Перейти к содержанию

Амазон Степа и жако Маргоша


Рекомендуемые сообщения

Да теперь мне приходится выпускать утром и Гошу... Потому что если Гоша в клетке, то степа на ее клетке просто поселяется... из за этого Гоша нервничает - а если гоша нервничает, то кусает меня. Если она на верху гуляет то Степа еще как то не каждый раз к ней летает, знает что получить клювом может. Еще раз убедилась какая у меня Гоша умненькая, теперь утром когда часок они со Степой погуляют, я ставлю кормушки в клетке и попугаи мои моментом спускаются в клетку...знают что мне на работу...

 


Наташ, ну теперь глаз да глаз!!!

Кстати сегодня смотался к Гоше, Гоша кинулась его клевать..Степа хотел улететь как всегда и зацепился ногой за клетку...Хорошо я успела поставить между попугаями руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • натл

    482

  • Ируська

    119

  • ira2008

    85

  • oxxxana

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

натл, Наташ, я смотрю у тебя там просто "звездные войны" разворачиваются! Держись! Тебе их нужно как-то сдружить, если это конечно вожможно, между жаком и амазоном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если это конечно вожможно, между жаком и амазоном???

681127[/snapback]



Возможно,только надо им гулять на нейтральной стороне.
Мой Прошка с Жаконей уже на второй день целовался.

 

Вот.

post-13443-1253278162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, Наташ, я смотрю у тебя там просто "звездные войны" разворачиваются! Держись! Тебе их нужно как-то сдружить, если это конечно вожможно, между жаком и амазоном???

наверное невозможно, потому что у меня ЗЛОЕ ЖАКО :)

 


Возможно,только надо им гулять на нейтральной стороне.
Мой Прошка с Жаконей уже на второй день целовался.

 

Вот.


Да где ж я им эту территорию возьму то? тем более Гошка никуда не ходит не лизиет и если и летает то на степину территорию и то редко...
Твой со всеми целуется :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, а кто у вас первый появился - амазон или жако? Амазоны, обычно, более территориальны и агрессивничают по поводу территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амазоны, обычно, более территориальны и агрессивничают по поводу территории.

681405[/snapback]



Да,мой Прошка явно не относится к таким,он всех рад видеть на своей территории,а вот Кира-это настоящая бульдожка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, первым появился амазон... но как бы агрессивничает жако... а амазон просто прилетает на чужую территорию и все тут... безо всякой агресии но ему туда надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Наташ, так а есть ли проблема? Может, они, наконец, начали знакомиться так? Степка привык, осмелел, изучает.. А барышня, как ей и положено, изображает испуг... Не ругаются ведь? Или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, а чешут друг дружку или только деруться?

какое там чешут!!!! Гоша так почешет - что хвоста не останется!!! :crazy: сколько раз ужу плотоядно примеривалась к роскошному новому степиному хвостику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


последний хит дискотеки аварии очень нравится попугаям. Гошка танцует, степа подпевает...

665379[/snapback]




последний хит дискотеки аварии очень нравится попугаям. Гошка танцует, степа подпевает...

665379[/snapback]



Посмотрела Ваши пляски и песни народов мира.Обхохочешься!Маргоша молодец!Меня всегда умиляет,когда птички так танцуют.

 

Брависсимо!!! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела Ваши пляски и песни народов мира.Обхохочешься!Маргоша молодец!Меня всегда умиляет,когда птички так танцуют.

 

Брависсимо!!! :clap::clap::clap:


спасибо! Гошка теперь когда по утрам слышит эту песню начинает пританцовывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!!
А кто нибудь знает что означает такое поведение амиков?
На днях Степа прилетел на Гошин стенд (Гоши там не было) и стал воевать с верхним сучком стенда. Нападал на этот сук, загривок поднят , клюв раскрыт и глаза горели таким ярким рыжим фосфорецирующим светом. Я первый раз его таким видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Прошка,часто так делает.Мне кажется,что они просто возбуждены в этот момент,мой по крайней мере когда некуда девать агрессию,так сражается с какой-нибудь игрушкой или сучком.Иногда-это похоже на брачный танец.
Но,эти моменты отличимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясненько играет значит мальченка)

693188[/snapback]



Самки тоже так себя ведут,это свойственно всем амазонам устраивать такие танцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самки тоже так себя ведут,это свойственно всем амазонам устраивать такие танцы.

