Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения

Foxya, Тань, я чуть выше писала об этом:" А с погремушой, у которой он старательно выковыривает глаза, а я так же старательно запихиваю их назад, он пробует летать, когда гуляет. Уцепит её за нос, а она его перевешивает. Но ему-то надо её утащить. Так что теперь наши прогулки подчинены глубокому смыслу: найти погремушу и утащить (по возможности) к себе на клетку. " Я теперь к Круку, как к тигру, спиной не поворачиваюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, а я Гошке сама делаю игрушки.Из толстых веток муж мне пилит небольшие брусики,посередине делает дырку,а я их на пеньковую веревку надеваю,узлов навижу и нормально.Правда Гошка раздербанивает быстрее,чем я делаю.Приходиться постоянно их плести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, Оль, на первой фотке на заднем плане видна проволока, на которую крепятся как раз такие брусочки. И он их грызет. И не только их. Я вот только на канат не вешаю, у него так и так есть деревяшки на канатиках. Одинаковые, что в клетке, что около неё.
flintoos, да, Круша любит перемещаться по клетке, перескакивать с жердочки на жердочку. Обязательно полезет доставать то, что у него выпало из лап или клюва, а так же любит просто пройтись по дну клетки, чтобы обозреть свои владения. Вид при этом настолько деловой, это что-то. :)
А ещё мы начали охранять свои кормушки. :( Раньше я спокойно стояла, когда он кушал, а теперь меня настойчиво отгоняют прочь, делая выпады. Приходится уходить. Это не относится к кормлению с ложки. Там просто ложку отпихивает, если что-то не нравится или наелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька,У меня тоже корелл,но он себе никогда не позволял меня кусать.Вот только шипит как змея,когда чего то не наравится.А вообще спокойный и очень любит на руках сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот тоже любит на руках сидеть и ласковый очень... но вот нашло на него... увидел виртуальную самку в окне... и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, BARO, девочки, ничего, если я прерву Ваше милое щебетание не относящееся ни к Ричарду, ни к Круку? Аська на комп ставится ровно 5 минут. :) (это так, в качестве ликбеза)

 

Eternity, в том -то и дело, что уткнуться-уткнется, а вот как только пробую что-то сделать-шугается. Правда, снова стал шею на ладонь класть, как раньше, и балдеет.
А вот с передвижением по комнате стоя на руке я поторопилась. Теперь он уже так долго не стоит, а пытается сразу уйти на веточку. Но ролик заснять успела. И как на руке стоит, и как крылышки целую, и тыковку. Только он всё равно бдит за окружением постоянно. Чуть какой шорох- сразу в струнку.
Ещё у нас появились какие-то новые глухие, я бы даже сказала "утробные" звуки. Раньше я таких ещё не слышала. Даже не знаю, радоваться или огорчаться. :wacko: Сегодня целый вечер пыталась сманить его с дерева к себе в маленькую комнату. Так и не прилетел, даже на ночь. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер проявляет. побаловал своим вниманием, и хватит пока...
(ася и быстрее ставится). просто я с тркдом представляю покусончик какаду... там же клювик побольше, чем у кореллы будет... и если что так просто его не оторвешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, а где, собстна, сам ролик? Хотелось бы поглядеть...
А по поводу утробных звуков, мне кажется, это тренировка речи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня целый вечер пыталась сманить его с дерева к себе в маленькую комнату. Так и не прилетел, даже на ночь.

424419[/snapback]



Наталья, позвольте поинтересоваться, а с какой целью Вы это делаете?
Не совсем поняла, обе клетки стоят в маленькой комнате постоянно?

 

Вам не приходила в голову мысль, что быть может Ричард очень сильно ревнует Вас (или сына, например) к новому члену семьи - Круку? Что он (Ричард) может воспринимать маленькую комнату, как территорию Круши? Если это так, то птиц испытывает постоянный стресс от происходящего, а Вы его в комнату к объекту, являющемуся причиной этой самой ревности, тащите.
Может быть, не стоит так сильно настаивать на своем и дать птицам время хотя бы привыкнуть друг к другу?

