Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения

Воспользовались моим отсутствием и понаписали, понаписали... :)
Давайте поробую всё расставить по местам. Макушку я Ричи не чесала ни разу. Когда давала семки на ладошке, то он клал мне голову на ладонь и я аккуратно перебирала перышки на шее под клювом. Я могу его гладить по клюву и держать его за клюв. Могу поцеловать тыковку, но только когда он сам её подставит для поцелуев. Может просто уткнуться клювом в ладонь и стоять долго, но на любое движение другой рукой сразу отстраняется или улетает.
Так же нельзя вот просто так подойти и почесать его, если он не настроен уделять мне внимание. К приходящим особям женского пола относится более терпимо, чем к представителям мужского пола. Но когда к папику приходят сослуживцы или просто кто-то из друзей или знакомых, то Ричи становится воплощением любви и нежности. Мне иногда забавно за ним наболюдать, но в такие моменты его можно погладить и по лапкам, и по крылышку и по пузику, но макушку-ни за что.
Мне и самой иногда становится интересно, вот как же так, и тыковку поцеловать можно, и крылышко, когда на плече сидит может поднять, чтоб поцеловала, а вот перышки перебирать или просто на руках тусоваться не хочет, боится. :(
Я говорила, что отношения с мужской половиной у Ричи напряженные. Мне тут удалось сфоткать, как Ричи встречает папика:
Так, посмотрим, кто пришел
post-13827-1223229757_thumb.jpg
Папик проходит в комнату
post-13827-1223230061_thumb.jpg
Боевой петух
post-13827-1223230309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же нельзя вот просто так подойти и почесать его, если он не настроен уделять мне внимание.
Natali.iv, так они все такие, это же жакошки! :) Фотографии - супер! Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, ого как у Ричарда крылья оттопырены!
Интересно, что это значит?
У меня Кунька так крылья топырит, когда налетается, и устанет, жарко ей, тогда оттопыривает. А тут интересно почему?
Очень гладкий и красивый мальчишка! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот перышки перебирать или просто на руках тусоваться не хочет, боится. :(
Natali.iv, многие жакоши вообще не любят на руках сидеть. Даже моя, ласковый выкормыш, на руках не любит сидеть, а уж тискаться - тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут это, видео сняла как макушку чесать... Не знаю, правильно это или неправильно... И как пальчик подавать чтоб жакоша его поторогала...Если вам мои видео еще не надоели конечно...
http://video.mail.ru/mail/belova2002/1/23.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут это, видео сняла как макушку чесать... Не знаю, правильно это или неправильно... И как пальчик подавать чтоб жакоша его поторогала...
Foxya, здорово! Прямо пособие! :) А что Вы про приручение Куньки писали? Она у Вас приручена, абсолютно Вам доверяет! :) Что-то на этом видео Куня больно на парня похожа. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, это Ричи перелетел с дерева на клетку, чтоб лучше видно было, кто в прихожей. Дальше он провожает его, делает пару кругов "почета", потом становится в боевую стойку. Дома очень тепло, поэтому и крылья оттопырины. Хотя уже сама не первый раз вижу, как он так сидит и жарко тогда не было... :idontno:
Наталия63, фотограф из меня никакой, но тем не менее спасибо. Я когда читаю темы форума, то вижу, что жакоши все разные, кто-то более ласковый и ручнющий, кто-то более самостоятельный и независимый. Всё-таки Ричи дикарь и прошло ещё не так много времени, но у меня есть терпение и надежда на то, что всё будет хорошо и мы тоже чего-нибудь сможем достичь. :)
Foxya, у тебя талант делать ролики. Здорово у вас с Кунькой получается. Не знаю, сможем ли мы так же. попробую. Но сомневаюсь. Может быть мы с Ричи просто ещё не готовы к этому? Ни он, ни я?
Но всё равно огромное спасибо за любезно предоставленный учебный материал. Если получится научиться на вашем примере, то это будет здорово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, ну да, приручена и доверяет, но хочу чтоб была липучкой. Ну чтоб сама явно демонстрировала желание общаться. Подходила сама, подлетала... Постепенно, надеюсь, мы научимся. Хочется конечно чтоб побыстрее было... Все кажется, что есть какой-нибудь комплекс приемов, правильного поведения. Только никто не хочет этими знаниями делиться. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, ну да, приручена и доверяет, но хочу чтоб была липучкой. Ну чтоб сама явно демонстрировала желание общаться. Подходила сама, подлетала... Постепенно, надеюсь, мы научимся. Хочется конечно чтоб побыстрее было... Все кажется, что есть какой-нибудь комплекс приемов, правильного поведения. Только никто не хочет этими знаниями делиться. :idontno:
Foxya, я конечно не специалист, но по-моему, Вы все правильно делаете! Только научить, ИМХО, быть липучкой нельзя, это зависит от характера птицы. И приемов таких - изменить характер - я тоже нигде не встречала. Ну разве что самому хозяину быть безумно ласковым и всячески это демонстрировать! Бывают такие жакоши, которые вообще не любят, когда их трогают, при этом ручные и хозяина обожают ( это никак не про Вашу Куньку) :grin: А вот развить то, что у птицы есть - это да. По-моему, Вам здесь советы не нужны. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, кстати, а почему на мальчика похожа????


