Перейти к содержанию

Размышления перед покупкой жако


Рекомендуемые сообщения


когда тот станет более контактным(будет готов отдать что-угодно за орешек)

А будет ли? :) Все птицы разные, и нужны им разное время для привыкания и подход. И не все "продаются" за орешек)
Но, раз уж Вы выбрали для себя природника, не лучше было, чтобы и привыкал он к Вам, обстановке Вашего дома и семье?
Потому что он в процессе "контактирования" привыкнет к совершенно другим людям, и переезд в новый дом станет очередным сильным стрессом, вполне возможно, что даже минимальные достижения в приручении сойдут на нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emily

    22

  • Helen T

    16

  • Сема

    16

  • mikolaput1

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за ответ.Мои сомнения заключаются в следующем:бывает такое-птенцы выпадают из гнезда,их сажают назад,они опять выпадают.Оказываеться-их выкидывают родители.Люди,что естественно,забирают и выкармливают,лелеют,а через год или более птенец все равно погибает по причине болезни,которая была еще при рождении(родители птенца каким-то образом это знали и избавлялись от слабого потомства).Мой жако-выкормыш погиб спустя 3 месяца совместного проживания(продавец говорит,что он отравился редиской.которой я птицу угостила,хотя он-Кузя,только покромсал ее)Погиб за 5 дней,хотя рекомендации по лечений от продавца все выполняла.Может природник.который выдержал перевозку в Беларусь и карантин 3 месяца будет все-таки здоров,Это ни в коем случае не поддержка покупателей дикарей.Выкормыш-это оооочень хороший выбор-если люди хотят себе ласкового,радующего каждый день питомца-друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikolaput1, установить истинную причину гибели птицы можно только при вскрытии, как бы неприятно это не звучало после потери питомца. Рекомендации по лечению от продавца.. даже если он специализируется на лечении птиц, то диагностику при первичных признаках заболевания никто не отменял. Иначе непонятно, от чего лечили птицу. Отравиться редиской птица могла бы, если бы овощ был настолько токсичен, что отравил бы и человека.
При покупке природника также сдайте все анализы. Этих птиц массово поят различными препаратами при перевозках, и их здоровье бывает очень подорванным.

 

Ваш рассказ про выпавших из гнезда и посаженных вновь птенцов не совсем понятен. Это Вы про двухлетнего жако или выкормышей?
Выкормыши ниоткуда не выпадают. Это сознательное действие заводчика - птенцы забираются от родительской пары и выкармливаются человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mikolaput1, установить истинную причину гибели птицы можно только при вскрытии, как бы неприятно это не звучало после потери питомца. Рекомендации по лечению от продавца.. даже если он специализируется на лечении птиц, то диагностику при первичных признаках заболевания никто не отменял. Иначе непонятно, от чего лечили птицу. Отравиться редиской птица могла бы, если бы овощ был настолько токсичен, что отравил бы и человека.
При покупке природника также сдайте все анализы. Этих птиц массово поят различными препаратами при перевозках, и их здоровье бывает очень подорванным.

 

Ваш рассказ про выпавших из гнезда и посаженных вновь птенцов не совсем понятен. Это Вы про двухлетнего жако или выкормышей?
Выкормыши ниоткуда не выпадают. Это сознательное действие заводчика - птенцы забираются от родительской пары и выкармливаются человеком.