Присоединяюсь! У нас Баська почти ежедневно концерты такие устраивает, причем на нее так действует только одна любимая погремушка детская... :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Наташ,Степан хорошо освоился на Маргошином стенде.Интересно,если будет точно такой же у него, всё равно будет сидеть напротив дамы?
Поза "летучей мыши" меня всегда умиляет.У нас Сурька тоже обожает так висеть.

 

Всё-таки у Степана такая добрая рожица! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага щас опять стендами поменялись) а гоше нравится степкина территория

 

695695[/snapback]



Я давно говорила,что Стёпа умница.Догадался,что Гошкина клетка лучше!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я давно говорила,что Стёпа умница.Догадался,что Гошкина клетка лучше!!!

да уж.... не дурак))) Зато гоше нравится что по степиной клетке можно ходить наверху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа , привет! Фотки замечательные! Присоеденяюсь к ira2008, рожица у Степана и впрвду добрая :)


щас опять стендами поменялись) а гоше нравится степкина территория

695695[/snapback]



Прикольно :clap: молодцы какие!!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да уж.... не дурак))) Зато гоше нравится что по степиной клетке можно ходить наверху

 

695831[/snapback]



А мои сегодня поменялись клетками,вечером зашла убираться,а они залезли каждый не в свою клетку, когда попыталась их поменять начали огрызаться.Пришлось так и оставить.Причём Прошка даже не спустился кушать,наверное боялся,что его место займут,а Кира нахомячилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)


А мои сегодня поменялись клетками,вечером зашла убираться,а они залезли каждый не в свою клетку, когда попыталась их поменять начали огрызаться.Пришлось так и оставить.Причём Прошка даже не спустился кушать,наверное боялся,что его место займут,а Кира нахомячилась.

 


а я сегодня прилегла на диванчик телек посмотреть и незаметно заснула.... попухи были каждый на своей территории...зашла мама и говорит - попугаи сидят вдвоеи на гошином стенде и оба на меня смотрят - как я сплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я сегодня прилегла на диванчик телек посмотреть и незаметно заснула.... попухи были каждый на своей территории...зашла мама и говорит - попугаи сидят вдвоеи на гошином стенде и оба на меня смотрят - как я сплю)))

696525[/snapback]



натл, Наташ, так они уже подружились!!!! :clap: Здорово! Скоро начнут все делать вместе :) и шкодить вдвоем -веселее!!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!! и впрямь друзья - не разлей вода скоро будут!!!! Вот у них раздолье! Скоро будут по двум стендам гоняться на перегонки.... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииинннн! читаю и радуюсь! как ку Вас здорого.Пухи в месте.У нас же пописы межуд собой вась-вась,но нас тогда сожрать готовы.После разлучения Лавр до сих пор в себя приходит,и на нас злится.А вместе их держать просто не возможно,элементарные вещи становятся катастрофой. Завтра на консультацию едим к орнитологу,может что поскажет по их совмесному содержанию... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они и не дружат вовсе...Гоша степана гоняет, только это бесполезно, она ж медлительная пока ощетинится , пока клюв откроет доползет до него, степан улетает а через 3 минуты возвращается... Близко к гоше не садится и не подходит, а гошка уже на него крылом махнула, бесполезно прогонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блиииинннн! читаю и радуюсь! как ку Вас здорого.Пухи в месте.У нас же пописы межуд собой вась-вась,но нас тогда сожрать готовы.После разлучения Лавр до сих пор в себя приходит,и на нас злится.А вместе их держать просто не возможно,элементарные вещи становятся катастрофой. Завтра на консультацию едим к орнитологу,может что поскажет по их совмесному содержанию... :cray:

вам наверное лучше их разделить мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой подвижный,бегуночек!!!!
Наташ,а Гошка как реагирует на его игру,не хочет присоединиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.