Перейти к содержанию

Амазон Степа и жако Маргоша


Рекомендуемые сообщения

Степаныч сильно изменился....многие на форуме знают Степку с момента его появления...Он не стал ручным... по прежнему боится рук.. по прежнему упорствует в приеме любой новой пищи...но в глубине души он поменял свое отношение к хозяевам..С появлением Гошки у нас был откат назад в приручении..К сожалению у меня оч мало свободного времени и как то само собой получилось что время это досталось ручной Гошеньке... а Степа .. посмотрел он на все это и решил что хозяева это уж не так и плохо...Раз Гошка не боится людей то чего ж ему до сих пор шугаться как дикому...В общем мальчик понемногу стал тянуться к людям , меньше шугаться и скучать и требовать внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • натл

    482

  • Ируська

    119

  • ira2008

    85

  • oxxxana

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

а Степа .. посмотрел он на все это и решил что хозяева это уж не так и плохо...Раз Гошка не боится людей то чего ж ему до сих пор шугаться как дикому...В общем мальчик понемногу стал тянуться к людям , меньше шугаться и скучать и требовать внимания...

натл, Наташа, поздравляю!!! Ну ведь недаром же говорится, что вода камень точит, а тут и не камень совсем, а замечательный амазончик Степа!!!
Вот через какое-то время будете Степу гладить, да целовать и вспоминать, как он больше года дикаря из себя строил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРА!!! Процесс пошёл в правильном направлении.

Ой ток дошел бы процесс в нужном напралении... :):) Вчера драку разнимала 2 раза...Начинала Гоша но степа не уступал...

 

:):)feneklis, Оль я уже год во сне вижу как степку глажу... скорей бы...эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это составная часть (Маргошей же и оторванная) от игрушки что висит в клетке на той же фотке))) там тряпочки колечки и шарик были изначально...

607089[/snapback]



Так это специальная попугайская игрушка. А давно брали? И если не секрет где?

 


я уже год во сне вижу как степку глажу... скорей бы...эх..

607112[/snapback]



Верю, что скоро этот сон станет явью (ттт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это специальная попугайская игрушка. А давно брали? И если не секрет где?

Игруху брала в затерянном зоомагазике это от м. Кунцево еще ехать ул.Гвардейская ...Первую купила а потом они мне закупали под заказ одну Лорику и еще одну Маргоше, первую она сгрызла....Если под заказ то они заказывают такую игрущку т.к. магазинчик маленький во дворах и спроса на такие игрушки нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, а это точно маргоша, а не мальчик?Головка угловатая..я почему спрашиваю.,просто на моего Диего очень похожа, а нам говорили,что Диего мальчик:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, а это точно маргоша, а не мальчик?Головка угловатая..я почему спрашиваю.,просто на моего Диего очень похожа, а нам говорили,что Диего мальчик:))

Мне ее прежняя хозяйка сказала что приходил к ним орнитолог и сказал что это девочка... Брал ли он перо на анализ или просто так сказал не знаю :idontno: У прежней хозяйки спрашивать бесполезно - она в этом не разбирается...Жакошку изначально заводил ее сын он и вызывал орнитолога, а где сей час этот сын непонятно... А еще я когда звонила врачу и обрисовывала Гошкино поведение как она кудахчет он почему то сразу сказал " если будет нестисть то яйца убирать"
А голова у нее и правда очень угловатая и какая то треугольная что ли...

 

Степан в очередной раз (уже третий за полтора года) разбил себе нос... Взял паразит моду прыгать на подоконник и видно все же не понимает что такое стекло... Уж очень он от вида из окна фанатеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера - небывалый случай!! позволил себя отнести на кольце... Он случайно полетел и приземлился на Гошину клетку, Гоша обрадовалась и тут же ринулась в бой - колошматить степку, я быстренько поднесла кольцо и пришлось Степе уехать на нем к себе, так бы он конечно не за что не сел на него но собстввенная безопастность пересилила ...)))

 

А еще стал требовать вечерних прогулок, видит что Гоша гуляет и он решил что тоже вытребует это право... А в клетку возвращается без проволочек бегом по вечерам, как только поставлю кормушку с ужином..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты!!!! Ещё пару раз так и он поймет что его не съедят!!!!

Надеюсь :):) все благодаря Гошкиному примеру...Он видит что я ее на кольце переношу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ты ещё и гладь её почаще :))))))

 

и орехи за это давай!


Я не могу к нему руку поднести что бы погладить убегает ...и даже улетает.. и орет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)Женя-амазон, ага тока Гошенька душа не продажная пилевать она хотела на все орехи мира ей главное мое внимание, а у этого все за орехи... Клюв за семечки... до шеи дотронуться за кедровые... в общем парень меркантильный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вообще хамом стал, мало того что спит теперь у меня в изголовье (сидит на диване засранец), так ещё и нашел где орехи лежат и в клетку мы теперь идем только на фрукты или на фундук (его он без моей помощи осилить не может).... Эх, вот бы как твоя Гошенька.... за внимание и ласку!

 


Что там нового у Степаныча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, Разбаловала ты его Женька, разбаловала))))
С заходом в клетку у нас по будням наоборот у степки быстрее получается... Гошу в клетку вечером я полотенцем накрываю с головой и начинаю подталкивать ко входу (ну у лианы и сверху спуск не слишком удобный) ..Гошка повыпендривается малость попытается из под полотенца улизнуть а потом все же спускается...А Степка как только видит кормушку с завтраком или с ужином забегает мгновенно... Толи дело в выхи ...тут он (Степа) считает что имеет право гулять целый день и иногда приходится запихивать насильно...А гошка всегда получает орешки за просто так...Единственное что не любит гошка кататься по квартире на плече или руке...боится что ли? если уж вынужденно попадает на плечо начинает за плечо покусывать мол неси меня на стенд...

