Перейти к содержанию

Фунтик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Штурман

    185

  • Prizrak123

    151

  • ElenaM

    117

  • Verakoni

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме


Я вот об этом тоже думала... :( правда там книг много и коробок... а они эти штучки любят :dribble:

КНИГИ И КРОБКИ - ЭТО самое любимое дело птиц..не жалко книжки??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не жалко книжки??

Нет... я такие не читаю, они в основном про ВОВ. Я их давно свекрови хотела вывезти, да муж не дает... может Лоло с Пепе их в мелкую стружку сотрут :rofl:
Мне вот интересно - у кого-нибудь птички издают звуки, похожие на курлыканье или трещание тихое? :not_i: Просто тут в выходные лежим спим утром, а из под покрывала в клетке раздаются такие звуки. Насколько я понимаю - это Лоло издает их :dribble: Может он так за Пепе ухаживает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот интересно - у кого-нибудь птички издают звуки, похожие на курлыканье или трещание тихое?

Да это самцы в основном когда "танцевать" начинают,то под эту музыку. Хотя иногда самки издают нечто похожее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это самцы в основном когда "танцевать" начинают...

Моим еще рано танцевать... планирую их разводить только весной 2008 года, когда им по 1,5 года будет :friends:
А так хочется осенью уж начать :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моим еще рано танцевать... планирую их разводить только весной 2008 года, когда им по 1,5 года будет :friends:
А так хочется осенью уж начать :diablo:

Планируйте-не планируйте, они все решат без Вас. Петь-танцевать они рано начинают.
Я вот планировала начать -а они не хотят :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Планируйте-не планируйте, они все решат без Вас.

Да уж... а у моих пространство для высиживание есть - дно клетки большое и опилок много :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем пламенный привет!

 

Я успел съездить в отпуск (2 раза :)). Наш Фунтик в полном порядке! Ребенок следил собственноручно, молодец, справился с кормлением.

 

Хотел я спросить, чем кормите сейчас своих? Я на время отъезда сделал мега-смесь из Prestige, Fiory, Padovan, проса, овса и канареечного семени. Думаю, на что бы такое соскочить. Витакрафта все еще побаиваюсь! Фунтик перестал сидеть на одной ноге. То ли это от частых гуляний, то ли действительно из-за отказа от витакрафта.

 

И еще у него опять начал падать пух - по одной-две штуки в день. Неужели новая линька начинается? Перерыв был наверное месяц-полтора. Как у вас с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный привет!

И тебе привет!

 

Я успел съездить в отпуск (2 раза :)). Наш Фунтик в полном порядке! Ребенок следил собственноручно, молодец, справился с кормлением.

А я думаю, что забыл ты нас совсем. Фотки Фунтика давай новые.

 

Хотел я спросить, чем кормите сейчас своих? Я на время отъезда сделал мега-смесь из Prestige, Fiory, Padovan, проса, овса и канареечного семени. Думаю, на что бы такое соскочить. Витакрафта все еще побаиваюсь! Фунтик перестал сидеть на одной ноге. То ли это от частых гуляний, то ли действительно из-за отказа от витакрафта.

Я тоже намешала Фиори, Вака, Витакрафт... давала им тут ветки ивы... смели кустик за 15 минут :rofl:
Витакрафт исчез на одно время с прилавков, но сейчас возобновляет поставки. Я для кроликов покупала палочки лакомство. Говорят Престиж не плохо поднялся по рейтингу и Вака. Купила когда Ваку разочаровалась - проса полно, а мои его едят только в экстренном случае.

 

И еще у него опять начал падать пух - по одной-две штуки в день. Неужели новая линька начинается? Перерыв был наверное месяц-полтора. Как у вас с этим делом?

Во-во... тут полезла клетку чистить, а там перышки валяются из хвоста или крыльев и мелкие тоже. Хотя у меня ленял только один птиц. :wacko:

 

Я своих сейчас практически не выпускаю - наглеют. В клетку чтобы посадить, приходится в коридор выгонять и там в темноте ловить их. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Scrooge, мои тоже летом линяли. Причем, линять начали после окончания курса витаминов.

