Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения

Сегодня почти закончила работу над своим сайтом - милости прошу в гости Уважаемые любители ЧЕХОВ
:)

 

http://www.birds.sitecity.ru

 

Надеюсь (по мере возможностей и способностей) сделать сайт интересным (будет много фото, статей и рассказов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шани,
посмотрела...воздержусь от комментариев..
Может у меня что то с цветопередачей монитора, но тот же Платон, он ведь не серый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани,
посмотрела...воздержусь от комментариев..
Может у меня что то с цветопередачей монитора, но тот же Платон, он ведь не серый..

 

Ну почему же, если есть что сказать - выскажитесь, мнение коллег по цеху мне всегда интересно (очень не хочется страдать "питомниковской слепотой") ;)

 

А каким вам видится Платон? мне казалось, что муав, но karaur развеял мои сомнения.

 

Перенесено из раздела ПРОДАЖ:

 


Уважаемая Елена.
Мне весьма странна Ваша реакция на безобидный вопрос по-существу...
Видно не можете жить дружно... Опять меня незаслуженно оскорбили...
Усмотрели mauvais ton :acute: Да, Бог с Вами! Нам ещё придётся не раз с Вами общаться...
Прощайте. Удачи.[/size]

 

;)
Не понимаю о какой реакции речь, я вам дала вполне ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ на ваш вопрос о моих производителях, он вас чем-то не устроил? сожалею, но более не могу ничем помочь.
Как говорится - чем смогла, тем и помогла в вашем "научном труде".
Если что - обращайтесь :)

 

Чтобы остальные участники темы понимали в чем суть наших с Польга постов, см. начало тут:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35673

 


Ой, надо было не в эту тему, а в ту, где ругаются :threaten: , т.е. разминаются в своём остроумии и острословии, т.е. кто в чём.
?? :o А я по наивности думала, что мы с вами сейчас обсудим "расклад" по окрасам, а вы что поругаться хотели? :o
*надеюсь, что с вашей стороны это была шутка*

 


По идее (или чисто теоретически :) ) от вот этой пары СПЕНГЛОВ
adf01101da56.jpg

 

должны были получиться:
25 % спенглы (как папочка, салатовые)
25% спенглы (как мамочка, бирюза)
25% двухфакторные
25% с нормальным рисунком

 

а на деле:
зеленый с нормальным рисунком
зеленый опалин
2 салатовых спенгла (в папу)
1 салатовый спенгл-опалин

 

Вот такая вот "петрушка" :grin: Папашка, как сказал karaur оказался ДВУХФАКТОРНЫМ ЗЕЛЕНЫМ, отсюда и "зеленка" :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани,
посмотрела...воздержусь от комментариев..
Может у меня что то с цветопередачей монитора, но тот же Платон, он ведь не серый..

Платон как раз серый. Толькоеу него есть еще или фиолетовый или темный фактор. отсюда такой более насыщенный темный серый цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я очень порадовалась такому разнообразию окрасов в птенах, теперь бы еще и "экстерьерчик" не подкачал :crazy::angel: по размеру, старшие уже наравне или чуть больше взрослых волнистых (обычных)... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же, если есть что сказать - выскажитесь, мнение коллег по цеху мне всегда интересно (очень не хочется страдать "питомниковской слепотой") ;)

 

А каким вам видится Платон? мне казалось, что муав, но karaur развеял мои сомнения.


Одна просьба пока, качественней фотографии птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня почти закончила работу над своим сайтом - милости прошу в гости Уважаемые любители ЧЕХОВ
:)

 

http://www.birds.sitecity.ru

 

Надеюсь (по мере возможностей и способностей) сделать сайт интересным (будет много фото, статей и рассказов).


Молодца, что сайт сделали!
Обязательно создайте раздел с интерсными сслыками и туда ссылку на mybirds.ru . Это позволит вам "безнаказано" давать ссылки на статьи с mybirds.ru.
Зарегистрируйте и получите "кнопочку" в этом разделе - http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=50
Понравилось очень! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно была выставка в Питере. :)

Далековато....
А может в Москве, какой-нибудь клуб любителй чехов есть, который делает выставки хотяб для себя....? Я кажется в тот раз и попала на такую выставку, тихо, спокойно...случайно знакомые увидели объявление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далековато....
А может в Москве, какой-нибудь клуб любителй чехов есть, который делает выставки хотяб для себя....? Я кажется в тот раз и попала на такую выставку, тихо, спокойно...случайно знакомые увидели объявление...

