Перейти к содержанию

Размышления перед покупкой жако


Рекомендуемые сообщения


Оценивать степень "воспитанности" можно лишь проверив на практике, как относится конкретная птица к другому питомцу. Даже если поведение жако идеально по отношению к людям, гарантий, что он не испытает негативных эмоций к кому-то другому, нет.

На опыте общения со своими жакошками я сделала такой вывод, ситуации бывали разные и с другими животными приходилось общаться им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emily

    22

  • Helen T

    16

  • Сема

    16

  • mikolaput1

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Elena_Dnepr, индивидуальность, темперамент и интеллект этих птиц не дают уверенности, что в похожих условиях иная птица поведёт себя также, как Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я с Вами полностью согласна, и обобщать всех под какую-либо птицу не стоит. Для начала, купив такого попугая как жако, стоит понять его характер и поведение, также при наличии другого животного в доме стоит посмотреть на его реакцию и отношение к птице, а потом делать выводы, стоит ли выпускать их на прогулку вместе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот уже более двух месяцев читаю форумы и впитываю всю информацию перед покупкой жако. Сама я из Калининграда поэтому мне ближе всего доехать до Сергея Шокало из Белоруссии. Кто нибудь покупал у него выкормыша и сколько в среднем у него стоят птенцы . Буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Счастливые владельцы серых чуд, подскажите, пожалуйста, а как жако с собачками-йорками, ужеваются?
Хочу купить вот жакошку, поняла, что они ревнушки жуткие... А у меня йорка, тоже ревнуша и собственница... Как их друг с другом подружить? Наверное, тут только выкормыша нужно покупать, природники не подойдут совсем, правильно?

у меня выкормыш -8 месяцев Филька и две девоньки чих-хуа, так он игнорит полностью. Токо когда у девочек бесилки начинаются, он свысока высказывается:
- Собачки, госпыддяя))) Видимо нашему господину не пристало с мелочью общаться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я советую взять выкормыша из питомника.С ним будет меньше хлопот.

 

А если хотите меньше хлопот купите дикаря.Но с ним будет много хлопот и он дольше приручается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если хотите меньше хлопот купите дикаря.Но с ним будет много хлопот и он дольше приручается.

жакотаисия, Вы перечитайте своё сообщение и хоть сами определитесь со своей позицией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день!
Хотим приобрести жако выкормыша, не старше 7 месяцев, окальцованого, но даже тут смущает разброс цен. Есть где то на авито с кольцом и с документами за 50 тысяч, в питомниках атол на заказ 80 тысяч, у Татьяны, не помню фамилию. но её тут много обсуждали 90 и прям щас можно забрать.
вот отсюда вопрос, почему он где то 50 стоит, где то около 100.
всё таки цена приличная за птицу и не хочется купить больную птицу.
вопрос не где купить, а почему такая разница в цене у окольцованых птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!Я здесь новенький пользователь,только без жакони пока.Подумываю купить.К сожалению
у нас редко завозять таких птах.В местном интернетпортале по объявлению нашла одно объявление о продаже жако.Сегодня ходила знакомиться с ним.Это мальчик ,возраст 6 лет.Ручной,но с характером.Пообщавшись с ним столько позитива получила,на прощанье дал мне почесать головку свою и уже одеваясь в коридоре из комнаты услышала слова птахи:"Клёпа орёл!Понял?!"и "Пока".Теперь осталось получить денюшку и привезти нового члена семьи домой.Да забыла сказать,были сомнения по поводу приобретения до сегодняшнего дня.Причина продажи попугая.Оказалось,что просто нет времени заниматься им так как все работают и в доме появился маленький ребёнок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zub- разброс цен может быть вызван как личной "хотелкой" продающего, так и тем, откуда (из какого питомника) птица привезена: из Европы, либо же отечественного питомника. Если из Европейских питомников (Венгрии, Чехии) и официально - то птенец сопровождается документом (паспортом), в который внесён тот же номер, что и на кольце птицы; есть гарантия, что птенца перевозили легально в нормальных условиях, с положенным режимом питания.
Рекомендую поинтересоваться перед покупкой происхождением птицы, кто его докармливал и каким продуктом (например, птенцов ориентировочно до возраста 3,5-4,5 м-в докармливают из шприца кашками фирменными, с полным набором витаминов и минералов). Нужно узнать, готов ли птенец кушать самостоятельно полностью или еще требует докармливания (и есть ли у вас для этого опыт и возможность). Не стесняйтесь, выбирая птенца, посмотреть на дно клетки на помёт, спросите, чем кормят и обязательно возьмите именно этот корм, чтобы птенец кроме стресса о перемены обстановки еще и не "сорвал" себе животик на незнакомом корме. Обратите внимание на то, боится ли птенец рук, как он реагирует на человека.
Думаю, что форумчане меня дополнят, если что упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добрый день!

