Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения


паруете самок с самцами желательно так что бы по максимуму так сказать получить птенцов. оставляете лучших самок-дочек (F1). (Сыновей оставлять безполезно - у вас проблема с самками) Их уже паруете на другого хорошего самца, опять оставляете только лучших самок (F2). Єтих паруете опять на деда. (F3) а потом опять на предыдущего самца (F4). теперь уж оставляйте лучших как самок так и самцов.
Вы будете делать паралленьно несколько линий (семей). в конце концов они у Вас окажутся родственными в какойто степени и их нужно скрещивать друг с другом из разных так сказать линий. из полученного потомства отбирайте лучших и вносите свежую качественную кровь.

 

это конечно больше теория, я сам пота только пытаюсь так сделать.

 

Прочитала. Расчертила на бумаге. Очень сложный вариант и долговременный, и трудоемкий, и рискованный, т.к. не факт, что будут рождаться именно самки, и что самцы не окажутся качеством лучше самок....
Я хочу попробовать несколько иную вариацию: оставлять себе лучших птенцов, подращивать/смотреть после линьки, а уж потом, из понравившихся пробовать получить более достойное потомство на инбридинге или без оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

согласен с вами - не факт что самки будут в нужном количестве вылупляться. просто в отсутсвие хороших самок оставлять себе самцов бесполезная трата времени. разве что для того, что бы иметь птиц второго эшелона так сказать. а так постепенно можно улучшить качество поголовья.
Имбридинг должен вестись только на лучших птиц (как по мне нужно на импортных самцов), т.к. иначе есть значительный шанс получить потомство посредственного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я Вас понимаю. у самого тоже есть "жалобные" птицы. от одних всетаки хочется птенцов получить(хотя попіток уже было много), кто то немного калека, кто то кормит того кто слабый и т.д.

 

насчет самок - выход есть и здесь.
паруете самок с самцами желательно так что бы по максимуму так сказать получить птенцов. оставляете лучших самок-дочек (F1). (Сыновей оставлять безполезно - у вас проблема с самками) Их уже паруете на другого хорошего самца, опять оставляете только лучших самок (F2). Єтих паруете опять на деда. (F3) а потом опять на предыдущего самца (F4). теперь уж оставляйте лучших как самок так и самцов.
Вы будете делать паралленьно несколько линий (семей). в конце концов они у Вас окажутся родственными в какойто степени и их нужно скрещивать друг с другом из разных так сказать линий. из полученного потомства отбирайте лучших и вносите свежую качественную кровь.

 

это конечно больше теория, я сам пота только пытаюсь так сделать.


Трудоёмкий процесс. Не факт что птицы вообще будут разводится. И будет полная засада, самцы хорошие есть, а толку - нет :rofl: Ближе к весне проверю. Пока тренируюсь на получехах :)

 

Может быть кто-нибудь подскажет в Бельгии хорошее поголовье чехов? Есть ли там крупные питомники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри... я совсем забыла, что началось с мысли "что нет хороших самок" :)
У меня вроде есть немношка :angel: (по качеству очень хороша Марго *бирюзовый спенгл*, подрастает пушистая-распушистая Шера *лютино*, и крупная с хорошими бусами Грета *серая*), поэтому, мыслю чуть по-другому :P
Насчет инбридинга только на ЛУЧШИХ согласна! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какого окраса детки могут получиться у моих птиц? Вопрос к специалистам. :)
(Славик - пестрый чистокрылый, зелено-желтый; Кроша - голубой спенгл-опалин)

 


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28737
попробуте сначала почитать тут и составить свою "картинку" и выложите свои предположения. А тут уже подкорректируем.

