Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения

Helen T, Крук ложиться спать раньше Ричарда. Ричард уже привык к моему режиму. Если в 21-22 Крук уже уложен, так же, как и все домашние( папик бывает, сопротивляется, тоже долго сидит за компом), то для нас с Ричи наступают минуты уединения, когда можно без проявления бдительности за папиком и Темкой( при них он очень осторожен), поболтать, погладиться, уткнуться в ладошку клювом и простоять, пока у меня рука не отвалится. Так сложилось. Так удобно всем. Так же, как Темка не уснет, пока я не поговорю с ним, о том, как прошел день, так же и птиц будет ждать, когда все угомонятся, притушится свет и я буду только с ним. Потом и он укладывается баиньки.
На данном этапе решить проблему моих ночных брождений можно лишь, как периодически грозится папик, выгнав меня из дома на любимую работу. Или самой менять распорядок дня. Но он складывался годами. И мне так удобно. Тупичок-с.

 

Прошу прощения за опечатку чуть раньше, я хотела написать, что Ричи не вынимает голову из-под крыла, а не из-под клюва. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу выдержки из статьи С.Фридман и Б.Бринкер "Наказание и его формы": "Часто упоминается о том, что попугаи не реагируют на наказание. Это заблуждение вызвано использованием термина "наказание" в слишком широком смысле этого слова... наказание - это воздействие на поведение с целью снизить частоту или интенсивность проявления этого поведения...Эффективность любой формы наказания - вопрос сугубо индивидуальный... То, что может служить наказанием для одного индивидума (=снизит частоту проявления какого-то его поведения), может быть рассмотрено другим как поощрение (= закрепит или увеличит частоту этого поведения)... Наказание не ограничивается какой-либо одной формой применения, а являет собой некий набор стратегических решений, формы которых варьируются от самых мягких до чрезмерно жестких... важно понимать саму суть этих форм, т.к. применение даже "мягких" из них можно лишь условно порекомендовать в отношении определенных птиц или лишь при определенном поведении... Снятие с руки за то, что она ( птица) пытается что-либо попробовать "на клюв" - это хороший пример того, насколько индивидуальна эффективность той или иной стратегии. Есть птицы, которым вообще не нравится, когда их трогают. Снятие с руки для них уже будет являться стимулом для закрепления или увеличения частоты проявления поведения - "пробовать на клюв"... Есть формы поведения, которые никогда не следует игнорировать. К примеру, то, когда птица кусается. Хотя еще можно встретить частые рекомендации по поводу того, что если птица Вас укусила, то следует собрать всю волю в кулак и проигнорировать укус, - на практике лучше этой стратегией не пользоваться... есть вероятность, что многим птицам понравятся их ощущения при укусе и тогда, независимо от Вашей реакции, это поведение будет закрепляться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...решить проблему моих ночных брождений можно лишь, как периодически грозится папик, выгнав меня из дома на любимую работу. Или самой менять распорядок дня. Но он складывался годами. И мне так удобно...

 

Я Вас понимаю.

 

И всё-таки нужно как-то трансформировать режим дня (как Ваш, так и птичий).

 

Жако должен отдыхать дольше, чем какаду (отходить ко сну раньше).

