Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения


может снова кусаться начнет, а может позабудется?

447763[/snapback]



Сколько читаю про какадушек - не позабудется! Всё равно время от времени гормончики взыграют! Поправьте меня пожалуйста, если я не права. А тАких какаду называют бобрами летающими - это я про разрушения - я видела где то фото, как милый какадушечка просто кухонный угловой диванчик раскромсал... Милое зрелище я Вам скажу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кухонный угловой диванчик раскромсал...

452633[/snapback]



Далеко ходить не нужно, мой угловой диван уже больше похож на что угодно, только не на диван...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прижался так, словно просил, чтоб я его пожалела, и уснул.

447763[/snapback]



Да он же еще совсем маленький ребенок, разве что размерами больших догнал, но психика еще совсем детская! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо, что не забыли про нас. Кратенько рассказать, я думаю, не получится, так что терпите.
Судя по сложившемуся поведению, Круша освоился и чувствует себя хозяином маленькой комнаты, каждая вещь в которой принадлежит лишь ему одному. А поскольку моё рабочее место находится там же, то и я со всеми своими папочками, бумажками, журналами (большую часть уже пришлось эвакуировать) тоже являюсь его собственностью. Причем мне со стола можно брать всё и делать что угодно, но стоит к столу подойти Темке или папику, как включается сирена. Сирена включается и тогда, когда кто-то просто ко мне подходит.
Раз уж речь зашла о сирене, то не могу не рассказать новую Крушину фишку. Если я раньше тихо и спокойно могла сидеть за компом и заниматься своими делами, а Круша был в клетке и занимался своими, то сейчас этот номер не катит. Круша начинает на все лады скулить, кряхтеть, плакать, причитать, т.е. делает всё, чтобы мое сердце не выдержало и я подошла его чесать. На все мои попытки не обращать внимание на провокации, он предпринимает последнюю-начинает играться с перьями. В "предобморочном" состоянии я пытаюсь впихнуть в клюв игрушку, орешек или просто стою и начесываю эту хитрую морду. О, о хитрости. Невольно сравнивая Ричи и Крука, не без доли сожаления замечаю, что если Ричи я могу просчитать на несколько шагов вперед(что очень хорошо), то здесь Круша просчитывает вперед мои ходы. Я просто мечтаю снять на видео наши прогулки. Это такие кадры, такие шедевры, такая умора. Собираясь нашкодить, Крук одним глазом смотрит на меня, убеждается в том, что я бдю, а не уткнулась в комп, важно вышагивает к намеченной цели. На пол-пути он останавливается, дабы убедиться, что я вижу его намерения. Я встаю с кресла, он продолжает идти к цели, но стоит мне только сделать шаг в его сторону, как он тут же, как боевой петух, разворачивается мне на встречу, но не нападает, а просто пытается переть как танк, напролом. Я сажусь в кресло, он, снова убедившись, что я смотрю на него, а не куда-то там, начинает вышагивать к цели. Если мне такая игра надоедает и я не обращаю на него внимания, то он может спикировать пару раз, нагнать страху и привлечь к себе внимание. А уж если удастся на меня сверху что-нибудь покидать-высшая степень восторга. Обычно там бумажки кладу всякие, чтоб погрызть мог, ну и на меня кинуть. На стенах несколько присад, так он во время прогулок их постоянно грызет. Тут прикол получился, когда он отгрыз ветку, на которой сидел. В каких непонятках был птюч-надо было видеть. Я так жалею, что нет возможности всё это зафиксировать. Может быть он перестанет так неадекватно воспринимать фотик или камеру и я смогу поделиться с вами приколами.
К проблеме кусачести, которая претерпевает разные фазы, добавилась ещё одна, но о ней я сейчас умолчу, т.к пока не совсем ясно во что всё это выльется.
Не может не радовать и тот факт, что я начинаю проникаться чувствами к этому милому созданию и могу уже иногда его "предсказать."
В ближайших планах составить четкий график занятий и пробовать дать пищу для ума. Та, что я предлагаю, оказывается недостаточной для столь деятельного создания.
Вот пока приблизительно так мы и живем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мои попытки не обращать внимание на провокации, он предпринимает последнюю-начинает играться с перьями. В "предобморочном" состоянии я пытаюсь впихнуть в клюв игрушку, орешек или просто стою и начесываю эту хитрую морду.