спасибо, обязательно почитаю :)

 

Померила своих птиц, но конечно приблизительно (по отношению к руке). Не хотелось их брать руками и прикладывать к линейке... :nea:
Славик получился 25 см, но ему еще года нет. Может еще вырастет? ;)
Крошечка чуть меньше, где-то 23 - 23,5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот интересно, какого окраса детки могут получиться у моих птиц? Вопрос к специалистам. :)
(Славик - пестрый чистокрылый, зелено-желтый; Кроша - голубой спенгл-опалин)

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28737
попробуте сначала почитать тут и составить свою "картинку" и выложите свои предположения. А тут уже подкорректируем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своега померять хочу,но не знаю как это сделать :sorry: ,в руки он не дается,а когда по нам лазит,не на секунду не останавливается,если видит что фоткать хотят или линейку прикладывают,то срау все на зуб пробует. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже своега померять хочу,но не знаю как это сделать :sorry: ,в руки он не дается,а когда по нам лазит,не на секунду не останавливается,если видит что фоткать хотят или линейку прикладывают,то срау все на зуб пробует. :yes:

 

Берете птицу в правую руку, фиксируете голову большим и указательным пальцем, прикладываете к линейке, которую держите левой рукой. ФСЕ :)
Измерять нужно "профиль" птицы от вехней точки головы до кончика хвоста.

 


karaur,
У меня вопрос, который поразит профи своей простотой и дебилизмом (но я не знаю на него ответ, хоть убейте :crazy: ).
Купила гнездовые домики Ferplast, у них жердочка находится не снаружи, а ... внутри :o так и должно быть, или ее надо "пробить" наружу?
Не кидайтесь тухлыми помидорами. :tease:

 


светите новое приобретение (ждем фото). Интрига просто... даже интерсно стало!!!
вообще жердочка снаружи нужна обязательно....

 

Во :dance:

post-8844-1224099268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынуть и вставить снаружи. палочка должна достаточно легко выниматься.
Их просто так удобнее транспортировать продавцам вот они так и вставляют.

 

оч хороший домик

 


Спасибо :)
Сегодня повесила. :dance:
Т.е. жердочка внутри (дополнительная) не нужна?

 

Зы: птицы ходят вокруг да около, засовывают внутрь головы, а сами НИ-НИ :beee:


процесс пошел....
Внутри в таком домике жердочка не обязательна.
Домик продезинфицировали?

 


:o
нет.
А чем и как это сделать?
Я читала, что б/у надо обрабатывать, а про новые такой инфы нигде не было. Вот насыпала опилок и повесила его. А чем это грозит? Неужели могут быть клещи или что еще??

кипяточком ошпарить хорошенько и просушть или как Ксюшка рекомендует - в разогретую духовку на 2-3 мин.
вы же не знаете где находился єтот домик до того как к вам попал. Вдруг крысы, или птицы какие то были рядом. лучше не рисковать. в опилки добавьте ромашку и(или) полынь, календулу, листья эвкалипта (30% от объема опилок). можно одну ромашку или одну полынь. Меньше шансов что паразиты заведется и приживтуся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во :dance:

Я сделала проще, т.к. силёнок вытащить и переставить жердочку не хватило, я просто снаружи к домику приставила другую жердочку :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Все сделаю!
Хорошо, что они еще туда не залезали.
У меня есть ромашка (пакетики для заваривания, те, что в аптеке продаются), подойдет? Я так поняла: пакетик распотрошить и в опилки, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :)
Вот поснимала сегодня ролики про моих пухов. Кому интересно, добро пожаловать в нашу темку. Там также есть другие смешные ролики и фоты. Заходите! Гостям мы всегда рады! ;)

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=444141&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur,
Все сделаю!
Хорошо, что они еще туда не залезали.
У меня есть ромашка (пакетики для заваривания, те, что в аптеке продаются), подойдет? Я так поняла: пакетик распотрошить и в опилки, да?

пойдет

 


Есть опилки которые уже с добавлением ромашки. Такие подойдут?

возможно. я бы перестраховался и еще добавил бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нужно будет купить ромашку. Надеюсь, это не такая проблема, как инсулиновые шприцы со снимающейся иглой, которые мне так и не удалось купить......

 

Ромашку не купила, зато купила таких вот ромашкоф :)
Мимоза
f997a076f18d.jpg
050ae09b9bd6.jpg
Размеры этой птицы более чем. Гросс и Кондор взяли бамбук и нервно ушли курить... (Один 24 см, второй - 25)
Для сравнения. Мальва - 24 см, сидит на 6 см. ближе чем Мимоза.
61f23ef09210.jpg
Хок. Савсем малыш - 48 дней, 22 см.
8466055b4a98.jpg
Можно сказать, что я довольна. Что скажете?
Шани тебе, как идейному вдохновителю и главному критику отдельное огромное СПАСИБИЩЕ :drinks_cheers:

 


симпатишная барішня. фигура внушительная. а сколько ей?
Вы почему карантин не выдерживаете?