А как часто вообще они должны линять? А то что-то уж непонятное творится.. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, фотки Фунтика покажу конечно. Был на самом юге Египта, из птиц видел семью из 4-5 большущих скоп (соколы-рыболовы), стаю коралловых цапель в 12-15 голов - очень красиво клином летали по кругу. И еще была пара маленьких певчих птиц. Обычный звук похож на жужжание, а по утрам самец трели выводил.

 


По линькам, я так понимаю, первая ювенальная большая у нас прошла нормально, а теперь будет все не так катастрофично. :)

post-7342-1185524139_thumb.jpg

post-7342-1185524176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, линять должны примерно раз в полгода. У меня чаще линяют.

А то я и смотрю перья в клетке прибавились....

 

Кстати, Скрудж, по поводу корма. Сейчас действительно Престиж поднялся в качестве. Смотрю на сайтах интернет-магазинов столько его :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю бельгийским Prestige Premium для неразлучников. Купил Fiory и как-то не очень - одни семечки. А в каком корме есть конопля? ;)

 

Придумал только что новое прозвище для Фунтика - ухажер. Но не потому что он ухаживает, а потому что любит жрать наши уши! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кормлю бельгийским Prestige Premium для неразлучников. Купил Fiory и как-то не очень - одни семечки. А в каком корме есть конопля?

Fiory неразлучники едят очень плохо..семечек там действительно до фига..его очень любят ожерелики... :)
Prestige Premium - кушают отлично..там есть немного конопли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из любого корма семечки вручную выбираю. Мне фьори понравился наличием коры и палочек - хотя это и мусор - зато птичкам нескучно - выбираю это и выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне фьори понравился наличием коры и палочек - хотя это и мусор - зато птичкам нескучно - выбираю это и выкидывают.

и мои тоже там любят "поковыряться"
:up: Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM
а мой из корма ничего не достает, просто ест все съедобное

 

Вчера снял видео с Фунтом на полторы минуты, вышло 23 мегабайта! Никто не прокачает. Ужос. А программы редактирования-то и нет. Так что поверьте на слово, как он изображает мышь и по мне ползает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фунтика любовь с кисточкой от кольца. Он все время квохчет, токует даже рядом на палке, кормит, спит на кольце сверху... в общем любовная лихорадка.

 

С одной стороны жалко смотреть, с другой очень боюсь если пару завести, то они друг на друге замкнутся, а я так не смогу.

 

Я так к черепахе интерес потерял - выростил монстрюгу, она здоровая, плавает и все, а я только обслуживаю ее потребности. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С одной стороны жалко смотреть, с другой очень боюсь если пару завести, то они друг на друге замкнутся, а я так не смогу.

если будет пара - то интерес к вам пропадёт :(...Проверено! Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я это слышу практически от всех, поэтому и брали одного изначально

 

зато он с нами общается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато он с нами общается

да..это здорово!..мы через это прошли..как приобрела пары - всё... интерес к нам пропал..иногда прилетают..попросить что-нибудь вкусненького и всё :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих пока отдельно держу - вроде оба интерес ко мне проявляют - Матэ бОшку почесать даёт. Там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дает рукой почесать?

 

мой все больше борзеет, взрослеет потихоньку
сам лезет на руки, но его руками не трожь!

 

и по шее ползает со своими когтями
интересно, если его увеличить до размера орла, у кого когда больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ElenaM
а мой из корма ничего не достает, просто ест все съедобное

 

Вчера снял видео с Фунтом на полторы минуты, вышло 23 мегабайта! Никто не прокачает. Ужос. А программы редактирования-то и нет. Так что поверьте на слово, как он изображает мышь и по мне ползает. ;)

 

Верим! :)
А моя ест Padovan NaturalMix лучше чем GrandMix не нравятся ей разноцветные гранулы.
И чесать рукой не дает. : :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разноцветные гранулы - это крашеный хлеб ;)

 

я купил фруктовый padovan, запах у него сладкий... не ест вообще по-моему, но я все равно даю раз в неделю понемножку для разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дает рукой почесать?

Да, я даже палочку не использую - только к руам получаю. Вчера минут 10 с ней друг друга чесали. Правда, такая добренькая она только вечером.

 

Мелкий пока не даётся - стрекочет на руку, вчера вообще клюв разинул и чуть не тяпнул. Хотя, он привыкает значительно быстрее Матэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поздравляю, желаю чтобы навык не пропал!