 

Хотим приобрести жако выкормыша, не старше 7 месяцев, окальцованого, но даже тут смущает разброс цен. Есть где то на авито с кольцом и с документами за 50 тысяч, в питомниках атол на заказ 80 тысяч, у Татьяны, не помню фамилию. но её тут много обсуждали 90 и прям щас можно забрать.

 

вот отсюда вопрос, почему он где то 50 стоит, где то около 100.

 

всё таки цена приличная за птицу и не хочется купить больную птицу.

 

вопрос не где купить, а почему такая разница в цене у окольцованых птиц?

 

 

 

 

 

 

Добрый день.

 

Причины могут быть:

 

 

 

1. Хотелки продавцов (обоснованные и нет)

 

2. Качество прикорма. Качки фирменные или ерунда какая-нибудь дешевая. Качество корма и содержания самих родителей тоже важно

 

3. Возраст забора от родителей и время проведенное с птеном- кто-то продаст 6-ти месячного жако выращенного родителями. Он будет не сказать чтобы ручной. Зато продавцу париться с выращиванием не нужно. А кто-то продаст птенца забранного от родителей очень рано. Кто-то ночами не спал и кормил его по часам всем необходимым, играл с ним, приручал к лукам, голосу человека, ласке. Такой птен будет очень дружелюбным и контактным. Но это очень много работы для продавца.

 

4. Периодичность приплода от родителей. Кто-то из заводчиков бережет своих птиц и размножает редко. У таких птенов и здоровье хорошее. А кто-то постоянно плодит. Тут здоровье и родителей и птенцов будет хуже.

 

 

 

Документы это что? Документ это СИТЕС. Остальное- художественные изощрения, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Война с жакошными гормонами - защита территории-клетки, всего лишь хотела поменять миски, летом было - пара только образовалась.

 

82466558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Война с жакошными гормонами - защита территории-клетки, всего лишь хотела поменять миски, летом было - пара только образовалась.

 


 


Офигеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Видели в магазине жако, цена намного ниже рыночной. Продавцы говорят, что ему уже 2,5 года. Но левое крыло у него немного потрепаное (как будто подрался).
Подскажите стоит ли брать такую причку? Возможно ли будет его приручить в таком возрасте? И что бы это могло быть с крылом и лечится ли это? (перья себе не дерет)
И если решимся на покупку на что стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы говорят, что ему уже 2,5 года

Если не кольцованный, то возраст определить не возможно.
Но левое крыло у него немного потрепаное (как будто подрался).

Скорее всего подрезаны перья.
Возможно ли будет его приручить в таком возрасте?

Только от Вас зависит, и взрослых дикарей приручают, почитайте форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что говорят продавцы, не всегда соответствует действительности. Приручиться птица может в любом возрасте, зависит от ее характера. Крыло может быть подрезано, может потрепано, если содержался в маленькой клетке, например. Птичку стоит брать, если это не сиюминутное желание, а осознанное с пониманием степени ответственности и возможностью обеспечить достойную птичью жизнь: большая клетка, качественные корма, лечение, если понадобится...
Если решающим фактором является "цена, намного ниже рыночной" и просто хочется птичку, сдержитесь, это дело непростое. На многие вопросы ответы здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!
А подскажите ещё сможем ли мы его прирпучить в таком возрасте? И возможно ли его научить говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ!
А подскажите ещё сможем ли мы его прирпучить в таком возрасте? И возможно ли его научить говорить?

 


Тут Вам никто гарантий не даст. Точно можно сказать что для приручения понадобиться море сил. И нужно быть готовым к тому что птица может никогда не заговорить и никогда не приручиться. Если при этом условии Вы сможете ее любить ближайшие, возможно, лет 50, то берите.
Я не то чтобы отговариваю. Просто так реально может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно быть готовым к тому что птица может никогда не заговорить и никогда не приручиться. Если при этом условии Вы сможете ее любить ближайшие, возможно, лет 50, то берите.
Я не то чтобы отговариваю. Просто так реально может произойти.