 

Прошу прощения за столь прямое высказывание, обидеть, как говорится, и в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя барышня не любит подвешенные игрушки совсем. Ей только в мисочке или корзиночке на дне клетки. Играет только на дне клетки, а игрушки висящие выше не замечает. Ей надо брать игрушку в лапу, тогда это интересно. Поэтому, я как и Natali.iv складываю всякие маленькие игрушки на дне клетки, а она перебирает их весь день. Очень любит грызть корзинки, рекомендую. :)
Самые любимые игрушки - не игрушки, чтобы еще что-то можно было двигать, например: ручка (конечно я вытягиваю все внутренности), свисток (пытается достать шарик), коробочка (которая открывается и закрывается) в которую она пытается что-то положить и закрыть и т.д. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Ричард к папику и Темке относится терпимо и не более. Маленькую комнату он всё так же воспринимает как свою территорию. Периодически прилетает на клетку Круши. Оба проявляют интерес. Агрессии пока не наблюдаю. Но к птицам в этот момент присмотр постоянный. Натулька , я пока не допускаю Ричарда быть свидетелем наших с Круком теплых отношений. А звала я его к себе, потому, что хотела с ним пообщаться. Хотела дать ему понять, что не только я обязана подходить на зов, но и ему было бы неплохо прилетать ко мне за общением. :) Наверное, он понял, т.к. утром прилетел сам (когда я пошла кормить Крушу), курлыкал, стоял на руке, даже потоптался туда-сюда.
Сейчас всем не легко. Я уже писала, что никоим образом не собираюсь торопить события. Мне спешить не куда.
Натулька, я бы тоже так написала. И в мыслях нет обижаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, понимаю, что не легко. Вам, конечно, виднее, потому как лучше Вас вряд ли кто-то знает птах. Мое мнение, быть может, субъективно, но, все-таки, позволю себе высказать свое видение этой ситуации:

 


Маленькую комнату он всё так же воспринимает как свою территорию

424534[/snapback]



Откуда такие выводы? На чем они основаны (на каких наблюдениях)?

 


А звала я его к себе, потому, что хотела с ним пообщаться. Хотела дать ему понять, что не только я обязана подходить на зов, но и ему было бы неплохо прилетать ко мне за общением.

424534[/snapback]



Давайте подумаем (попробуем хотя бы предположить), что в этот момент мог испытывать Ричард? Мне кажется - недоумение, обида, ревность...
Вы пошли в маленькую комнату, в которой обитает Круша и хотели, чтобы Ричард за Вами полетел.
Предположим, он бы прилетел к Вам и что дальше? Что бы он увидел?
На мой взгляд, это не совсем правильно. Наверное, стоит пробовать учить Ричарда лететь на зов в пределах большой комнаты (для начала). А то получается в своем роде шантаж: мол, если хочешь со мной пообщаться, то лети за мной в комнату (в которой Крук обитает). Прямо борьба за внимание получается :huh1:.

Наверное, он понял, т.к. утром прилетел сам (когда я пошла кормить Крушу), курлыкал, стоял на руке, даже потоптался туда-сюда.

424534[/snapback]



Конечно понял! Вот только что? Я думаю, что он понял одно - ему придется бороться за Ваше внимание (прошу прощения, но у меня сложилось впечатление, что основное внимание, на данный момент, уделяется Круку, а Ричард "отошел на второй план").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, не переживайте, к птицам внимание распределено в равных пропорциях. Дело в том, что эти пропорции не равнозначны в качестве. Т.е. внимания птицы получают столько, сколько требуют сами. Вам трудно будет понять, если Ваша птица никогда целыми днями не сидела, как китайский болванчик, а Вы не прыгали вокруг неё в попытках заинтересовать, пообщаться. И я думаю, что к Вам в такие моменты никогда не поворачивались "попом". Я люблю своих птиц одинаково, но если одному пока достаточно общаться на расстоянии, то второму необходим физический контакт. Я не могу навязывать физический контакт Ричарду, т.к. считаю, что он должен дойти до этого сам, так же как и не могу отказать Круку, который в этом нуждается. Смею Вас уверить, что я уже могу понять, когда Ричард нуждается в тактильном контакте. Если Крук большую часть времени ограничен клеточным содержанием, то у Ричарда осталась свобода передвижения и выбор месторасположения предоставлен ему. Он волен сидеть на дереве, прилетать на клетку, перемещаться по квартире. И, если сегодня, я не стала сидеть около его, то это отнюдь не означает, что я меньше уделяю ему внимания, меньше люблю. Я же не пошла общаться с Круком, а осталась за столом и он это прерасно видел. Вот если бы я встала и пошла на его глазах общаться с Круком, вот тогда я бы поступила неразумно, посеяв в душе недоумение, обиду, ревность.
Где-то я уже писала, что истинный успех- это всегда последнее звено в цепи неудачных попыток сделать всё правильно. Моя задача состоит в том, чтобы таких звеньев было как можно меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. внимания птицы получают столько, сколько требуют сами.
Ошибка думать, что внимание, которое требуют птицы, определяется только их на данный момент отношением к Вам. Если Ричард не зовет Вас и не требует ласки, как выкормыш, это не значит, что внимание ему не нужно. Просто подход к нему другой. Да Вы и сами это знаете. :)

