Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения


ЭЭЭ,! нет однако!!!!
Я гувернантку почти пять лет готовил. Вот и Вы из Ричи пока что мажордома лепите, а потом и на его(или ее?) клетку коситесь.

:rofl:
Мне всё-таки кажется, что "его". На данный момент мне абсолютно всё равно, она это или он.
Вот Крук точно малЧик. :)
А клетка - так. Я по времени не потяну, да и по своим силам тоже. Во всяком случае пока. А что будет дальше, кто ж его знает, не так ли?
И потом, Вы забываете про эгоизм... Мой эгоизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Круша удивил меня в очередной раз. Гулять его выпустила пораньше, т.к рано пришла домой. Но он , по обыкновению, прогуляв положенные 2 с хвостиком часа, неожиданно стал просить его почесать. А сам сидит на шкафу, что не дотянешься. Я и говорю ему: "Круша, ну как же я тебя почешу-то? Спускайся ко мне, тогда почешу." И руку протягиваю. Круша не долго думая перелетает на клетку, залезает на свою жердочку и теребя лапой хохол говорит:"ЧЕШИ". Вы не поверите, я даже молвы лишилась. Я была настолько удивлена и поражена Крушей и тем, что он сделал. У меня до сих пор нет этому объективного объяснения. А лишь вопросы. Почему он не дает себя гладить, когда гуляет. Ведь по столу он ходит и семечки из рук уже берет без проблем. Почему он предпочел почесон гулянию на воле? :wacko: Очень интересное поведение, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему он не дает себя гладить, когда гуляет. Ведь по столу он ходит и семечки из рук уже берет без проблем. Почему он предпочел почесон гулянию на воле? Очень интересное поведение, не находите?

473734[/snapback]


 

Похоже, что птица - умная. Натали, это "правила игры", которые она Вам предлагает. Принимайте, до поры до времени.....
Будет у Вас специальное место для почесонов, вроде, временной промежуток уже установлен.
А во время "прогулок" у него наверное другие интересы. Захочет, сам попросит, раз процесс уже запущен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, у меня обе птицы умные. И оба хитрецы. :)
Кроме вечерних посиделок, Ричи стал прилетать и отслеживать процесс моего утреннего сбора на работу. Если раньше он довольствовался наблюдением издалека, то теперь практически помогает в выборе одежды. Ещё успевает и пройтись по всему, после того, как она уже одета. Так что у меня теперь утренний фейс-контроль. Вот только наставлений на дорогу пока не дает, а мне уж очень бы хотелось послушать, что скажет при таком старательном подходе к сборам. Причем, когда прихожу с работы, процесс обратного переодевания интереса такого не вызывает.
И правила игры я принимаю от обеих птиц. Ведь это они зависят от меня, тогда почему бы и нет??? Ведь главное, в конечном итоге, чтобы обе стороны были довольны и счастливы. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Круша не долго думая перелетает на клетку, залезает на свою жердочку и теребя лапой хохол говорит:"ЧЕШИ"

473734[/snapback]



Natali.iv, ну, я тебя поздравляю! :flours: Наконец-то ты выучила первую команду! ;) А Круша, талантливый дрессировщик, даже без кликера и таргета обошелся! Ты очень сообразительная! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya , Тань, а то.
У Ричи на это почти год ушел, а Круша всего за каких-то 3 месяца справился. Причем прошу заметить, выполняю ради удовольствия, без всяких пищевых подкреплений!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya , Тань, а то.
У Ричи на это почти год ушел, а Круша всего за каких-то 3 месяца справился. Причем прошу заметить, выполняю ради удовольствия, без всяких пищевых подкреплений!!! :crazy:

Да, "строить" он умеет, это очевидно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круша сегодня на прогулке снова меня покусал. Сильно. :weeping:
Пока пыталась отцепить от себя эту "брошку", успел прихватить ещё пару раз, а когда отцепила, то уже в клетке увидала, что сломалось одно перо и теперь оно торчит из крыла. :(
Что теперь с ним делать? Само выпадет или отрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла вечером домой, сижу, смотрю то на Крушу, который уже ждет, что я его сейчас выпущу гулять, то на свою руку. Восторженным, влюбленным в Крушу по фотке коллегам, сегодня продемонстрировала( с элементами стриптиза) руку после вчерашней прогулки. Хе-хе, впечатлило.
Ну не могу я оставить его в клетке, не могу. Выпустила. Первый час продержались очень неплохо, даже команды выполняли, за вознаграждение, конечно же. Но потом ему явно захотелось похулиганить. Для начала решил навести порядок на моем столе. Не вышло. Я прогнала. Затем Круша решил, что ему просто жизненно необходимо отнять у меня заколку для волос путем изъятия оной непосредственно с того, для чего она и предназначена. А теперь представьте меня, когда он приземлился со спины на туже руку, что и вчера. :uzhas: Ага. И начал дербяндить заколку. Единственное, о чем я в этот момент думала, как без особого урона для себя отвлечь Крушу чем-нибудь другим. В итоге была схвачена за палец, но на этот раз без кровопролития дело обошлось. Но очень чувствительно. Круша, конечно, был наказан путем водворения в клетку и игнорированием своей персоны. Но уже через 5 минут это снова было милейшее создание, которое требовало внимания, любви, ласки и почесонов.
Вот как здесь не сравнивать птиц, как?
Ричи, можно сказать, галантен во всем. Он клюва до кончиков когтей. Может, конечно, себе позволить покоситься на камушки в заколке, осторожненько попробовать кружавчик на клюв, когда сидит на плече, но не более того. Круша же-накал страстей и буря эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как здесь не сравнивать птиц, как?
Ричи, можно сказать, галантен во всем. Он клюва до кончиков когтей. Может, конечно, себе позволить покоситься на камушки в заколке, осторожненько попробовать кружавчик на клюв, когда сидит на плече, но не более того. Круша же-накал страстей и буря эмоций.

476956[/snapback]



Неоднократно читала про дикарей, что они после приручения становятся удивительными птицами, деликатными... Чего не скажешь о некоторых выкормышах, поскольку при неправильном воспитании эти чуды будут кусачками нахальными, а дикарей в стае научили и воспитали родичи... Может немного не так перефразировала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig , в каждой птице своя прелесть.
Выпуская Крушу гулять, ловлю себя на мысли, что как-то незаметно прошли времена, когда он скакал по верхам, совсем не спускаясь ко мне, а я спокойно могла заниматься делами, краем глаза наблюдая на ним. Теперь, с момента открытия клетки, уже не посидишь. Нам надо резвиться. Одному- очень-то и хотелось. Если Ричи в процесс игры пытаюсь вовлечь я, то здесь ситуация с точностью до наоборот.
А как выше мы выяснили, что я неплохо поддаюсь дрессировке, то первое, что мы разучили с Крушей-игру в прятки. Выглядит это так: Крук перелетает со своей клетке на шкаф , смотрит сверху на меня и потом отбегает вприпрыжку в самый дальний угол к стене. Я встаю, Круша тихонечко вытягивает шею и смотрит , что я делаю. Я, в свою очередь, подхожу вплотную к шкафу и говорю "Ку-ку". На это заветное "Ку-ку" Круша со всех лап мчится к тому краю шкафа, у которого я нахожусь, свешивает вниз свою головенку и говорит"А?" . Я хвалю его, и он снова упрыгивает в дальний угол.
Следующее, чему мы научились и продолжаем учиться, это перелетать со шкафа на шкаф (прошу не удивляться, т.к Круша кусается, пока держу расстояние). Даю каманду "ко мне", кладу на шкаф семечку. Потом показываю на другой шкаф, даю команду и снова кладу семечку. Прям скажем, что мне не совсем удобно, но другого пока не дано.
Я думаю, что многие уже прочитали про историю с погремушкой, так вот, хочу сказать, что Круша их теперь боится. Конечно, они такие яркие, их так хочется взять, но подлетев поближе и чуть каснувшись игрушки клювом, он тут же улетает. Видно, что он боится. Я не навязываю постоянное их присутствие рядом, но если у него возникает желание подобраться поближе и посмотреть, кто есть его обидчик-то всегда пожалуйста.
Я уже привыкла к тому, что каждый день что-то новенькое. То один учудит, то другой. Но вчера они удивили меня оба. Сначала Крук. Обычно он летал молча. Летали, мы вчера себе, летали. Я отвлеклась от него, чтобы убрать клетку и в этот момент я услышала душераздирающий вопль. Аж присела. Первое, что пришло в голову, это снова казус приключился. Ничего подобного. Круша летал и орал. В голове сразу всплыли образы птеродактилей, высматривающих сверху свою добычу...
Если в отношении Круши я предерживаюсь определенного режима, то Ричи изначально был подстроен под меня, мой ритм жизни. Знаю-знаю, что сейчас все кинуться меня ругать, говорить, что так нельзя. Знаю. Но так сложилось. Я так сложила. Ричи ложится спать после того, как мы с ним пообщаемся. Я сажусь в кресло, он прилетает ко мне, ходит-бродит, тычется клювом в руки, но САМ, мне его трогать -НЕЛЬЗЯ. Мило пообщавшись и уже улетев к себе на дерево в полумраке(любим мы интим, что поделать) Ричард запел мне серенады. Я замерла от удивления, радости и...ужаса. Да-да, именно ужаса. Ричи пел громко, как умеют петь жако, переливисто и разнообразно. На часах было около 2 ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ричард запел мне серенады. Я замерла от удивления, радости и...ужаса. Да-да, именно ужаса. Ричи пел громко, как умеют петь жако, переливисто и разнообразно. На часах было около 2 ночи...