Я все это время считала,что являюсь виновницей гибели птицы из-за подсунутой редиски-а оказывается,что дело было совсем в другом(мы лопали эту же редиску всей семьей и никакого дискомфорта не испытывали)Продавец говорил,что овощи и фрукты надо давать с грядки или купленные у проверенных людей,которые не пользуются при подкормке растений нитратами А какие анализы нужно здать?У нас в беларуси нет орнитологов(по крайней мере я не знаю и на форуме о них ничего не нашла,или отзывов полжительных нет)Amazon своих птиц возит в россию.Настоящий продавец жако-дикаря -уже другой,постоянно настаивает на том.что-бы мы не спешили птицу забрать(сначала приучал к разнообразному питанию+карантин+добиться того,чтобы птицы брали у него вкусняшки и стали более контактными.В итоге ждем уже третий месяц.А по поводу выпавших птенцов-это о вынужденных выкормышах,которых не бросили погибать.Ведь если брать не у Amazon,то никто не скажет ,откуда птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отмечу,что у Amazon не можем взять,как бы это не прискорбно звучало,из-за цены.Семья и так еле-еле согласилась потратить большую сумму из бюджета на покупку второй птицы,не считая сколько было пролито слез из-за потери первого любимца-члена семьи.Влюбились именно в жако,поэтому вариант с приобретением меньшего попугая-выкормыша после долгих размышлений отмели.Но страх потерять очередного любимца гложет...сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит задуматься, брать птицу у человека, который тянет время уже почти 3 месяца, Вы видели у него предлагаемого жако? Или он ждёт, когда приедут птицы и он сразу скажет, что птица готова. Вы не думали поискать птицу, продаваемую из семьи по каким-либо причинам. А в том, что продавец адаптирует птицу к себе, намного больше минусов, чем плюсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может стоит задуматься, брать птицу у человека, который тянет время уже почти 3 месяца, Вы видели у него предлагаемого жако? Или он ждёт, когда приедут птицы и он сразу скажет, что птица готова. Вы не думали поискать птицу, продаваемую из семьи по каким-либо причинам. А в том, что продавец адаптирует птицу к себе, намного больше минусов, чем плюсов...

Птицу я не видела,но с человеком встречалась ранее и он мне внушил доверие.На данный момент -по его рассказу-птицы хорошо все едят,уже не шугаются от него в клетке при уборке,у них отличный стул.А советует не забирать,обьясняя-Продаю по принципу"птица нам понравиться и другие по рекламации захотят купить".И не хочет,что-бы мы разочаровались в ней.Я с дикарями не общалась-только с выкормышами,а прочитав частично форум,думаю-потяну ли птицу,которая не так давно приехала с африки,находится в состоянии стресса---собственно только из-за этого и тянула. А вы внесли определенные сомнения-надо ли ждать?Буду ему звонить.А почему больше минусов?Кого брать-девочку или мальчика?-он пол определил по повадкам-ну на его взгляд.И хватит ли мыльного раствора,чтобы обработать клетку от предыдущего попугая или еще прикупить дезинфицирующий раствор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу приобретения в семье-1Сероглазых в продаже не видела никогда,а хотелось бы молодую птицу2-то же здоровье-чем ее кормили,выпускали ли с клетки-это я узнаю только с их слов.Некоторые кадры умудряются держать на одних семечках,утверждая,что птица больше ничего не ест или пихать все-что ни попадя.Да,жалко таких птичек,но и себя жалко-пережить еще одну потерю не хочу.Хочеться любимца на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснения продавца с какой-то стороны логичны, но я однажды обожглась и поэтому мало верю в искренние побуждения. Насчет почему больше минусов, Вам несколько постов выше отвечала Лилит, я также придерживаюсь данного мнения. А по поводу птиц из семьи - это мнение сугубо каждого, если поискать, то можно найти и сероглазика. Но насколько я помню, Вам предлагают 2-х летнего сероглазого дикаря, я наблюдала за взрослением жако с 6-и месячного возраста до 3-х лет, и в 2 года, за редким исключением, глаз уже не серый. Для начала, думаю все-таки нужно увидеть предлагаемого жако, прежде, чем рашать брать или нет.

Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно покупать вслепую. Есть возможность посмотреть на птиц, в каких условиях содержится и зарезервировать понравившуюся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста-предположительно около 2-ух лет.А выбирать буду из 4-ех имеющихся,отсаженных к моему приезду в разные клетки,чтобы посмотреть на помет и рассмотреть каждого,насколько это возможно с дикарями

 


Объяснения продавца с какой-то стороны логичны, но я однажды обожглась и поэтому мало верю в искренние побуждения. Насчет почему больше минусов, Вам несколько постов выше отвечала Лилит, я также придерживаюсь данного мнения. А по поводу птиц из семьи - это мнение сугубо каждого, если поискать, то можно найти и сероглазика. Но насколько я помню, Вам предлагают 2-х летнего сероглазого дикаря, я наблюдала за взрослением жако с 6-и месячного возраста до 3-х лет, и в 2 года, за редким исключением, глаз уже не серый. Для начала, думаю все-таки нужно увидеть предлагаемого жако, прежде, чем рашать брать или нет.
Продавец показался крайне любителем птиц,так как была у него в доме 1год
назад,наблюдала отношение к пернатым-показался очень добрым человеком.Жако у нас в беларуси продают только 5 человек (только 2-е разводят)Выбрать сероглазика из семьи будет довольно проблематично,если вообще возможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не могу понять, Вам дают добро посмотреть на птиц сейчас или оттягивают время? Если есть возможность-съездите посмотрите, решение будет принять гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я не могу понять, Вам дают добро посмотреть на птиц сейчас или оттягивают время? Если есть возможность-съездите посмотрите, решение будет принять гораздо легче.

