Перейти к содержанию

Размышления перед покупкой жако


Рекомендуемые сообщения

='sashko
Ох как мне это знакомо! По всех видимости мы наверное с вами ровесники, по скольку ситуация один в один за исключением жил площади :)
Мне кажется, зря вы так рано сдались если это ваша мечта и вы действительно хотите именно эту замечательную птиц :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emily

    22

  • Helen T

    16

  • Сема

    16

  • mikolaput1

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Если решили купить попугая не важно какого, берите ВЫКОРМЫША!

Не соглашусь. Дикари великолепны ! Они просто великолепны в совей естественности и природности! Вы просто их не знаете , не знакомы с ним! И тоже становяться ручными. Не обижайте дикарей!

 

Извините за ошибки!
Кому дикарь , а кому выкормыш. У всех свои вкусы, и не всегда деньги определяют выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не соглашусь. Дикари великолепны ! Они просто великолепны в совей естественности и природности! Вы просто их не знаете , не знакомы с ним! И тоже становяться ручными. Не обижайте дикарей!

 

Извините за ошибки!
Кому дикарь , а кому выкормыш. У всех свои вкусы, и не всегда деньги определяют выбор.


S.P.,кто то на жигулях ездит, а кто то на мерседесе. Деньги конечно не определяют, ведь , кто на жигулях, просто любит машину чинить и деньги в ремонт вкладывать. :grin:
sashkot, до тех пор пока будет спрос на дикарей, что бы удовлетворить людскую хотелку на говорящего ручного попугая, до тех пор будет контрабандная поставка дикарей, где каждая 3 птица умирает при пересечении границы , каждая 5 от болезней уже по прибытию на место, и каждая 2 ходит по рукам, пока не начнет щипаться заброшенная с изломанной психикой, в темном углу, на семечках .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, не корректное сравнение с жигулями :) Дикарь - это не жигули, а раритетный рыдван, к которому невозможно найти запчасти и вменяемого автослесаря с незаоблочной ценой нормочаса. А жигули что, жигули любой слесарь дядя Ваня в любом гараже починить может.
У меня дикарь, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу казать о своем Гошике он ко мне попал еще с серой радужкой, говорили что выкормыш но как потом оказалось дикарик.
Первое время дико орал и метался по клетке если просто подходишь дать корм.
Постепенно стал привыкать к тому что рядом ходят люди, потом потихоньку стал брать орешек, потом стал пытаться играть с рукой.
Но на все это ушло не один год
Сейчас чужих он также не любит по клетке уже не бъется конечно но рать начинает жутко.
И еще он так и научился играть с игрушками очень не любит каких то изменений в его клетке, если даже просто поменять жердочку взамен сгрызенной.
Зато он хорошо понимает и любит общаться.
И я никогда не пожалела потраченных сил и внимания
ОБОЖАЮ СВОЮ ПТАХУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой, наверное глупый, вопрос: всегда ли в питомниках кольцуют попугаев?
Просто присматриваюсь сейчас к одной птице, но колец у неё нет. Спросил, не дикарь ли, на что продавец ответил, что птица из некоего чешского питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,врут.В Чехии всех кольцуют!А вот в России слышала,что некоторые заводчики не кольцуют.Боятся,что могут травмироваться птенцы.И цена обычно говорит сама за себя.Дикарь 20-25 тыс.,выкормыш 50-75 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже,врут.В Чехии всех кольцуют!А вот в России слышала,что некоторые заводчики не кольцуют.Боятся,что могут травмироваться птенцы.И цена обычно говорит сама за себя.Дикарь 20-25 тыс.,выкормыш 50-75 тыс.

 

Этот стоит 34 тысячи. Возраст, говорят, год с небольшим. Я сам смотрел-смотрел, не смог ничего определить (основывался на расхожих рекомендациях - глаза, чешуйки на лапах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Adelar, фото более или менее приличного качества в студию и мы попробуем помочь)))

 

Хорошо, постараюсь на днях его заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать нормально не удалось: без вспышки аппарат не тянет, уж больно попугай кувыркучий. Заснял на видео, надеюсь, достаточно видно.

