Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения


Это малый желтощёкий или желтохохлый

 


437324[/snapback]




Разве???
Я была уверена что это малый желтохохлый какаду

437324[/snapback]



Ага! А почему-то я была уверена, что где-то писали, что большой.

 

:slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве???
Я была уверена что это малый желтохохлый какаду

 

Правильно -это малый желтохохлый, он же малый желтощёкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, вы немного перепутали цитаты.
Amazona -заводчик, Крук-его питомец и поэтому он точно знает, что это за вид.
Amazona, спасибо, что не забываете проведывать своего воспитанника. Нам пока тяжело, но легкие пути-не для нас. ;)
Так жалко, что в выхлдной Круша остался без прогулки... У нас неожиданно начался отопительный сезон и врубили так, словно за окном -40. Окна, как летом, настежь. Птиц купала несколько раз, не смотря на наличие увлажнителя. А с закрытым окном и с закрытой дверью -душегубка. С открытой дверью-сквозняк, а там Ричи на дереве, как раз у балкона( тоже открытого). Веселуха, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona -заводчик, Крук-его питомец и поэтому он точно знает, что это за вид.

437400[/snapback]



Да, это у Вас в названии темы обзначено. Просто перепула я. Но ведь это не страшно?

 


У нас неожиданно начался отопительный сезон и врубили так, словно за окном -40. Окна, как летом, настежь. Птиц купала несколько раз, не смотря на наличие увлажнителя. А с закрытым окном и с закрытой дверью -душегубка. С открытой дверью-сквозняк, а там Ричи на дереве, как раз у балкона( тоже открытого). Веселуха, короче.

 

437400[/snapback]



Ой, да, это ужастно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а там Ричи на дереве, как раз у балкона( тоже открытого).

Ничего себе! :) Не боитесь, что улетит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, конечно ничего страшного. ;)
Наталия63, нет, не боюсь, там всё зарешечено. А вот окно в маленькой комнате-нет. Сейчас Круша уже почивать изволит и я дверь открыла. Мой стол рядом с окном. Скознячок не слабый... Пришлось окно прикрыть, а то ни меня, ни Ричи завтра в добром здравии наблюдаться не будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно сделала для себя открытие, которое и удивило и напугало одновременно. Семечек под рукой не оказалось и я решила позвать Ричи на плечо за виноградинку. Он прилетел и тут же пристроился её есть. Каково же было моё удивление, но мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что Ричи чавкает у меня над ухом. Пришлось терпеливо дожидаться окончания трапезы и возвращать его на ветку. У кого-нибудь такое было??? Или просто с непривычки меня так клинануло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каково же было моё удивление, но мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что Ричи чавкает у меня над ухом. Пришлось терпеливо дожидаться окончания трапезы и возвращать его на ветку. У кого-нибудь такое было??? Или просто с непривычки меня так клинануло???

437439[/snapback]



ХиХи!
Я думаю это вопрос для какого-нибудь психо-терапевтического форума, где людей разбирают дипломированные психиатры... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ХиХи!
Я думаю это вопрос для какого-нибудь психо-терапевтического форума, где людей разбирают дипломированные психиатры... ;)
Так тут у Natali.iv для этого Бикицер есть. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут у Natali.iv для этого Бикицер есть.

437457[/snapback]



гыыыыыыыыыы
Представляю себе диалог:
Natali.iv: Доктор! Мой питомец чавкнул мне в ухо. И мне это НЕ понравилось! Что это означает, доктор? Я серьезно больна?
Доктор: Наталья, вернитесь мысленно в свое детство... Не было ли у Вас Комплекса Электры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natali.iv: Доктор! Мой питомец чавкнул мне в ухо. И мне это НЕ понравилось! Что это означает, доктор? Я серьезно больна?
Доктор: Наталья, вернитесь мысленно в свое детство... Не было ли у Вас Комплекса Электры?

437459[/snapback]



какая вычурная фантазия)

Он прилетел и тут же пристроился её есть. Каково же было моё удивление, но мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что Ричи чавкает у меня над ухом. Пришлось терпеливо дожидаться окончания трапезы и возвращать его на ветку. У кого-нибудь такое было??? Или просто с непривычки меня так клинануло???