Ехать нужно 300км,поэтому есть смысл забрать сразу,как выберу-поэтому и ждем.Завтра позвоню,узнаю пококретнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие анализы нужно здать? У нас в беларуси нет орнитологов(по крайней мере я не знаю и на форуме о них ничего не нашла,или отзывов полжительных нет)

Ветеринарные лаборатории есть везде. Орнитоз, сальмонеллёз, бак.посев с определением чувствительности - хотя бы это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу выпавших птенцов-это о вынужденных выкормышах,которых не бросили погибать.Ведь если брать не у Amazon,то никто не скажет ,откуда птица.

Я всё-таки не до конца понимаю, о каких птенцах речь? О природниках, выпадающих из гнезда, которых из жалости выкармливают люди? Это миф. В местах их обитания птенцов изымают из гнёзд и кормят специально. Чем - вот это вопрос. Но это не случай и не жалость - это бизнес, как бы прискорбно это не звучало. В сети есть ролики с таким "конвейерным" кормлением. У нас на сайте тоже можно посмотреть видео о природниках и их "добывании".

 


И хватит ли мыльного раствора,чтобы обработать клетку от предыдущего попугая или еще прикупить дезинфицирующий раствор

Лучше дезинфицирующий раствор. После которого клетку тщательно промыть и ошпарить. Оборудование и игрушки из деревянных и прочих пористых материалов выкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу возраста-предположительно около 2-ух лет.А выбирать буду из 4-ех имеющихся,отсаженных к моему приезду в разные клетки,чтобы посмотреть на помет и рассмотреть каждого,насколько это возможно с дикарями


Вы же хотите молодого жако, а тут предположительно 2 года, а может и более?
А что Вы увидете глядя на помет? По помету можно будет судить, увидев результаты анализа на простейших, бак. посев как минимум. Если жако к Вашему приезду посадят по отдельным клеткам, а до этого они сидели вместе - снова стресс для птицы. Слишком много всяких но, о которых лично я бы задумалась. Если все-таки решили брать птицу конкретно у этого продавца - звоните и целенаправлено договаривайтесь о встрече, а если продавец начинает юлить и что-то придумывать, думаю стоит отказаться от покупки птицы у данного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. В голову одно приходит - на данный момент птиц у перекупщика нет. Тянет время человек, это точно. Либо всех продал, а Вас терять не хочет, как потенциальных покупателей, либо с птицей что-то случилось, ждет новую партию. А может уже и есть птицы, свежепривезенные, которые отсидеться должны немного.

 

mikolaput1, Вы удобный покупатель, за 300 км смотреть на жако не набегаешься.

здравствуйте!хотим приобрести себе жако с серыми глазами (около 2-ух лет),У продавца он уже 2 месяца(глистов прогнали)хочет отдать его нам ,когда тот станет более контактным(будет готов отдать что-угодно за орешек)

Сероглазыми жако до года бывают, за редким исключением, дикари до года ооочень редко появляются в продаже. В 2 года, как правило, глаза уже светлые.
Даже если поверить в сказку про доброго перекупщика, станет жако более контактным к этому перекупщику, но не к Вам. Смысл в таком приручении?
Могу пример привести. Далеко ходить не надо. Катя моя, четвертый месяц у нас живет, что угодно за орех не отдаст, семечки из рук берет, но только у меня, на других членов семьи - рычит.
.А советует не забирать,обьясняя-Продаю по принципу"птица нам понравиться и другие по рекламации захотят купить"

А и точно, жако такой товар расхожий, кому не порекомендуй - все сразу бегут приобретать.
Где Вы его рекламировать должны, по мнению перекупщика? На телевидении если только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же хотите молодого жако, а тут предположительно 2 года, а может и более?
А что Вы увидете глядя на помет? По помету можно будет судить, увидев результаты анализа на простейших, бак. посев как минимум. Если жако к Вашему приезду посадят по отдельным клеткам, а до этого они сидели вместе - снова стресс для птицы. Слишком много всяких но, о которых лично я бы задумалась. Если все-таки решили брать птицу конкретно у этого продавца - звоните и целенаправлено договаривайтесь о встрече, а если продавец начинает юлить и что-то придумывать, думаю стоит отказаться от покупки птицы у данного человека.
Созвонилась с продавцом-договорилась на встречу в субботу,он сказал, что это мое право-забирать или нет. Но рекомендует подождать хотя бы еще неделю. а лучше месяц,так как природники нуждаются в 3-месячном карантине.У него нет цели получить срочно деньги,а чтобы мы получили положительные эмоции от птицы.Так ехать-как вы считаете?