 


А в руки степыч по прежнему не дается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, разбаловала :((((((( Буду исправляться потихоньку... Сейчас стала выключать свет когда он на стенде и он там засыпает... но просыпается опять около меня.... с рассветом прилетает и сидит рядышком.. Как только видит что я проснулась бежит чесаться, кусаться и прочие штуки вытворять ;))))

 

А Степан у нас уже на правильном пути, скоро пойдет на руку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rus_ruletka::this: Гоша тяпнула мою маму за просто так... вернее не запросто а за орех... до крови...В общем обида ща жуткая... я маме ранку быренько бетадином, пластырем заклеила... но обиделся человек жутко...вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе!!! А как это получилось? Какие у них вообще отношения?

плохие :( Гоша за семку не продается... Она жако.. она меня любит... и грызет всех кто не я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( то есть верно утверждение, что у жако может быть только один хозяин, всех остальных членов семьи они снисходительно терпят... Или не терпят... Мне кажется в этом отношении амазоны значительно проще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, ага верно... и при правельном отношении других снисходительно терпят... Гошка чувствует что мама ее не особо любит и не готова терпеть Гошины закидоны вот и грызет ее почем зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, Жень ты б видела это довольное Гошино лицо, взяла у нее из руки семечку , съела, тяпнула после этого до крови и сидит тааакая вся с чувством выполненного долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mda::angry::(:cry::cray: Нет что ж это за день такой !!! Что же это за наглость такая!!! попугайская!!! Моя Гошенька, моя любимая ласковая Гошенька случайно слетела на пол... Я ей подставила руку, а она видимо решила что я ее сразу же на кольце возверну на стенд... не получив желаемого она взяла и ПРОСТО ТАК МЕНЯ УКУСИЛА!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ДО КРОВИ УКУСИЛА!!!!! Я ей по клюву дала и в клетку ее запихнула а она даже ничего не поняла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( да, обидно очень бывает в таких случаях... и больно... Когда бежишь утром перед работой птичке кажку сварить, фруктов\овощей нарезать, а она тебя кусает...
Наташ, а может Гошка так от большой любви, от избытка чувств, так сказать?
Или просто испугалась протянутой руки :idontno:
Жакоши же они такие... на своей волне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( да, обидно очень бывает в таких случаях... и больно... Когда бежишь утром перед работой птичке кажку сварить, фруктов\овощей нарезать, а она тебя кусает...
Наташ, а может Гошка так от большой любви, от избытка чувств, так сказать?
Или просто испугалась протянутой руки :idontno:
Жакоши же они такие... на своей волне...

она свалилась со стенда и видимо хотела что бы ее сразу я посадила на стенд...А мне хотелось что бы она погуляла (у всех же гуляют) и начала ей руку предлагать , ну она подошла и цап...Обычно она пользуется клювом что бы передать свои пожелания...Если например сидит на плече то что бы ее на этом плече отнесли обратно начинает плечо неприятно покусывать - мол неси... Но что бы вот так хладнокровно до крови такого не было...А Степан у меня хоть и дикий но он всегда лучше убежит чем тяпнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не переживай!!! Всё бывает! А наказывать мне кажется так не стоит - не поймет :)))) Мне кажется она просто испугалась... Гаррюшка в ванной меня тоже кусает иногда, потому что ему страшно бывает (кто-то может зайти, что-то может упасть и пр.). Ей наверное нужно привыкнуть, всё-таки ты у неё одна хозяйка и самая любимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Степаныч мой сегодня учудил... В шесть утра начал орать (то бишь петь) дурниной, во всю глотку...Обычно он не орет пока я не встану...Оказалось это они с Лориком из соседнего дома перекличку устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, :lol2: а ведь я Борьку каждый будний день в 6:30 утра выпускаю и он закатывает 15минутный концерт - пока я кашу да всякие прочие салаты ему навожу. Представляю, где-нибудь, в доме напротив накрытый попик каждый день с моим Борькой в перекличку вступает :mock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж не сладко наверное приходится нашим соседям)))

622065[/snapback]



я теперь так виновато заглядываю в глаза соседу ближайшему, в лифт стараюсь вообще не заходить с ним, пешком иду, если что....
ну а что делать??? Птичке же рот постоянно не будешь затыкать, хотя ора я стараюсь не допускать...
Над нами в семье родился ребенок, так он первые несколько месяцев сильно плакал в 12-1 ночи... так я про себя возмущалась: ну что за люди, неужели ребенка успокоить не могут... а они наверное про нас так же думают :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои меня засекли, когда я большую клетку домой тащила... и когда в переноске Зеленика несла... Чесслово, стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стэпано мой сегодня женихаться к Гоше полетел..Сплю.. слышу шелест крыльев... ну думаю крылья разрабатывает парень... выглядываю - нет амазона..а он у Гоши на клетке сидит...меня заметил и текать обратно на свою клетку, да шустренько так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxxxana, ага... наверно...и хитрый такой..Гоша вниз спустилась поесть - так он еще раз слетал....она внизу- он наверху - типа крутой..посидел покрасовался и назад..а перьев маховых отрастил всего пару штук но летает блин как истребитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.