Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения

Вчера по совету Yuri сменить витакрафт купил корм Prestge Premium Loro Park. Там масковый на упаковке. Внутри кроме разного зерна какие-то мягкие гранулы, посмотрим как будет есть.

221136[/snapback]



Я покупала Падован http://zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=1064 вот такой... мои воротили нос, а теперь ковыряются в нем... :dribble: Да и вообще они сначала с подозрением относятся к новому корму, а когда распробуют :dribble: от кормушки не отходят...
А вчера я заметила, что на дне клетки много "опилок" от березовых веточек... Они как термиты ветки грызут :wacko:
Сейчас лужи подсохнут, пойдем в парк за новыми веточками, этих пока хватит :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера по совету Yuri сменить витакрафт купил корм Prestge Premium Loro Park. Там масковый на упаковке. Внутри кроме разного зерна какие-то мягкие гранулы, посмотрим как будет есть.

221136[/snapback]


Какие гранулы? :shok: У меня тотже корм, но там кроме семечек ничего нет. кстати, большие белые семечки Матерацци сначала отказывался кушать. А вот гречку так и не лопает.

 

Хочу попробовать РИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

 

А у меня прогресс, :) сегодня утром хотела как обычно дать им яблочко, 2 дольки на две стороны клетки. С одной прикрепила, а с другой они сидели, стала медленно руку подносить, я так всегда делаю, а они убегают. А сегодня Стешка наоборот стала медленно подходить и потом начала есть с руки яблочко. :tease: Эх весь день хорошее настроение!!!
Вечером после работы выпустила их как обычно, а сама уехала в магазин подарки покупать, приезжаю, а они в другой комнате по картине прыгают. Им скучно стало и они к родителям полетели. Умненькие!!! Потом показала им их кормушку и они назад в комнату прилетели и сразу в клетку!!! :P
Так что мы познаем пространства дома.

 

Я на своих тоже пробовала брузгалку, но им не нравится, они у меня и так каждый день купаются в купалке!!! :(

 

Я своих кормлю Падованом, так они даже цветные витамины съедают. А семечки вообще сразу лопают.

 

Я кстати тоже читала, что когда птичка одна ее легче приручить, а двоих сложнее :friends: , так как им и без нас весело, но у меня Стешка очень любопытная, так что я не теряю надежды!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckky
Поздравляю :)

 

Мой тоже не стал есть ни цветные кусочки, ни шарики в престиже. Иногда берет из рук, гречку тоже ест только из рук.

 

ElenaM
Вот на фото видны зеленые и коричневые комочки. От них у корма запах как у собачьих подушек. :stink: Черт знает... в общем, он их не ест. Давал с руки, он сразу выплевывает.

post-7342-1173215524_thumb.jpg

post-7342-1173215538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лоло танцует... :huh1::rofl: Включила сейчас группу Aqua, так он на карнизе подтанцовывает, поет и перья на голове Пепе выдирает!!! :rofl::wacko::dribble: :applause: :clap:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge

 

как то странно у Вас корм выглядит, у меня совсем другой. И мои ЕДЯТ все эти разноцветные штучки, притом с удовольствием. У меня корм такой: (хотела фотку прикрепить, не вышло, чуть поже)

post-7652-1173275815_thumb.jpg

Изменено пользователем Luckky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckky
Очень похож на Padovan GrandMix. А я дал фотку Prestige.

221581[/snapback]


 

Это он и есть, только я не думала, что они так по разному выглядят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть этот Padovan. Там же фруктовые добавки и больше крупных семечек, а в Prestige гранулы VAM :not_i:

post-7342-1173278762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть этот Padovan. Там же фруктовые добавки и больше крупных семечек, а в Prestige гранулы VAM  :not_i:

221594[/snapback]


 

Понятно. :) И какой корм Фунтику нравится больше??? Мы все от падован покупаем. Сейчас правда еще овес вырастила им, и еще песочное дно у нас от витакрафт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, у меня тоже самое. Просто я тормознула - в последнее время этих гранул в корме стало меньше и я о них забыла. Матерацци тоже их не лопает.

 

Муж сейчас принёс букет роз к завтрашнему. Я их обрезала и срезы дала Мате - через пару минут осталась розовая кашица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех дам с прошедшим праздником 8 Марта!!!! :flirt::flours:
А Лоло Пепе перья прореживает на голове.... :rofl: уже такая лысинаааа..... :huh1: правда там уже пеньки от новых перьев...
Опрыскиваю Пепе периодически из "пшикалки", где-то читала (по-моему про Бруно), что влажность помогает новым перышкам быстрее "проклюнуться" и чтобы зуд от проростания перьев легче переносился птичкой... Пепе даже начала сама под брызги лезть :dribble:
А вчера, когда у Лоло был днем тихий час, Пепе как термит грызла ветки... то ли весна на нее действует, то ли чего-то не хватает... :wacko: На улице подсохнет, пойду ветками запасаться :tease: и пшеница кончилась, надо съездить в Метро купить.
У нас есть еще ручные хомячки... в домике у них на втором этаже стоит кормушка с зернышками, а другая кормушка с овощами :dribble: так вот... я клала на пол клетки виноградинки, а хомячки их не ели, а таскали и складывали в кормушку :huh1: Умные у меня животинки!!! :wub: У них есть специальная угловая подставочка для туалета, они в нее писают... и нигде больше

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pri: Тук тук...Всех дам, поздравляю с прошедшим прекрасным праздником 8 Марта. Желаю послушных животных и верных преданных друзей. Ну и здоровья всем конечно же!!!