 



Спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветеринарные лаборатории есть везде. Орнитоз, сальмонеллёз, бак.посев с определением чувствительности - хотя бы это.

Сегодня была в ветклинике-такие анализы делают только в россии, у нас нет.На вопрос -есть ли орнитологи в беларуси-ответили, что есть-на птицефабриках, что само о себе говорит.Анализов для птицы возможных вообще не порекомендовали.На вопрос-А если заболеет-ответили-Будем лечить в клинике.Клетку сегодня обработала, помыла-завтра ,наверное, поеду за питомцем.Кстати, в клинике после приобретения питомца порекомендовали прикупить антистрессовый противовирусный препарат-вроде йодимел (если не ошибаюсь в названии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать никаких препаратов, рекомендованных теми, кто не знает, какие анализы надо сдавать птицам.
В городах есть государственные ветеринарные станции и лаборатории. Где также делают анализы птицам на зооантропные заболевания. Это их работа. В любой стране. Иначе мясо птицы не продавалась бы на прилавках. Насчёт сальмонеллёза и орнитоза - туда. Заодно можете спросить, могут ли ещё что-то принять от птицы.
В ветклинике можно попросить посмотреть свежий помёт на наличие глистов и простейших, если у них есть микроскоп, конечно.

 

Орнитолог - это ученый специалист по орнитологии. А совсем не врач, специализирующийся на лечении птиц. Так что и на птицефабриках их нет, и те, кто в клинике так сказали, вызывают ещё больше вопросов. Вот Сергей Amazona - орнитолог. Я за ликбез извиняюсь, но этот раздел посещаем, и я надеюсь, таким образом, читатели всё же начнут разделять данные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikolaput1, только сегодня заметила эту тему, но мнение свое выскажу.

Мой жако-выкормыш погиб спустя 3 месяца совместного проживания(продавец говорит,что он отравился редиской.которой я птицу угостила,хотя он-Кузя,только покромсал ее)Погиб за 5 дней,хотя рекомендации по лечений от продавца все выполняла.

скорее всего, ваша первая птица была изначально не здорова. Не вините себя в его гибели.

 

Сразу отмечу,что у Amazon не можем взять,как бы это не прискорбно звучало,из-за цены.Семья и так еле-еле согласилась потратить большую сумму из бюджета на покупку второй птицы

 

Вы вот эту тему читали: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...113543&st=0 ?
Человек взял жако их лучших побуждений, а у птицы обнаружился аспергиллез. Это заболевание может начинаться и протекать безсимптомно, обнаружить можно только на ренген-снимке. И именно у природников, дикарей встречается очень часто! Лечение оооочень дорогостоящее и долгое.
Наверно мало форум вы читали все же.

 

Птицу я не видела,но с человеком встречалась ранее и он мне внушил доверие.На данный момент -по его рассказу-птицы хорошо все едят,уже не шугаются от него в клетке при уборке,у них отличный стул.
Я тоже могу вам рассказать, что у меня есть жако, все прекрасно едят, хороший стул. Поверите?
То, что человек вам профессионально, с большим актерским талантом вешает лапшу на уши, это о многом говорит! В Беларуси можно верить только 2 людям, у которые разводили (разводят) жако. Но это выкормыши. Дикорями они не занимаются. Все остальные - обман!!!

 

Созвонилась с продавцом-договорилась на встречу в субботу,он сказал, что это мое право-забирать или нет. Но рекомендует подождать хотя бы еще неделю. а лучше месяц,так как природники нуждаются в 3-месячном карантине

О каком карантине идет речь? Ни анализы, ни ренген продавец делать не будет.
Напишите тут имя продавца, из какого он города. Если он порядочный, то нечего бояться.

 

Сегодня была в ветклинике-такие анализы делают только в россии, у нас нет.

