Перейти к содержанию

Размышления перед покупкой жако


Рекомендуемые сообщения


можно ли брать птицу в возрасте 1,5-2 года?
по заверениям продавца ручная, предположительно самец

 

Птицу можно брать в любом возрасте если она здорова, но 1,5 - 2 года означает, что это "дикарь", которому непонятно сколько лет и непонятно где и как он жил, насчет ручная или нет, тоже спорный вопрос, надо в любом случае смотреть на птица вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emily

    22

  • Helen T

    16

  • Сема

    16

  • mikolaput1

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


можно ли брать птицу в возрасте 1,5-2 года?

1283542[/snapback]



Однозначно можно!
И не обязательно это будет дикарь. Я своих выкормышей покупала в возрасте 3 и 8 лет. Для выкормыша на мой взгляд есть характерные особенности:
1. птица может иметь несъемное кольцо (хотя в моих вариантах колец не было) с датой рождения.
2.при виде человека птица вряд ли будет рычать и уж точно не будет от страха падать на дно клетке.
3.птица тут же начинает кушать кашу, как только ей её предложить, даже если она её видела последний раз только в питомнике (но это пожалуй можно проверить только дома).
4. ручная птица или нет, можно проверить попросив хозяев достать птицу из клетке. И если птица спокойно идет на руку и не пытается от туда убежать, то конечно же она ручная.
5. выкормыши в большинстве своем к 1.5- 2 годам хоть не большой словарный запас но имеют. Если при покупке птица не демонстрирует свой талант говоруна это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Возможно, размещаю свой вопрос не в том топике, но надеюсь, модераторы простят меня.
Уважаемые знатоки :)
У меня вопрос относительно дизайна, точнее отделки, стен в зоне клетки. Нужно сделать все в сжатые сроки. Имеются светлые обои (однотонные, правда фактурные). Пришла мысль попробовать обклеить обои ПЛЕНКОЙ для стекол (окон), как используетсядля тонировки. Но "ляжет" ли ровно, или "фактура" тут помеха?
Т.е. хочу, чтобы "фэйс" обоев не менялся, сделать, так сказать,защиту.

Изменено пользователем snezhka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оргстекло :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


оргстекло

1284187[/snapback]



Про оргстекло думала...
Но клетка с присадой, поэтому верхняя часть стены (точнее внушительный угол) тоже нуждается в защите.
Если только в присаду в кормушки не помещать "цветную и веселую" еду, то будет не так критично?

 

Клетка такая post-39913-1332248317_thumb.jpg
Да, MarinaS, очень благодарна Вам за наводку на клетку :flowers1:

Изменено пользователем snezhka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оргстекло не на клетку. А на стены. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!!ДА!!!!У Семён Семёныча стены в оргстекле))))))В нашей ТЕМЕ есть фоточки,как мы воплотили это в жизнь и с удовольствием пользуемся))))На первой страничке в сообщениях 14(только фотку перевернуть забыла,когда выкладывала),20(сыночки,только стену не очень видно),31(муж с птахом на фоне клетки).В сообщении 58 и 67 виден верхний край под лампой.В сообщении 104 видно,как присада прикручена через оргстекло.Оргстекло просто стоит на полу и с боков его держит шкаф и полка.На полу ковролин.На ковролине тоже просто лежит оргстекло,примерно 1,5 на 1,5м.Это ОООЧЕНЬ удобно.На стену можно тонкое,а на пол лучше попрочнее,трескается.Больше трех лет пользуюсь.Вырезала дырочки под присаду и розетку гвоздем,который накаливала до красна над плитой газовой и быстро проводила где надо пока не остыл.Потом нулевочкой-шкуркой края обработала.


На рынок строительный рулить или какой магаз?