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T , я буду думать, что можно изменить. Пока вариантов нет или я их не вижу. Если снова менять клетки местами, то не слишком ли для птиц большой шок будет? Да и потом, Ричи всё равно будет ждать, когда все угомонятся, чтобы нам пообщаться. Даже если всех выгнать из комнаты, пока баиньки не улягутся-будет сидеть и озираться. Не может он в их присутствии быть раскрепощенным. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сегодня Ричи на плече к окну поднести - испугался. А так слетает туда-сюда уже очень хорошо. После того, как он стал вставать на руку, как-то всё быстро пошло, я даже отследить изменения не всегда успеваю. Про Абебу дочитала. Тема так и не доведена до логического конца. Если б я не была на форуме, то можно было б только гадать, что ж стало дальше. Придется перечитать ещё один раз дабы тоже составить план действий. У меня, например, он не переходит с одной руки на другую. Это необходимо для общения с остальными домочадцами или мне это тоже надо? С играми у нас тоже проблемы, да ещё какие, вот здесь буду перенимать ценный метод. Что получится -увидим, но стандартные подходы, я думаю, не для нас. И тем не менее сам факт что и как делать мне пришелся по душе. Перечитав несколько раз тему про Бумера, а теперь и про Абебу, могу сказать, что приучить есть овощи мне так и не удалось. Были у Ричи попытки несколько раз повыбрасывать всё из миски, но на сим дело и закончилось. Теперь, видя в миске овощи-фрукты, он даже спуститься не удосужится. " Вот уж на фиг, ешьте сами, ваши плюшки с волосами" Пару раз уперлась рогом и не ставила на ночь сух.пай в надежде, что с утра птиц уж точно хоть что-то поклюет. Не угадала. Птиц был зол, глоден и дрожал. Пришлось призвать себя к ответу и подобных выходок больше не позволять. Овощи-фрукты предлагаются ежедневно. Т.к. пытаюсь всё-таки приучить к клетке, то расклад таков: в клетке- кормушка с проростками или замоченным зерном+вода (это он ест), на дереве кормушка с овощами-фруктами + вода + ветки. На ночь-сух. пай в клетке.
Читая про Абебу, подумалось вот о чем: если Ричи готов что- то делать за сафлоровые семечки, то на сколько необходимо давать орехи? Или их можно использовать в качестве разнообразия поощрения?
Ещё не читая про кликер и таргет, получилось на интуитивном уровне, что я выбрала таргет, коим служит мой указательный палец. Я могу пальцем обозначить Ричи путь ( с этой веточки-на эту, потом-туда и т.д.) и он будет пройден. За вознаграждение. Но это мы умеем уже давно. Так же мы научились идти на руку, плечо ( команда « ко мне» или «сюда») и возвращаться назад ( команда «Назад»). Очень заинтересовала команда «Смирно». А вот с приветствием (поднять лапу) пока не догоню, что делать. Всю еду, угощение Ричи берет исключительно в клюв, и лишь потом в лапу. Не отнимать же, правда? Тогда как???
Птиц осваивается и его просто необходимо и учить играть, и учить командам. В отсутствии всех членов семьи, птиц преспокойно тусит на диване, прилетает на стол папика, нашел себе укромный уголок за одним из аквариумов. Можно сказать, что ведет достаточно разгульный образ жизни ( на пол не спускается!!!) Зато при нас всё так же изображает китайского болванчика, мирно сидящего на ветке и абсолютно не интересующимся окружающим. (Я не в счет.) Поэтому на первое место, и я думаю, что это будет правильно, надо поставить вопрос о занятиях, которые ему будут интересны в одиночестве. Но, опять –таки, как приучать его играть , если я никогда не бываю одна, и птиц не может полностью расслабиться??? Отношение Ричи к остальным членам семьи я не преувеличиваю. Более того, скажу, что уважаемый господин Бикицер был не далек от истины, говоря о том, что Ричи будет атаковать Темку. Такое поведение уже есть. Стоит Темке придти из школы, как Ричард тут же начинает летать ,чуть ли не задевая его лапами по голове, не дает идти из комнаты в комнату, на кухню. С папиком совсем другие отношения, хотя и так же , как и над Темкой, может пикировать. Но обычно ограничивается рычанием при его приближении как к себе, так и ко мне. Совет Игоря Маскина по сглаживанию отношений Абебы с сыном и женой я поняла, но вот только там был не ребенок, а самостоятельный взрослый человек, способный анализировать и делать выводы. Добавлю, что Ричи стал так себя вести уже после того, как научился вставать на руку, вставать на плечо, т.е стал ближе ко мне. Не буду закрывать глаза на то, что чем лучше отношения у нас с Ричи, тем они становятся хуже по отношению к другим членам семьи.
Вот в теме про Абебу как-то всё (питание, режим, приручение, обучение и т.д) увязалось в четкую логическую цепочку. Из одного плавно вытекает другое и т.д. Я же, как ни пытаюсь выстроить этот ряд, не могу. :wacko:
Может Вы, уважаемый господин Бикицер , сможете взять нас под свою опеку, раз уж у Вас так складно всё получилось? Тем более, что Ваши взгляды мне импонируют. Прилежными учениками ни себя, ни Ричи назвать не смогу, но не думаю, что Вы боитесь трудностей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, я трудностей не то, чтобы боюсь, но иногда избегаю)
особенно если я себя недостаточно уверенно чувствую. по отношению к Вам и к Ричарду - "вести" вас или "брать под опеку" было бы с моей стороны чересчур самонадеянно. я не специалист в области воспитания попугаев, я скромный юзер)
а вот избирательно давать советы или задавать вопросы или делать комментарии по тем аспектам, по которым мне будет угодно - этого права я себя лишать не стану, с Вашего позволения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на зов???
фигасе !!!
да, Natali.iv, у Вас губа не дура!