 

А у нас все летают. Теперь их так просто в клетку не загнать, т.е. вечером конечно залетают, а вот днем :nono: . Посадила им овес... теперь очень смешно его грызут :) . А еще муж подарил огромный букет тульпанов, они на него смотрят, но не садятся, им видемо страшно... зато несколько раз пытались призимлиться на березку... но там веточки тоненькие и их не выдерживают. Так они с таким писком слетают потом. Короче мы теперь очень много смеемся... что само по себе хорошо. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класные птички...а мои поросята кота терроризируют... :huh1: специально низко летают :wacko:

222249[/snapback]


 

Спасибо :wub: А мои вчера березку погрызли...таперь несколько палочек без веточек :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Всех с прошедшим! У меня сейчас запарка - так что выхожу редко.

 

Матерацци по-прежнему кусается, хотя лакомство берёт. Сейчас его выпустили - сидит на карнизе, дремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всем привет и с началом весны. Не люблю я зиму. ;)

 

Сегодня с утра Фунтик пел песню гордой маленькой птицы, которая покоряла сильный горный водопад. ;) В общем, посадили мы его в душ купаться. Аааа.... :cry: Не хочет засранец, но все-таки мы его помочили немного.

 

Сегодня сделал фото Фунтика во время еды примерно в той же позе, что и сразу после покупки. Промасштабировал по размеру кормушки. Разница небольшая, но есть: он поплотнел, перо стало лучше. Розовая полоска равна расстоянию от носа до хвоста в день покупки. Справа видно, что она чуть короче птицы. Значит хоть немного, но подрос. Уже хорошо. :)

post-7342-1173547675_thumb.jpg

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои вчера березку погрызли...таперь несколько палочек без веточек :rofl:

А я поставила рядом с клеткой деревце "Шефлера"... они через прутья клетки листочки обгрызают.... :dribble: Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставила рядом с клеткой деревце "Шефлера"... они через прутья клетки листочки обгрызают.... :dribble:

222353[/snapback]


 

О я как раз такое 8 марта на работу себе купила. А мы сегодня грызли ветки...я от березки им нарвала и они такие радостные были, а еще раньше они погрызли один из букетиков тюльпанов. И это при том что в клетке у них зеленый овес...обжеры короче во:

post-7652-1173552782_thumb.jpg

post-7652-1173553361_thumb.jpg

post-7652-1173553786_thumb.jpg

Изменено пользователем Luckky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хоть немного, но подрос. Уже хорошо. :)

222350[/snapback]



Ну вообще-то так заметно такой пухленький стал и явно более пушистый как бы!!! Перышки как бы поярче стали.... Такой миленький :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прикол был... приходим мы с мужем из магазина (ребенок дома сидел), а попугаи-поросята - Лоло в корридоре летает, а Пепе - на кухне... :huh1: причем свет в корридоре выключен был... Пришлось по одному в квартиру заскакивать с сумками, а то вылетят на лесницу, фиг поймаешь :wacko::shok:
Лоло спокойно в комнату ретировался, а вот Пепе пришлось по кухне гонять (кухня большая, пришлось повозиться) :hunter1:
Купила в Метро попчикам пшеницу.... :dribble: что тут было!!!!!!!!!!! :shok: Это их любимое лакомство... оказывается...полную кормушку уговорили :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляв несколько дней, Фунтик понял, что его никто обижать не собирается, и начал потихоньку борзеть. Облюбовал нишу под лотком принтера и занял круговую оборону. Опять начал кусаться, поэтому я сегодня кряхте серджем начал играть в игру Перл Харбор. Фунтик, летающий кругами по комнате изображает японского летчика, а я зенитную батарею, которая ведет огонь из брызгалки. :hunter1: Веселья полные штаны... и не только штаны, но вся округа во вражеских авиационных бомбах. Ну, а потом конечно, агрессор отправляется домой. Если не успокоится, буду муштровать сильнее. :tease:

 

"Не были мы ни на какой Таити, нас и тут неплохо кормят", - сказал Фунтик, начисто уничтожив молодые почки саженца бонсай, который я растил весь прошлый год и который успешно было перезимовал и готовился выпустить листочки. Засранец... ну что еще сказать?

post-7342-1173707048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляв несколько дней, Фунтик понял, что его никто обижать не собирается, и начал потихоньку борзеть. Облюбовал нишу под лотком принтера и занял круговую оборону. Опять начал кусаться, поэтому я сегодня кряхте серджем начал играть в игру Перл Харбор. Фунтик, летающий кругами по комнате изображает японского летчика, а я зенитную батарею, которая ведет огонь из брызгалки.  :hunter1: Веселья полные штаны... и не только штаны, но вся округа во вражеских авиационных бомбах. Ну, а потом конечно, агрессор отправляется домой. Если не успокоится, буду муштровать сильнее. :tease:
"Не были мы ни на какой Таити, нас и тут неплохо кормят", - сказал Фунтик, начисто уничтожив молодые почки саженца бонсай, который я растил весь прошлый год и который успешно было перезимовал и готовился выпустить листочки. Засранец... ну что еще сказать?