1284395[/snapback]



Я купила в специализированном строительном магазине.Магазин торгует не красками,обоями,а трубами,переходниками и другими металическими причиндалами. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, большущее ШПАСИБО за такой развернутый супер ответ, за то что не пожалели времени, + пробежались по своей темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на полу и на стене 3мм.Специально померила)))Нужно на пол больше.Сёмка роняет игрушки и появляются трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, понятно. Появился вопрос - а удобно топтаться в зоне клетки, если там на полу расположено оргстекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос.
Где-то на форуме читала (сейчас никак не могу найти) про наполнитель в клетку.
В зоомагазинах встетила только такие:
*Sanipet PD_sanipet.jpg
*carefresh CareFreshGrey.jpg
post-39913-1332337244_thumb.jpg*Pussy - подстилка для грызунов и птиц (кстати, в нете поисковик выдает только ссылки на интимные сайты :oops: )
Какой лучше?

Изменено пользователем snezhka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут такое дело, давно мечтаю о покупке Жако, тут совершено случайно знакомые отдают своего за бесценок (проблема приобретения была только в цене)
Вроде за два года желания приобрести прочитал все вдоль и поперех, но все равно этого мало подскажите пожалуйста мои первые действие, мне отдают его с клеткой и всеми игрушками и так далее, ему около 6 лет, проблема в том что они уже отдали его другим но те вернули -заскучал, но я уверен те люди просто думали что это игрушка, я полностью осознаю проблемы готов их решать, подскажите пожалуйста мои действия ! Если можно по пунктам !
Начиная от того как его лучьше переносить к себе.
Из того что знаю птица приручена очень умная но к чужим относится плохо, причина по которой отдают - надоела, снова же наверное не понимали на что идут.
В обшем спасибо зарание за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lewa43839, здравствуйте!
Если очень хочется, значит все получится.
1. они боятся резкого перепада температуры и сквозняков. Как далеко вам надо транспортировать птицу?
2. корм резко не меняйте. Какое то время кормите тем же что и прежние владельцы.
3. клетку лучше установить в углу (не на проходе, не на кухне).
4. первые дни как можно меньше её тревожить. Только смена подстилки и кормушек.
5. расспросите прежних владельцев о её режиме дня и постарайтесь его соблюдать хотя бы первое время.
Привезет птицу домой, заводите свою тему и в остальном вам помогут разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую форумчан!
Мы в конце недели покупаем 4х-месячного птенца, но выкормленнго своими родителями.
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт, как обстоят дела с дальнейшим воспитанием и приручением, как сложно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixie, что-то даже подобной темы на ум не приходит. У всех либо выкормыши, либо природники.
Имея природника жако (бывшего дикаря) и птенчика-выкормыша эклектуса, могу только предположения выдвигать.
Хоть птенец и выкормлен родителями, людей он не должен боятся, как это делают дикари, он их видел. Человек кормит родителей птенца и чистит клетку (вольер), да и самого птенца уже должны были приучить питаться самостоятельно.
Ручным вряд ли будет, скорее всего придется приручать. Чем птица моложе - тем проще установить с ней контакт.
Все будет зависеть от Вашего желания заниматься с птицей, и от характера самого птенчика конечно же.
Терпения Вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixie, надеюсь вы умеете отличить птенца жако от взрослой птицы... а то мошенники нередко дикариков выдают за птенцов- вольерников.

 

Если птенец действительно выращен родителями, а люди не участвовали в выкармливании, насклько я понимаю- стоит продавцу задать вопрос: чем питались родители, что умеет есть птенец сейчас. Это очень важно-вопрос здоровья птенца! Люди берут на докорм птенцов не потому, что им этого хочется, а потому, что птенцам нужна спец. птенцовая смесь, которую родители при домашнем содержании не могут дать...если не питаются ею сами. (в чём я сильно сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выкормышами называют всех птенцов которые родились в неволе, хотя это не правильно.
Выкормыш, это птенец которого выкормил человек буквально с первых дней.
Докормыш, это птенцы которых кормили птицы, а затем докармливали люди.
Ну и так называемые птицы вольерного разведения, они ни чем не отличаются от дикарей.
Один нюанс в силу раннего возраста они легче приручаются.

Знаю что в Чехии в некоторых питомниках есть птенцы вольерного разведения.
Кормят их в этот период гранулами например NutriBird P19

 

Прежде чем Вам что то посоветовать, хотелось бы посмотреть на фото вашей птицы.