479695[/snapback]


Да уж, порядочные птицы в это время "подушку давят", а трубадуры.....

Круша летал и орал. В голове сразу всплыли образы птеродактилей, высматривающих сверху свою добычу...

479695[/snapback]



Я через колонки слышала вопли какадушек! Могу представить, что в живую это более живописно! Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходя из комнаты в кухню услышала за спиной странный хруст. Поворачиваюсь и просто не верю своим глазам. Не прошло и года, как Ричи сподобился ВЗЯТЬ В ЛАПУ ветку. Обычно я их креплю к той ветке, на которой он сидит , и Ричи потихонечку оттуда их и ощипывает. А тут взял в лапу и смачно так хрумкает. Только не успела запечатлеть сей момент, вот жалость. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, с папиком у Крука отношений нет. Он его даже не гладит, но поговорить, когда Круша в клетке -всегда пожалуйста. Темке Крук позволяет себя чесать, играет с ним, выполняет команды, но...только когда находится в клетке. Гуляет Крук только со мной. Ещё в его присутствии нахождени членов семьи рядом друг с другом чревато громогласными ругательствами. Вот если мы с Темкой стоим около его клетки и гладим, то это всегда пожалуйста, а вот если Темка подойдет ко мне или в комнату войдет папик, причем совсем не важно к кому из нас он подойдет, то ору будет на весь дом. Вот такие у нас отношения. Ещё унего появилась привычка, после того, как закрою его на ночь, чего-то там сам с собой вспоминает, ругается, всхлипывает, рассказывает. И непременно сопровождается словом "Крушечка". Приходится вести диалог через штору, успокаивать. Как маленький ребенок.
Несколько раз пыталась сфоткать его на прогулке, но не успеваю, т.к его интерес к тому, что блестит у меня в руках просто огромен и скорость полета достаточно велика, а расстояние между нами слишком мало, для того, чтобы успеть. Учусь прыти. :crazy:
А вот Ричи могу сфоткать спокойно, хотя он и испугался близкого расположения фотика. Поэтому взабрался дальше некуда.
post-13827-1229114278_thumb.jpg
Хорошо видно, что очень слоится клюв. Витамины пьем как положено. Носила отслоившийся кусочек на исследования, заболеваний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали - слойки на клюве у Жаков - это очень обычное дело! Даже индикатор того, что все хорошо с метаболизмом.