Делают у нас анализы, конечно не все, но много чего можно сделать. Читайте форум, спрашивайте, тут есть вся информация, где делают, какие анализы. И ренген делают. Было бы желание.

 

Ехать нужно 300км,

Извиниет, а это большое расстояние? Люди с форума за птицами ездят за 1000 км! А некоторые возят больных птиц лечить тоже очень далеко, из Мурманска в Питер, из Минска в Москву. Если что-то случится, т-т-т, Вы готовы к такому? Все бросить, птицу в охапку и в путь? Мне кажется, что нет...

 

Кого брать-девочку или мальчика?-он пол определил по повадкам-ну на его взгляд

Опять обман. Пол жако можно точно определить только по анализу ДНК (перо). И этот анализ тоже очень реально сделать.

 

Может бы получилось сумбурно и резко, извините тогда. Но уважаемая mikolaput1, не покупайте птицу вслепую! Поедьте, попросите помет на анализы, только свежий берите и сразу в лаборатории. И ренген желательно тоже сделать. И посмотреть на саму птицу.

 

Я не спорю, что можно купить очень неплохого природника, и жить с ним долго и счастливо. Есть масса таких примеров. Но продавец не должен так обманывать, как в вашем случае. Поэтому задумайтесь...

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mikolaput1, как у Вас дела? Ездили за птицей?
За птичкой в субботу не поехала,так как продавец праздновал с семьей 8 марта-поеду в пятницу с утра-уже договорились

 



За птичкой в субботу не поехала,так как продавец праздновал с семьей 8 марта-поеду в пятницу с утра-уже договорились

Я тоже могу вам рассказать, что у меня есть жако, все прекрасно едят, хороший стул. Поверите?
То, что человек вам профессионально, с большим актерским талантом вешает лапшу на уши, это о многом говорит! В Беларуси можно верить только 2 людям, у которые разводили (разводят) жако. Но это выкормыши. Дикорями они не занимаются. Все остальные - обман!!! Придеться в пятницу удостовериться в правдивости слов продавца.А кто этот 2-ой человек после Amazon?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придеться в пятницу удостовериться в правдивости слов продавца.А кто этот 2-ой человек после Amazon?

Я не буду здесь писать имена заводчиков без их разрешения. Знаю точно, что птенцов у них сейчас нет и пока не планируется. Да и вас же не интересуют выкормыши. Там порядок цен совсем другой. И всё по-другому...
Если передумаете, поинтересуйтесь у Сергея (Amazona) на счет птнецов. Я думаю, что с ним не сложно связаться. Ну или в Москву :)

 

Вы случайно не в Борисов поедете птицу смотреть?

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем разобралась,как брать цитату и отвечать на нее.Имя продавца,Вы уж соблаговолите не серчать-пока не назову-спрошу его разрешения.В пятницу сьезжу и проверю правдивость слов продавца.Насчет анализов на птиц буду узнавать.Пол птиц на 100% определяет тест ДНК,но опытные жаководы на 80%-я думаю-могут определить по поведению,форме головы,перьям на подхвостье.Но я думаю,самая главная проблема-здоровье.Буду надеяться,что попаду в то число жаководов,которые счастливо проживают с ними долгое время(потому что,если что-нибудь случиться опять-больше пернатых мне завести не разрешат)Пожелайте мне и будущему питомцу удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имя продавца,Вы уж соблаговолите не серчать-пока не назову-спрошу его разрешения.В пятницу сьезжу и проверю правдивость слов продавца.

Никто на вас не серчает, просто пытаются проинформировать о возможных проблемах и последствиях и уберечь от разочарований, стрессов и потерь.
Повторю вопрос: не в Борисов едете?

 

Насчет анализов на птиц буду узнавать.

Узнавайте. На форуме есть все.

 

Пол птиц на 100% определяет тест ДНК,но опытные жаководы на 80%-я думаю-могут определить по поведению,форме головы,перьям на подхвостье.

Отчасти вы правы, но именно как вы выразились, опытные жаководы, а не перекупщики.

