Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения

Scrooge :( Не болейте. И хорошего Вам врача. Главное, он чувствует Вашу поддержку, так что все будет обязательно хорошо. Я Вам этого желаю. Фунтику - скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, на эту тему... я отсадила Пепе в другую клетку (это вы знаете)... Та вот сегодня я решила ее выпустить погулять :grin: И я заметила, что она тоже лапку поджимает :sorry: В общем я пришла к выводу - ЭТО ЖЕРДОЧКИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ!!!
От неправильных жердочек у них лапки болят... я плюнула на все и пусть они с Лоло все таки в одной клетке будут :wacko: Тут и жердочки хорошие и просторнее... :dribble:

post-7308-1174145247_thumb.jpg

post-7308-1174145277_thumb.jpg

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, я вместо всех жердочек поставила ветки яблони. Или берёзы.

 

Scrooge, Вы не надумали Фунтика переименовать?

 

Матерацци кушал свежий щавель. разморозила для него зелёный горох - такая твёрдая гадость, что давтаь не решилась. Ещё он сгрыз чеснок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть так и будет... мы привыкли, он тоже уже отклекается - поворачивает голову на имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепе лапку больше не поднимает... видно жердочки точно неудобные были :bang:Scrooge, а Лоло тоже кисточка нравится...он ее не боится, его можно ей погладить
:dribble::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носится как угорелый, трудно загнать в клетку. Во время гуляния все нормально, но там уже ногу продолжает подгибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, попробуй жердочки сменить... моей Пепе помогло. :grin:
Вчера ходили гулять и набрали птахам веточек вербы и ольхи. Как же им понравилось их "плющить" :dribble: , они даже подрались :huh1:
А еще проблема произошла ночью: :shok: кто-то из птичек во сне с жердочки свалился и долго метался по клетке :bang: потом вроде успокоился и полез на жердочку... я сначала хотела фонариком посветить, но передумала :wacko:
Вечером скину вам фотки: что осталось от "Шефлеры". :bang: ОНИ ЕЙ ВСЕ ЛИСТОЧКИ ПООТКУСЫВАЛИ!!!! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня жердочки вроде нормальные сейчас. Ивовые разной толщины. Основные тонкие абсолютно гладкие и еще одна толстая ветка, я на ней специально зазубрены ножом сделал, чтобы грызть.

 

Фунтик стал карманником... узнал, что у меня в кошельке можно открыть кнопочку на кармане с монетами и оттуда монеты все можно потягать и побросать на пол. Сейчас это его главное увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик стал карманником... узнал, что у меня в кошельке можно открыть кнопочку на кармане с монетами и оттуда монеты все можно потягать и побросать на пол. Сейчас это его главное увлечение.

Какой умница :up: а его никто этому не учил? :acute::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежало несколько копеек на столе, он игрался, а потом он увидел, что такие же лежат и в кошельке. Я кошелек всегда выкладываю на полочку над столом, поэтому он может достать. Наверное как ему надоест тема, я буду убирать, а то надоело собирать по полу. Хорошо что бумагу пока не рвет, а только щупает. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоло сегодня за Пепе по клетке носился :dribble: Залез на нее и свалился :huh1::wacko: Блин, они еще маленькие, чтобы птенцов заводить :shok: Хотя весеннее обострение :wub: - куда деваться?! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, сосновые жердочки достаточно мягкие - помогают при наминах. Только нужно брать сухие, чтобы без смолы. Матерацци всё кусается, хотя. при этом, сам бежит, когда подходишь к нему. Сегодня неудачно дала палец - чуть ноготь не отодрал.

 

Prizrak123, не волнуйтесь, у Пепе такой характер - она вряд ли чего допустит :beee: .

 

Scrooge, может, мне Мате оттдать Вам не перевоспитание? :grin:

 

Как же хорошо: весна, солнышко, ПТИЧКИ :wub::man_in_love: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, сосновые жердочки достаточно мягкие - помогают при наминах.

Жердочки из хвойных деревьев ЗАПРЕЩЕНЫ!!! (на форуме написано) :acute:
Prizrak123, не волнуйтесь, у Пепе такой характер - она вряд ли чего допустит :beee: .