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не были мы ни на какой Таити, нас и тут неплохо кормят", - сказал Фунтик, начисто уничтожив молодые почки саженца бонсай, который я растил весь прошлый год и который успешно было перезимовал и готовился выпустить листочки. Засранец... ну что еще сказать?

222799[/snapback]


 

:up::rofl::up: Просто у Вас очень умненькая птичка, "Ну я же лучше собаки" ... вот и он лучше любого цветка, вот еще внимание переключать...

 

А мои хулиганы, они опять погрызли обои. А еще мне сегодня подарили искуственный водопад, так им очень понравилось... думаю они со временеи будут там купаться, пока побаиваются немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои наслаждались купленной травкой...засели в ней как куропатки и пытались овес, готорый не пророс снизу вытащить :dribble::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наконец то стали засматриваться на руку где лежит корм... даже сесть пытались, но не вышло. Но я надеюсь успех не за горами. :P А еще Стешка и Кешка на ура едят овес... но только когда я его им цепляю за фруктодержатель пучками, а к ростущему из земли мы ровнодушны... типо Не царское это дело :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассадила сегодня своих... :crazy:
Лоло открыла клетку, а он забастовку устроил... не идет из клетки и все... дается кисточкой гладить, веточкой... пытался меня за палец укусить... да и вообще поведение другое стало... никто его не отпугивает от меня... даже со мной побеседовал :wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мате сейчас взял у меня с пальца семечку и виноград, когда гулял на клетке :P . Прогресс у нас есть, но омрачается одним фактом - я простыла, боюсь их заразить, поэтому к птицам подхожу редко - им скучно, но лучше уж скучать здоровыми, чем веселиться и заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge. У нас самка очень любит всякие ниши. Тоже кстати залезала в принтер( неплохое место для гнезда )
И почки всякие они ох как любят..
Вот недавно оборвала вишню , радости у птиц было море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123
Ну вот, теперь надо у них на глазах но по отдельности заниматься, а потом они начнут завидовать и полезут наперебой. У меня попик сегодня учился целоваться. Дамочка все-таки. :angel::rofl:

 

ElenaM
Человечий грипп у птиц? Это что-то новенькое. ;) Поправляйтесь. И поздравляю с подвижками.

 

Юлия.В
Да вот тут надо мной народ уже поржал, что у меня тоже самка. Любит в нише под лотком принтера сидеть. Но главное не это... Главное - хвост. :crazy:

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, да уж... как теперь Фунтика звать будете?
А по отдельности я занимаюсь... Пепе сидит даже наблюдает, когда Лоло на прогулке... :dribble:
Лоло теперь в клетку не загонишь, приходится ловить в темноте (что самое интересное - похоже ему нравится, когда его в руки берут... он не кусается, не вырывается из рук, даже в клетку когда его помещаешь, он не сразу с рук слетает :dribble::wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, спасибо! Простудные заболевания могут теоретически передаться птицам - не только грипп, но и банальное ОРВИ.
Вот теперь понятно, почему Фунтик так Вас полюбил и быстро начал приручаться. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: у Пепе в маленькой клетке жердочка не деревянная... :sorry: если временно, то это не вредно? Просто клетка не расчитана на неразлучников, а т.к. нужна была она срочно, пришлось хоть такую купить.
:huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дела плохо, попугаю стало хуже. Сегодня утром я заметил, что он не совсем плотно обхватывает жердочку правой лапой. А один раз мне даже показалось, что он когда шел по жердочке, то не схватил лапой, а оперся на кулачок. У меня сердце провалилось в яму.

 

Сейчас буду звонить жене, будем решать... пока отменяются все корма, все витамины... только просо. Просто не знаю, на что уж и грешить. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было, а есть... он ее все время поджимал,и мне кажется, что проблема прогрессирует

Надо ко врачу срочно!!! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы все разболелись! Ужас какой-то :(

пока отменяются все корма, все витамины... только просо. Просто не знаю, на что уж и грешить. 

223863[/snapback]



Витамины действительно отменить, у врача (хорошего!) проконсультироваться, но сажать на одно просо категорически нельзя. Зерносмесь должна быть нормальной, включающей минимум 4 вида зерна, семечки в том числе! (только обязательно проверьте - попробуйте! - чтобы не горчили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дам просо Зоомир, оно нормальное, я его хорошо проращиваю... завтра наверное пойду в клинику, а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, желаю Вам и птичке всего-всего, а главное - здоровья :) . Пишите, как дела. Иногда проблемы с ножками бывают из-за почек. Пусть лучше все возможные анализы возьмут. Кстати, туда поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.