Бывают такие, которые вообще не любят, когда их трогают, при этом ручные и хозяина обожают

437850[/snapback]



Куняшке как раз нравится когда я ее трогаю. Она перья прям вздымает, обычно прям сразу. Уложу ее рядышком, и Кунька забалдела, укладывается прям на пузо, как птенчик. Но! Стоит перестать начесывать, отодвинутся немножко, тю-тю, и цыпа улетела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, кстати, а почему на мальчика похожа????
Не знаю, показалось вот так: форма головы, взгляд... Natali.iv, сорри за оффтоп.

 



Куняшке как раз нравится когда я ее трогаю. Она перья прям вздымает, обычно прям сразу. Уложу ее рядышком, и Кунька забалдела, укладывается прям на пузо, как птенчик. Но! Стоит перестать начесывать, отодвинутся немножко, тю-тю, и цыпа улетела...
Сколько жакошек - столько характеров. Если научиться "читать" их, то можно манипулировать их действиями. ( так, чтобы они получали от этого удовольствие. И мы тоже)

 



Я когда читаю темы форума, то вижу, что жакоши все разные, кто-то более ласковый и ручнющий, кто-то более самостоятельный и независимый. Всё-таки Ричи дикарь и прошло ещё не так много времени, но у меня есть терпение и надежда на то, что всё будет хорошо и мы тоже чего-нибудь сможем достичь. :)
Natali.iv, я думаю, у тех, кто сталкивался с приручением и воспитанием дикаря, Ваши успехи с Ричардом не могут не вызывать восхищение. Я в их числе. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Natali.iv, я тоже извинтиляюсь что воткнулась в темку Ричарда со своей Куняшкой...
Так что вот, хотелось бы, чтоб Кунька, например, подходила и просилась чтоб ее почесали... Правда, выходит, что она безо всяких дополнительных просьб, что называется "в попу зацелованная" у меня...
Очень все таки интересно, что означает поза Ричарда с такими развернутыми плечами....
И вот еще... Мне кажется что Ричард худоват... Как вы считаете?

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень все таки интересно, что означает поза Ричарда с такими развернутыми плечами....
Моя ( или мой, по мере взросления у меня тоже сомнения возникают) часто так садится, когда мужчины незнакомые приходят - ну типа, "моя женщина", "моя территория". Или еще когда я ее отругаю и прогоню.

 


Мне кажется что Ричард худоват... Как вы считаете?
Ричард суперски выглядит (ТТТ). Он же очень много двигается! :up: Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё у нас с переменными успехами.
Сегодня с утра и вечером мы с Крушей так хорошо чухались. Он от удовольствия прибалдел, глаза осоловели, чуть с жердочки не свалился и самое главное - ни разу не напал!!!! Даже резких выпадов не сделал. :wacko: Более того, он ласково теребил мой палец своим языком и тихонько поскребывал клювом по ногтю. Не знаю, каким для него отсался сегодняшний день, но я в непонятках: неужели налаживается контакт???
Хочу спросить у какадушников про корм. У нас тут облом приключился с кормом-забыли про мой заказ и мы теперь в свободном плавании. Есть Престиж для ар и Падован для ар и какаду. Открыла и чё-то мне не понравилось. Голимые семечки + пара орешков, и ещё фигня какая-то. А поскольку (спасибо Флинтусу за идеи) я сходила на рынок и затарилась всякими соломенными, берестяными и другими штучками, то Круша в качестве солдидарности с моим мнением, взял одну шляпку и как черпаком вышвырнул этот корм из кормушки. Я сидела на расстоянии более 2 метров от клетки и то имела честь "угоститься" пролетающей мимо гранулой. :crazy: Может можно что-то придумать самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то всё у нас с переменными успехами.
Сегодня с утра и вечером мы с Крушей так хорошо чухались. Он от удовольствия прибалдел, глаза осоловели, чуть с жердочки не свалился и самое главное - ни разу не напал!!!! Даже резких выпадов не сделал. :wacko: Более того, он ласково теребил мой палец своим языком и тихонько поскребывал клювом по ногтю. Не знаю, каким для него отсался сегодняшний день, но я в непонятках: неужели налаживается контакт???
ИМХО, на пользу пошло то, что он вчера в клетке посидел, "подумал над своим поведением". У Вас это не специально получилось, но результат, мне кажется, с этим связан. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, мы ведь главное пропустили! Ричард-то ЗВУКИ СТАЛ ИМИТИРОВАТЬ, и очень хорошо, судя по всему!