Нет клубов по выставочнвм. были мысли создать отдельный Клуб , но посовещавшись - решили, что городской клуб должен быть один, но делиться на секции по разным направлениям и породам. (я про Питер говорю) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет клубов по выставочнвм. были мысли создать отдельный Клуб , но посовещавшись - решили, что городской клуб должен быть один, но делиться на секции по разным направлениям и породам. (я про Питер говорю) :(

Я бы сходила на выставку по попугаям, посмотреть, какии виды птиц на свете есть. В одноклассниках, случайно увидела у мужчины попугаев , он написал, что это Patagonian Conure, а потом еще прислал фото, оказывается он и призы получал на выставках. Еще у него есть - Y menya eje jivyt para Australian King parrot i para Howk head ,/yastrebinogolovie/. Какие красивые попугаи.!!!!

 

У вас в Питере хоть выставки есть, а у нас, что-то тихо...

Изменено пользователем INNAKAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое обычно бывает при использовании вспышки, попробуйте ее отключить...

Спасибо ;)
Надеюсь, что на днях уже получу свой долгожданный "подарок" :angel:

 

Вот что удалось сфоткать сегодня.

 

СТАРШИЕ птенцы (21 день) :

 

d045e2e17e5a.jpg

 

dcbc2fb52491.jpg

 

МЛАДШИЕ птенцы (16, 18, 19 дней) :

 

b2ed03e58c3f.jpg

 

908e66e90d16.jpg

 

Старшие уже вовсю подставляют свои головешки под почесоны, такие прикольные!
Эдакие маленькие человечки!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ;)
Надеюсь, что на днях уже получу свой долгожданный "подарок" :angel:

 

Вот что удалось сфоткать сегодня.

 

СТАРШИЕ птенцы (21 день) :

 

 

 

МЛАДШИЕ птенцы (16, 18, 19 дней) :

 

 

 

Старшие уже вовсю подставляют свои головешки под почесоны, такие прикольные!
Эдакие маленькие человечки!
:)


Прикольные такие! особенно спеголята!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то опять не понимаю. Выставки это же когда экспертиза, а если нет экспертизы, то это просто экспозиция или выставка-продажа? (были у нас такие раньше, где просто каждый желающий мог показать своих зверюг и продать от них потомство) Так скажите пожалуйста - в России проводятся именно выставки или это просто экспозиции? Просто если есть именно выставки чехов с экспертами, то мне бы было бы интересно в них поучаствовать. И думаю, что не только мне было бы это интересно. Было бы интересно:
- вообще посмотреть, как проходит эспертиза,
- какие требования нужны для экспонентов.
- какие требуются справки для участия (Манон подскажите, пожалуйста, что за справки вы брали). Вообще всё очень интересно, но об этом нигде не пишут и не рассказывают :( А выставки я люблю, вот собашке любимой закрыла многие титулы, в том числе и Гранд Чемпиона России, чемпиона Национального Клуба Породы :) Было бы здорово, если бы и с птичками так можно было бы, ведь выстака это большое племенное мероприятие, где можно проследить последнии тенденции развития породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка,в России нет выставок птиц,как нет и экспертов.Можно организовать выставку и пригласить западных экспертов.Но это давольно таки сложно.
У меня есть записи выставок которые проходили в Германии.Если поеду на этой неделе загород то привезу и попробую выложить.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка,в России нет выставок птиц,как нет и экспертов.Можно организовать выставку и пригласить западных экспертов.Но это давольно таки сложно.
У меня есть записи выставок которые проходили в Германии.Если поеду на этой неделе загород то привезу и попробую выложить.

Вот и я о том же, что выставок нет. :( Очень жаль :( А в чём сложность организации? Вот, к примеру, мышеводы организуют выставки с зарубежным судейством (06.12.2008г. прошла такая выставка на ВВЦ).
kabetta, пожалуйста, пожалуйста! Выложите записи выставок в Германии! А если с фотками победителей.....Просто мечта!flowers1.gif

 


Лично я очень порадовалась такому разнообразию окрасов в птенах, теперь бы еще и "экстерьерчик" не подкачал :crazy::angel: по размеру, старшие уже наравне или чуть больше взрослых волнистых (обычных)... :dribble:

Эх, завидую белой завистью. Молодец! И с чего бы экстерьер у них подкачается? Пара хорошая, породная. От апельсинок рождаются апельсинки, так что нечего тут ля-ля разводить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мы все таки полуЧехи? или просто мелкий чех? Мнения разделились.... спрашиваю даже для того,чтоб хоть представлять,сколько он должен съедать в день,боюсь,что мало кушает....он кроме зерна от всего отказался ((((( кашей из шприца насильно кормила,жалко уж очень,потом долго обиженный сидит(((

post-17753-1228666539_thumb.jpg

post-17753-1228666674_thumb.jpg

post-17753-1228666738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, мы все таки полуЧехи? или просто мелкий чех? Мнения разделились.... спрашиваю даже для того,чтоб хоть представлять,сколько он должен съедать в день,боюсь,что мало кушает....он кроме зерна от всего отказался ((((( кашей из шприца насильно кормила,жалко уж очень,потом долго обиженный сидит(((

По посадке, по постановке головы - чех По шапочке и бороде- возможно, еще молодой (месяцев 7-9). А размер каков? Мои чехи -24 см, плотные при взятии "в кулак", очень обильное оперение, широкая грудь. Если у вас птица молодая -очень возможно что чех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, мы все таки полуЧехи? или просто мелкий чех? Мнения разделились.... спрашиваю даже для того,чтоб хоть представлять,сколько он должен съедать в день,боюсь,что мало кушает....он кроме зерна от всего отказался ((((( кашей из шприца насильно кормила,жалко уж очень,потом долго обиженный сидит(((

зачем его подкармливать насильно? это еще по неопытности и может быть опасно если птица в легкие это затянет. купите ему витамины с аминокислотами и добавляйте в воду. разнообразьте корм - зелень, морковь яйцо пару раз в неделю. Подрастет я думаю еще.

 

похож на чеха. "мордочка" славная. :)
то что мелкий могут быть 3 причины, мое мнение:
1. молод. У птицы такого типа рост закончится гдето к 8 месяцам.иногда бывает так что птица и до 1,5 лет растет.
2. нельзя отбрасывать и то, что он просто был младшим из большого количества или единственным птенцом (когда птенец один родители как бы ленятся) в выводке. т.е. просто плохо кормленный. полностью это ничем не скомпенсировать после вылета из гнезда.
3. генетика подвела. бывает так что птенец наследует не лушее что естьу родителей, а худшее. Например мелкие размеры или несоответсвие типу. я в прошлом году вынуждено продал 2х таких некондиционных малышей, от вроде нормальной пары и по размеру вроде ничего но какие то плоскоголовые вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какие требуются справки для участия (Манон подскажите, пожалуйста, что за справки вы брали).
Справка дается одна , государственного образца, с голограммой.
Для ее получения нужно:
обратиться в районную ветслужбу, где дают направления на анализы.Анализы сдаются в гор.вет.лаборатории. Их много, разные.Какие именно нужны для вашего района, может сказать только врач эпизотолог по месту жительства. В Москве и Петербурге требования разные, это надо учитывать при приезде на выставку с другого города. В Питере требований больше, соответственно и анализов. И не факт, что получив ветсправку в Москве вам разрешат выставить птиц в Питере (такие прецинденты были), так как все равно нужно разрешение районной ветслужбы по месту, где проходит выставка. У нас анализы по птичьему гриппу никто не отменял, а в Москве их и не требуют.
P/S и момент еще такой, справка дается только на три дня. И стоит любой анализ и каждая справочка денежку. Хотите продлить справочку еще на три дня, платите еще раз всю сумму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справка дается одна , государственного образца, с голограммой.
Для ее получения нужно:
обратиться в районную ветслужбу, где дают направления на анализы.Анализы сдаются в гор.вет.лаборатории. Их много, разные.Какие именно нужны для вашего района, может сказать только врач эпизотолог по месту жительства. В Москве и Петербурге требования разные, это надо учитывать при приезде на выставку с другого города. В Питере требований больше, соответственно и анализов. И не факт, что получив ветсправку в Москве вам разрешат выставить птиц в Питере (такие прецинденты были), так как все равно нужно разрешение районной ветслужбы по месту, где проходит выставка. У нас анализы по птичьему гриппу никто не отменял, а в Москве их и не требуют.
P/S и момент еще такой, справка дается только на три дня. И стоит любой анализ и каждая справочка денежку. Хотите продлить справочку еще на три дня, платите еще раз всю сумму :)

Спасибо. В общем почти как с собаками.