Когда-то я имела смелость спростиь, что надо сделать для того, чтобы Ричи прилетал ко мне на зов. Прошло менее 4 месяцев и сейчас я уже могу сказать, что он действительно прилетает ко мне по моей команде. Улетает тоже по команде. Мы учимся передвигаться по квартире, сидя на моём плече, так же я сажусь на диван, в кресла, когда он находится на плече. Вчера очень долго не могла понять, почему он прилетает ко мне на любое расстояние (в комнате), если я стою, и отказвывается лететь, если я сижу на диване. Ответ оказался простым: из-за того, что рядом находится его клетка, он не мог точно расчитать приземление, поэтому когда всё-таки команда была выполнена, я познала всю прелесть приземления на голое тельце( руку, не подумайте чего).Но даже царапки и кровь не смогли омрачить сам факт того, что он всё-таки решился и прилетел. :)
Самое интересное во всем этом то, что я не могу пересадить его с плеча на руку. Не пойму, как сделать так, чтобы и ему, и мне было удобно ( последнее более актуально). Так же у нас пока не получается переход с одной руки на другую (и здесь я тоже чего-то не понимаю) :wacko:
Далее мы перешли к отработке следующего упражнения (плод моей фантазии, но надеюсь, что это для чего-то мне надо) : колобродя по комнате я в какой-то момент встаю по отношению к птицу пол-оборотом одним плечом и это служит ему сигналом для того, что надо слететь. Я его не зову. Нет, сначала, конечно, звала и давала семянки, теперь достаточно просто встать, и он слетает, но поощрение Ричи получает всегда. Единственное неудобство, которое испытываю, это то, что всё мои костюмы без карманов, что крайне неудобно, когда мне, мимоходом, взбредет в голову повторить ту или иную команду. Да, на дальняк он летает ещё не очень хорошо, тяжело с подрезанными крыльями, поэтому и тут вопрос когтей более чем уместен, т.к. после продуктивных вчерашних занятий, можно подумать, что ночь я провела не с кем иным, как с графом Дракулой :crazy: (следы от когтей есть и на шее)
Возможно, что всё не раз изменится, но тем не менее, я очень надеюсь на то, что Ричи сможет всегда прилететь ко мне по моей просьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прошло менее 4 месяцев и сейчас я уже могу сказать, что он действительно прилетает ко мне по моей команде."
Natali.iv, очень-очень круто!
Мы так не умеем.
4 месяца учились? Можешь рассказать по шагам, как это получилось в итоге?
И кстати - а команда какая? Вперед? Или "Ко мне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, приманиваю ее приманиваю....
Сегодня вот на арахис.
В итоге эта хитропопая козявка просто слетела со стенда куда-то вдаль, и уже по полу дошлепала пешком за орехом.
Все утро кочевряжилась, пищала и волновалась на этот орех, в итоге - только так. Пешком. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к вам хоть как-то изволит подойти... а мой как бирюк усядется в одном любимом месте и все.
мне жутко интересна пошаговая инструкция к приучению подойти на зов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, даже не знаю как всё написать. И уж дать пошаговых инструкций тем более... Рассказчик из меня ещё тот, да и профи, наверное, скажут, что во многих вопросах я не права или так делать не надо, но раз просите....
Просто в какой-то момент решила, что он наровне со всеми и два раза подряд просить его о чем-то не буду. Либо он будет делать с первого раза, либо будем учиться ещё много-много лет. Я подходила к нему, показывала то, что он в итоге получит, указывала, например, на руку и говорила "Ко мне". Если птиц делал вид, что меня нет, отворачивался или просто не шел, то я разворачивалась и уходила. До лучших времен. Могла подойти через час, могла через два, могла не подойти вообще ( в смысле для разучивания команды, а только так, поболтать. И никаких семек, орехов и прочего лакомства) И так до тех пор, пока он не понял, что не выполнил-просить и уговаривать никто не будет и лакомство он так и не получит. :crazy: Хотя, не скрою, что иногда балую его просто так, для души. Для него... Для себя... И мне кажется, что он прекрасно понимает, что тем самым я выражаю ему свою любовь. :wub: И думаю, что это не менее важно, чем поощрить за выполненную команду.
Потом я стала указывать ему на плечо и говорить "иди сюда", так же показав то, за чем он полетит. Сначала я стояла около дерева, потом начала понемногу отходить всё дальше и дальше. Потом снова возле дерева стала пытаться ходить с ним на плече. Сначала слетал, боялся. Потом стали доходить до клетки, потом до дальней стены, потом я стала с ним садиться. Между отработкой прилета на плечо и нашими прогулками по квартире, я начала учить его прилетать на определенное моё положение. Писала выше. Теперь достаточно занять необходимую позу и чуть подождать, показав птице, что это сигнал, а не случайное положение тела при движении, и Ричи на моем плече. Слетает он по команде "Назад" , слетает всегда, но иногда, если я чувствую, что может заупрямиться, то просто показываю на веточку держа в пальцах семку. Но чаще получается и без неёё. Семка -потом, когда слетит.
Теперь моя фантазия пошла дальше и для её воплощения в жизнь мне необходимо выучить команду "СМИРНО".
Как-то получилось, что разговоры ушли на второй план, и вот неожиданно для себя я поняла, что сейчас мне будет гораздо важнее и приятнее услышать от него "Почеши меня" или "Давай поцелуемся", нежели он поднимет мне лапу в знак приветствия... :wacko:
Четких планов действия у меня нет, всё зависит от моей фантазии и того, что мне покажется необходимым. Сейчас будем оттачивать то, чего уже достигли и разучивать команду "СМИРНО".
А вообще, по отношению к Ричи, у меня довольно странное чувство, как будто он-часть меня. И это, пожалуй, самое важное. По отношению к Круше такого, увы, сказать не могу. Может быть, пока не могу...