 


Вам трудно будет понять, если Ваша птица никогда целыми днями не сидела, как китайский болванчик, а Вы не прыгали вокруг неё в попытках заинтересовать, пообщаться. И я думаю, что к Вам в такие моменты никогда не поворачивались "попом".
Мне это понять не трудно, т.к., даже в отличие от Вас, у меня был АБСОЛЮТНО ДИКИЙ ПОПУГАЙ.

 



если одному пока достаточно общаться на расстоянии
ПОКА? Ваша тема с марта месяца существует. И уже тогда Ричард брал еду из Ваших рук.

 


Смею Вас уверить, что я уже могу понять, когда Ричард нуждается в тактильном контакте.
Смею Вас уверить, Вы этого понять не можете. Не будет контакта, пока Ричард не приучен к клетке. Вам это писали с самого начала. Теперь , с появлением Крука, ИМХО, будет сложнее.

 


у Ричарда осталась свобода передвижения и выбор месторасположения предоставлен ему. Он волен сидеть на дереве, прилетать на клетку, перемещаться по квартире.
Не совсем. С появлением Крука, свобода передвижения Ричарда все-таки ограничилась. Мне вообще непонятно, где у Ричарда его "дом". Клетка стоит в комнате Крука, живет он в большой комнате...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в смысле?
Я наверное не точно выразилась. Имела в виду начальный этап приручения Ричарда. Ричард изначально не был абсолютно диким. И у них с Natali.iv сложились определенные отношения : у Ричарда нет места-дома, ему не надо прилетать в определенное место за кормом ( Natali.iv приносит ему еду туда, где он в данный момент находится и.т.д.) ИМХО, когда попугай еще не достаточно приручен, его местопребывание надо несколько ограничивать для общения : поясню, если попугай находится в клетке, его там кормят, находясь РЯДОМ с ним общаются ( поначалу попугаю естественно не очень нравится, что кто-то рядом находится, но постепенно он ВЫНУЖДЕННО привыкает). Дальше он идет на руку ( или берется в руки), когда надо зайти в клетку за едой и для сна. Постепенно ( опять-таки в некоторой степени вынужденно) он привыкает к рукам, к тактильному контакту. В случае Natali.iv и Ричарда, тактильного контакта не будет ( за исключением еды из рук и редких почесонов, потому что нет необходимости в этом. ИМХО, для того, чтобы птице что-то понравилось, она должна это попробовать. Как Ричард может захотеть тактильного контакта, если у него нет возможности его попробовать? И главное, абсолютно нет в этом необходимости? Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ошибка думать, что внимание, которое требуют птицы, определяется только их на данный момент отношением к Вам.

424780[/snapback]



а чем же еще? имхо неопровержимо утверждение: "внимание, которого требует птица (от конкретного лица), определяется ее отношением к этому лицу." причем именно на данный момент.
а вот внимание, которое, с нашей точки зрения, нужно птице для того, чтобы она: нормально (с нашей точки зрения) питалась; чтобы наши с ней отношения (с нашей точки зрения) развивались (в желаемом нами направлении); чтобы она просто чувствовала себя лучше (с нашей точки зрения) определяются, действительно не только отношением птицы к нам. т.е. птица может внимания не требовать, но оно ей может быть с нашей точки зрения (и "объективно", кстати, видимо, тоже) нужно.
это, на самом деле, самый глубокий вопрос, который только можно себе представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имхо неопровержимо утверждение: "внимание, которого требует птица (от конкретного лица), определяется ее отношением к этому лицу." причем именно на данный момент.
Я имела в виду то, что хозяину может КАЗАТЬСЯ, что птица не требует внимания, потому что не зовет хозяина, не летит к нему на руки, не требует почесонов и.т.д. Все это определяется сложившимися на данный момент отношениями, но это не значит, что птица не требует внимания, просто она не выражает это так же явно, как, например, приученный к рукам выкормыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, я Вас понял про тактильный контакт. имхо звучит разумно, если оставлять за рамками желания жако использовать человека в качестве средства передвижения в те места, куда он сам попасть не может и, самое главное, любовную привязанность жако к человеку. имхо эта любовная привязанность и вынуждает жако к контакту больше всего.