Изменено пользователем *Marianna*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам за ответы и советы! Да, тут ситуация не совсем обычная, люди держат вольер, но участия в разведении особенно и не принимают. Но обещали свидетельство о рождении дать и тест на днк уже сделали, нам мальчишку отдают.
Так что, по всей видимости, к рукам птенцы не приучены... Ну чтож, будем над этим работать! :)
Клеточку уже поставили, переноску тоже купили!

 



Прежде чем Вам что то посоветовать, хотелось бы посмотреть на фото вашей птицы.

 

Ну это, к сожалению, невозможно... Едем в воскресенье покупать. Потом сразу фотографию сделаю конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если в Германии, то подозрения почти отменяются. :)

Ну да, не думаю, что нас надурить хотят :)
Но боюсь, что уж совсем диким будет. И ехать нам, чтобы его забрать, полтора часа. Такой стресс тоже для птички...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Такая ситуация. Хочется Жако.
У меня собака Русский черный терьер и 2 хорька.
Именно об РЧТ я мечтала 18 лет до осуществления мечты. Ждать я могу.
Хорь - это новое и неожиданное в доме. Запарили мыши, а кота не хотелось.
Хоря в нашем зоомаге сказали кормить Вискасом и круче не надо... Я поплакала над рекомендацией и стала кормить нормальным кормом.
Что я хочу от Вашего форума - узнать побольше о Жако. О питании и уходе. Говорилки - дело 25е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, везде пишут что Жако птицы одного хозяина. Можно приучить к другим людям, чтоб на них оставлять в случае необходимости? У меня собака такая. И приходится эти 70 см в холке с собой таскать везде. Тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приучить к другим людям, чтоб на них оставлять в случае необходимости?

Не только можно, но и нужно. Приучить к чужим людям - вряд ли удастся, а вот между попугаем и членами семьи, просто необходимо постараться установить дружеские отношения. Кто-то же должен ухаживать за птицей во время отсутствия "главного человека".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, решились на покупку Жако, но перед этим все же хотелось бы обсудить все аспекты с людьми, которые уже имели дело с этими птицами.
Птиц у меня раньше никогда не было, поэтому я мало представляю о том, как о них заботится. Я прочла весь форум про Жако и информирована по поводу их особенностей.
Решили завести домашнее животное, кошки и собаки сразу же отсеклись, пал выбор на попугаев и долго решали, взять волнистого обычного или Жако. Я прекрасно представляю себе, что это не игрушки и говорящую птичку, конечно, хочется, но я понимаю, что это живое существо с которым полюбому будут проблемы разного характера, к которым я готова.
Для начала хотелось бы задать пару вопросов:
1. Я и муж много работаем, уходим утром и приходим вечером. В принципе дома круглые сутки находится отец, которому в комнату можно поставить клетку с попугаем, чтобы им обоим не было скучно. На выходных мы часто бываем дома, поэтому могли бы с ним возиться. Многие мне говорили, что лучше покупать попугаев домоседам, чтобы постоянно с птичкой общаться и следить за ней. Так ли это? Можно ли попугая возить на работу? Или это очень сильный стресс для него? Я слышала, что многие ездят в Белоруссию за выкормышами, но они же их как-то везут обратно домой, т.е. транспортируют их нормально.

 

2. На данный момент единственное, что меня останавливает от покупки, это стоимость выкормыша в 50 т. рублей. Это адекватная для него цена? Я ездила на птичий рынок, мне понравился один Жако за 25 т. рублей, но у него была маленькая залысина на грудке и перья хвоста, как бы потрепаны были, одна часть пера полностью отсутствует, а вторая целая. Продавец мне сказала, что они молоденькие(1 год) у них еще детское оперение и они сейчас линяют. Я не очень поверила ее словам. Где бы вы посоветовали приобрести молоденького попугая?
3. Есть еще один небольшой аспект, который меня смущает. Я читала статью, про всю правду о жако, постом выше. Там говорилось о том, что попугаи очень сильно клюются. В принципе ладно пальцы и прочие конечности, это я переживу, но вот глаза меня пугают больше всего, потому что их не заменить и не отрастить) Правда ли, что Жако действительно больно кусаются и могут повредить глаза? Я человек, который к животным в первую очередь лезет лицом целоваться...