Есть мнение, что одна из причин самоощипа - жнлание привлечь к себе внимание (ттт)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть мнение, что одна из причин самоощипа - жнлание привлечь к себе внимание (ттт)...

456844[/snapback]



Да. Но он слишком умён, чтоб причина оказалась столь простой - имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, он не только умен, он ещё и хитер. А характер-маленький бесёнок.
Сегодня предприняла попытку вернуть красу на отросшие ногти. День первый-полет нормальный. Разглядывал, рассматривал, даже оближе подбирался, но уже не нападал и не охотился за ними. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Круша сделал первую попытку спуститься на прогулке с небес на землю. Прилетел ко мне поближе с целью разглядеть мой стол, точнее то, что на нем находится. На первый раз он решил ограничиться разглядыванием всего. Прикинув возможный ущерб при его непосредственном нахождении на столе, я решила, что смогу перенести всё, что он ни натворит, и решила воспользоваться моментом и убраться в его клетке. Вот тут-то меня и поджидал сюрприз. Круша, как коршун, в мгновение ока, оказался на клетке и стал защищать свое жилище от незаконного вторжения. Как он шипел. Я уже чего только не видела в его исполнении, но так вот меня пугали, да и не просто пугали, а отгоняли то своего дома впервые. Внутренний голос сказал, что лучше птицу не провоцировать и я отошла. Так же были предприняты первые попытки выполнить команды вне клетки. Успехом, увы, они не увенчались. Точнее была выполнена одна команда, но когда я, по доброте душевной, решила воплотить принцип позитивного пищевого подкрепления, то на меня просто стали нападать. :(
А красота на ногтях ещё жива и чесать мне себя позволяют всё так же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья- а может его заманить в другую комнату и там закрыться с ним, а кто-то другой уберет тем временем клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-1-1.
Хочу обратиться к специалистам и модераторам данного раздела с просьбой помочь разобраться в следующей ситуации. Как я уже писала, у Крука периодически просто сносит крышу и из спокойного птюча он превращается в злобного кусаку. Мало того, что он может нападать целый день, намеренно стараясь цапануть за руку, пальцы, атаковать с воздуха, у него ещё периодически бывают моменты, когда он смотрит на меня и словно не узнает, начинает дрожать перышками, делает удивленную морду и безумные глаза. Не нападает. Приходится стоять рядом, разговаривать, и он словно выходит из оцепенения и начинает меня узнавать. Это моя личная трактовка его поведения, может с точки зрения специалистов всё выглядит не так... Вот это и хотелось бы услышать. Что с птицем? Всё ли нормально или есть над чем подумать?
Я никогда его не наказывала за укусы. Пару раз пыталась применить брызгалку в качестве защиты от воздушной атаки, так он теперь её боится и нападает на неё, когда начинаю купать :(
Теперь средств защиты на прогулках у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него ещё периодически бывают моменты, когда он смотрит на меня и словно не узнает, начинает дрожать перышками, делает удивленную морду и безумные глаза. Не нападает. Приходится стоять рядом, разговаривать, и он словно выходит из оцепенения и начинает меня узнавать.

458945[/snapback]



Если честно, еслиб я у своих такое заметила, я бы уже волокла к врачу на какую-нибудь томографию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9-1-1.

 

у него ещё периодически бывают моменты, когда он смотрит на меня и словно не узнает, начинает дрожать перышками, делает удивленную морду и безумные глаза. Не нападает. Приходится стоять рядом, разговаривать, и он словно выходит из оцепенения и начинает меня узнавать.