 

 

Это вот тот, который якобы из Чешского питомника. И возраст назван чуть больше года.

 

И ещё у них была девочка, вроде как из Подмосковья. Тоже без колец. На левой лапке нет одного пальца, говорят, от рождения. Кое-как заснял, но, наверное, плохо.

 

3461220m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adelar, а где вы собираетесь приобретать птицу?В зоомагазине?Дикаря?Доступная максимальная сумма?Поподробнее об этих совсем не мелочах...
На видео птиц из зоомага.Абсолютный дикарь.Взрослый.Крылья отрезаны варварски.Явно нервничает от вашего присутствия.
Думаю,что пальчик девочка потеряла во время отлова или перевозки...Банально,мог откусить сосед в ящике случайно((((А на фото птиц тот же,что и на видео?

 

 

 

Если Вы собираетесь приобретать птицу в зоомаге,то цена будет почти выкормыш...Зачем?Или вам нужна именно дикая,но молодая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Adelar, а где вы собираетесь приобретать птицу?В зоомагазине?Дикаря?Доступная максимальная сумма?Поподробнее об этих совсем не мелочах...
На видео птиц из зоомага.Абсолютный дикарь.Взрослый.Крылья отрезаны варварски.Явно нервничает от вашего присутствия.
Думаю,что пальчик девочка потеряла во время отлова или перевозки...Банально,мог откусить сосед в ящике случайно((((А на фото птиц тот же,что и на видео?
Если Вы собираетесь приобретать птицу в зоомаге,то цена будет почти выкормыш...Зачем?Или вам нужна именно дикая,но молодая?

 

Чуть выше я уже написал, где, кого и почём. После чего у меня попросили фото. Вот я и выложил.
Птицы разные: на видео одна, на фото - другая.

 

Выкормыш стоит под 70к. Эти - тридцатник. Далеко от почти.

 

Насчёт пальца, следов, что он был, на лапе нет. Там гладкое и ровное место, ни шрама, ни просто площадки под палец. Но это, собственно, не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adelar,
Ну на видео явно мальчик . А то что он дикарь абсолютный с ветки это точно нет. Нервничает при приближении незнакомого человека, да еще и с каким то аппаратом - это да. Так это нормально. Да , извините, порой и к некоторым выкормышам незнакомый человек не может подступиться. Просто дикари абсолютные на 2-3 метра к себе при приближении начинают рычать, как тигры. Судя по крыльям (да и вроде бы по упитанности достаточной),птиц или где-то жил раньше, а теперь его прежние хозяева продают. Просто вряд ли дикарю из природы в магазине крылья будут подстригать или вообще кто-то будет подрезать из продавцов изначально . Выводы из этого - может и дикарь-природник, но проживший уже где-то в семье ( где ему крылышки и приговорили), а может и из питомника. Там наверное могут крылья подрезать тоже. Но то что он не с ветки прямо - это точно. И то, что недавно в магазине живет (опять же судя по обрезанным крыльям, если принять во внимание, что их там бы не стали бы стричь) - это тоже. Мне понравился мальчик этот - вполне адекват для дикуна, если дикун.

 

Теперь про фото, где девочка и у которой на левой, если не ошибаюсь, пальчика нет (это действительно не так уж страшно). Ну на фото не так уж понятно , девочка или нет. Но там у нее есть на голове что-то, что-то непонятное после надклювья сразу. Или рана подзаживающая или ссадина какая-то или нарост какой-то. Это насторожило. Вот если бы действительно поближе ее сфоткали.

 

А Вам то , какая ближе из них самому?