Не надо так категорично. Со временем любую птицу можно приручить, главное завоевать её доверие, а на это может понадобиться много времени, не один месяц, тут все зависит от самой птицы и поведения владельца. На счет заговорит или нет, тут согласна, это индивидуально, может и не заговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо так категорично. Со временем любую птицу можно приручить, главное завоевать её доверие, а на это может понадобиться много времени, не один месяц, тут все зависит от самой птицы и поведения владельца. На счет заговорит или нет, тут согласна, это индивидуально, может и не заговорить.

 


Я не категорична. Скорее предупреждаю о самом плохом варианте который, тем не менее, может произойти. Жако отлавливают очень жестоко. Смертность среди таких птиц огромна, условия содержания мне лично напоминают небезызвестный освенцем. Некоторые выжившие птицы имеют необратимые изменения психики. Приручить такую не получиться. Нужно быть и к этому готовым и любить несмотря на это.
Считаю, что если человеку нужна только птица которая приручиться и заговорит, то это в принципе не жако. И тем более не дикарь. Прошу прощения если категорично. Но чтобы не было разочарований, лучше уж так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приручить такую не получиться

Тут на форуме полно историй приручения дикарей.
Считаю, что если человеку нужна только птица которая приручиться и заговорит, то это в принципе не жако

А кто например? с учетом того, что речь ведется о крупном попугае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем форумчанам! Сегодня зарегистрировалась на этом сайте, хотя последний месяц читаю его ежедневно. Пишу в эту тему, так как она соответствует моему состоянию - размышления перед покупкой Жако. О себе: мне 40 лет, живу в Беларуси, Витебская область, г. Лепель. Живём с мужем в большом 3-х этажном собственном доме. Дочь выросла, закончила универ, вышла замуж, живёт в нашем городе, отдельно. Сколько себя помню столько и люблю животных. Но в детстве родители позволили завести лишь кота. После замужества - началось! (благо мужа я заразила любовью к животным). Сначала мы купили ротвейлера - жил на улице, потом в дом купили британского кота, 9 лет назад нам подарили кореллу Прошу. Мы так впечатлились птицей, что на работе завели себе ещё и волнистика Кешу. Когда дочь уехала учиться, в течении года нам прямо под ворота подкинули сначала дворняжку Бусину, а затем 3-х цветную кошку Матильду. Ну не смогла я их не забрать себе! Так и жили - не тужили, а радовались всем нашим питомцам. 2 года назад после тринадцати лет жизни умер ротвейлер, но нам повезло и на его место пришла черная терьерша Альфа. А в январе этого года умер наш Проша. Теперь озаботились приобретением нового пернатого друга. Решили с мужем, что хочется попугая покрупнее, чем корелла и чтобы была способность к разговору (Проша у нас не говорил). Прошерстили интернет и впечатлились Жако. Смотрела видео природников - это нечто! Даже страшно - как с ними создать отношения? Поэтому определились, что нам нужен выкормыш. Списались с Сергеем Шокало из Несвижа и у него есть жакошки 3,5 месяцев от роду. Всё описала и теперь вопросы:
1. В доме на втором этаже 4 комнаты, используем только спальню для сна, остальные гуляют. В течении дня я тусуюсь на первом этаже - здесь кухня совмещённая с гостинной в которой потолки пятиметровой высоты. На кухне у меня всё телевизор, телефон, ноутбук и вечером муж. Где лучше разместить клетку?
2. В доме много комнатных цветов. Как с ними поступить?
3. Мы с мужем курим (никак не бросим)???
4. Где в Беларуси присмотреть и купить хорошую клетку?
5. В каком возрасте лучше брать выкормыша?
Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем форумчанам! Сегодня зарегистрировалась на этом сайте, хотя последний месяц читаю его ежедневно. Пишу в эту тему, так как она соответствует моему состоянию - размышления перед покупкой Жако. О себе: мне 40 лет, живу в Беларуси, Витебская область, г. Лепель. Живём с мужем в большом 3-х этажном собственном доме. Дочь выросла, закончила универ, вышла замуж, живёт в нашем городе, отдельно. Сколько себя помню столько и люблю животных. Но в детстве родители позволили завести лишь кота. После замужества - началось! (благо мужа я заразила любовью к животным). Сначала мы купили ротвейлера - жил на улице, потом в дом купили британского кота, 9 лет назад нам подарили кореллу Прошу. Мы так впечатлились птицей, что на работе завели себе ещё и волнистика Кешу. Когда дочь уехала учиться, в течении года нам прямо под ворота подкинули сначала дворняжку Бусину, а затем 3-х цветную кошку Матильду. Ну не смогла я их не забрать себе! Так и жили - не тужили, а радовались всем нашим питомцам. 2 года назад после тринадцати лет жизни умер ротвейлер, но нам повезло и на его место пришла черная терьерша Альфа. А в январе этого года умер наш Проша. Теперь озаботились приобретением нового пернатого друга. Решили с мужем, что хочется попугая покрупнее, чем корелла и чтобы была способность к разговору (Проша у нас не говорил). Прошерстили интернет и впечатлились Жако. Смотрела видео природников - это нечто! Даже страшно - как с ними создать отношения? Поэтому определились, что нам нужен выкормыш. Списались с Сергеем Шокало из Несвижа и у него есть жакошки 3,5 месяцев от роду. Всё описала и теперь вопросы:
1. В доме на втором этаже 4 комнаты, используем только спальню для сна, остальные гуляют. В течении дня я тусуюсь на первом этаже - здесь кухня совмещённая с гостинной в которой потолки пятиметровой высоты. На кухне у меня всё телевизор, телефон, ноутбук и вечером муж. Где лучше разместить клетку?
2. В доме много комнатных цветов. Как с ними поступить?
3. Мы с мужем курим (никак не бросим)???
4. Где в Беларуси присмотреть и купить хорошую клетку?
5. В каком возрасте лучше брать выкормыша?
Заранее благодарю за ответы.