437487[/snapback]



почему это "пропустили"? я сразу все понял

 



а только можно поцеловать крылышко, иногда он сам его приподнимает, и шейку

437529[/snapback]



о, это мое самое любимое - поцеловать Абебу украдкой в крылышко. в шейку еще любимее, но это делать она не так часто дается

 



мне не нравится, как Темка чавкает и я его ругаю.

437490[/snapback]



так вот я и говорю - жако горазды демонстрировать такие куски семейной жизни, которые семья старается спрятать (не всегда осознанно). вот в этом смысле я и говорил про "семейный невроз".
жако имхо прекрасные выразители бессознательноой жизни семьи.
т.е. поведение жако имхо имеет смысл рассматривать как симптом "семейного невроза".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, на пользу пошло то, что он вчера в клетке посидел, "подумал над своим поведением". У Вас это не специально получилось, но результат, мне кажется, с этим связан.

437875[/snapback]



имхо это, скорее, результат того, что Natali.iv подумала над своим. а уж специально это у нее получилось или нет, мне не ведомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имхо это, скорее, результат того, что Natali.iv подумала над своим. а уж специально это у нее получилось или нет, мне не ведомо.
Так и я о том же! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард расправляет крылья когда пытается запугать или предупреждает о том, что сейчас полетит и явно не ввысь...
Линяем мы потихоньку... Поэтому Ричи частенько опробует новые перышки. Если раньше была проблема перелететь с ветки на ветку, то сейчас мы учимся кружить по комнате, делать развороты. двигается не мало. А вот кушать стал как-то плохот и мало. Может от того, что дома-жара?
Уважаемый господин Бикицер , если бы не многочисленные но..., то я могла подумать, что речь идет об одной и той же птице и одном и том же человеке. Такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может можно что-то придумать самой?

437870[/snapback]



Амазонский можно дать. Вот только жакошный вроде никому, кроме жако нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот еще... Мне кажется что Ричард худоват... Как вы считаете?

437859[/snapback]



я позволю себе встрять, Foxya. много раз замечал, что жако можно отнести к 2 различным типам телосложения. одни - скорее, высокие, чем длинные; голенастые; с вроде как удлиненной шеей; с немного как-бы несообразной птице, а скорее, сообразной человеку головой. этих я про себя почему-то называю шизоидами. имхо Ричард из этих.
другие - плотненькие такие; более "животные", что ли; выглядят более динамичными, но менее антропоморфными, чем первые. я их про себя почему-то называю маниакальными. Абеба имхо из этих.
это имхо какие-то отголоски типологии Кречмера.
я даже вроде как-то читал что-то про 2 этих типа, если память не подводит. по-любому, Елена (Helen T) точно должна знать и помнить, вру я или нет и где именно я ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, кто из нас о чем думал, но я к нему как-то прониклась, что ли. Я его даже уже не боюсь так, как несколько дней назад (хотя может до очередного покусона).
Уважаемый господин Бикицер, Вы как всегда правы. Я обратила внимание на то, что не всегда Крушины выпады означают, что он сейчас укусит. И просто стараюсь наблюдать и выстраивать цепочки.
Меня очень радует то, что он стал меньше бояться звуков. Раньше при любом звуке шугался, а сегодня, пока мы чесались, то Темка, то папик входили-выходили, то Ричи свистел, то машины под окном сигналили- а мы всё так же продолжали почесоны. Один раз он только отодвинулся чуть в сторону, когда на улице собака залаяла, но тут же подошел снова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж не знаю, кто из нас о чем думал, но я к нему как-то прониклась, что ли. Я его даже уже не боюсь так, как несколько дней назад (хотя может до очередного покусона).
Я обратила внимание на то, что не всегда Крушины выпады означают, что он сейчас укусит.
Меня очень радует то, что он стал меньше бояться звуков. Раньше при любом звуке шугался,
Читаю и удивляюсь: как будто речь идет о дикаре. Неужели выкормыши-какаду все такие? Все-таки полтора месяца уже в семье. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63 , когда-то я не обратила внимания на слова одной девушки, у которой Жако и какадушка от Amazona, что птенцов какаду (выкормышей) надо постоянно брать в руки, а то потом они начинают кусаться и от этого их тяжело отучить. По всей видимости, не было достаточно времени, чтобы постоянно брать его в руки. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю и удивляюсь: как будто речь идет о дикаре. Неужели выкормыши-какаду все такие? Все-таки полтора месяца уже в семье.