 

Я понимаю, что совершенно не птицевод и думаю над тем, что для начала стоило бы завести волнистого попугайчика и научится обращаться с птицами. Все таки, я думаю с ним будет немного проще складываться наше общение(и кусается он не больно :(
Господа профессионалы, что вы мне посоветуете?

Изменено пользователем akane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akane, похоже Вы все таки не очень готовы к появлению Жако и плохо представляете Кто же это такой(((


Можно ли попугая возить на работу?

1300145[/snapback]


Как Вы себе это представляете?Птица шугается нового.Даже игрушки может бояться.У меня Сёмка испугался и рванул с плеча,увидев брелок новый у меня в руках.Сёмка-выкормыш.А дикарь за 25 тысяч с птички первое время будет так рычать,что Вы и клетке-то подходить побоитесь.((((Я советую Вам подумать о врановых.С ними можно погулять,приучив к опутенкам.И говорить они могут.С Белоруссии везут птена по необходимости,А возить птицу на работу-БЛАЖЬ!

Решили завести домашнее животное, взять волнистого обычного или Жако.

1300145[/snapback]


Почему такой разброс?Если сомневаетесь,то НЕ БЕРИТЕ никого!

Я прекрасно представляю себе говорящую птичку

1300145[/snapback]



Вот и не факт!Не все Жако болтуны.Бывают и шумовыдавалы.Только кричат,визжат на все лады,а по-человечьи ни ни(((

Я человек, который к животным в первую очередь лезет лицом целоваться.

1300145[/snapback]



Йа_под_сталом))))Представила,как я задом к Сёме лезу)))

Правда ли, что Жако действительно больно кусаются и могут повредить глаза?

1300145[/snapback]



Правда!

Есть еще один небольшой аспект, который меня смущает.

1300145[/snapback]



Значит нужно отказаться или ещё думать и читать-читать-читать.Вы не готовы(((

стоимость выкормыша в 50 т. рублей. Это адекватная для него цена?

1300145[/snapback]



Адекватная!И,пожалуйста,не берите дикаря за 25тыс.Он может быть болен,с изуродованной психикой,неприручаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет понимаете, от того что он мне откусит пол пальца и не будет говорить, я его меньше любить не буду.) Просто Жако представляются мне как трудно воспитаемые птицы(по теме Все о Жако), с которыми могут справится только уже заядлые их владельцы, кем я не являюсь. Поэтому такое восприятие. И после чего волнистые попугаи кажутся более просты в обращении. Но от этого Жако мне меньше не хочется конечно, но я не уверена, что моих навыков хватит для их воспитания. Трудности это не проблема, а вот как бы я сама ему не навредила, меня больше всего беспокоит.

Изменено пользователем akane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akane, Ну....У меня тоже не было крупных попугаев до Семёна.Только дикая волнуха,которая явно показала,что подруга моей дочери вызывает полное доверие в отличии от меня страшилки.Почти любовь с первого взгляда.И у этой девочки умерла младшая сестра.Мы приняли решение отдать попугайку ей.Это было давно.
При внимательности не лишит он Вас пальца)))Нужно просто соблюдать дистанцию,пока не научитесь понимать язык тела попугашки.И не приучайте к плечу.Только рука ребром перед собой,согнутая в локте.Да и возможно это будет только с выкормышем за 50 000.А с дикарем за 25000 Вам придется долго к этому идти.Я оЧень рекомендую не скупиться,если уж решитесь и брать выкормыша.Вариантов масса.Атол,Деревлянин,СИТ,Амазона,сад,Шенцовы,жаконя и к,ферари,парк птиц Воробьи(они кстати сейчас продают птена) и ещё масса возможностей.Мой Сёмка из Атола.Да,дорого.Я не жалею.И помощь всевозможная от Лены и Николая.И клетку летнюю,и если будет нужно-Ситес,и советы по малейшему поводу,а их бывает много,и каждый год мимо Москвы проезжая,обязательный крюк к ним.Вообщем,думайте ещё раз.Если возьмете Жако,первый год в отпуск навряд ли поедете,в гостях до поздна не посидите,последнее яблоко в холодильнике птахе будете оставлять,каки-пыль-пух по всему дому.А если Вашего мужа или Вас самих невзлюбит и при удобном случае будет на голову когтями приземляться?Готовы ходить в доме в шапочке для плаванья или с упаковкой от букета,чтобы жакошу отучить на голову приземляться?А к погрызанной мебели?А к порченым пультам и мобилам?Не обязательно,но вполне возможно)))Взять выкормыша Жако=родить ребенка!Готовы?

