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои решили все обои съесть!... А плакат?
На балкон выпускаю (даже когда холодно было)... :wacko: Че им не хватает?
Кота за члена нашей семьи вообще не считают. Он преспокойненько спит на подоконнике в комнате, а они перед его носом на шторе качаются :dribble:

Оби и плакаты - святое. У нас пострадал календарь с поросятами. :huh1:
На балконе очень интересно. Комнату-то они изучили. :tease:
Про кота - всё равно страшно - вдруг чего! :shok: Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попки совсем с ума сошли :bang: Кота загнали под диван. :cry: Лоло спикировал к ребенку моему на кровать в 5 см над ушами Барсика (он преспокойненько дремал на краю дивана, повернувшись задом к попкам). :shok:
Птичкам понравилось лазать по подушкам - они мягкие и у птичек лапкам приятно видимо :dribble: Еще на балконе мы установили камеру для видеонаблюдения за машиной мужа (ему кто-то машину рабочую царапает), а она старого образца и довольно большая (размером с кирпич). Так они грызут дощечку, на которой стоит камера и по самой камере скачут. :wacko:
Еще пытаются на выключатель примоститься...
Подоконник они у Барсика отвоевали, теперь наводят на нем порядок (скидывают все) :huh1:
Хочу их заснять на кровати... Фотка, где они камеру облюбовывают - есть...(вечером выложу) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненький наш Барсик :cry: Лежал вечером вчера на подоконнике, спал... а тут налетели эти "стервятники" и прямо из под котика начали вытаскивать открытки, на которых тот спал. Кот и я - в ШОКЕ!!! :shok: А еще пытались его за лапу тяпнуть :bang: Он опешил даже от такого нахальства - лежал и боялся пошевелиться (тайком наблюдал). :nyam:
Пепе вчера пролезла сквозь прутья клетки! :hunter1: она по размерам меньше, чем Лоло (мальчик разтолстел :dribble: ), вот в углу и нашла лазейку... КОШМАР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, они показали, кто в доме хозяин, точнее король и королева. :grin::rofl:

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Матэ села ко мне на руку вне клетки - лопать корм. Спокойно сидела, всё скушала и ещё успевала Шустрика отгонять недовольным писком. :P:up:
Угадайте, что она сделала после... :diablo::crazy::cry:
Кажется, мне пора становиться завсегдатой другого форума - Почему попугай кусается... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Чудик несмотря на то, что он нас любит, то же начал кусаться, но только когда недоволен чем-то. Неприятно конечно, пытаемся отучить, кусается то больно :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, как говорится, велком :up: ! Просто тут у нас основной сборник новостей. А другие форумы - тематические.

 


Иволга, у меня проблема в том. что непонятно, почему она кусается - характер или боится или весна действует или что-то ещё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иволга, у меня проблема в том. что непонятно, почему она кусается - характер или боится или весна действует или что-то ещё не так.

А видео с такими моментами есть возможность снять? Может совместными усилиями разберемся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, не-а, невозможно. Она то кусает, то нет. А потом, довольно тяжело одной рукой заниматься с ней. а другой пытаться что-то снять. В любом случае, прогресс-то есть - с руки вне клетки она кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.