 

Но я думаю,самая главная проблема-здоровье.Буду надеяться,что попаду в то число жаководов,которые счастливо проживают с ними долгое время(потому что,если что-нибудь случиться опять-больше пернатых мне завести не разрешат)Пожелайте мне и будущему питомцу удачи

Правильно вы думаете, здоровье - это главное. И конечно я желаю вам удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не буду здесь писать имена заводчиков без их разрешения. Знаю точно, что птенцов у них сейчас нет и пока не планируется. Да и вас же не интересуют выкормыши. Там порядок цен совсем другой. И всё по-другому...
Если передумаете, поинтересуйтесь у Сергея (Amazona) на счет птнецов. Я думаю, что с ним не сложно связаться. Ну или в Москву :)

 

Вы случайно не в Борисов поедете птицу смотреть?

Нет,про Олега отзывы на форуме я читала.Цены на выкормышей в Москве те же.Опять я вся в сомнениях-правильный ли выбор я делаю,но продавец,хоть и виделась я с ним один раз,на самом деле внушает доверия-какой-то он человечный,что-ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет,про Олега отзывы на форуме я читала.

ну хоть это порадовало :)

 

Цены на выкормышей в Москве те же

про цены все понятно, просто там больше шансов, что птенцы будут в наличии или в ближайшем будущем.

 

Опять я вся в сомнениях-правильный ли выбор я делаю,но продавец,хоть и виделась я с ним один раз,на самом деле внушает доверия-какой-то он человечный,что-ли

пусть вам повезет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу взяла.Хочу сказать-не верьте перекупщикам.Ничего из обещанного им не было.Птица не сероглазая(Хотя вопрос был ему поставлен конкретно)Он отвечал по телефону,что даже больше темноглазая,чем светлоглазая.Обещанных четырех птиц не было и предупреждена заранее об этом я не была.Время выжидалось скорее из-за плохого состояния оперения.Крылья подрезаны и ....сразу хотелось уехать.Сидела около птица около 2-ух часов-и решилась,возможно необдуманно.Все равно полюбила жако Яшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нечестности продавца сомнений не было, а лапшу на уши вешать он умеет. Но главное теперь, чтобы с жакулей проблем не было и долгих Вам годов совместного общения :)
P.S. Фото птички выложите, посмотреть интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В нечестности продавца сомнений не было, а лапшу на уши вешать он умеет. Но главное теперь, чтобы с жакулей проблем не было и долгих Вам годов совместного общения :)
P.S. Фото птички выложите, посмотреть интересно
Спасибо за поддержку.Фото в ближайшее время постараюсь выложить.Вчера птичка не ела.Сегодня от кормушки почти не отходит (после обеда и мы перестали ее смущать)К вечеру при смене кормушки и перестановке жердочек даже не зарычал.Вкусняшку с руки пока обрыкивает.С утра даже попищал на своем немного.По вольеру сегодня гулял мало.Без нас посетил нижнюю кормушку в вольере.Ну вот,пожалуй, и все наши достижения за день :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, и возможно киевляне.

 

На сландо появился на продажу ЖАКО http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/popuga...ko-ID8QZLF.html

 

1. Кто сможет со мной поехать посмотреть птицу? Отвезу-привезу-угощу.
2. Что стоит спросить у продавца
3. Что в ответах должно вызвать подозрение?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSavchuk, в первую очередь птицу следует внимательно осмотреть.
В статье: Как покупать птицу подробно описано на что нужно обратить внимание.
Узнайте у продавца - выкормыш жако или природник, и какой хозяин у птицы по счету. Если птица по рукам ходит, вполне могут быть проблемы с характером и психикой.
Расспросите о здоровье, если попугая лечили - узнайте от чего и где. Летает ли птица, есть ли проблемы с крыльями, оперением.
Также нужно узнать чем питается попугай, что ест кроме зернового корма, приучен ли к овощам и фруктам. Расспросите о предпочтениях в еде, о любимых лакомствах.
Не думаю, что продавец всю правду скажет, птицу продать надо. На разговорчивость попугая я бы тоже не надеялась. В объявлениях они почти все говорящие, а на поверку выходит - не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Напишите мне в личку, Ваша отключена, расскажу про эту птицу и про так называемую, уже измененную, "причину продажи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано!

 


Добрый день! Напишите мне в личку, Ваша отключена, расскажу про эту птицу и про так называемую, уже измененную, "причину продажи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у вас денег нет на птицу - не заводите!!!!!! Она вам не по карману!!! Вы только их убиваете!!!! Делая бизнес контрабандистам!!!! Помните что покупая одну такую вы убиваете десятки других!!!!