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adelar, 50 за выкормыша дорого?Я так и подумала,что птицы разные.Я тоже заметила у девочки на фото что-то с надклювьем.Если пальца не было вообще,то стоит задуматься...вдруг генетика...Если потеряла,то ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пацана на видео...не режут так похабно крылья ни в питомниках,ни в зоомагах,ни тем более сами хозяева.Да,это не дикарь только что с ветки.Это отсиженный дикарь.Скорее он сидел в зоомаге полгода и уже привык к таким инопланетянам со штуками.Я видела на протяжении трех лет дикого бурика в зоомаге в Старощербиновке Краснодарского края,который так же периодически сидел в магазине,то его кто-то забирал.Он тоже не орал,но от этого он не становился прирученным(((Про упитанность туда же.Сидеть в карцере и есть в основном семечки,а в зоомагах в основном так,не похудеть.Птиц не толстый,нормальный.Я убежденна на все 100 %,что мальчик-дикарь .Да и девочка тоже.Один из тысячи птиц,которых продают в наших зоомагазинах выкормыш,которому не повезло.Остальные 999 случайно выжившие в ужасных условиях дикари((((

 

САД продает своих по цене вполне реальной.И на форуме есть заводчики,которые тоже продают своих птиц дешевле 70 тыс.Стоит поискать ещё!

 

Я,как и многие на форуме,видела уже столько историй,когда человек торопиться((((Вот один птиц из такой истории теперь живет у меня.Зовут его Прохор.Я третья хозяйка,надеюсь окончательная,очень надеюсь.У Прохора столько минусов,несмотря на то,что Прошка выкормыш из САДа.Прошлые хозяева вообще не думали о птице((((Наигрались,что называет(((Adelar, прозондируйте почву и возьмите для себя птица с нуля,с белого листа.Жаконя и к,Марина шенцова,Деревлянин,Сад....Поищите ещё...А мне потом будет приятно в темку заглядывать и радоваться за вас))))

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, +1!

 

Adelar, позвольте дать совет - не спешите с выбором, почитайте форум, посмотрите статистику- сколько природников пристраиваются (с выкормышами расстаются редко), учитесь на чужих ошибках, не на своих. Какой характер и какое здоровье будет у дикаря, которого Вы приобретете - лотерея. Имея возможность сравнивать ( у меня природник и выкормыши), искренне Вам советую, прислушайтесь к совету, который Вам дала Сема, радости от общения и воспитания птенца, изначально ориентированного на человека, получите море.

 

:sp:отсутствие пальца жить птице не мешает, просто это, как правило, признак диколовленной птицы (пальцы дикари часто теряют в силках при поимке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вам то , какая ближе из них самому?

 

Мне вот пацан понравился. Хоть и вопил на меня всё время, а всё равно, есть в нём что-то притягательное.

 

Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.P., жаконя и к, объясните новичку, пожалуйста... я вот читаю Вашу полемику, мотаю на ус, и обратила внимание, что Вы говорите только о выкормышах и дикарях. А как назвать таких, которые в питомниках выросли, они не ручные, как выкормыши, но и не из природы изъятые. Я такого амазончика месяц назад купила - он с неразъемным кольцом, но в руки совсем не дается, значит - не выкормыш, да?
Какие у них плюсы-минусы? На что мне стОит обращать особое внимание при общении с ним?
з.ы. извиняюсь, если тут не принято в чужом разделе (в смысле, для меня - не в амазонском) писать))

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr.Holle, вот не могу ничего сказать про амазонов.Просто не в теме.Но точно знаю,что вольерный жако(рожденный вы неволе,но выкормленный родителями)мне не встречался.У меня нет разводных пар жако,а кого знаю жакош малюток забирают у родителей.Попугай-выкормыш тоже может не даваться в руки ,не идти на руку даже к членам семьи.Мои мужчины,сын и муж,не берут попика на руку,только на палочку.И каждого,кроме меня и моей дочки укусят,пресекая попытки.На палочку пойдет Сёмушка к любому.Трогать себя тоже не даст.А просто общаться пожалуйста.Может где за границей и есть вольерные птенцы,но я о них не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


S.P., жаконя и к, объясните новичку, пожалуйста... я вот читаю Вашу полемику, мотаю на ус, и обратила внимание, что Вы говорите только о выкормышах и дикарях. А как назвать таких, которые в питомниках выросли, они не ручные, как выкормыши, но и не из природы изъятые. Я такого амазончика месяц назад купила - он с неразъемным кольцом, но в руки совсем не дается, значит - не выкормыш, да?
Какие у них плюсы-минусы? На что мне стОит обращать особое внимание при общении с ним?
з.ы. извиняюсь, если тут не принято в чужом разделе (в смысле, для меня - не в амазонском) писать))