 

у меня явно не прогресс, а регресс в этом смысле! руку не терпит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разноцветные гранулы - это крашеный хлеб ;)

 

я купил фруктовый padovan, запах у него сладкий... не ест вообще по-моему, но я все равно даю раз в неделю понемножку для разнообразия


В Престиже - это полноценные граниулы.

 

ну поздравляю, желаю чтобы навык не пропал!
у меня явно не прогресс, а регресс в этом смысле! руку не терпит совсем.

 

Тока это было в клетке... Вне её она колбасится по комнате и на руку идёт тока за семечкой или игрушкой.

 

Кстати, у нас новая клетка - большая. В бывшей клетке Матэ теперь живёт Айс.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я про падовановские ярко оранжевые и зеленые... но мой и престижевские не ест

 

что-то стало холодать... по-моему ему прохладно, хотя в комнате все закрыто

 

наверное поставлю рядом лампу накаливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугай разрешает хватать его губами за хвост и даже не обращает внимания, но руки не очень любит - сразу поворачивается.

 

А еще мой оболтус знает как выйти из клетки, но заходить не умеет, я его сам всегда заношу после гуляния 2-3 раза в день. Изначально не оставлял дверцу открытой, чтобы он после обжорства немного сбросил балласт у себя, а не рассеивал его по комнате.

 

Наверное буду учить, чтобы он сам умел домой возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:this:


Мой попугай разрешает хватать его губами за хвост и даже не обращает внимания, но руки не очень любит - сразу поворачивается.

 

А еще мой оболтус знает как выйти из клетки, но заходить не умеет, я его сам всегда заношу после гуляния 2-3 раза в день. Изначально не оставлял дверцу открытой, чтобы он после обжорства немного сбросил балласт у себя, а не рассеивал его по комнате.

 

Наверное буду учить, чтобы он сам умел домой возвращаться.

 

У меня та же история!
Только носом или губами можно дотронуться( один раз ухитрилась ее чмокнуть в нос,пока она замечталась) :up:
А только руку протянешь- убегает!

 

Моя в первый раз не смогла обратно войти.
А вы его вкусняшкой,вкусняшкой заманивайте! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на кормушке-то он заезжает, это понятно... я буду тренировать, чтобы сам

 

спать он у меня уходит в кровать по расписанию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну на кормушке-то он заезжает, это понятно... я буду тренировать, чтобы сам

 

спать он у меня уходит в кровать по расписанию ;)

 

У вас во сколько отбой?
У меня в 9 вечера сама укладывается :)
Клювом поскрипит и на боковую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас во сколько отбой?
У меня в 9 вечера сама укладывается :)
Клювом поскрипит и на боковую :)

у нас отбой тоже в 22.00 - не накрываю - сами укладываются..причём вечером с 18.00 выпускаю всех..а к 22.00 забегают :victory:
просыпаются по первому нашему движению..т.е. пока мы не втанем - все молчат :)
А вот Ожерелик Яша как кричит - слышно на улице..его приходится накрывать..иначе подъём в 6.00 обеспечен ВСЕМ!!! :rus_ruletka: Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай!
А моих теперь в клетку водружать приходиться силой. Тут утром в выходные Пепе опять выбралась через прутья (каюсь - моя вина, москитную сетку не закрыла на клетке), дверь на балкон открыта была, а на балконе 1 окно на 45 градусов открыто. Пепе села на балконную дверь... я в панике :shok: . Если ринуться, то она можетна балкон рвануть и сразу в открытое окно. Пришлось осторожно , но быстро на балкон и закрывать окно. Хорошо, что они на балкон летаю вместе! :this:
В общем - отбились мы от рук... :weeping: Сами в клетку не пойдем ни за что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня мелкий вчера кушал с руки вне клетки! Вот. :P

СУПЕРРРР!!! ГОРЖУСЬ!!! ВСЕМИ .........
:russia: Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня мелкий вчера кушал с руки вне клетки! Вот. :P

Наш из клетки пока боится выходить :) даже если вкусняшку на руках держишь, он вытягивается в струнку, вытаскивает голову за клетку, клюёт, а дальше - нини :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш из клетки пока боится выходить :) даже если вкусняшку на руках держишь, он вытягивается в струнку, вытаскивает голову за клетку, клюёт, а дальше - нини :)

всему своё время :privet: терпение и побольше общения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.