 


Я имела в виду то, что хозяину может КАЗАТЬСЯ, что птица не требует внимания, потому что не зовет хозяина, не летит к нему на руки, не требует почесонов и.т.д. Все это определяется сложившимися на данный момент отношениями, но это не значит, что птица не требует внимания, просто она не выражает это так же явно, как, например, приученный к рукам выкормыш.

424807[/snapback]



здесь имхо Вы пишете про точность, с которой человек интерпретирует поведение жако для того, чтобы понять, чего тот хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имхо эта любовная привязанность и вынуждает жако к контакту больше всего.
Абсолютно согласна! Только любовная привязанность дикаря к человеку невозможна без тактильного контакта, который сначала возникает, а потом, уже на физическом, эмоциональном, уровне перерастает ( или вспыхивает) в любовную привязанность. Если же жако никогда не имел тактильных контактов с человеком, ИМХО, он не воспринимает человека, как предмет любви. С уже ручным жако любовь может вспыхивать "с первого взгляда". ИМХО.

 



здесь имхо Вы пишете про точность, с которой человек интерпретирует поведение жако для того, чтобы понять, чего тот хочет.
Конечно. И если нет предыдущего опыта приручения или содержания жако, человек в оценке скорее всего ошибается. Жако не похожи на кошек или собак. И эмоции свои, во всяком случае вначале, выражает намного более сдержанно. Может быть зависимость жако от человека, если он воспринимает хозяина как обслуживающий персонал, присутствие которого дает ему стабильность и уверенность, что он получит еду тогда, когда захочет. Почему я писала о необходимости дома ( клетки или чего-то другого, как в Вашем случае) - да потому что тогда жако связывает свою стабильность и возможность получения еды с этим домом, а не с человеком-официантом. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Периодически прилетает на клетку Круши.

424534[/snapback]



а разве это не слишком рискованно? один молниеносный выпад какаду - и Ричард без лапы. мне тревожно. я бы полностью исключил контакт. подумайте, плиз,
Natali.iv,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а разве это не слишком рискованно? один молниеносный выпад какаду - и Ричард без лапы. мне тревожно. я бы полностью исключил контакт. подумайте, плиз,
Natali.iv,
Именно об этом мы здесь и распинаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, давайте хоть здесь не будем возвращаться к написанному мною в другой теме. Я не хочу ставить Вас в неловкое положение.
Вы посмотрите, с чего начинается мое первое мое обращение. Если я не выступала на форуме, это не значит, что меня тут не было. У меня тоже абсолютно дикий попугай был, который орал благим матом и сидел в углу клетки. Был куплен в зоомагазине 10 февраля 2008года. И пока я меняла кормушки была мокрая от страха. И читала, читала, читала. Но делала так, как подсказывало сердце. И с результатом пришла в открытую. Чтобы птица меня признала, мне понадобился месяц. Дальше пошло питание и приручение как таковое. Успехи есть, однозначно. Но всё-таки я, кроме всех советов и рекомендаций, прислушиваюсь и к себе. Я вот она, рядом со своими птицами, и мне виднее, что надо делать в данный момент, а с чем лучше не торопиться.
Птицы, как и люди, все разные. Кто-то требует больше внимания, кто-то меньше. Ели, к примеру, Вы не хотите кушать, то не станете же впихивать в себя еду силком, ведь так? Так же и общение.
Лично Ваша точка зрения мне понятна.
А на папика и Темку Ричард до сих пор порыкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, вот-вот, Круше тоже больше нравится не то, что вист под носом, а то, что внизу. А вот над коробочкой надо подумать. Будет чем заняться.
Сегодня Круша совершил "подвиг"- после того, как его выпустили гулять, а я попросила папика запечатлеть на фото сей радостный момент, Круша выганал папика из маленькой комнаты (нападал ) и, довольный собой, гулял тихо и мирно в моем присутствии.
Репортаж папика с передовой. :crazy:
post-13827-1221150581_thumb.jpg
post-13827-1221151023_thumb.jpg
post-13827-1221151262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Круша выганал папика из маленькой комнаты (нападал )

424858[/snapback]



Круша клевый, а папик почему позволяет себя выгонять? ему по приколу? типа игра такая? или Круша атакует с воздуха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Круша клевый, а папик почему позволяет себя выгонять? ему по приколу? типа игра такая? или Круша атакует с воздуха?