1. Какая площадь на первом этаже? Если большая и над плитой есть вытяжка, то лучше на первом подальше от кухни. И поменять всю тефлоновую посуду на не тефлоновую. Тефлон очень опасен для птиц.
2. Цветы нужно убрать в недоступное место от птицы, например на второй этаж :grin:
3. Сейчас тепло, покурить можно и на улице. Если зимой, то опять же в вытяжку поочереди и поменьше. Курить вредно и для вас с мужем и для птицы)
4. На этот вопрос,наверно, ваши земляки вам ответят.
5. Идеально 5-7мес. когда птюн полностью перешел на самостоятельное питание. Изменено пользователем anutka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Какая площадь на первом этаже? Если большая и над плитой есть вытяжка, то лучше на первом подальше от кухни. И поменять всю тефлоновую посуду на не тефлоновую. Тефлон очень опасен для птиц.
2. Цветы нужно убрать в недоступное место от птицы, например на второй этаж :grin:
3. Сейчас тепло, покурить можно и на улице. Если зимой, то опять же в вытяжку поочереди и поменьше. Курить вредно и для вас с мужем и для птицы)
4. На этот вопрос,наверно, ваши земляки вам ответят.
5. Идеально 5-7мес. когда птюн полностью перешел на самостоятельное питание.

 

Я тоже из РБ. Уже договорился на покупку жакоши в Киеве. Но знаю что у нас проблема с диагностикой и анализами птиц. Птенец выкормыш, но все же хотелось бы максимально проверить здоровье. Подскажите какие стоит сделать анализы из списка Так как знаю у нас с этим большая проблема.
Какие стоит сделать именно жако. Какие вообще - чтобы быть на 100% уверенным в здоровье. Спасибо заранее.
ps: то что я выбрал.
1. Орнитоз - Хламидия пситтаси (ПЦР)
2. Микоплазма синовиа (ПЦР)
3. Микоплазма галисептикум (ПЦР)
4. Туберкулез птиц (ПЦР)
5. Грипп птиц тип А, непатогенный для человека штамм (антиген)
7. Микологический посев на аспергиллез
Туберкулез птиц (М. Avium) Цирковирус попугаев (Psittacine Beak and Feather Disease, PBFD

 

Что то стоит еще добавить?

Изменено пользователем crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

 

Мне неожиданно предложили взрослого жако.
И хочется и - колется. Дикарь, живущий в семье. Контактирует только с хозяйкой.
Опасаюсь словами Helen T: трудно искореняемых привычек, возникших в результате неправильного обращения и содержания .

 

Вся в мыслях.

 

Предложили именно мне и только мне, естественно, по причине: это моя давняя мечта и у меня надёжные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

 

Мне неожиданно предложили взрослого жако.
И хочется и - колется. Дикарь, живущий в семье. Контактирует только с хозяйкой.
Опасаюсь словами Helen T: трудно искореняемых привычек, возникших в результате неправильного обращения и содержания .

 

Вся в мыслях.

 

Предложили именно мне и только мне, естественно, по причине: это моя давняя мечта и у меня надёжные руки.