Fr.Holle,Возможно Ваш птенец и выкормыш, но не найдя сразу покупателя поступил в магазин, а там ему не уделяли должного внимания и он не ручной.А возможно и вольерного разведения. В странах таких как Таиланд,Индонезия очень много питомников, где птенцы выкармливаются родителями , без участия человека, но это не значит, что они боятся человека, как выловленные в природе дикари. Он не хуже и не лучше выкормыша, просто Вам надо больше терпения и если бы Вы купили его трехмесячным, то он бы быстрее пошел на контакт, буквально с первых же дней. Минусов у него нет, а плюс, если его не делать импринтом, то он быстрее пойдет в разведение. Ваш зеленый малыш просто прелесть.
S.P.,.Вот из таких птенцов и составляют пары в западных питомниках для разведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из собственного скромного опыта я бы советовала (особенно новичкам) брать выкромыша и обязательно у надежного заводчика. У нас живет малыш Буба из этой темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...07891&st=40. Первые дни очень нужно кураторство заводчика! Это очень важно! Перед покупкой мы ездили пару раз к Марине и Евгению на целый день, знакомились с малышом, учились брать его, слушали о правильном питании, быте попугая. Мне казалось, что я настолько уже теоретически подкована, что запросто справлюсь хоть со стаей попугаев:) Но оказалось это не так, первые дни (Марина, спасибо за терпение!) я просто выносила мозг заводчикам, звонила по десять раз в день.
Выкормыш изначально ручной и сразу отпадает куча проблем, как достать его из переноски, пересадить в клетку, подпилить ноготки, посадить в клетку после прогулки и т.д А как к ветеринару на осмотр и анализы отвести?
Мы летели из Москвы в Минеральные Воды, я очень переживала как пройдет поездка, но все прошло очень легко. Буба кушал, играл в игрушки, высовывал нос для поцелуев и голову для почесонов из своей переноски, дорогу он и не заметил.
Я не знаю как бы я все это проделывала с дикарем.
Дома он освоился за пару часов, играет, кушает все, что не предложишь ему, как бы он не был занят игрушками, обязательно подлетит, чтобы обняли и почесали головку. Никого не боится, не консерватор, очень любит новые игрушки. Счастье иметь такого попугая! Даже если потом, по мере взросления,у выкормыша будут появляться какие то проблемы в поведении, то лично мне их будет проще решить, тк это изначально мой, выращенный мной с малыша попугай, я его уже знаю, его привычки, предпочтения, что ему нравится и что он не любит и конечно я не боюсь его, даже если он вздумает укусить. В отличии от взрослого дикаря, которого бы я побаивалась изначально, тк не знаю что на уме у этой птицы.
С дикарем это рулетка. Может попасться чудесная птица, а может и настолько психически травмированная, что лучше ее и не приучать. Мои знакомые так и не смогли приучить попугая. Два года они пытались наладить контакт с Жако дикарем, потом оставили его покое. Построили вольер, кормят, меняют игрушки, разговаривают с ним на расстоянии.

Изменено пользователем Rusana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена от флуда. Позже часть сообщений будет перенесена в отдельную тему.
Настоятельно рекомендую всем участникам дискуссии воздержаться от нового витка обсуждения вопросов, не касающихся сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, с вопросом я к специалистам: в "Жестах" читаю, что кивание головой у жако - это признак расположения, попытка покормить. Может ли быть такое у жако к человеку, которого он первый раз в жизни видит?

 

Собственно дело вот в чем: встретила я птицу в магазине (уж за 3 версты обхожу этот магазинище, но вот нигде больше зерносмеси не нашлось, пришлось идти туда). Сидят 2 жако. Один мне показался помоложе, дикий скорее всего - на людей или ноль эмоций, или осторожничает, отходит. Второй... Я просто подошла посмотреть, хотя сразу довольно близко - места мало вообще в том магазине. Он не только не шарахнулся, а подбежал прям по жердочке, уселся напротив, чуть крылья поднял (как если бы хотел расправить, но передумал) и давай мне головой кивать. Я с ним поговорила пару слов (ну, обычные уси-пуси-ты моя птичка) и отошла на кассу отдать деньги за смесь. Так он вытянулся, давай насвистывать, высматривать. Я подошла назад и тут он мне женским голосом на хорошем британском акценте "хэллоууу!". Еще посвистел, потом снова "хэллоу", но с другим выражением. Я ему "ты моя птичка", а он давай снова кивать и как бы пританцовывать.