 

Вот это и хотелось бы услышать. Что с птицем? Всё ли нормально или есть над чем подумать?

 

Такое поведение Круши не феномен, а норма. Состояние отречённости и "возвращение к жизни" нормальное их состояние. А вот проявление характера, кусачести - это человеческий фактор - и в каждом случае это вещь индивидуальная. Сомневаюсь что кто-либо кроме Вас самой даст на это верный ответ.
А мода подрезывать крылья, как впрочем и мода использовать шлейки-поводки для попугаев, у нас не прижилась. В отдельных, исключительных случаях это стоит применять. Но Ваш случай , на мой взгляд не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мода подрезывать крылья, как впрочем и мода использовать шлейки-поводки для попугаев, у нас не прижилась. В отдельных, исключительных случаях это стоит применять. Но Ваш случай , на мой взгляд не тот.

Подрезка крыльев не поможет от кусачести как таковой. Но это поможет взять птицу под контроль и даст, с одной стороны, возможность Круку нормально гулять, а с другой стороны, Наталья не будет каждую секунду опасаться нападения. Т.е. это поможет установить нормальные, рабочии отношения между какаду и человеком.
И это не "мода", это первое, что советуют делать все специалисты по коррекции поведения, когда птица начинает проявлять необычную для нее агрессивность. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подрезка крыльев не поможет от кусачести как таковой. Но это поможет взять птицу под контроль и даст, с одной стороны, возможность Круку нормально гулять, а с другой стороны, Наталья не будет каждую секунду опасаться нападения. Т.е. это поможет установить нормальные, рабочии отношения между какаду и человеком.
И это не "мода", это первое, что советуют делать все специалисты по коррекции поведения, когда птица начинает проявлять необычную для нее агрессивность.

 

Не факт что птица имеющая не совсем стандартное поведение нормально отреагирует на подрезание крыла. Это может вызвать иное нестандартное поведение.

 

Но вполне возможно что ".... это поможет взять птицу под контроль и даст, с одной стороны, возможность Круку нормально гулять, а с другой стороны Наталья не будет каждую секунду опасаться нападения"

 


Подрезка крыльев не поможет от кусачести как таковой. Но это поможет взять птицу под контроль и даст, с одной стороны, возможность Круку нормально гулять, а с другой стороны, Наталья не будет каждую секунду опасаться нападения. Т.е. это поможет установить нормальные, рабочии отношения между какаду и человеком.
И это не "мода", это первое, что советуют делать все специалисты по коррекции поведения, когда птица начинает проявлять необычную для нее агрессивность.

 

Не факт что птица имеющая не совсем стандартное поведение нормально отреагирует на подрезание крыла. Это может вызвать иное нестандартное поведение.

 

Но вполне возможно что ".... это поможет взять птицу под контроль и даст, с одной стороны, возможность Круку нормально гулять, а с другой стороны Наталья не будет каждую секунду опасаться нападения"

 


Подрезка крыльев не поможет от кусачести как таковой. Но это поможет взять птицу под контроль и даст, с одной стороны, возможность Круку нормально гулять, а с другой стороны, Наталья не будет каждую секунду опасаться нападения. Т.е. это поможет установить нормальные, рабочии отношения между какаду и человеком.
И это не "мода", это первое, что советуют делать все специалисты по коррекции поведения, когда птица начинает проявлять необычную для нее агрессивность.

 

Не факт что птица имеющая не совсем стандартное поведение нормально отреагирует на подрезание крыла. Это может вызвать иное нестандартное поведение.