Уважаемый господин Бикицер, Круша действительно славный птюч с очень непростым характером. На папика он нападал не только с воздуха и на игру это было совсем не похоже. :(
А Вы считаете, что не надо было уходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увеличивала фото, первая мысль была: "Кранты потолку..." :crazy: Потом уже подумалось про стены и папки с бумагами ))
А Крук очень красивый с хитро-наглым выражением "лица" ))
Читаю Ваши темы про обеих птичек - Вы молодцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам трудно будет понять, если Ваша птица никогда целыми днями не сидела, как китайский болванчик, а Вы не прыгали вокруг неё в попытках заинтересовать, пообщаться. И я думаю, что к Вам в такие моменты никогда не поворачивались "попом".

424639[/snapback]



Ну почему же трудно? Немо не первая моя птица, были и ДО ;). Когда-то у меня жил неразлучник (не Жако, конечно :)), на его приручение ушло месяца четыре. Было все: и "китайские болванчики", и прыготня вокруг клетки, и "поворачивания "попом"...много чего было.

Я не могу навязывать физический контакт Ричарду, т.к. считаю, что он должен дойти до этого сам

424639[/snapback]



И тем не менее, до недавнего времени навязывали (прошу прощения, если мои выводы ошибочны. Сужу по Вашим постам)

Я же не пошла общаться с Круком, а осталась за столом и он это прерасно видел. Вот если бы я встала и пошла на его глазах общаться с Круком, вот тогда я бы поступила неразумно, посеяв в душе недоумение, обиду, ревность.

424639[/snapback]



Ричард в это время находился в комнате с Круком? Прилетел он к Вам в какой момент? Я так понимаю, что после того, как увидел, что Вы намереваетесь покормить Крушу (или сразу после кормления). А что его сподвигло вдруг прилететь? Не ревность ли, не обида?

 

Natali.iv, я не претендую на истину, лишь высказала свое понимание всего происходящего, исходя из Ваших постов. То, как Вы будете поступать в дальнейшем - решать Вам, но к мнению форумчан, пожалуй, стоит прислушаться.


т.е. птица может внимания не требовать, но оно ей может быть с нашей точки зрения (и "объективно", кстати, видимо, тоже) нужно.
это, на самом деле, самый глубокий вопрос, который только можно себе представить.

424805[/snapback]




Цитата(Natali.iv @ 11 сентября 2008, 10:09)

 

Периодически прилетает на клетку Круши.

 


а разве это не слишком рискованно? один молниеносный выпад какаду - и Ричард без лапы. мне тревожно. я бы полностью исключил контакт. подумайте, плиз,
Natali.iv,

424813[/snapback]



:acute:

 