Вот этого как раз мне и не нужно... Я ПТЕНЧИКОВ ХАЧУ!!! :cry: (только их можно будет только в 2008 году высиживать)

 

ВСЕХ С ВЕСНОЙ И ПРЕКРАСНОЙ ПОГОДОЙ!!! (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :superstition: ) :applause: :girls_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня конечно не забалуешь, но мой тоже кусается. Причем старается исподтишка... сядет на плечо, перейдет на другое, ворчит, пикает весь такой ласковый, а потом хвать за ухо и деру. Такой уж, видно, у них характер. Борюсь по мере сил.

 

Одну жердочку я обмотал льно-пеньковым шпагатом. Не сказать, что ему очень нравится, колется наверное. Но, в принципе, особых капризов нет - сидит и ходит.

 

Да, погода хорошая... ребенок пришел с улицы весь грязный с головы до ног... хар-ра-шо! А я через неделю еду в Крым к родителям, вернусь в апреле. С птицей остаются жена с ребенком. Вот такие дела. Всем желаю удачи и хорошей погоды. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки из хвойных деревьев ЗАПРЕЩЕНЫ!!! (на форуме написано)

 

Запрещены, т.к. может выделиться смола и перепачкать перья. Просто нужны хорошо просушенные. А так опасности они в себе не несут.

 

Мой паганец на руку не идёт, хотя, когда с ним разговариваешь - бежит быстрее, садится вплотную и тянется. Также бежит за лакомством. Решила давать ему лакомство не на пальце, на раскрытой ладони. Он ответил... :diablo: Берёт в клюв семечку, при этом захватывает и кусает руку, хотя семечка остаётся зажата у него в клюве. С одной стороны, радует, что он - умный, с другой... :cry:

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с вами новыми фотками поделиться.... на них видна "Шефлера" (какая была раньше и какой стала)
А еще новые фотки сладкой парочки:

post-7308-1174413991_thumb.jpg

post-7308-1174414039_thumb.jpg

post-7308-1174414103_thumb.jpg

post-7308-1174414121_thumb.jpg

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с вами новыми фотками поделиться.... на них видна "Шефлера" (какая была раньше и какой стала)
А еще новые фотки сладкой парочки:

225311[/snapback]


 

У меня тоже все растения пожрали, один кактус мужественно держится. А еще у нас такой же канат и им он безумно нравится. Носятся как угарелые. Мы им еще пару качелей повесели так у них теперь есть свое место.
вот:
Добавлено

 

Я хочу с вами новыми фотками поделиться.... на них видна "Шефлера" (какая была раньше и какой стала)
А еще новые фотки сладкой парочки:

225311[/snapback]


 

У меня тоже все растения пожрали, один кактус мужественно держится. А еще у нас такой же канат и им он безумно нравится. Носятся как угарелые. Мы им еще пару качелей повесели так у них теперь есть свое место.
вот:

post-7652-1174418880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой длинный клюв!

В смысле? Вроде какой и был...камень для заточки клюва постоянно грызут (они ведь "термиты") Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все растения пожрали, один кактус мужественно держится. А еще у нас такой же канат и им он безумно нравится. Носятся как угарелые. Мы им еще пару качелей повесели так у них теперь есть свое место.

У вас на тумбочке клетка стоит, а унас на шкафу :acute: (котяра чтобы не пугал их, а то любит об клетку почесаться :dribble: ). А канат они любят - носятся по нему, а Лоло еще и висит вниз головой. Кстати, Scrooge , Лоло обожает кисточку :rofl: ... он ее как видит, сразу тянется и начинает покусывать или клювом тереться об нее :wub:
У Пепе из трубочек новые перышки проклюнулись :wub::tease: вчера ее словила, посмотрела :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у вас у всех стенды, надо мне что-то такое мастерить, а все руки не доходят.