 

Может визуально - не так красиво, но нормально!

 

У них наклюве около 8 "стыковочных мест" для запчастей клюва. Они со временем растут и отпадают. Я своим, зубочисткой по швам проезжаю(отшелушиваю) когда явно, а потом шлифую, пилочкой и баффером.
Так, что не волнуйтесь. Приручайте своего посмелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya , Тань, спасибо. Я уже дома готовлю всех к тому, что скоро будет царить культ личности. Папик ржет:"Неужели уступишь?" "Фигу. Подвинусь немножко"
redtail , на счет клюва, спасибо, успокоили. А то я правда очень волновалась.
До таких вольностей, какие позволены Вам, нам ещё ох как долго. Хотя себе Ричи вольности очень даже позволяет. :)
А посмелее-это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас кусали? Да!! Больно? Согласен! Обидно??? Нет!!!!!
Ибо не знают, что творят!
Два способа - подсказать им! Первый обсуждался(дебатировался с пеной По шнобелю или игнор) - но это не для Вас (ваши отношения с Ричи не дошли еще до его 100% субмиссии)

 

Второй - вот Вы цветы поливаете? Почему? Потому что им надо!
Вы задаетесь вопросом когда с лейкой к горшкам подходите, что цветы могут Вас укусить? Нет!!
Вот с таким же настроем(внутри) возьмите Ричи за шею и делайте ему благо, которое он сам пока не знает как делать.

 

зы. в природе они друг другу клювикюр делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вас кусали? Да!! Больно? Согласен! Обидно??? Нет!!!!!
Ибо не знают, что творят!

А вот здесь я с вами не соглашусь. Знают. Ещё как знают. Ричи меня не кусал, и думаю, что не укусит, если не доведу. Крук же четко знает , что делает, поэтому атакует в 99 случаях из 100 успешно.

Вы задаетесь вопросом когда с лейкой к горшкам подходите, что цветы могут Вас укусить? Нет!!
Вот с таким же настроем(внутри) возьмите Ричи за шею и делайте ему благо, которое он сам пока не знает как делать.

Боюсь не рассчитать силу захвата за шею, в случае выхода ситуации из-под контроля. :crazy:
(Надеюсь, что чувство юмора у читающих присутствует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь не рассчитать силу захвата за шею, в случае выхода ситуации из-под контроля.

481857[/snapback]



Ага! Ага!
Придушить захотела???!!!
Вот, так и знала что проговорисся когда-нить! Ой-ой! Кошмар, ужас, люююююди! Вы хде???? Natali.iv, душит непослушного Крука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya , ага. Вишь как всё славно получается, как будто я и не причем. Так на форуме подвели... ненавязчиво. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот здесь я с вами не соглашусь. Знают. Ещё как знают. Ричи меня не кусал, и думаю, что не укусит, если не доведу. Крук же четко знает , что делает, поэтому атакует в 99 случаях из 100 успешно.

481857[/snapback]


 

Не знали!!!! А теперь знают, что кусать Вас можно и просто так, ни за что, а что бы на место поставить! А что им делать? Скучно! рутина каждый день! А вот он - фидбэк, обратная реакция, укусил - и как кино долбисэрраунд - сиди смотри, платить не надо!