 

Возник вопрос: а как называется окрас вот этой вот птички?
cd7162e13885.jpg
2a0d0f307fe0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в клинике,сказали что птичка весит 49г. Подскажите сколько должен весить не крупный Чех,возраст 8 месяцев. размер около 22-23 см. ?

 

Заводчики - специалисты,подскажите !!!!! нет нигде такой информации.. Лана посоветовала к вам обратиться, она только про волнистиков знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня пофоткала старших малышей (им сейчас 25 дней), как всегда ручки оказались крЮчки, поэтому лучшие кадры были ЗАСВЕЧЕННЫМИ из-за вспышки (которую я лишь потом догадалась отключить) или ЗАТЕМНЕННЫМИ... вобщем фотограф из меня еще тот :(
Остается надеяться лишь на то, что "Красоту ее ничем не испортишь!" (с)
:biggrin:

 

Зеленый с нормальным рисунком (думается - мальчик) ОООЧЕНЬ КРУПНЫЙ и ГАБАРИТНЫЙ товарисч! по размеру уже с папочку!

 

e1ecbeee9a7d.jpg

 

f7e6cf4b24b1.jpg

 

Зеленый опалин (похожа на девчушку) поменьше брата, но уже больше мамочки! Кокетка :) *мне кажется, что даже на фото ЭТО видно ;) *

 

e27867503f56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лелька, я не заводчик, но много уже чего прочитано по даной теме. Стандартный выставочный попугай (именуемый в России "чех", "немец") весит в пределах 45-60 грамм. Так что все у Вас в порядке, для волнений нет никаких причин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лелька, я своих никогда не взвешивала, как то было не за чем, да и не на чем... это надо электронные весы иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, замечательные дети! :wub:

 


Так всё ж таки, может мне кто подскажет - какого окраса могут быть птенчики от моей пары? :shuffle:
ОНА - голубой спенгл-опалин
ОН - зелено-желтый чистокрылый (пёстрый)

 

З.Ы. Ссылку про генетику (окрас), которую мне осенью присылали, пока не читала... совсем времени нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так всё ж таки, может мне кто подскажет - какого окраса могут быть птенчики от моей пары? :shuffle:
ОНА - голубой спенгл-опалин
ОН - зелено-желтый чистокрылый (пёстрый)

 

З.Ы. Ссылку про генетику (окрас), которую мне осенью присылали, пока не читала... совсем времени нету(((


вот хотят все ответы сразу - вынь и полож. :)
не читая самостоятельно, а узнать больше?а почему именно так?

 

Короче, при условии что папаша имеет и гены голубого окраса.
в голубом цвете 12,5% с нормальным рисунком, 12,5% спенглов, 12,5% пестрых, 12,5% спенглов пестрых
в зеленом цвете 12,5% с нормальным рисунком, 12,5% спенглов, 12,5% пестрых, 12,5% спенглов пестрых
если у отца есть скрытые гены опалино то будут еще и 50% всех девочек опалины (разных типов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, спасибо большое за ответ! :)

 


вот хотят все ответы сразу - вынь и полож. :)
не читая самостоятельно, а узнать больше?а почему именно так?

Вот такие уж мы.... ленивые.... :blush:
А на самом деле просто времени сейчас нет. Но я обязательно прочту :yes:

 

А вот интересно, бывают ли БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЕ пестрые? Желто-голубые вроде бывают...

 

(Сорри, что вопрос про окрасы....Это я в продолжение темы ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не бівают

Это потому, что зеленый -голубой на желтом. Так что или зеленые с желтым, или белые с голубым, синим, фиолетовым и серым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня была на одном немецком сайте, порадовалась :dribble:

 

Фото слева - птенец "тамошний"; фото справа - птенец "тутошний"

 

0e8508c6019f.jpg 244d71f845ce.jpg

 

Только вот, не все птенцы у меня получились такого качества :sorry: , но так мне и надо, а то иш разгубастилась :secret::tease::grin:

 

Мои девченки (на фото 25 дней):

 

c17dd7b10013.jpg

 

4736a5551b35.jpg

 

4bb20969ed5e.jpg

 