437439[/snapback]



я не люблю когда Абеба ест у меня на плече виноград не потому, что она чавкает (копируя меня, кстати). и то, что Вам не нравится, что Ричи чавкает - так это, по всей видимости Вы так, пардон, чавкаете и именно это Вам и не нравится, когда Ричи Вам это со стороны демонстрирует. очень похоже они это делают, между прочим). ибо жако сами по себе не чавкают. а кого, скорее всего, Ричи копирует? догадались? я-то привык уже и меня это веселит. меня достает, что виноградный сок липкий брызжет мне на фейс.
так что все проще комплекса Электры или какого-то иного комплекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты!
Оказывается Natali.iv всего навсего чавкает! Фи!
А я-то уж ожидала что у нее обыкновенная орнитофобия, если уж комплекс Электры не подтвердился! :rofl:

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Бикицер, дело в том, что Ричи никогда не присутствует при моих трапезах. Но Ваша версия, тем не менее, вполне интересна. Я Тёмку ругаю, когда он не следит за собой, а вот он как раз чаще всего ест в комнате, где Ричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый господин Бикицер, дело в том, что Ричи никогда не присутствует при моих трапезах. Но Ваша версия, тем не менее, вполне интересна. Я Тёмку ругаю, когда он не следит за собой, а вот он как раз чаще всего ест в комнате, где Ричи.
Natali.iv, весело у Вас! Каждый ест - где хочет, спит - где хочет и делает -что хочет! Демократия! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот окно в маленькой комнате-нет.

437412[/snapback]



так поставьте сетку.

Нет, просто через балконную дверь он не вылетит и всё. smile.gif

437424[/snapback]



это почему?
знаете как вылетают?
пришли гости. все предупреждены. хозяйка бдит, чтобы ничего не открывали настежь и чтобы жако никто не пугал. жако сидит на клетке. один гость по неопытности случайно сделал резкое движение. жако испугался и взлетел. второй гость в это время открыл межкомнатную дверь потому, что заходил в комнату, где стояла клетка с жако. жако вылетел в коридор. третий гость в это же самое время открыл дверь на кухню, чтобы зайти туда. жако влетел на кухню. а четвертый гость буквально на мгновение открыл форточку, чтобы выкинуть окурок. жако оказался на улице. весь процесс занял секунды 2 - 3. никто и глазом моргнуть не успел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Тёмку ругаю, когда он не следит за собой, а вот он как раз чаще всего ест в комнате, где Ричи.

437479[/snapback]



ну, значит, Вам не нравится, как Темка чавкает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, значит, Вам не нравится, как Темка чавкает.
Товарищи, мы ведь главное пропустили! Ричард-то ЗВУКИ СТАЛ ИМИТИРОВАТЬ, и очень хорошо, судя по всему! :up: Natali.iv, Вас можно поздравить! :up::up::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас окна ПВХ, то позвоните оконщикам, они придут и поставят сетку моментально. так же с балконной дверью. сделают самозакрывающуюся легкую балконную дверь, за Вашей, уже имеющейся, вся площадь которой будет затянута сеткой. я это все сделал ради предотвращения улета и теперь не беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, если он стал подражать, то это действительно хорошо. Спасибо за поздравления.
Уважаемый господин Бикицер, да, мне не нравится, как Темка чавкает и я его ругаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне не нравится, как Темка чавкает и я его ругаю.
Natali.iv, так это здорово будет, если вообще воспитательный процесс будет при Ричарде происходить, жакошки ведь лучше всего усваивают сказанное на эмоциях! Ой, чует мое сердце, скоро Ричард всех в доме будет "строить" Вашим голосом! :) ЗдОрово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Бикицер, огромное спасибо за заботу и внимание, которое Вы оказываете мне и моим питомцам. Надеюсь и на дальнейшее Ваше участие в нашей жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63 , не знаю, не знаю. Самое главное, чтоб коммерческие тайны не стал выдавать, а то слушает, когда я по телефону разговариваю. Потом как выдаст-выдаст. Придется сразу завещание писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая вычурная фантазия)

Уважаемый господин Бикицер , неужели Вы возмущены?

меня достает, что виноградный сок липкий брызжет мне на фейс.