 

Извините а с младенцами-грудничками, как быть, когда зубки режутся(пардон это к кочевым племенам наверное)?
Нет, серьезно, ну зачем иметь живого идола первопоклонного?
Мы им не для этого нужны, правда!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, у вас тоже зубки режутся?( А Темку я до года кормила сама, плавали,знаем.)
Никто никаких идолов не делает. И проблема укусов, если вы с ней не сталкивались, смеха-та вобщем не вызывает, тем более клюв жако и клюв какаду-разные вещи. Да и кино получается не всегда, получается клетка и жердочка.
Но если птиц не готов идти на близкий контакт, я настаивать не буду. "Это не наши методы, Шурик!" Придет, просто не время ещё. Надо уметь свои желания сопоставлять не только со своими возможностями, но и с возможностями того, от кого выполнение желаний зависит. ;)
Кстати, у какаду нет альфа-самцов, так куда ж меня ставить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про какаду - не знаю ничего, поэтому и заикаться не буду!
А вот Про Ричи - по наитию! Их то много - нас меньше. Вы об этом думали?(жаков которые у людей живут, гораздо больше чем ..... наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, очень бы хотелось посмотреть ваше "наоборот" :wacko:
Как говорит папик Сашик "техника в руках туземца-страшная сила". Туземец в данном конкретном случае-я, техника- вчера доставленный в мои жадные ручонки кликер. И не абы какой, а с регулировкой громкости сигнала. Выпустив сегодня Крушу на прогулку, я, как путная, начала опробовать кликер при выполнени Крушей команд. После пары щелчков Крук быстро просек, что у меня в руках находится неплохая для него игрушечка. И было бы просто замечательно эту игрушечку у меня отнять. Когда я увидела, что Крук принимает весьма конкретную стартовую позицию на шкафу, то поняла, что "всё кончено, жизнь не удалась", так же, как не удалась первая тренировка с кликером. Решив не искушать судьбу, я спрятала кликер в стол с тайной надеждой, что может быть не так уж и зря я о нем мечтала. После того, как внешний раздражитель был спрятан, дальнейшая прогулка проходила в довольно спокойной обстановке. Круша решил, что он хочет купаться и мы резвились дальше. Когда он в настроении, то на купание уходит около 2 литров воды. В такие моменты весь процесс представляет собой неописуемой красоты зрелище. Потом сохнем в процессе игры или отработки команд. Увидела в магазине баскетбольную корзинку с мячиком, маленькую такую и меня осенила мысль. Хочу купить её, пришпандорить к чему-нибудь, и научить Крушу кидать мяч в корзинку. Пока он сушился, поменяла немного ему интерьер в клетке, но после прогулки особого восторга я не заметила. Буду надеяться, что при свете ясна дня новые игрушки привлекут его внимание.
Наш словарный запас пополнился ещё одним словом "Хороший". Теперь будем учиться говорить "Круша хороший" и "Чеши Крушу". Возможно, что в разговорном жанре мы пойдем дальше, чем в обучении трюкам. Теперь осталось надыбать таргет и поробовать заниматься с таргетом. Ведь что-то да должно "прилечь"?
Вчера приволокла из магазина (детского) целый кулек деревянных игрушек. Решила обновить не только Крушину клетку, но и начинать потихоньку завешивать Ричино деревце. Игрушки он так и не попробовал, но порадовало то, что если раньше он на ветку, где висит что-то, вообще не садился, то теперь эти висюльки его не останавливают. Он всё так же лазает, прилетает, улетает, просто напрочь их игнорируя. Буду надеяться, что он всё-таки проникнется к моему желанию заинтересовать его игрухами и начнет в них играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, если поможет: Кристи любит, чтобы в игрушках были дырочки. Без них к деревяшке не подойдет ... и я насверливаю... неглубокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G , Тань, я в детском мире покупаю такие деревянные игрушки, которые детишки должны одеть на веревочку, как бусики. Есть из необработанного дерева, есть с покраской, есть пластиковые. Они разных размеров и разной формы. Я такие бусики и вешаю. Круша вообще на шею наденет их и сидит медитирует. А с дырочками покупаю шнуровки деревянные: цилиндры, треугольники, грибы, пуговицы. Мне вчера продавец так ненавязчиво говорит: "Что-то Вы к нам каждый выходной ходите. " Так я ей и скажу, что мы за неделю это всё сгрызаем. :crazy:
Ричи играет только если я сама игрушку в клюв впихну. Ну или решит что-то объяснить одной, любимой. То ли на меня жалуется, то ли про жизнь рассказывает, то ли просто под "горячую"лапу попадает. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вчера продавец так ненавязчиво говорит: "Что-то Вы к нам каждый выходной ходите. " Так я ей и скажу, что мы за неделю это всё сгрызаем. :crazy:

:up:
И у нас бывают казусы :grin:
Игрушки беру крупней чем бусины (в основном необработанное дерево). Когда подсверлишь, там свежий спил получается.
Мне показалось что именно этот момент привлекает. К нетронутой деревяшке ее не тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, столько мне еще никто не писал.
Тань, да видно там на последней фотке, если увеличить, что мальца погрызанные перья. Стараюсь игрухами завалить, корм теперь добывает из опилок, гулять подольше выпускаю. Но он уже свое время знает, сам в клетку идет и ждет кашу. Ну и почесонов, за то, что сам зашел. А кусачесть... Может же быть хоть один недостаток у птицы? Они, как и люди, не идеальны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдать должное моим друзьям, не лишенным чувства юмора и горящим желанием помочь мне с воспитанием Крука, а так же сделать наши прогулки более насыщенными и разнообразными. :)
На сей раз было решено отправить меня в магазин за заводной мышкой. Или яркой заводной машинкой.
Я ж примерная, пошлепала в магаз, купила заводную мышь. Ярко-зеленого цвета. :wacko: Пришла домой, говорю, что всё, товарищи, сейчас буду гулять с Крушей, если не отвечу-приезжайте, может ещё мой трупик не успеет остыть. На всякий случай, в качестве подстраховки, пару раз продемонстрировала Круку мышь в процессе непонятных подергиваний, которые, по идее, должны были напоминать бег. Видимо эти самые подергивания и произвели на Крушу неизгладимое впечатление, да такое, что он в первый вечер ни разу к мыши не спустился, а когда я перекладывала её поближе, дабы возбудить любопытство, то он её обходил за версту. Зато вчера (день второй) Крук решил, что он будет не он, но мышь надо поймать. Но для того, чтобы её завести и запустить, мне, как минимум, надо к ней подойти. Если Круша решил, что мышь уже его, то претендовать на его собственность, по меньшей мере, глупо. Когда я смотрела, как Крук поймал добычу, то подумала, что я погорячилась, попросившись в форум жако. Нам надо было проситься к хищам. Дабы убедить меня в этой мысли, Крук быстренько лишил лягушку глаз, оторвал хвост, отгрыз нос , при этом периодически косясь на меня одним глазом. Дальше её надо было распотрошить и пару раз швырнуть с клетки на пол. Швыряние игрушек с клетки на пол одно из любимейших занятий Крука. Он просто счастлив, когда я в сотый раз поднимаю одну и ту же игрушку. Теперь он прочухал, что на столе много всего интересного и ни одна прогулка не обходится без его досмотра личных вещей. Причем, если я его начинаю шугать, то он деловито поворачивается ко мне и открывает клюв, типа, ша, щас укушу. Если я уж сильно его ругаю, то может гордой походкой идти на встречу и разевать клюв, четко демонстрируя свои намерения. Иногда удается уговорить и задобрить, иногда переключить внимание, а иногда и просто позорно сбежать. Зная, как Круша относится к купаниям, несколько недоумевала, почему настроение купаться вне клетки просыпается раз в три дня. Оказалось всё просто до безобразия. С мокрым перьями теряется маневренность и скорость. И потом, чего над игрушками пируэты выписывать? Их хоть задевай лапами на лету, хоть не задевай, реакция одна всегда-тишина. А вот пролететь так надо мной-сплошное удовольствие. Эмоций-море. И, главное, не дать мне придти в себя, так же пролететь обратно. Адреналина-хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, ага, только не мышь, а крысик. Изя зовут, но мы его величаем ласково-Зюша. Крук видел его несколько раз и рассматривал из клетки с явным любопытством.
Вот собственно и сам Зюша на прогулке.
post-13827-1229973805_thumb.jpg
Во избежании плачевных последствий близкое знакомство не состоится никогда.
P.S. Прочитала свой предыдущий пост и угораю со смеху. Начала писать про мышь и потом откуда-то взялась лягушка. Наверное цвет мыши оказал на меня такое влияние, что я упорно стала называть её лягушкой. Прошу прощения у всех, кого невольно ввела в заблуждение. :crazy:

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой толстый Зюша!
Сразу видно, кушает сладко!