 

Фунтик оправдывает свое имя - очень любит деньги, особенно маленькие монетка по 1 и 5 копеек. :)
Я обнаружил, что у него очень острое зрение. Сидит он у меня на руке, я беру монету, показываю ему и кидаю через всю комнату на кровать. Фунтик тут же взлетает и летит точно за монетой, когда та даже еще не упала. Прямо настоящий охотничий попугай. Надо объединить его страсть к деньгам и интерес к охоте. Может быть он пополнит мне мой капитал? :dribble:;)

 

Prizrak123, а вот я хотел еще спросить. Что это за точильный камень? У меня есть витакрафтовский, так он рассыпался на куски и не столько для разгрызания, сколько для пополнения минералов.

 

Растений в комнате у меня больше нет... бонсай фикус переехал на кухню после геройской смерти брата бонсай клена. На балконе у меня еще есть бонсай горная сосна, но туда Фунтик пока не ходит. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из зала: монеты моете или прямо так, после неизвестно чем больных бомжей, попугаю даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, у меня был попугай, сильно интересующийся и кошельком, и монетами, поэтому я привыкла бдительно относиться к этому вопросу :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня палец опух, красный, не сгибается. Зато птиц кусается через раз. Иногда нежно-нежно чистит пальчик. Как же я ару-то или какаду приручать буду :shok: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть мысли завести? У меня вот предел мечтаний был жако или эклектус, да и то не реально в наших квартирах и с занятостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мысли завести кого-нибудь по-крупнее неразлучника. Отпали, пока эта тварь не приручится. Не ару, конечно - пока помещение маленькое - вдруг когда-нибудь разбогатеем :grin: . А вот какадушку или амазона или жако - короче среднего. Но даже у среднего такой клюв...

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у вас у всех стенды, надо мне что-то такое мастерить, а все руки не доходят.

У нас стенда нету как такового, просто натянут канат и веточек полно из клетки торчат. :grin: Птички или по канату лазают, или по веточкам. Я подумывала сделать на стене что-нибудь, но мы хотим шкафы менять :huh1: и тут сразу еще проблема с клеткой возникает (поставить ее не знаю куда). А еще мы планируем второго ребенка :wub: (это при нашей однокомнатной квартире), поэтому будет глобальное перемещение. :dribble: Думаю купить стенку с невысоким одним шкафом, вот на него в уголочек и поставлю клетку. Тогда и буду думать как оборудовать уголок...А может клетку вообще на стену закреплю, но так чтобы снимать можно было бы ее.

 

Prizrak123, а вот я хотел еще спросить. Что это за точильный камень? У меня есть витакрафтовский, так он рассыпался на куски и не столько для разгрызания, сколько для пополнения минералов.

У нас есть Витакрафтовский и панцырь каракатицы. http://foto.mail.ru/mail/dana_scally/17/51.html за Лоло на заднем плане висит минеральная подкормка от Витакрафт, она еще роль точильного камня выполняет. http://foto.mail.ru/mail/dana_scally/17/55.html вот тут получше видно ее. А панцырь каракатицы розовый овал... очень полезная для них вещь. А так вообще-то веточки они грызут и этим клюв точат (я так думаю). Короче, главное, чтобы что-нибудь твердое грыз и все.

 

Scrooge , а как Фунтик относится к песку с ракушечником? Мои его не только едят, но и купаются в нем :nyam::huh1:

Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо шкафов можно сделать подиум под кровать с глубокими ящиками, туда убирать второстепенные вещи, которые редко достаются. Так игонда делают. А клетку по-идее можно поставить на кронштейн для телевизора. Тут надо смотреть размеры.

 

Мой вообще мало грызет подкормку, и я не видел, чтобы он клевал песок. Мне он кажется черезчур крупным - фракция до 1мм.
Попробую поискать эту каракатицу. Только все читаю какая классная штука, не видел пока. :(

 

У меня есть раковина текстильного конуса, в которой раньше жил мой отшельник, но сомневаюсь, что ему будет по зубам. :spiteful:

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вообще мало грызет подкормку, и я не видел, чтобы он клевал песок. Мне он кажется черезчур крупным - фракция до 1мм.
Попробую поискать эту каракатицу. Только все читаю какая классная штука, не видел пока. :(