 


Просто Жако представляются мне как трудно воспитаемые птицы(по теме Все о Жако), с которыми могут справится только уже заядлые их владельцы, кем я не являюсь.

1300186[/snapback]



Бывают и трудновоспитуемые)))И от заядлости хозяина это не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трудности это не проблема, а вот как бы я сама ему не навредила, меня больше всего беспокоит.

Так эта проблема решается путем изучения материалов данного сайта.
Укусы воспитание начало1 начало2содержание
Советую купить книгу и книгу 2
Трудности, но это не трудности. Трудности, это ежедневно проводить много и активно своего времени с птицей и запасать склад дров, превращая дрова в игрушки, жердочки, стенды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трудности, это ежедневно проводить много и активно своего времени с птицей

1300303[/snapback]



Это приятности,если попик в радость и у Вас любофь)))

запасать склад дров, превращая дрова в игрушки, жердочки, стенды.

1300303[/snapback]



Это трудности.И самый желанный подарок на праздник что-нибудь из столярного набора)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорь хищник, птичку сожрет на раз два.

Знаю что хищник. Да и нет возможности прям сейчас птицу завести. Я узнаю на будущее. Рисковать я не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я у вас новичок :shuffle: хотим приобрести Жакошку на выкормыша не потянем, может, кто подскажет в Екатеринбурге можно ли найти нормального продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Екатеринбурге можно ли найти нормального продавца.

 

Такой вопрос можно задать когда выбираешь выкормыша. Среди людей продающих птенцов бывает что попадается не честный продавец, который к примеру с удовольствие впарит вам птенца в месячном- двухмесячном возрасте. А продавцы дикарей думаю везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем! Я новичок на этом сайте. Хочу завести попугая, но вот с выбором птицы стал вопрос... Жако, желтошейный амазон или ара...? У меня двое детей, поэтому первое требование (ну, или пожелание) к птице, чтобы она была поласковей. Конечно же хочется, чтобы она была легко обучаема и способна повторять звуки и слова. Пока я больше склоняюсь к жако, хотя ара более ласковая птиц. но вместе с тем и менее обучаемая. Хотелось бы услышать мнения специалистов и людей, которые уже не первый год общаются со своими питомцами. Все же с чего-то начинали...))). Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!

 


Добрый вечер всем! Я новичок на этом сайте. Хочу завести попугая, но вот с выбором птицы стал вопрос... Жако, желтошейный амазон или ара...? У меня двое детей, поэтому первое требование (ну, или пожелание) к птице, чтобы она была поласковей. Конечно же хочется, чтобы она была легко обучаема и способна повторять звуки и слова. Пока я больше склоняюсь к жако, хотя ара более ласковая птиц. но вместе с тем и менее обучаемая. Хотелось бы услышать мнения спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helzhy, Приветствую! А сколько детям лет? Планируете приобретать дикарей или выкормышей?И ара, и жако, и амазон могут быть вполне себе ласковыми птицами,до поры до времени, но агрессия все равно будет у любой птицы, и тут уже ущерб причиненный арой и жако не стоит даже сравнивать.Крики, опять же, жако самые тихие из крупных попугаев, ары птицы шумные,мягко говоря, амазоны тоже любители поорать, плюс у амазонов наблюдается агрессия в период размножения. В любом случае общение ребёнка с птицей должно проходить под контролем родителей, многие птицы вообще не любят детей и относятся к ним агрессивно. Место в доме, сколько нужно для жако и сколько для ары,подумайте, сможете ли Вы обеспечить комфортное проживание большой птице? (клетка для жако в среднем должна быть 80х60х100).Из перечисленных Вами видов я бы остановилась на птенце выкормыше жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из перечисленных Вами видов я бы остановилась на птенце выкормыше жако.