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда-то я имела смелость спростиь, что надо сделать для того, чтобы Ричи прилетал ко мне на зов. Прошло менее 4 месяцев и сейчас я уже могу сказать, что он действительно прилетает ко мне по моей команде. Улетает тоже по команде.
Natali.iv! Поздравляю! Это действительно огромное достижение! Вы просто молодец! :up::up::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, мы за семечкой учимся ходить уже недели 3. Она не всегда подходит. Но с каждым днем все охотней и на бОльшее расстояние. Сначала по стенду, буквально один шажок. На такое расстояние семечку показывала, потом подальше руку отодвигаю. Каждый божий день. Столько писков, это кошмар. К сожалению, муж их не выносит, приходится перебазироваться с ней, когда он дома, в другую комнату, и все двери закрывать.
А до этого сидела и глядела на семечку точно как выпишите - " как бирюк усядется в одном любимом месте и все."

 

Natali.iv, не совсем поняла "инструкцию" :grin:
"Потом я стала указывать ему на плечо и говорить "иди сюда", так же показав то, за чем он полетит. Сначала я стояла около дерева, потом начала понемногу отходить всё дальше и дальше. Потом снова возле дерева стала пытаться ходить с ним на плече. Сначала слетал, боялся."
Мне кажется, между первым и вторым предложением какой-то пробел...
Ты стояла около дерева и показывала ему семечку и на плечо?
И дальше что?
Сколько дней ты ему показывала пока он наконец прилетел?
Как близко ты стояла, когда он в первый раз прилетел?
Стояла ли все время на одном месте, или звала его на разных расстояниях?
На руку или палочку не приглашала? Только на плечо?
Слетал ли он мимо?
В общем, меня очень интересует именно момент "Первого прилета за вкусняшкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс. попробуем. а то уже избаловали. семечки просто так. а у вас птица спокойно передвигается по комнате? мой вообще какие-либо вылазки боится совершать со своего любимого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, с моим склерозом я вряд ли смогу помочь. :) Но попробую
"Ты стояла около дерева и показывала ему семечку и на плечо?
И дальше что?"
К этому времени он уже с первого раза ходил по просьбе на руку. Были моменты, когда он не решался слететь, но я тут же уходила, если он не слетал.
"Сколько дней ты ему показывала пока он наконец прилетел?"
На руку-долго. На плечо - в течение дня. С первого захода остался без меня и без семечки, т.к. побоялся. Со второго -прилетел по первому требованию. Я же говорю, что добиваюсь выполнения с первого раза.
"Как близко ты стояла, когда он в первый раз прилетел?"
Так, чтоб только перепорхнуть для начала надо было.
"Стояла ли все время на одном месте, или звала его на разных расстояниях?"
сначала на одном и том же расстоянии в одном и том же положении тела. И только потом начала варьировать.
"На руку или палочку не приглашала? Только на плечо?"
На руку мы и так уже могли прилетать. Плечо было уже следующим этапом. А вот палочку мы боимси.
"Слетал ли он мимо?"
Не поняла вопрос. Если речь идет про любые отклонения от моего тела, то нет. Но вот по тельцу приземлялся в разных местах: и на грудь, и на руку, и почти на голову. А я потом зализывала боевые раны. :crazy:
Манька, Ричи живет вне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже обитает вне клетки, но только на одном месте... а чтобы пройтись по комнате, ни за какие семечки в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читая про Абебу, подумалось вот о чем: если Ричи готов что- то делать за сафлоровые семечки, то на сколько необходимо давать орехи? Или их можно использовать в качестве разнообразия поощрения?