 

Причем не первый раз встречаю такую птицу. Года полтора назад в том же магазине наткнулась на жако - тоже танцы, свист, разговор (птица точно не та же самая). Муж тогда завелся - давай купим. А мне страшно, про дикарей начитавшись. Не стали покупать.
Ох, много букв. Собственно вопрос: это часто у жако такое к посторонним отношение? Или я опять упускаю "мою птицу"? :bang:

Изменено пользователем Bellamare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Собственно дело вот в чем: встретила я птицу в магазине Он не только не шарахнулся, а подбежал прям по жердочке, уселся напротив, чуть крылья поднял (как если бы хотел расправить, но передумал) и давай мне головой кивать. Я с ним поговорила пару слов (ну, обычные уси-пуси-ты моя птичка) и отошла на кассу отдать деньги за смесь. Так он вытянулся, давай насвистывать, высматривать. Я подошла назад и тут он мне женским голосом на хорошем британском акценте "хэллоууу!". Еще посвистел, потом снова "хэллоу", но с другим выражением. Я ему "ты моя птичка", а он давай снова кивать и как бы пританцовывать.

 

Причем не первый раз встречаю такую птицу. Года полтора назад в том же магазине наткнулась на жако - тоже танцы, свист, разговор (птица точно не та же самая). Муж тогда завелся - давай купим. А мне страшно, про дикарей начитавшись. Не стали покупать.
Ох, много букв. Собственно вопрос: это часто у жако такое к посторонним отношение? Или я опять упускаю "мою птицу"? :bang:


Bellamare, по вашему описанию , думаю птица из семьи, и без документов, скорее всего хозяева уехали на родину не смогли взять с собой. Раз птица идет к людям на контакт, значит уже истосковалась по общению. Дикарь только, только пойманный, так себя вести не будет.
А на счет упускаю, по данным социологов 80 % людей жалеют о том, что не было сделано, чем об ошибках которые они сделали в жизни и есть поговорка, кто не рискует тот не пьет шампанское ;) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Эххх... Я себя пугаю тремя большими "но";
1. Птица взрослая, не известно откуда со всеми вытекающими;
2. Попугай крупный все же - хоть и мечта моя, но готова ли я к кому-то крупнее сенегала или лорикета...
3 и самое страшное - СИТИЕС. Которого (конечно!) у этой птицы нет ни в каком виде :( А если я соберусь уехать из Египта. Я пока здесь ни от кого не могу толком добиться, можно ли на птицу, купленную здесь без документов, сделать СИТИЕС, чтобы она могла вылететь со мной, если что.
Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 и самое страшное - СИТИЕС. Которого (конечно!) у этой птицы нет ни в каком виде sad.gif А если я соберусь уехать из Египта. Я пока здесь ни от кого не могу толком добиться, можно ли на птицу, купленную здесь без документов, сделать СИТИЕС, чтобы она могла вылететь со мной, если что.


Самая больная тема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 дикаря, и я ни вправо и ни в лево кроме своей страны. От этого СИТЕСа выть -реветь хочется и хоть бошку рассшиби! Никуда.

 

P.S. В дальнее зарубежье - это точно! ( у нас) Может у Вас там, если подмазать, то как-то ... междунаародные стандарты можно будет получить. Если собираетесь в будущем переехать, то сначала узнавайте и решайте этот самый главный вопрос.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно ли Жако ночевать в квартире в двух разных местах?
Хочется поставить клетку на кухне и в комнате, что бы в одном случае жако обычно спал на кухне, (специфика жизни такова, что могу ночью включить свет, и ночью же уехать), а если я готовлю кушать до поздна, уложить спать жако в комнате, и самой больше в комнату не входить, спать на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение клетки должно быть постоянным.. А кухня - в большинстве случаев, вообще не место для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расположение клетки должно быть постоянным.. А кухня - в большинстве случаев, вообще не место для птицы.