 

Но вполне возможно что ".... это поможет взять птицу под контроль и даст, с одной стороны, возможность Круку нормально гулять, а с другой стороны Наталья не будет каждую секунду опасаться нападения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать ничего не стану - не компетентна...
Наташа, подумайте, а стоит ли подрезать? Решит ли это проблему? Не обернется ли подрезка крыльев рядом других проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-можно ли подрезать крылья, но учитывая ту ситуацию в которой оказалась хозяйка Крука -можно наверное пробовать разные способы, потому что хуже чем сейчас уже не будет.
Птица и так кусается, нападает ни с того ни с сего, выдирает из себя перья и прячет еду в перьях.
Куда уже хуже.
Я за то чтобы птиц возвращали к жизни и откачивали любовью, но если не действует? Может надо и еще что-то попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Сколько мне всего написали, но уж слишком полярны мнения, для принятия того или иного решения.
Всё жду чего-то. Понимаете, если бы у нас не было светлых моментов, когда день проходит на хорошей волне, то допускаю, что решение могло быть быстрым и однозначным. Но поскольку мы переживаем то взлеты, то падения, хочется верить в то, что первых будет гораздо больше, чем вторых.
На прогулках Крук демонстрирует новую фишку: как раз над моим рабочим местом в полоток прикручено кольцо. Так вот, Круша теперь приноровился (раньше почему-то они его не привлекали никак) свисать вниз головой, и пикировать ко мне. Всё бы ничего, только когда он приземляется, то тут же кусает то, на что сел. Когда это касется присад, с которых он съедает кору, да и сами присады сгрызает-это ещё ничего, но в мои планы это не входит.
Вот я читаю и думаю, что впечатление создается только негативное о птице, но это не соответствует действительности. Да, у него есть изъяны в характере. Не исключаю, что и я сама их добавила при каких-то неверных своих действиях, но не смотря ни на что, он не становится менее любимым и обожаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья птичке повезло что у него такая хозяйка которая любит не смотря ни на что Я бы на вашем месте наверное давно бы обозлилась нету у меня терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может....птица начинает грызть остатки перьев...

Если птица начинает грызть перья, то она и целые грызет с тем же успехом.
На самом деле, нет никаких данных подтверждающих идею, что подрезка крыльев провоцирует самоощип или обгрызание перьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, а может ли быть агрессия способом выражения недовольства недостаточным количеством уделяемого времени? :wacko:
Пошла ловить промелькнувшую мысль с надеждой выложить на доступном для понимания языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Заранее зная ответы, всё же решусь написать о наших последних достижениях. Ричи по утрам стал прилетать ко мне на постель и будить, попутно проверяя руки на предмет нет ли там орешка, старательно заглядывая в глаза (надеюсь, что мысль попробовать меня на клюв его не посетит), расхаживая по мне туда-сюда. Сегодня решила над ним приколоться и дала орешек, когда он топтался на мне. Эта серая морда никуда с орешком улетать и не собираясь, пристроился есть прям тут же, где и стоял. Решила сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, уж слишком хотелось посмотреть как он будет держать равновесие стоя одной лапой на границе живот-бок, а второй держа орех.
Принимаю ставки.... :)
Равновесие держал хорошо, но у меня добавилось несколько царапок.
Не перестаю удивляться, насколько же хороши и умны эти птицы. Я принимаю его правила игры, он принимает мои. Или просто мы с ним на одной "волне". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обернется ли подрезка крыльев рядом других проблем?

Natali.iv, решать Вам. Для инфо: птица, живущая в доме уже не имеет достаточной физической нагрузки, а с подрезанными крыльями тем более. Это ведет к ослабеванию мышц (особенно грудных), изменению дыхания и кровообращения. Внешне, конечно же, нормальный попугай (и управляемый). Но в какие проблемы может вышесказанное вытечь потом?
Не берусь советовать, у каждого своя ситуация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а может ли быть агрессия способом выражения недовольства недостаточным количеством уделяемого времени?

 

Конечно же, может. Это называется фрустрационной агрессией ;).

 

Natali.iv, подрезанием крыльев конкретно проблему Круши Вы не решите.