Самое главное, чтоб здоровенький был. А привычки-это дело второе. У меня выкормыш, хоть и малыш еще(ему годик), а признает только меня - мужа на дух не переносит. Когда уезжаю, оставляю с ним. Жако птица оч умная и понимает\. что деваться ему некуда, с мумужем спокойно общается до моего приезда, а стоит мне переступить порог, у них опять война. Вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день , я давно планировала приобрести Жако, но все время чтото не складывалось, на днях, предложили взрослую птицу, со всем приданным, хозяева уезжают из страны, попугаю 5 лет, выкормыш, окольцован, говорит, в семье любимец, основной вопрос, какая вероятность того, что он сможет полюбить меня? Не будет ли он считать меня разлучницей с его мамочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skylina, вероятность того, что Вас полюбит жако выкормыш очень велика, если Вы найдёте к нему подход и будете должным образом его воспитывать, ухаживать за ним и уделять ему внимание. Жако не будет считать Вас разлучницей с его бывшими хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, спасибо, я больше всего переживаю чтобы огне оказался однолюбом, поеду смотреть, посмотрю как он с чужаками себя ведёт, хозяйка сказала что он очень общительный и любвеобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день , я давно планировала приобрести Жако, но все время чтото не складывалось, на днях, предложили взрослую птицу, со всем приданным, хозяева уезжают из страны, попугаю 5 лет, выкормыш, окольцован, говорит, в семье любимец, основной вопрос, какая вероятность того, что он сможет полюбить меня? Не будет ли он считать меня разлучницей с его мамочкой?

Добрый день! Я думаю, что вероятность велика, если Вы правильно подойдете к птице :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.
Я домохозяйка. Я вдруг осознала что мне нужен попугай как друг. Раньше у меня только в детстве были пара волнистых попугайчиков. Опыта содержания птичек, считай, нема. В общем, мой выбор остановился на жако. И я нашла несколько обьявлений на местном сайте. И вот удача- мне написали ответ и попросили рассказать немного о себе. В следующем письме мне сказали что могут мне отдать одну или двух птиц по моему желанию, в связи, с переездом хозяев в Японию, на ПМЖ, якобы муж хозяйки болен раком крови. От меня, мол, только оплата за перевозку и уход и содержание птиц.
Мы с мужем сразу согласились взять двух птиц. Одна из них взрослая, а вторая птенец 5 месяцев, прирученные.
Вот и думаю теперь. Не поторопились ли мы... Справлюсь ли я сразу с двумя такими большими птицами...))
Верить ли хозяевам? Может, сначала сьездить посмотреть птиц? На что обратить внимание?
Что просить у хозяев, если мы, всетаки, будем забирать попугаев?
Думаю, в любом случае, сразу повести птиц в ветеринарную клинику на обследование. Какие обследования нужно провести в моем случае?
Оговорюсь, что дело происходит в Гонконге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariaptichka, не торопитесь. В большинстве случаев, "оплата за перевозку птиц, отдаваемых даром", заканчивается переводом денег и исчезновением продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mariaptichka, не торопитесь. В большинстве случаев, "оплата за перевозку птиц, отдаваемых даром", заканчивается переводом денег и исчезновением продавцов.

Нет, вы немного не поняли. Они просят нас оплатить за перевозку(типа, за такси)при встрече, если они сами повезут их к нам или предлагают нам самим просто забрать птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другое дело.
Выясните, как птицы ладят между собой. Если они совсем мало контактировали, то лучше брать только одну.

 


По поводу анализов. Рекомендации обычно такие: рентген в двух проекциях, мазки из зоба и клоаки на бактериологию и микологию, анализ помёта на зооантропные заболевания, гельминтов и простейших, копрограмма помёта. Биохимия крови и анализ на вирусы - по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

не могу разобраться куда писать!жако (самац 7лет) у нас вторую неделю. . я сейчас дома и он со мной общается нормально. 3 раза в день стабильно просится из клетки чтобы меня"покормить")пищит после этого как птенец и расставляет крылья.
остальным домашним не так"повезло"дети в школе он их целый день не видит. когда вечером выпускаю его, попугае не сколько раз как коршун нападал на детей. (сначала думали покозалось и он просто хочет приземлиться) то клюнет в голову то поцарапает когтями. и чихуашка наша от него шарахается. как вы думаете он привыкнет и это пройдет? и что я не так делаю? как воспитать попугая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

не могу разобраться куда писать!жако (самац 7лет) у нас вторую неделю. . я сейчас дома и он со мной общается нормально. 3 раза в день стабильно просится из клетки чтобы меня"покормить")пищит после этого как птенец и расставляет крылья.
остальным домашним не так"повезло"дети в школе он их целый день не видит. когда вечером выпускаю его, попугае не сколько раз как коршун нападал на детей. (сначала думали покозалось и он просто хочет приземлиться) то клюнет в голову то поцарапает когтями. и чихуашка наша от него шарахается. как вы думаете он привыкнет и это пройдет? и что я не так делаю? как воспитать попугая?)