А вот в этом Ричи совсем не похож на Абебу. Что орешки, что виноград (если таковые предлагаются, т.к. обычно ограничиваюсь сафлором) он кушает отвернувшись от лица в сторону и сок на меня не попадает.
Возможно, что Ричи не так уж страшно и чавкает, как мне показалось, просто вторые похороны за последние две недели сказались на мне не самым лучшим образом и я просто была излишне придирчива.
С этим вопросом разобрались, пойдемте к следующему.
Ричи прилетает на плечо, на руку, улетает назад, но...Вот просто так подойти и погладить себя он не разрешает. Даже когда он стоит на плече я не могу его гладить( а только можно поцеловать крылышко, иногда он сам его приподнимает, и шейку)+самое важное, что у меня не получается пересадить его на руку, только команда "назад" выполняется. Сегодня он обнаружил, что у меня есть серьги, а я пыталась доказать, что это не съедобно. Поэтому пересадить его на руку для продолжения общения было бы весьма кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, а ты даешь ему пальчик в клюв?
Если нет, начни с этого. Ричард сидит на ветке, ты подойди и протяни ему указательный палец правой руки, чтоб он с ним познакомился. Тяни медленно, не резко, чтобы он его видел. Он же не кусачий у тебя. Протягивай так, чтоб он наклонял головку к пальцу. Только не отдергивай руку резко.
Вы уже с ним хорошо подружились, по идее, он не должен сильно укусить...
Когда он привыкнет к пальцу - а выглядеть это будет так, он его пожует, отвернется, выпустив, а может даже и опустит голову, после этого можно будет уже и к почесонам переходить.
Если он опустит голову, занеси руку и начни перебирать перышки.
В общем, надо ж когда-то с чего-то начинать!
Попробуй и доложись нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он опустит голову, занеси руку...

Natali.iv тогда точно рискует быть укушенной - птицы не любят, когда над головой что-то есть, тем более движется :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natali.iv тогда точно рискует быть укушенной - птицы не любят, когда над головой что-то есть, тем более движется :) .
А как же голову иначе почесать? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, пальцем, сбоку. Когда усвоит, понравится, тогда и попытаться по-другому, если так уж хочется...
ИМХО, если жако наклонил голову, то он ждет почесона сверху.Если руками не махать и резких движений не делать, то сверху почесать аккуратно пальцами - именно то, что жакоша ждет. Когда он захочет, чтобы его почесали сбоку, он наклонит голову набок. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жако наклонил голову, то он ждет почесона сверху

В том случае, если жако ЗНАЕТ что такое почесон и просит его... А если ему только пытаются показать, научить этому, как Ричи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том случае, если жако ЗНАЕТ что такое почесон и просит его...
Я не знаю, как это объяснить, может специалисты подскажут, но жакоша, когда начинает доверять хозяину, сам наклоняет голову для почесона, его этому не учат. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если сбоку в районе клюва трогать голову, это быстрее на укус спровоцирует...
Во всяком случае, уж на что у нас уже давным давно всякие разные почесоны, но если подойти и без предварительных начесов макушки полезть к боку головы, то Кунька щелкнет клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если ему только пытаются показать, научить этому, как Ричи?
Так Ричард по-моему уже давно голову дает почесать! :) И никто его не учил вроде. А кстати, неужели действительно кто-то из хозяев учил свою птичку почесонам? Правда, интересно! Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, как это объяснить, может специалисты подскажут, но жакоша, когда начинает доверять хозяину, сам наклоняет голову для почесона, его этому не учат.

437629[/snapback]



А они ведь так в природе друг перед дружкой делают, наклоняют головы.... :-)

 

Наталия63, нет, Ричард не разрешает никаких почесонов. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксия ответила :).
Но в природе они друг дружке. Тут момент - человек и попугай. Наши выкормыши...и то помню как показала своей. Доля секунды, затем пошло дело... Но это выкормыш.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою обучали. С момента как ее выпустили из клетки в первый раз, совсем дикую, до того как я ее впервые подошла и почесала ей макушку где-то полчаса прошло. Мне показали как правильно руку занести, после чего она наклонила головку, и я ее почесала. Для меня это был шок, я до этого никогда не трогала жакошек за перышки. Представляю какой шок это для Куньки был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! :privet:
Люди!!! Человеки!!! Мальчики, девочки!!! Мы вчера гладились!!! Ошалелые от наглости, опьяненные от счастья, осоловелые от удовольствия ОБА!!! :up::wow::crazy:
Остается надеяться, что это не проявление "сиюминутной слабости", а движение вперед.
Natali.iv ответила насчет Ричарда. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, шейку Ричард иногда позволяет, а макушку - никогда.
Зато целовать в клювик и "в тыковку", как Natali.iv пишет, дает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видио бы посмотреть, как правильно подруливать к птичке для почесонов... а то я например чайник... и как правильно руку держать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.