437934[/snapback]



Ну конечно, не все. А может, помните, что я когда-то писала? Была в гостях как-то раз в знакомом питомнике - и зашёл разговор как раз про выкормышей. Хозяин рассказал, что не все выкормыши выходят ручными. И рассказал про розелл - были-были они ручные, но вот как-то раз что-то напугало птиц во дворе, птицы закричали, птенцы шарахнулись по вольеру и с этого момента перестали быть ручными. ВСЕ. Это как бы исключительный случай, но он тогда сказал, что и без таких приключений вовсе не все выкормышы выходят ручными. Для меня это было просто шоком! Мда, но не думала, что такие штуки могут происходить и с какадушками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63 , когда-то я не обратила внимания на слова одной девушки, у которой Жако и какадушка от Amazona, что птенцов какаду (выкормышей) надо постоянно брать в руки, а то потом они начинают кусаться и от этого их тяжело отучить. По всей видимости, не было достаточно времени, чтобы постоянно брать его в руки. Вот.
Да я про то, что он боится: звуков, рук и.т.д. И речь идет не о птенце, Круша все-таки год уже был, когда к Вам попал, и насколько я понимаю, в предыдущей семье он был ручным,ласковым, никого и ничего не боялся, агрессию не проявлял. ( Вы же сами писали, что на ваш приход с Темкой ( при том, что с детьми до этого Круша дела не имел) он отреагировал абсолютно нормально). Вопрос был о том, насколько тяжела для выкормыша какаду адаптация в новой семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что какаду переживают смену места жительства более глубоко, чем какой либо другой попугай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы покупали Крушу, мне говорили, что ему требуется твердая рука. А дальше пусть каждый додумывает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком я опытен в попугаях, но по моему уже успевшему сформироваться мнению, все зависит от конкретного попугая и той обстановки где он оказался. Попугая быстро, иногда быстрее чем мы думаем, адаптируются к обстановке, изучают ее, а затем начинают "строить" ее под себя. Т.е. приучают окружающих к своим командам - криками вызывают внимание, дрессируют владельца на исполнение своих капризов. Некоторые, как и люди для этого используют покусоны. Но если птах видит рядом более сильную личность или понимают свою зависимость от владельца, ведут себя вполне адекватно. Я не раз замечал как Кеша забираясь по моей ноге или руке, плечу... иногда и по животу, старательно избегает причинение мне боли. При том, что я никогда не пугал и уж, конечно не наказывал физически. Кеша даже лапки ставит мне на плечо или ногу - если они обнажены - так, чтобы миниимизировать повреждения от острых когтей. Зачастую даже во вред себе - соскальзывает. Никогда не применит клюв, дабы зацепится, как это она делает когда забирается на спинку дивана. И при этом в любую секунду готова пустить этот же клюв в дело, едва жена или дочь приблизятся на "доставаемое" расстояние. Но при этом, если жена начинает Кешу стыдить за такое поведение, опускает глазки и стыдливо отводит их в сторону. И дальше в этом эпизоде попыток кусать или бросаться не предпринимает. До следующего подобного случая! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, наша семья вообще ему не понравилась. Ни я, ни Темка, ни папик? Ну вот не прилюбил никого и всё. Так же, как у людей. И плохого ничего не делал, и умный, добрый и т.д., а вот не нравится и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может быть, наша семья вообще ему не понравилась. Ни я, ни Темка, ни папик? Ну вот не прилюбил никого и всё. Так же, как у людей. И плохого ничего не делал, и умный, добрый и т.д., а вот не нравится и всё тут.