P.S. Увидела в теме про Крушу фотографии. На фото видно, что Крук гуляет по клетке Ричарда, на которой стоит лесенка. А Ричард в это время где находится? Вы его уносите из комнаты? Если - нет, то это довольно рискованное занятие :superstition: . Впрочем, об этом уже писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, я уже писала, что Крук гуляет без Ричарда . Ричард в этот момент находится в большой комнате. Так же писала и о том, что птицы будут разведены по разным комнатам. Сейчас клетка Ричарда на несколько часов ставится в большую комнату, чтобы Ричи привыкал. В маленькой комнате на месте этой клетки будет стоять присада. Всё обязательно зафиксирую и отчитаюсь, а то уже начинаю чувствовать себя "невменяемым" человеком, настолько все пытаются меня в этом убедить.
Так же, как и раньше , я постоянно подхожу к Ричарду и предлагаю общение. Если он в настроении, то таковое имеет место быть. Если он всем видом показывает, что не сейчас, то я ухожу. И я лишь прошу встать его на руку, подлететь ко мне, дать поцеловать тыковку или клюв, и если он не хочет этого, заставить я его не могу. Я просто ухожу и пробую сделать это ещё раз чуть позже. Так было и раньше. И я об этом уже тоже писала.
Что заставило Ричи прилететь ко мне утром, так однозначно, как Вы, сказать не могу. Он всегда летает за мной по утрам. Я его только на кухню не пускаю. Об этом тоже писалось. И это было уже до появления Круши.
К мнению форумчан я прислушивалась всегда и именно желание общаться с Вами всеми заставило просить меня Helen T вывести наш заочный разговор на открытый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, спасибо вам за лестную оценку. С потолком -то не так страшно, а вот когда Круша выплюнул мне на стол пластик от папок, то я испугалась, что его сейчас документами "накроет" и тогда им точно хана наступит. :crazy:
А взгляд у него действительно хитрющий. Ещё тот шпаненок. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
А мне сегодня Круша доверил свою задницу почесать . Я сначала и не поняла толком, чего он в такую позу встал, весьма и весма необычную. :shok: По незнанию подумала, что может плохо птичю стало. А оказалось, что и там чесать надо. :wacko: Короче, сегодня мне было доверенно самое дорогое, что есть-тыл. Я, конечно, сначала пребывала в некотором смущении, ведь мы еще не настолько близко знакомы, чтоб такое позволять, но Крушин взгляд отмел напрочь все сомнения. Вот так.
А ещё у нас на нижнем веке есть замечательные маленькие риснички. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а разве это не слишком рискованно? один молниеносный выпад какаду - и Ричард без лапы. мне тревожно. я бы полностью исключил контакт. подумайте, плиз,
Natali.iv,

Уважаемый господин Бикицер, я очень ценю Ваше мнение и после того, как была покусана Круком, контактов птиц не было. До этого -да, Ричи несколько раз прилетал на его клетку.
Сегодня птицы были разведены по комнатам. Пожалуйста, не тревожтесь, я буду предельно внимательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
А мне сегодня Круша доверил свою задницу почесать . Я сначала и не поняла толком, чего он в такую позу встал, весьма и весма необычную. :shok: По незнанию подумала, что может плохо птичю стало. А оказалось, что и там чесать надо. :wacko: Короче, сегодня мне было доверенно самое дорогое, что есть-тыл.

Делать это нельзя. Все подобные приглашения необходимо игнорировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делать это нельзя. Все подобные приглашения необходимо игнорировать.

Поняла, не буду. Это стимулирует половое поведение? А под крылышками-то можно?
Теперь вопрос всё-таки про перо. Перья у основания имеют розоватый цвет, видно, что содержат кровь. Но она не такая яркая, а как бы "разбавленная" жидкой состовляющей (я в медицине не сильна, увы). Какие-то более бледные, какие-то менее. Но яркий или очень темных пока нет. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это стимулирует половое поведение? А под крылышками-то можно?

425824[/snapback]


 

Конечно, стимулирует. Под крылышками, полагаю, тоже нельзя.
Всегда считала, что чесать можно только голову и область шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька , так у них вроде половое созревание не в год, а позже. Про крылышки надо или почитать, или может кто из профи скажет. Голову и шею так и так глажу. Он без этого не может. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день на новом месте оказался не таким уж плохим и страшным, как я предполагала. Ричард, конечно, был удивлен, что его дом переехал на новое место, но то, что он оказался совсем рядом со мной его, по-видимому, устроило. Кормушки с дерева были перенесены на и в клетку. Ричи прилетал, кушал, тусовался, но ночевать предпочел на дереве. Закрыть в клетке, когда он спустился поесть-не поднялась рука. Побоялась, что он потом вообще туда спускаться не станет. Пусть пока полазает туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька , так у них вроде половое созревание не в год, а позже.

425852[/snapback]



ну и что? трех - пятилетние человеческие дети, как правило, занимаются мастурбацией (хотя бы эпизодически), несмотря на то, что до пубертата им далеко. это связано с тем, что в упомянутом возрасте генитальная область становится весьма чувствительной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Бикицер , про генитальную область я поняла. Меня интересовал ещё вопрос про крылышки. Всё-таки можно чесать их и под ними или нет?

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv,у меня птиц сам просит чесать под крылышками, подымает их и лапкой показывает - я не могу ему отказать, не вижу ничего страшного,если птице это доставляет удовольствие. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё-таки можно чесать их и под ними или нет?

426835[/snapback]



не знаю. имхо нужно так чесать, чтобы избегать сексуального стимулирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.