432709[/snapback]



если готова за сафлор то имхо зачем пока что-то менять?

Вот в теме про Абебу как-то всё (питание, режим, приручение, обучение и т.д) увязалось в четкую логическую цепочку. Из одного плавно вытекает другое и т.д. Я же, как ни пытаюсь выстроить этот ряд, не могу.

432709[/snapback]



раз начали давать пищевое подкрепление, все само начнет выстраиваться.
секрет в том, что это я менялся в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, неожиданно для себя( да и для меня тоже), Крук обнаружил, что оказывается корме его клетки, присад, игрушек-погрызушек есть ещё и стены с обоями, и потолок, и...ноги.... А я-то, дурочка, (как раз купила сегодня стаканчиков бумажных для занятий с птицунами) расставила несколько штук на мебель, чтоб было чем заняться... Моя наивность нравится мне самой. :crazy: Круша решил, что эти стаканчики предназначены для того, чтобы их бросать вниз и ещё лучше, если попадут на меня. А я ещё хотела в них семек положить... Мдя... При том он четко отслеживал куда приземляется предыдущий стаканчик и с очередным подбирался поближе ко мне. Чего-то ента игруха меня не приколола и я постаралась спрятать их с глаз долой. Птиц слетел на клетку, покатался на шторе, погрыз деревяшки, телек и как-то стало тихо, спокойно. Сомнения у меня не закрались даже после того, как я увидела, что он вальяжно расхаживате по клетке и та-а-а-к смотрит... Вернулась я из своих мыслей на бренную землю от звука отдирающегося обоя... На все мои попытки приструнить озорника он гордо вышагивал вперед, распрявлял хохол и крылья... Я ретировалась и наблюдала за процессом расширения жилплощади путем сгрызания смежной с соседями стены. Что мне стоило его приструнить-отдельная история. Подобравшись ко мне поближе, он переключил свое внимание на мои ноги... Под хитрым пристальным взглядом я пыталась зажать пальчики на ногах в кулачок и ругала себя за то, что мотыляюсь по дому без тапок и, какое счастье, что одела спортивные брюки, а не шорты. Но и на этом день не закончился... Круша решительно не захотел возвращаться в клетку. Он залезал туда за игрушкой, за орешком, который я туда и положила с целью заманить его в клетку, но ОДНА ЛАПА мешала закрыть дверь. ВСЕГДА. При этом, на все мои попытки закрыть клетку, меня просто грызли.
А Вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, отвратительно себя Крук ведет.
И самое плохое в этой ситуации, что птица совершенна не управляема... В том смысле что нет на нее управы ни у Natali.iv ни у кого другого в этом доме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раз начали давать пищевое подкрепление, все само начнет выстраиваться.
секрет в том, что это я менялся в первую очередь.

Мдя... Вы так думаете??? Только вот за собой я пока никаких перемен не наблюдаю...
Сегодня Ричи решился прогуляться от одного плеча к другому. Практически массаж лапами, как и требовала однажды. Ощущения-это что-то. Боюсь, понравится, и тогда Ричи перейдет на сафлоровую диету. :(
Наталия63 , спасибо за поздравления, это действительно наше огромное достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Засранец....

Inna V, не то слово. Ещё какой. :crazy:

Natali.iv, имхо какая-то часть Вас тащится от безобразий Крука

Уважаемый господин Бикицер, Вы правы. Только ещё бы без агрессии ....

Да уж, отвратительно себя Крук ведет.
И самое плохое в этой ситуации, что птица совершенна неуправляема... В том смысле, что нет на нее управы ни у Natali.iv ни у кого другого в этом доме....