Не, Natali.iv, он Вас давно полюбил, это видно из того, что Вы пишите. :) И хорошо ему у Вас - это тоже видно, даже слишком хорошо. Он этим и пользуется, поросенок! :) Разумеется, все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если бы не многочисленные но..., то я могла подумать, что речь идет об одной и той же птице и одном и том же человеке. Такое бывает?

437902[/snapback]



пардон, я не въехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Бикицер, прошу прощения за некорректно сформулированную мысль. :pardon: Я хотела сказать, что некоторые моменты в поведении у нас и наших питомцев совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...много раз замечал, что жако можно отнести к 2 различным типам телосложения. одни - скорее, высокие, чем длинные; голенастые; с вроде как удлиненной шеей; с немного как-бы несообразной птице, а скорее, сообразной человеку головой. этих я про себя почему-то называю шизоидами. имхо Ричард из этих.
другие - плотненькие такие; более "животные", что ли; выглядят более динамичными, но менее антропоморфными, чем первые. я их про себя почему-то называю маниакальными. Абеба имхо из этих.
это имхо какие-то отголоски типологии Кречмера.
я даже вроде как-то читал что-то про 2 этих типа, если память не подводит. по-любому, Елена (Helen T) точно должна знать и помнить, вру я или нет и где именно я ошибся.

 

Олег, Вы не врёте, но немного экстраполируете на психологию :).

 

Среди жако, действительно, имеют место два описанных Вами типа. Но они строго территориальные. Есть и промежуточные (потомки "смешанных браков", по всей видимости).

 

:sp: Однако, Ваша система мне нравится. Если исходить из неё, Бруно - шизоид :).

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, Вы не врёте, но немного экстраполируете на психологию

438894[/snapback]



ну да я забавы для.
кстати, тех, кого я называю про себя маниакальными, правильнее называть циклоидами, если по Кречмеру. Абеба - циклоид)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не печально это осознавать, но я вынуждена признать, что в наших с Ричардом отношениях, по моей вине, происходит регресс.
Абсолютно неожиданно ( впрочем, как и всегда)удалось выяснить, что Ричи стал совершать пешие прогулки по квартире с целью более подробного и обстоятельного изучения местности. Забрел в угол, где стоит гладильная доска, чего-то там поизучал, прошелся под журнальным столом, прикосолапил к двери в маленькую комнату (дверь закрыта, дабы исключить прилет Ричи на клетку к Круку) и…. стал заглядывать под дверь… Ничего так толком и не разглядев прошелся до дерева, вскарабкался на ветку и … полетел. Нарезал кругов 5-6 по квартире, да так, что папик пригрозил войска ПВО на рубеж вывести… и с чувством выполненного долга уселся на ветку ,как ни в чем не бывало. А. чуть не забыла, он ещё побывал в прихожей, где у зеркала много моих заколочек, флакончиков, баночек и т.д. Что-то мне подсказывает, что надо всё убирать, а то приду домой и не узнаю Ричи-весь в бантиках, надушенный, перья в помаде, на клюве-пирсинг, на лапах-кольца…
Параллельно с проявляемым интересом к окружающему, что не может меня не радовать, он как-то более холодно, даже настороженно стал относиться ко мне. В теме Foxya я уже писала, что прилетать на руку он почему-то отказывается, всегда старается взобраться на плечо. Причем раньше он спокойно находился на руке и я могла даже немного походить с ним по квартире.
Вчера пришла поздно, Круша уже спал, а Ричи требовал представить моё бренное тело пред его ясные очи. Попробовала гладить перышки, лапки, так он клювом настолько аккуратно отодвигает палец, что даже мне неловко стало. Прям так решительно и бережно в тоже время. Как будто боится больно сделать. Но у меня в это время видать приступ упертости приключился и я решила гладить его дальше. Сначала он прифигел, когда я потихоньку стала гладить шейку и чуть под крылышком. Такое чувство, что птиц изучал, нравится ему то, что я творю или нет. Но потом всё-таки отодвинул руку, даже не открыв клюв, наружной только его стороной. А сегодня его как подменили. И звать-не зовет, и гладить не дается, ни тыковку не подставил для поцелуя, ни клюв. Даже не пошел за орешком на плечо!!!! И кушает сейчас сам, без меня.
Вот так я решила ускорить процесс сближения и неизвестно на сколько мы теперь ушли назад. Не всегда упертость является хорошим союзником в делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера пришла поздно, Круша уже спал, а Ричи требовал представить моё бренное тело пред его ясные очи. Попробовала гладить перышки, лапки, так он клювом настолько аккуратно отодвигает палец, что даже мне неловко стало. Прям так решительно и бережно в тоже время. Как будто боится больно сделать. Но у меня в это время видать приступ упертости приключился и я решила гладить его дальше. Сначала он прифигел, когда я потихоньку стала гладить шейку и чуть под крылышком. Такое чувство, что птиц изучал, нравится ему то, что я творю или нет. Но потом всё-таки отодвинул руку, даже не открыв клюв, наружной только его стороной. А сегодня его как подменили. И звать-не зовет, и гладить не дается, ни тыковку не подставил для поцелуя, ни клюв. Даже не пошел за орешком на плечо!!!! И кушает сейчас сам, без меня.
Вот так я решила ускорить процесс сближения и неизвестно на сколько мы теперь ушли назад. Не всегда упертость является хорошим союзником в делах.
Natali.iv, по-моему, ничего страшного не произошло. :) Для Ричи вчера были новые ощущения, и ему надо их "переварить". Вот увидите, завтра он даст Вам себя погладить! :)