Вот я такой же вопрос в свое время задавала и надеялась, что мне ответят.... ну я не буду писать на что я надеялась, но все-равно купила природника. Нет вы не подумайте, что я жалею,что он у меня есть, я его очень люблю и я считаю, что мне с ним повезло( спокойный, некусачий, не орастый- всего вмеру). А может и неповезти.... подумайте.
Выкормыша у меня нет и сравнить мне не с чем, но того что хотят большинство людей от попугая с природником достич очень трудно( есть конечно исключения, но редко). Мой у меня живет почти 2 года, я отдаю ему все свое свободное время и максиму, что я достигла-это идет на руку, берет вкусняшку и когда видит, что вкусняшки больше не будет идет обратно.
Вот если бы я этот форум нашла раньше, чем я купила Тошку, я бы купила выкормыша, лучше подкопить денег ( пусть даже на это уйдет год или больше), но зато у вас будет время все хорошеноко обдумать и изучить . А может быть за это время у вас желание само сабой рассосется :)

 

И еще, хорошо, что Жако дорогая птица, а то бы их покупали все подряд, не думая " а оно мне надо".
Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой Жако, очень много читала форумов, статей про жаков, понимала что дорого, но мечтала о нем день и ночь даже во сне снился. Думала купить дикарика, но побоялась не хватит у меня терпения его приручить так и останется дикарем, пришлось долго уговаривать семейство на выкормыша, причем до этого, на дикарика тоже долго уговаривала. И вот свершилось чудо привезли птенца. Прочитав много литературы, всё равно не осознаешь кто это "ЖАКО", только при близком общение понимаешь всю серьёзность, ответственность. Однажды даже пожалела что купила, не себя пожалела а его, т.к. он заболел когда это чудо смотрит на тебя и пищит, а ты не знаешь чем помочь, ревешь вместе с ним, за волосы хватаясь от беспомощности. Птенец ручной с первых дней, но не со всеми, к другим относиться прохладно, к 10 месяцам начал говорить. Каждый день радует это чудо. Если решили купить попугая не важно какого, берите ВЫКОРМЫША!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перед покупкой Жако, очень много читала форумов, статей про жаков, понимала что дорого, но мечтала о нем день и ночь даже во сне снился.
Вот и у нас так же :) Долго взвешивали с женой и вроде как решились, я закупил кучу литературы даже из штатов заказал книгу о Алексе известном жако Ирэны Пепперберг. Клетку выбирали несколько месяцев, привезли из Германии Монтану. Денег скопили на выкормыша. В общем казалось бы подготовились.

 

Но тут у нас случился переезд на новое место жительства и остро стала задача где же разместить клетку на новом месте. Ранее выбранный угол теперь оказался недоступен :(
Так мы столкнулись с первой проблемкой даже еще не обзаведясь жакошей, дальше больше... работа стала отнимать почти все свободное время, в будние дни дома только спим.
В общем стало очевидно что коль мы себе не можем уделить должного внимания, то и жакошу значит обделим.
А он же совсем маленьким будет, ему уход и внимание надо. Родственники подтрунивают, говорят что нам о собственном ребенке пора задуматься, а мы о попугае бредим :)

 

Так нам пришлось отложить на полгода покупку птички, а спустя и это время ситуация не изменилась и мы пока решили растаться с этой мыслью до лучших времен, когда жилплощадь позволит и ситуация с работой устаканится. Книжки в шкафу, а клетка так и стоит в коробках нераспакованная. :(

 

Собственно хочу подсказать что горячиться в этом деликатном вопросе не стоит и дело тут не только в деньгах. А удовольствие это не из дешевых уже со старта. Ответственность за жизнь птички как точно отметила Zika это вам не шуточки, как никак живое существо и надо быть в ответе за тех кого мы приручаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.