близкое знакомство не состоится никогда.

487962[/snapback]



Ну и зря! А вдруг они подружились бы?
Зюша за крушей мог бы доедать остатки каш, например! ))) И жить, соответственно, на дне крушиной клеточки. Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, у Зюши свой домик есть. Кашу за Крушей он и так регулярно подъедает. Сейчас стал ещё толще. А кашу Крук кушает очень аккуратно, ни грамма не уронит. Это святое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Танюш, спасибо. Только его после Крушиной каши на диету надо сажать. Он уже сам подтянуться на передних лапах не может, чтобы из клетки выбраться. :( Но бегает достаточно резво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!
Это первый Новый год, который я встречала со своими птахами. Очень боялась, как Ричи отнесется к елке, как они переживут взрывы петард и салют (живем в самом центре). Волнений было много, но всё прошло хорошо. Крук уже не боится резких звуков, как раньше, только несколько раз просыпался и возмущался тем, что мешат спать. Ричи, так вообще, на удивление спокойно ко всему отнесся. С присутствием елки смирился быстро, пару раз указав ей на её место в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... с ёлками - с ними так и надо - сразу указывать место, а ещё лучше положить на две лопатки, что б уж наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытку написать отчет о Новогодних праздниках прервали гости. Поэтому дубль два.
Ричи очень настороженно отнесся к появлению елки, но потом всё-таки смирился. Предъявляя вашему вниманию фотки, хочу обратить вот на что внимание. У Ричи выросло только два новых маховых пера. Сначала перья были изумительными. Но потом я заметила, что он их как бы "подравнивает" под остальные. Перья очень погрызанны. Может их подстричь, чтобы не мешали ему?
Выполняем команду "Назад"
post-13827-1231080991_thumb.jpg
А это что ещё тут выросло???
post-13827-1231081245_thumb.jpg
Давай расставим всё местам. Стоять там и ко мне не лезть. У!!!
post-13827-1231081084_thumb.jpg
Самое удивительное для всех было то, что Ричи, привыкший и не реагирующий ни на какие мои изменения в плане одежды, прически, тут вдруг выразил явное недовольство тем, что я одела кольцо. Как только он его увидал, тут же сиганул на плечо и полез по руке к кольцу. Папик с Темкой ухохотались, сказав, что вот она-высшая степень ревности, когда в присутствии законного супруга пытаются снять кольцо. Пришлось встать на защиту Ричи и сказать, что он, как истиннный король, любит блеск золота и сверкание бриллиантов. :)
Круша елку не видел, он так и гуляет в свое маленькой комнате. Рискуя, можно сказать, жизнью, сделала фотки. Пока на ваш суд несколько, дабы показать, как непросто его фотографировать. Это наша прогулка, у меня в руках фотик. Дольнейшие комментарии излишне. Смотрите сами.
post-13827-1231083332_thumb.jpg
post-13827-1231083369_thumb.jpg
post-13827-1231083416_thumb.jpg
Есть интересные фотки, но они смазанны, выложу подборку Круши чуть позже, надеюсь за качество простите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы в полете так прекрасны! :up: Спасибо за столь интересные фото (второе фото с Крушей особенно впечатлило).
Наташ, а Круша всегда летает с боевым кличем? Или он клювик открыл из-за того, что ты его брызгала? Признавайся! ;)

 

Ричик такой спокойный, даже немного задумчивый, чего не скажешь о хулигане Круке :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже выросли два маховых пера. и тоже с ними проблема... они торчат отдельными островками на крыльях и просто стираются, треплются. видимо от отсутствия рядом таких же перьев, не защищенные совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.