Foxya, меня больше не устраивает именно то, что я не могу его контролировать. А безобразничать тоже иногда надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Natali.iv, имхо какая-то часть Вас тащится от безобразий Крука

Уважаемый господин Бикицер, Вы правы. Только ещё бы без агрессии ....

435873[/snapback]



имеете надежду, что у него не все в одном флаконе? что Вы можете получить то, что Вам надо, отказавшись от того, что дается "в нагрузку"? что-то я сомневаюсь. Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имеете надежду, что у него не все в одном флаконе? что Вы можете получить то, что Вам надо, отказавшись от того, что дается "в нагрузку"? что-то я сомневаюсь.

Уважаемый господин Бикицер, да, надеюсь, что смогу получить то, что мне надо и это "надо" превзойдет то, что дается "в нагрузку". Или буду стараться "нагрузку" сделать более управляемой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Круша явно неровно дышит к фотоаппарату, то во время прогулок фотки сделать не могу, так что довольствоваться приходится малым...
Был застигнут за игрой в кокос и тут же прикинулся веточкой...
post-13827-1222965800_thumb.jpg
Собираемся делать"прыг"
post-13827-1222966007_thumb.jpg
Дайте-ка посмотреть, что там за штучка...
post-13827-1222966217_thumb.jpg
Да не очень-то и хотелось...
post-13827-1222966550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, можно вопрос не по теме? Скажите, ка Вы фотки вот так в рядочек вертикальный выстраиваете, и ещё надписи между ними пишите? :beby_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может энтером?
а привычка за ногами охотиться пройдет или она может остаться вечной?

Изменено пользователем Манька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надеюсь, что смогу получить то, что мне надо и это "надо" превзойдет то, что дается "в нагрузку". Или буду стараться "нагрузку" сделать более управляемой.

436085[/snapback]



слова вроде как разумные. осталось понять, что творится с чувствами)

 



а привычка за ногами охотиться пройдет или она может остаться вечной?

436250[/snapback]



смотря какие ноги, смотря какая к ним охота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотря какие ноги, смотря какая к ним охота

436314[/snapback]



Ой, мне че-то прям сразу представилось, что у Natali.iv ножки, как у козы рожки! :tease: Поэтому Круша такой к ним неравнодушный! :taunt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тэк-с, фото ножек в студию!!!!

436368[/snapback]



гыыыыыыыыыы
Я думаю, Natali.iv не станет их в студию предъявлять, раз они у нее такие завлекательные! :spiteful:
Все таки и мужское население форума сюда заходит, мало ли что-с произойдет! :spartak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые, всё по порядку.


слова вроде как разумные. осталось понять, что творится с чувствами)

Уважаемый господин Бикицер , у Вас есть желание разобраться???? Может тогда я Вас озадачу: правильность тоже бывает приторна до тошноты.
А вот про ножки... Это уже другая тема... Могу предложить тока фото Крушиных и Ричиных лапок. Подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот про ножки... Это уже другая тема... Могу предложить тока фото Крушиных и Ричиных лапок. Подойдет?

436375[/snapback]



Не-а!

 

А с фотками не вышло. Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордая птица Крук.
post-13827-1223100425_thumb.jpg
Любимое занятие: раздракониваем подсолнух
post-13827-1223100728_thumb.jpg
Отойду-ка я лучше подальше, а то ходют тут всякие...
post-13827-1223100925_thumb.jpg
Inna V, тут на форуме темка появилась, гы-гы, как раз под твой заказ... и ножки там есть...

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, гляжу вот на Крука в клеточке, мне он кажется таким маленьким! Не понимаю, как можно боятся такого малыша...
Или он раздувается раз в 10? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, как можно боятся такого малыша...

437117[/snapback]



Это оптический обман!!! Это ж бльшой желтохохлый, примерно с полметра величиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, у кого-то читала очень интересную подпись, весьма и весьма нам подходящую:
" - Девочка, а ты кто?
- Добрая фея.
- А топор в руках почему?
- Да настроение что-то не очень...."
Inna V, если крылья расправит больше полуметра будет. Размах крыльев-шикарный.
Манька, конечно хороший. Особенно когда приливы нежности на него наплывают. За это можно всё отдать... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это оптический обман!!! Это ж бльшой желтохохлый, примерно с полметра величиной.

 

:) Это малый желтощёкий или желтохохлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ж бльшой желтохохлый, примерно с полметра величиной.

437210[/snapback]



Разве???
Я была уверена что это малый желтохохлый какаду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.