 

 

 

Чем крупнее животное тем больше трат, клетки для жако амазонов и тд стоят дорого! Игрушки по 500-1000 рэ которых тоже надо много, корма дорогие, овощи фрукты надо много каждый день и дорогих (у меня амазон например ест ровно один сорт яблок и ровно один сорт корма и хоть ты тресни но ничего другого есть не будет а будет силеть голодать!) а лечение?! Почитайте в моем дневнике сколько проблем с дикарями и сколько денег, сил и временни уйдет чтобы его вылечить! ?

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала тему. Действительно опыт говорит о многом и очень много советов и рекомендаций я подчерпнула здесь. Спасибо огромное. Мы еще в начале года с мужем загорелись завести жакошу - дети выросли и "выпорхнули из гнезда". И вот взвесив все "за" и "против" 9 мая в нашей семье появился выкормыш жако - наш серый "дьяволенок". Еще раз спасибо всем жаковедам и жаководам за советы))) :flowers1:

Изменено пользователем Makaronka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки меня не очень привлекают. В принципе я так и понял, что попика лучше сравнивать не с собакой, а с сиамской кошкой Она тоже существо настроения. Так что этот момент не пугает, при условии что я это настроение смогу "читать".
Впечатление знакомых мне абсолютно по барабану, главное чтобы в роли "чужих" не выступали я и мои родные. Ну а нужен или нет - это я и пытаюсь выяснить путем чтения форумов и выяснения нюансов. Чтобы потом не выяснять это на живом существе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу казать о своем Гошике он ко мне попал еще с серой радужкой, говорили что выкормыш но как потом оказалось дикарик.
Первое время дико орал и метался по клетке если просто подходишь дать корм.
Постепенно стал привыкать к тому что рядом ходят люди, потом потихоньку стал брать орешек, потом стал пытаться играть с рукой.
Но на все это ушло не один год
Сейчас чужих он также не любит по клетке уже не бъется конечно но рать начинает жутко.
И еще он так и научился играть с игрушками очень не любит каких то изменений в его клетке, если даже просто поменять жердочку взамен сгрызенной.
Зато он хорошо понимает и любит общаться.
И я никогда не пожалела потраченных сил и внимания
ОБОЖАЮ СВОЮ ПТАХУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Счастливые владельцы серых чуд, подскажите, пожалуйста, а как жако с собачками-йорками, ужеваются?
Хочу купить вот жакошку, поняла, что они ревнушки жуткие... А у меня йорка, тоже ревнуша и собственница... Как их друг с другом подружить? Наверное, тут только выкормыша нужно покупать, природники не подойдут совсем, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Как их друг с другом подружить?

нИКАК! Йорк - какой-никакой, но терьер, а значит охотник. У меня та же история, существуют параллельно. Прогулки жако только под присмотром, потому что птица любопытная, знакомиться и пробовать на клюв пытается, а йорк среагирует мгновенно и неожиданно для Вас. И в данном вопросе выкормыш или дикарь роли не играет - птица сама по себе, собака сама, а Вы должны будете разделить поровну свою любовь и заботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а домой приходите, к кому сразу целоваться? Наверное, к йорке... У меня девочка маленькая, в прошлом году крота на даче нашла, боялась к нему подступиться... Я наоборот, боюсь, как бы жакоша йорку не заклевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанный жако никогда не тронет другое животное. Такое объективное мнение, что жако может заклевать собаку или кошечку складывается только у тех, кто никогда не имел с жако тесного контакта. Знаю случай, как жако из-за присутствия кошки в входил в шоковое состояние, как только видел ее издалека. При этом кошка даже не делала никаких попыток ему навредить. Поэтому птицы отдельно, собаки и кошки отдельно - лично мое мнение.

Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а домой приходите, к кому сразу целоваться?

Йорк встречает у порога, жако в клетке в комнате, но словами приветствует. Потом обязательно к нему тыковку почесать, а как же?

Я наоборот, боюсь, как бы жакоша йорку не заклевал.

Ну, он же не коршун... Просто если во время прогулки птицы играть с собакой, птичка тоже захочет принять участие, таких ситуаций не допускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воспитанный жако никогда не тронет другое животное. Такое объективное мнение, что жако может заклевать собаку или кошечку складывается только у тех, кто никогда не имел с жако тесного контакта.

Оценивать степень "воспитанности" можно лишь проверив на практике, как относится конкретная птица к другому питомцу. Даже если поведение жако идеально по отношению к людям, гарантий, что он не испытает негативных эмоций к кому-то другому, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.