Слева - желто/зеленый СПЕНГЛ (коричный)
Справа - желто/зеленый СПЕНГЛ-ОПАЛИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже почти месяц живёт у меня волнистик Гоша. Продали мне его как 12-ти недельного, но кажется он старше. Это у меня первый попугай, да и вообще первая птица, так что я далеко не специалист :bang: . Кажется птичка у меня ни чем не болеет, ест хорошо, помёт нормальный, но ведёт себя странно. Просыпается достаточно рано (около семи), поест и сидит на одном месте, "песен" не поёт, по клетке не мечется. Часов в 9 я открываю клетку, но он может там ещё пару часов посидеть, а потом вылетит, перелетит на тумбочку в другой стороне комнаты и там посидит ещё несколько часов, подадут, так и яблочко съест или ещё чего. Может на ветку над клеткой перелететь и там посидеть. При этом чирикает крайне редко, но если на него найдет, то может не дать поговорить по телефону, а как трубку положишь, опять замолчит :) Игрушки в клетке и за её пределами игнорирует. К вечеру сам залетает в клетку, поест и опять сидит. Иногда попрыгает, для приличия, по клетке немного и на свою любимую жёрдочку спать. Я с ним постоянно разговариваю, но пока он молчит. Может быть у меня чех? Говорят они такие тормозные. Ростом он от головы до конца хвоста примерно 22 сантиметра.

 

p21300481uf.th.jpg p30200416ll.th.jpg

 

У меня тоже сидит и молчит. Ни голоса, ни беготни, ни прыжков, к игружкам-0 интереса и все такое. Достаточно крупный. Длина от головы до кончика хвоста около 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Головасто-мордатые такие:)

 


Шани , очень красивые у Вас птенчики! :up:

 

СПАСИБО :)

 

А эти девченки еще и РУЧНЫЕ :dribble: обожают играть с моими руками, попробую снять видео ;)

 

НЮША и КЛУША собственной персоной :grin:

post-8844-1230574631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот мальчишка просто шикарный! :wow: (т-т-т, чтобы не сглазить! :superstition:)

 

А девчушки, если не ошибаюсь, от птичек, купленных у Татьяны (Tat1) ? :)
У меня Крошка (у нее тоже брала) с самого начала такая же ручная была. Даже приручать не пришлось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас пополнение растет.
старший птен голубой опалин.post-4915-1231007126_thumb.jpg
и 2 спенгленка: старший зеленый опалин, младший - голубой опалин.post-4915-1231007724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13,
Это - птенцы из одной кладки.
Их папочка - Дюшес от Татьяны (ТАТ 1) ;)

 

karaur, Zosia,
С детками вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur, Zosia,
С детками вас! :)

Спасибки! Уже видно, что один птен (второй) будет арлекином, как мамочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria_13,
Это - птенцы из одной кладки.
Их папочка - Дюшес от Татьяны (ТАТ 1) ;)

 

karaur, Zosia,
С детками вас! :)


спасибо. Ждем от Вас новостей.
Мои птены растут. страший голубой опалин уже из гнезда выглядывает

 


Красивые окрасы получились. А какие окрасы у родителей?

мама - желтолицый второго типа голубой коричный опалин
папа - зеленый спенгл опалин.

post-4915-1231359956_thumb.jpg

post-4915-1231360161_thumb.jpg

post-4915-1231364156_thumb.jpg

post-4915-1231364434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мама - желтолицый второго типа голубой коричный опалин
папа - зеленый спенгл опалин.

 

красавчики птенцы!рад за успехи!а спенгл откуда? :stinker:

 

 

 

karaur, кстати вот наша модель! спасибо karaur!

post-5157-1231530475_thumb.jpg

post-5157-1231530559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красавчики птенцы!рад за успехи!а спенгл откуда? :stinker:

спасибо.
Этого спенгла купил еще весной 2007 г. Очень яркий птиц.
В 2008 году я хотел купить более породного чеха из Венгрии, но сам знаеш в пролете оказался, буду теперь ждать пока появится такая возможность.

 


karaur, кстати вот наша модель! спасибо karaur!

Главное что бы птенцов хороших дала. Хорошего самца ей и я думаю она себя проявит.
Вот ее родная сестра с дочками старшей (голубой) год, младшей (зеленой) 10 месяцев.
Младшие мамаше не уступают.

post-4915-1231531178_thumb.jpg

post-4915-1231531251_thumb.jpg

post-4915-1231531331_thumb.jpg

post-4915-1231531595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, она слышит как у соседей птенцы пищат и сама начинает взволнованно попискывать. :) так что готовим ее стать мамой :) красивые птахи от сестры пошли!!!а папа какой был?

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.