 



Такое чувство, что птиц изучал, нравится ему то, что я творю или нет.
Мне кажется, чувства Вас не обманывают. :) Для того, чтобы Ричи что-то понравилось, ему надо это попробовать! :) Natali.iv, поменьше волнуйтесь! Все у Вас с Ричи замечательно! (ТТТ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ричи стал совершать пешие прогулки по квартире с целью более подробного и обстоятельного изучения местности.

439673[/snapback]



Ага, планирует какое он гнездо сделает из квартиры, пока он там один! ;)
Natali.iv, мне кажется, то что он один раз повел себя "холодно", это ничего не значит. Может быть он сегодня проснулся не с той лапы. Или действительно перегулял, и сейчас просто устал.
Мне кажется что вот это:

Вот так я решила ускорить процесс сближения и неизвестно на сколько мы теперь ушли назад.

439673[/snapback]



слишком далеко идущие выводы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63 , Foxya , я понимаю, что встать можно не стой лапы, быть не в духе и прочее, но он ещё ни разу вот так не делал. Здесь целый комплекс того, что он сделал ни как обычно. Во -первых ни звука ни издал, потом стал кушать без меня, спать улегся-не позвал тыковку поцеловать. Словно нет меня. А когда подходила-перья дыбом поднимал и глаза щурил. Искупала, дала орех за храбрость и гордо ушла прочь... в маленькую комнату в надежде, что позовет. Ан фиг, всё жду... Да в общем-то и не жду, он уже спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь целый комплекс того, что он сделал ни как обычно. Во -первых ни звука ни издал, потом стал кушать без меня, спать улегся-не позвал тыковку поцеловать. Словно нет меня. А когда подходила-перья дыбом поднимал и глаза щурил.
Natali.iv, а Ричи не заболел? Не мог простудиться? ( не дай бог!) Ест хорошо? Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...я понимаю, что встать можно не стой лапы, быть не в духе и прочее, но он ещё ни разу вот так не делал. Здесь целый комплекс того, что он сделал ни как обычно. Во -первых ни звука ни издал, потом стал кушать без меня, спать улегся-не позвал тыковку поцеловать. Словно нет меня. А когда подходила-перья дыбом поднимал и глаза щурил. Искупала, дала орех за храбрость и гордо ушла прочь... в маленькую комнату в надежде, что позовет. Ан фиг, всё жду... Да в общем-то и не жду, он уже спит.

 

При таком стихийном развитии событий (птиц у Вас с февраля, изначально дикий - и такие прогрессивные успехи) не вижу ничего удивительного,
что Ричард взял отпуск ;). Отнеситесь к этому с пониманием. И не бойтесь регресса (если даже Вам покажется, что он есть).

 

Сейчас вновь наступает межсезонье. Все птицы это чувствуют. Но развитие не прекращается.

 

Удачи и терпения!

 

-----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.