 

:sp: Прошу извинить меня за бескомпромиссность.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё какой вопросик возник. У меня есть мягкие игрушки из натурального меха( лисы, песца, норки). Сегодня дала одну, это что-то. Как он в неё вцепился, аж лапа задрожала. теперь вон сидит, потрошит её. Как кто думает, можно такие игрухи давать или нет. Если нет, то почему?
Helen T, если бы я на это решилась, то уже давно. Сами видите, что пока пробую всё, что могу. Но у меня с ним даже команды отработать не получается. Один раз выполняет, тут же с места срывается и несется бог весть куда. Пока ещё раз выполнит времени масса проходит, да и злиться начинает, что семку не даю, за то, что без комнды прыгнул или перелез не туда. Потом делает правильно и вместо того, чтобы взять семку, хватает со всей дури за пальцы. И никаких семек не надо, лишь бы мне показать, что он на меня зол и я наказана. Кто кого воспитывает? :wacko:
А вопрос я задала вот почему. Несколько дней я не могла подходить к нему так же часто, как было в предыдущие дни, хотя и находилась в комнате, разговаривал, он гулял. Но ограничился лишь кормлением с ложки и вечерним почесоном головы. Через два дня я открываю утром занавеску и тут же получаю по рукам. И всё, началась следующая серия. Сегодня почти целый день дома, общаемся достаточно, пока не кусал, не нападал.
Но при всем при этом мне удалось научить его целоваться и издавать при этом характерный звук. Риск оцениваю трезво. Как может укусить- знаю не по словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё какой вопросик возник. У меня есть мягкие игрушки из натурального меха( лисы, песца, норки). Сегодня дала одну, это что-то. Как он в неё вцепился, аж лапа задрожала. теперь вон сидит, потрошит её. Как кто думает, можно такие игрухи давать или нет. Если нет, то почему?

 

Такие игрушки нежелательны.

 

1). Какаду вообще склонны заглатывать то, что разгрызают. Волоски могут забить зоб (образуются безоары - как в желудках кошек, может понадобиться оперативное вмешательство).

 

2). Вырывание волосков из кожного лоскута очень напоминает процесс вырывания перьев - такое занятие может увлечь :crazy:.

 

3). Обычно все игрушки из натурального меха так или иначе окрашены (и далеко не пищевыми красителями) - их даже моль отказывается есть.

 

Купите лучше простую натуральную мочалку (из люфы, без поролонового наполнителя). Разбирать её на волоконца - тоже увлекательное и гораздо менее чреватое занятие.

 

Несколько дней я не могла подходить к нему так же часто, как было в предыдущие дни, хотя и находилась в комнате, разговаривал, он гулял. Но ограничился лишь кормлением с ложки и вечерним почесоном головы. Через два дня я открываю утром занавеску и тут же получаю по рукам. И всё, началась следующая серия. Сегодня почти целый день дома, общаемся достаточно, пока не кусал, не нападал.

 

Вы не замечаете взаимосвязи между частотой укусов и атак со стороны Крука и тем, какой день (выходной или будний)?

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T , связь вижу не по дням, а в количестве времени, проведенном в непосредственном контакте с птицей. Просто разговоры его не устраивают. Его надо гладить, чесать, перышки перебирать, целовать. В попытках сгладить переезд я похоже лишканула с вниманием и теперь пожинаю плоды.
Helen T , , вопрос не по теме, извините, но не могли бы Вы взять меня с Круком в раздел жако, в мою темку про Ричи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helen T , , вопрос не по теме, извините, но не могли бы Вы взять меня с Круком в раздел жако, в мою темку про Ричи?

 

В смысле?.. Вы хотите соединить темы о Круке и Ричи в одну?

 


------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И к Вам поближе быть.

 

Я внимательно слежу за развитием Ваших взаимоотношений и с Ричи, и с Круком :).
Не всегда высказываюсь, потому что конкретных рекомендаций дать не могу, а ограничиваться общими фразами не хочу.