Каракатица в "Динозаврике" продается, мы там покупали. А песок я купила 2кг в пластиковой бутыле "Престиж", он с запахом. Вот все никак не могу купить им побольше мисочку, а то они когда купаются в песочке, то по одиночке не получается барахтаться, то вдвоем пытаются залезть в мисочку. :dribble: А когда купаются, весь песок в разные стороны летит. :huh1: в общем они обожают песок... и минеральную подкормку.... :wub: Вчера им огурчик свежий натерла. :dribble: Вот у них веселье было!!! :wacko: Они кстати внимательно следят за мной, когда я им кормушку ставлю с едой. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каракатица - это сепия, чтоли? Песок мой жрёт. Волна начал активно жрать песок, после того как я туда покрошила уголь. Я не уследила, что клетку близко подвинули и Матерацци сожрал календарь с поросятами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, активированный лучше постоянно не давать. Хотя я крошила действительно его, но в маленьком количестве. Ещё я обжигала палочки из яблони - уголь тут естественный. Ещё в падовановской смеси есть уголь, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: По-моему я схожу с ума, или эти неразлучники ненормальные птицы :bang::feminist: Они пытаются друг на дружку залезть :bang: Может я в этой жизни чего-то не понимаю? :huh1: Возможно такое или нет? Лоло постоянно кормит (и единственный кто кормит вторую птичку), а Пепе не кормит, но так же как и Лоло задирает на своего портнера лапку... а как она Лоло за лапку хватает :huh1: тот чуть ли с жердочки не падает :shok::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM
Спалю зубочистку.

 

Prizrak123
Я уже это прошел и успокоился. Я думаю, они как маленькие дети, которые до определенного возраста сами не понимают, кто они есть. Пусть созреют, а потом и будем говорить о поведенческих признаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123
Я уже это прошел и успокоился. Я думаю, они как маленькие дети, которые до определенного возраста сами не понимают, кто они есть. Пусть созреют, а потом и будем говорить о поведенческих признаках.

Но Лоло на полном серьезе пытается залезть на Пепе :shok::wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Динозаврике, купил каракатицу. Действительно это сепия. Странно, что лежала в секции с игрушками. Фунтик пока не обратил внимания. Купил еще черное просо (слоновья трава) и чумизу Padovan.

 

Сегодня первый раз выпустил его на балкон - боится. Визгу столько, что даже у меня временами закладывает, давно такого не помню. Один раз тюкнулся в стекло, причем не то, которое на улицу, а наоборот, которое в комнату. Теперь бонсай сосна в полном распоряжении, а там как раз набухли почки... :dribble:

 

В последние дни он очень интересуется любыми своими отражениями - в стекле, в железках, а аквариуме... Весна. Даже не знаю, какие крик и суета у вас, кто держит по паре попугаев. :man_in_love:

 

Купил глюконат кальция в ампулах, найти его оказалось не так просто - далеко не во всех аптеках есть. В среду уезжаю, вернусь к середине апреля, поэтому давать буду уже после возвращения.

 

Хорошая погода, чтобы гулять и ходить в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз выпустил его на балкон - боится. Визгу столько, что даже у меня временами закладывает, давно такого не помню.

А как ты его туда выпустил? клетку перенес или что? И там не холодно для него (учитывая сегодняшний ветер)? :wacko::shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня балкон полу-утепленный. Там зимой днем на солнце было +10. Я просто открыл дверь и потом вынес его туда на палочке. Но он пока сам боится туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни он очень интересуется любыми своими отражениями - в стекле, в железках, а аквариуме... Весна. Даже не знаю, какие крик и суета у вас, кто держит по паре попугаев. :man_in_love:

226766[/snapback]


 

Мои постоянно кричат, целый день смотрят в окно и люлюкают между собой. :) Еще нам понравилось купаться на подоконнике. :dribble: Мы в низенькую мисочку воды налили и поставили им. Радости было... все окно в брызгах.
:sp: Кстати тоже пытаются что то непонятное сотворить... Кешка на Стешку, та пищать... потом круга 4 по комнате с диким воплем.
Еще меня дразнят... сидят и смотрят так зазывно... я им только руку подношу, они начинают вокруг летать и на шкаф... (уже раз 7 так повелась). :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.