Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения


а ведь Ричик тоже не всех жаков слушает внимательно

623248[/snapback]



У меня Кунька вообще не воспринимает видео и аудио с говорящими жаками.
Видать, не понимает, что это жако, и они говорят. А если к экрану Куньку поднести, и он видит такое несоответствие (по его мнению), его просто бешенство охватывает. Орет, срывается и улетает. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если к экрану Куньку поднести, и он видит такое несоответствие (по его мнению), его просто бешенство охватывает. Орет, срывается и улетает. :idontno:

Он видит не несоответствие, а сильное мерцание(стробоскопический эффект), от экрана он сильней, чем от обычной частоты люминесцентных ламп.
Я бы тоже бегом бежала из комнаты, где мерцает лампа :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, может что и видят, только это мерцание, да еще вблизи, очень нервирует

623549[/snapback]



Бедненький Кунечка... А я раньше прям сажала его у экрана и удерживала - мол сиди и учись, как другие жакошки разговаривают. И не давала ему слететь...
Сейчас уже, правда, давно такой ерундой не занимаюсь. Все равно толку нету. Если он даже вживую от говорящих жакошек не подхватывает ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круша и горшочек - просто блеск. :up: Очень меня улыбнуло и само стихотворение. Здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.
Темку посещаю всё реже и реже, была даже шальная мысль переместить её в дневники, т.к записи в ней уже не отражают ежедневных забот и радостей, а скорее напоминают констатацию того или иного факта. Практически нет вопросов, база, полученная благодаря форуму, достаточна для самостоятельного плавания.
Помню, когда впервые попала на форум, спрашивала сторожил, почему у многих тем нет продолжений? Что стало с жакошами и их хозяевами? И тогда lenaabb мне ответила: просто найдены ответы на многие вопросы и живут хозяева со своими птахами в любви и согласии. Я тогда с едва заметным недоверием отнеслась к её словам. Но сейчас я понимаю, что да, это именно так и есть.
Теперь моя темка будет всё больше и больше похожа на дневник, в котором буду отражать лишь самые интересные и значимые события из нашей жизни.
Сейчас вот начала писать, и подумала, что Ричи стал осваиваться совсем для меня неожиданно, как-то вдруг. Вдруг стал играть в игрушки, вдруг стал просить почесонов, вдруг стал прилетать ко мне, не опасаясь сидящего неподалеку папика, вдруг стал выполнять команды, вдруг..вдруг..вдруг... В последнее время у меня совсем нет времени с ним заниматься. То, что ему достается, это 15-20 минут вечером и 20-30 минут утром. Львиную долю свободного времени уделяю Круше, как больному ребенку, который требует постоянно присутствия мамы. Я не раз говорила в своей теме, да и жизнь говорит о том, что что в моих словах есть доля истины, что чем меньше внимания уделяешь, тем оно более ценно. Нет времени на глупости, хочется рационально использовать каждую отведенную минутку. Я рада тому, что в моем доме это все понимают и все умеют ценить то немногое, что я могу предложить.
С почесонов на дереве мы с Ричи, а точнее Ричи сам, переместился ко мне на кресло. В прошедший выходной, папик включил на компе мультик, и я, решив послать работу в пень(благо могу себе это позволить :crazy: ), уставилась в монитор. Через несколько минут ко мне прилетел Ричик. Сначал сидел на подлокотнике и честно пытался смотреть мультик вместе с нами. Потом, видя, что я не очень-то на него обращаю внимание, перешел на колени, прижался ко мне и клюв, по обыкновению, уткнул мне в ладонь. Свободной рукой я его наглаживала. Мне это напомнило Арчика, мою собаку. Когда собака утыкается головой в колени хозяину, то этого говорит о безграничной власти хозяина над собакой. Пес как бы говорит: вот он я, ты можешь делать со мной всё, что хочешь, хоть убей. Это собачья верность или преданность-не знаю. Но когда такое получаешь от птицы, да ещё каких-то 15 месяцев назад бывшей дикарем, дух захватывает и сжимается сердце. И пусть я не могу перевернуть его на спину, и пусть он не может висеть у меня на пальцах кверх тормашками, но то, что я могу положить руку на его голову, я могу даже слегка зажать её в кулак и знать при этом, что он меня НЕ укусит, многого стоит.
Раз уж я завела речь про то, что Ричи прилетает на кресло, то хочу рассказать и о том, как они общаются с Моней. Парочка подобралась ещё та, надо сказать. Периодически провоцируют друг друга, но к открытым военным действиям пока не переходят. Всё ограничивается на стадии взаимных угроз. Так вот, когда Ричи прилетает ко мне на кресло или диван, Монька тут как тут и начинает потихоньку на него охотится. Ричи вытягивает шею, косит глазом на кота. Я спрашиваю: Ричи, кто это? Кто пришел? Ричи в ответ: Мяу. Я продолжаю: да, это Моня пришел. Ричи, скажи: КАРАУЛ!!! ХИЩНИК!! ХИЩНИК!!! Пока не говорит, но очень надеюсь, что когда-нибудь при появлении Моньки в поле зрения он всё-таки выдаст этот перл. Купаться Ричи так и не полюбил, поэтому после опрыскивания я всегда награждаю его орешком за смелость. А в этот раз позабыла и прилегла на диван, где дрых Монька. Ричик решил, что он просто должен получить свою награду и прилетел к нам. Моня вопросительно смотрит на меня.
post-13827-1247064226_thumb.jpg
Не долго думая, Моня пошел на разборки с непрошенным гостем.
post-13827-1247064411_thumb.jpg
На пути к заслуженному орешку преград быть не может
post-13827-1247064539_thumb.jpg
Счастливый, любопытный Ричи и ошалевший от такой наглости Монька.
post-13827-1247064820_thumb.jpg
Вот так мы живем. А ещё Ричи всё больше и больше поет. Записывали на фтотик, так что предупреждаю сразу-это не видео как таковое а лишь возможность послушать как Ричи поет. Точнее зовет меня, когда я ухожу из комнаты. Там даже слышно, как я с кухни пытаюсь поддержать весьма увлекательную беседу.
Видео почему-то не цепляется. Попробую чуть позже выложить ссылкой.