Жако надо воспитывать, как ребенка. Терпеливо, с любовью, но ВОСПИТЫВАТЬ. Ни в коем случае не кричать, так он ничего не поймет, а будет вас бояться. Они прекрасно понимают слово "нельзя". Если нападает, как коршун, четко произносите "нельзя кусаться" и сразу сажаете в клетку. Птица быстро поймет, что за нападениями последует наказание. У меня малыш пока, 6 месяцев, но "нельзя" и "ая-яй" четко понимает. И на интонацию голоса тоже реагирует, как только голос построже делаю, сразу подлизывается)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Начну с того что очень давно хочу взять ребёночка жакошку в нашу семью, полюбила этих чудо птиц давно, но откладывала эту мечту, так как дети маленькие были и много времени не было чтоб уделять птичке. И вот вроде детки уже большие и времени достаточно. Форум читаю уже пару месяцев, точнее изучаю. У нас в эстонии форумов не нашла к сожалению, птиц как я поняла у нас тоже не разводят так как никакой информации нет, или не там ищу может, если кто может подсказать то напишите . В объявлениях нашла о продаже молоденьких пернатых но их на сколько я поняла привозят из Риги, могу показать это объявление и если кто то сможет сказать про них хоть что то буду благодарна. И ещё такой вопрос не могу решить девочку или мальчика нам заводить в семье 3 мужского пола и я одна , заниматься буду не посредственно сама птичкой, но не хотелось бы что бы кто то был не принят в компанию жакоши.
Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заводчиков в Эстонии - не подскажу, а вот мальчика или девочку - все равно, тем более тест ДНК делают птенам не всегда, а "на глаз" можно и ошибиться. Тут уж, как сложится, кого выберет. Если заниматься птицей, становится замечательным компаньоном. У нас в любимцы выбрал меня (я больше всех и хотела), но в семье ко всем относится хорошо, всех любит, но то, что позволено мне, от других не потерпит. Ну, и, кроме радости общения, будут: дополнительная уборка, перхоть на мебели, вандализм и дополнительные расходы. Если готовы, удачи в поиске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. По поводу всех минусов я изучила и готова, больше волнует только то что если выберет одного хозяина и остальных будет ненавидеть и постоянно кусать, вот этого не хотелось бы. Хочу взять выкормыша . Очень надеюсь что с ним будет проще найти контакт всем членам семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Хочу вставить свои пять копеек..
Я в этом святом деле новичек, но некоторый опыт общения с попугайцами уже имею..
Прежде чем я приняла решение купить попугая , я несколько месяцев читала этот форум и напитывалась инвормацией.. И самое главное, что я вынесла из всего прочитанного - нет одинаковых случаев, как нет одинаковых птиц, котов, людей и детей.. Простите за аналогию, но этом мое мнение.
Никогда не знаешь как все сложится с птицами , равно как и с людьми...
Поэтому либо Ваше желание иметь эту радость в жизни пересилит здравый смысл и Вы будете счастливы с ними , при условии, конечно, что Вы будет вести себя соответственно ситуации и не пытаться перевоспитывать никого.. Либо так и будете мучиться и задавать вопросы, на которые Вам со стопроцентной гарантией не может ответить никто..
Я желаю Вам удачи в Вашем выборе и счасья с птицами!
Я купила случайно двух амазонов с трудной судьбой.. не ручные, но за три месяца я пережила столько эмоуций, сколько в моей жизни не было много много лет. И мы с птицам счастливы! Чего и Вам желаю!
С уважением
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, выкормыша. А остальное зависет от Вас: как воспитаете, так и будет. А опыт воспитания у Вас есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллуня девочку или мальчика- это лучше всего посмотреть в теме ЛеСя7- у нее типичные представители своего пола.
А в Риге жако по объявлениям поставляют из Европейских питомников. Но девочки рижанки смогут точнее подсказать.

Изменено пользователем shoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoco, Спасибо большое почитаю.
НаталиК, Спасибо за ответ.
Jelenajas, Спасибо , я пока не спешу , форум читаю и изучаю, много историй прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.