 

Может, просто приучить жако к двум клеткам? Если их чередовать, может быть, это не будет для него стрессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поставить клетку на кухне и в комнате, что бы в одном случае жако обычно спал на кухне, (специфика жизни такова, что могу ночью включить свет, и ночью же уехать), а если я готовлю кушать до поздна, уложить спать жако в комнате, и самой больше в комнату не входить, спать на кухне?

Можно поставить клетку в одном месте и накрывать на ночь плотным покрывалом, а утром снимать. Какой смысл в двух клетках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - это дом, не должно быть двух домов в одной квартире у птицы, дом - постоянная и неизменная величина. самое безопасное для птицы место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка - это дом, не должно быть двух домов в одной квартире у птицы, дом - постоянная и неизменная величина. самое безопасное для птицы место

 


То есть, если из двух зол выбирать меньшее, лучше вероятность шума ночью, просто накрывать клетку покрывалом?

 

И еще нужно выбирать ИЛИ вольер, ИЛИ клетка, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Недавно в первые в жизни увидела попугая Жако в новом зоомагазине нашего города. Теперь мои мысли заняты только им. Я прочла все за и против, на все согласна, ко всему готова. До этого хотела завести попугая, но не волнистика, а вот именно такого как Жако.
Я через день посещаю его в зоомагазине. Прошу помочь определить его пол, возраст примерный, дикий или нет. Прикрепляю фото пока какие есть.
Стоит он 37000р.. Про возраст говорят что ему год, но как- то неуверенно говорят. Он молчит всегда, звуков не издает вообще. Я к нему подхожу, общаюсь с ним, он смотрит внимательно, не шугается. Меня он этим еще больше и привлек, что он такой спокойный и милый.
Еще мне кажется что он такой пушистенький что ли :)

 

Я всерьез нацелена его приобрести. Заказала ему игрушек, качельки, лесенки и прочее. Муж сделает ему просторную клетку.
Времени могу уделять ему много, так как в основном я дома. И еще у меня ребенок 3 года и в мае родится еще один мальчишка. И еще кошка есть. Так что жакошу хочу как нового члена семьи.
gallery_54174_3283_442000.jpg
gallery_54174_3283_222001.jpg
gallery_54174_3283_692546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть , еще подумать?
Судя по его виду, Вам понадобится время, чтобы "привести птицу в порядок"...а Вы еще и второго детку ждете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может с ним все и "так", хотя выглядят у него перья плохо...но Вы же форум читали - здесь миллион историй разных...И понятно, что птиц привезен из далекой страны...Сидит в магазе неизвестно сколько и ест неизвестно что
Но дело даже не в этом. Есть также и миллион счастливых историй о приобретенных в магазине "дикарях" и счастливой совместной жизни после...
Вы просто взвесьте все "за" и "против"...Вам придется через период адаптации пройти ну...и анализы всяческие сдавать, и к еде приучать. и внимание уделять...Просто надо понять- у вас будет на все это время?...это же как еще один детка. И любой это подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данного жако проблемы с оперением, либо из-за самоощипа, либо из-за неправильного питания и содержания, либо из-за других причин. Птицу безумно жаль, очень хотелось бы, чтобы он (она) попал в хорошие руки. Покупая такую птицу, нужно быть готовым, что для восстановления необходимо время и терпение, а также на то, чтобы заслужить доверие птицы, понадобится скорее всего не день, и не неделя. По данным фото судить о поле и о возрасте - это равносильно гаданию на кофейной гуще, а для жако это особого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Да я осознаю что это еще один ребенок.
У нас в Мурманской области выбора практически нет, поэтому мне и сравнить не с чем. Это первый жако, которого я увидела вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!хотим приобрести себе жако с серыми глазами (около 2-ух лет),У продавца он уже 2 месяца(глистов прогнали)хочет отдать его нам ,когда тот станет более контактным(будет готов отдать что-угодно за орешек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.