 

У меня в ближайших планах перевод двух любопытных статей об агрессии какаду и жизни с какаду-компаньоном. Большой оперативности, правда, обещать не могу ;).

 

Если Вы всё-таки настаиваете на переносе темы в форум "Жако", нужно попросить об этом модераторов форума "Какаду". А уже потом я смогу объединить темы о Ричи и Круке.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо Вам огромное. Когда-то Вы помогли мне с Ричи, возможно общими усилиями что-то получится наладить и с Круком.
Уважаемые модераторы форума "Какаду", прошу Вас перенести мою тему "Крук" в форум "Жако".
С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно же, может. Это называется фрустрационной агрессией ;).

Насколько я понимаю, "фрустрационная" теория рассматривает все таки человеческую агрессию.

 

И у меня вообще есть сомнение, что поведение Крука это проявление агрессии.

 


Natali.iv, решать Вам. Для инфо: птица, живущая в доме уже не имеет достаточной физической нагрузки, а с подрезанными крыльями тем более. Это ведет к ослабеванию мышц (особенно грудных), изменению дыхания и кровообращения. Внешне, конечно же, нормальный попугай (и управляемый). Но в какие проблемы может вышесказанное вытечь потом?
Не берусь советовать, у каждого своя ситуация...

На самом деле, эти рассуждения не имеют особого смысла, так как чтобы получить адекватную физическую нагрузку попугай должен налетывать десятки километров в день (что они реально делают в природе). Поэтому живя в квартире, попугай по любому "задохлик", с подрезанными он крыльями или нет. Кроме того, подрезка крыльев отнюдь не фатальная процедура - через несколько месяцев крылья у него будут как новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи снова преподносит сюрпризы.
Начну с того, что его клетки, как таковой, больше нет ввиду абсолютной ненадобности данного предмета интерьера. Он вообще никак и ни под каким предлогом в неё не заходит. Даже если и прилетал на неё, то старался смотаться как можно быстрее от греха подальше. Видать здорово я накосячила в своё время. :wacko: Однако это не говорит о том, что я больше не буду предпринимать попыток создать для него дом. Идей достойных пока нет, но надеюсь, что муза посетит и что-нибудь появится подходящее.
На место клетки было возвращено моё любомое кресло. Вот с этого всё и началось. Ричи привык прилетать с дерева на клетку, потом на диван, и потом уже шлепать ко мне. А тут такой "сюрприз". Соблазн прилететь на ручки оказался сильнее новой обстановки и он, долго готовясь и примеряясь к новому месту посадки, полетел. Приземлился четко на подлокотник. И смело так пошагал прям ко мне. Точнее на меня. Решила его рукой к себе прижать и погладить. Как он заорал!!! И улетел. Сидит на ветке своей и взгляд такой негодующий. Пришлось показать свое возмущение. И что вы думаете? Всё равно прилетел. Но гладить так и не дается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, какая шейка??? Абсолютно непреклонный и неприступный, как скала. Только то, что хочет САМ. Сегодня с утра косился на папика, косился, но всё-таки не выдержал-прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурьёзный характер!!!
Как настоящий мужчина, не любит телячьих нежностей, что ль?

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сурьёзный характер!!!
Как настоящий мужчина, не любит телячьих нежностей, что ль?

:rofl: это сугубо индивидуально...кому и нравится! ;) .

 


Ричи снова преподносит сюрпризы.
Решила его рукой к себе прижать и погладить. Как он заорал!!! И улетел. Сидит на ветке своей и взгляд такой негодующий.

Наталья, а может вы его сильновато сжали? Хотелось потискать...и вот :rofl: ! Карди вообще не дается в руки!!! :stop::nono: НИКОГДА! Почесать, поиграть, на плече посидеть, "полазить по клиенту"...поговорить - пожалуйста...а в руки...пока такого не было. Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, у меня Ляля и Светик - девочки, а Гаврил - мальчик, так их обоих можно тискать сколько угодно, а его - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.