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что эта порода кошек такие миниатюрные,или жакошка-гигант? :)

andreev, порода называется Канадский сфинкс. А Ричик-обыкновенный жако. И никакой не гигант. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Natali.iv как я понимаю полное довери птички вы заслужили,за короткий срок,чуть больше года,это здорово,не у каждого так получиться!А сколько ему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


была даже шальная мысль переместить её в дневники, т.к записи в ней уже не отражают ежедневных забот и радостей, а скорее напоминают констатацию того или иного факта

637711[/snapback]



Похожие мысли давно посещают и меня :) Разве что маленькие "радости" в моей темке отражаются и по сей день (сегодня сказал новое: "Немушка, пойдем спать!" :)).

Через несколько минут ко мне прилетел Ричик. Сначал сидел на подлокотнике и честно пытался смотреть мультик вместе с нами. Потом, видя, что я не очень-то на него обращаю внимание, перешел на колени, прижался ко мне и клюв, по обыкновению, уткнул мне в ладонь. Свободной рукой я его наглаживала. Мне это напомнило Арчика, мою собаку. Когда собака утыкается головой в колени хозяину, то этого говорит о безграничной власти хозяина над собакой. Пес как бы говорит: вот он я, ты можешь делать со мной всё, что хочешь, хоть убей. Это собачья верность или преданность-не знаю. Но когда такое получаешь от птицы, да ещё каких-то 15 месяцев назад бывшей дикарем, дух захватывает и сжимается сердце. И пусть я не могу перевернуть его на спину, и пусть он не может висеть у меня на пальцах кверх тормашками, но то, что я могу положить руку на его голову, я могу даже слегка зажать её в кулак и знать при этом, что он меня НЕ укусит, многого стоит.

637711[/snapback]



Без комментариев, просто - :up:
Наташ, послушала, поет как настоящий мужчина! :) Мне показалось, что помимо "мяу", "ку-ку" и "пук", он пытается еще что-то говорить. А вот что - это пока ?
Молодцы! Так держать!
PS. Фоты великолепные, порадовала. Спасибо :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ведь и правда, Риччи пошел на диалог с тобой! И неважно как, у него своя речь, но он с тобой го-во-рит :up: и это главное !!!
А еще я узнала трель звонка :)
И эти фоты... какой сюжет! Если Монька продолжит возмущаться наглостью жако, ждут его воспитательные работы
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Tat.G, Танюш, спасибо что высказали свое мнение, мне было очень важно услышать от других , слышит ли кто-то кроме меня то, что Ричи пытается говорить. Правда вы пошли дальше меня :crazy: , я кроме ку-ку и мяу ничего не слышу. Хотя "пока" -это ежедневное слово. Когда я ухожу из дома, то всегда подхожу к Ричи, целую его и говорю пока. Мне он ещё ни разу не ответил. Просто сидит и смотрит. С "пук" отдельная песня. Кто как реагирует на то, что птиц справляет свои естественные надобности. У нас это "пук". И если этот "пук" пришелся не на ковер и не на мебель, то награда-кусочек ореха.
Tat.G, Танюш, со звонком сложнее. У нас стационарный телефон играет мелодию. Сотовых у каждого члена семьи несколько, поэтому я и сама порой не знаю, чей телефон звонит. :idontno: Надо будет провести идентификацию. А вот то, что несколько раз от Ричи слышала, как он копирует звук приходящих на аську сообщений-однозначно. И получилось случайно. Как раз аська куковала и Ричи начала её вслед повторять. Подхожу к компу-ничего. И только потом дошло что к чему.
А вчера у нас очень даже ничего вырисовывалось ав-ав. Это мы учили, как собачка лает. Ещё учимся крякать, как уточка. А тем, кто над нами смеется (папик и Темка), мы можем и кулак показать, не зря ж учили команду.

 

Хочу выложить пару фоток моего разбойника и сорванца Крухи. Тут недавно в очередной раз сгрыз под собой жердочку.
post-13827-1247401456_thumb.jpg
Если на первую жердочку Круше потребовалось почти 8 месяцев, то со второй дела пошли гораздо быстрее.
post-13827-1247401577_thumb.jpg
Вот так мы запросто можем сгрызть березку.
post-13827-1247401622_thumb.jpg
Ну а это результат нашего трудового дня.
post-13827-1247401693_thumb.jpg
С такой мамашкой, как я, рыбу ловить научишься, не то, что деревья грызть. :)
post-13827-1247402013_thumb.jpg

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз аська куковала и Ричи начала её вслед повторять. Подхожу к компу-ничего. И только потом дошло что к чему.

У нас на проблему стало походить :D , после того, как дочь пару раз прибежала на "зов папы", на папин зов теперь реагирует с оглядкой ... ;)

 


А тем, кто над нами смеется (папик и Темка), мы можем и кулак показать, не зря ж учили команду.

:up: Прааально, надо все держать под контролем, нельзя, чтобы забывались!

 


Хочу выложить пару фоток моего разбойника и сорванца Крухи.

Да, ребенок развивается! Смотри, натренеруется на жердочках ...страшно подумать, лучше не озвучивать :D ! Ваш папик не увлекается рыбалкой? Помощник уже готов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.