Ей чуть больше 2-х лет. Карантин не выдерживаю по причине того, что заводчику доверяю. Птица чистая и активная. Иначе бы не купила у него взрослую птицу вообще. Птица эта уже имела потомство и вырастила его без проблем, заводчик оставил себе несколько птиц от неё.
Не доверять заводчику у меня нет повода, т.к. имею от него же несколько птиц и пока, что хотела, то и получила.
Птицы, купленные не понятно где, сидят на карантине как положено, а то и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно сказать, что я довольна. Что скажете?
Шани тебе, как идейному вдохновителю и главному критику отдельное огромное СПАСИБИЩЕ :drinks_cheers:

 

Праздравлям, и скромно ковырям носочком землю... :wub:
Классные! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Праздравлям, и скромно ковырям носочком землю... :wub:
Классные! :up:

А чего так скромненько-то? Твоя заслуга и не отнекивайся. Кто мне дал решающего пинка под зад?
У меня самые лучшие птицы появились благодаря тебе и это - факт.

 

Лен, специально для тебя, как просила, чтоб оценить размеры :)
ec2633465160.jpg
Мимоза и Гросс. Сидят на одном уровне.

 


Кешка,
КАТАСТРОФ!!!
Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и я о том же. Откажется нестись, можно будет использовать как цыплёнка табака :rofl::rofl::rofl::rofl:

 

Кстати Гросс проявил странную для себя активность - изявил желание прижатся к такому телу. Видать нравятся ему крупные дамы :) А Мимоза абсолютно неконфликтная, волнушки пытаются затеять ссору, (особенно супер активная Айс), а она их кормит и с удовольствием позволяет кормить себя, башку подставляет, чтоб чесали.
А вот Хоку достаётся по полной :) Хадюка Айс его просто атаковала.
b7e85024812b.jpg
e0d689745340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, специально для тебя, как просила, чтоб оценить размеры :)

вот єто ЖЕНЩИНА!!! Мечта волнистика! :)

 

Как то сразу подумалось тут...
Кстати знаете откуда английское название "budgerigar" произошло?
в переводе с языка австралийских аборигенов "budgeri" - хороший. "gar" - еда.
Итого имеем - "Хорошая еда" в смысле кушать можно!!!
:)

 


:) Будем работать в этом направлении. Если повезёт, будут ещё такие куры.

Удачи Вам. Мне бы птенчика-девочку от такого "цвЭточка"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удачи Вам. Мне бы птенчика-девочку от такого "цвЭточка"... :)

Спасибо!
Так если всё получится, не вопрос :)
По отношею к ней планы такие - посадить в конце будущей весны на гнездо со своим зелёным самцом (Кондором). Сначала хотела с серым, но обе птицы Baff, так что лучше, наверное, не эксперементировать. Хризантемы это конечно красиво, в моём понимании, но савсем не то, что хотелось бы видеть в итоге.

 

Вчера уже ночью осилила половину данной ветки и у меня возникло несколько вопросов:
1.


Еще интереснее скрестить 2х спенглов - можно получить одноцветных птиц без всякой пигментации (как иносы). И в отличие от альбиносов или лютиносов они более жизнеспособны.
:)

Что бы получить таких птенцов спенглы-родители должны быть одного цвета, например синий спенгл-самец+синяя спенгл-самка или это не важно (синий спенгл-самец и любая спенгл-самка)?
2. Оливковое масло и Вита-сол с маслом пшеницы давать только разводным птицам? И можно-ли добавлять оливковое масло в корм?
3. Нужно ли добавлять разводным птицам глюканат кальция (например, в воду)? И если да, то какая дозировка?
4. Нужно-ли разводным и кормящим птицам, в качестве дополнительного источника белка давать варёное мясо (например, отварные цыплячьи или индюшачьи грудки)? Если да, то как часто и в каких количествах?
Пока с вопросами, вроде как всё :)

 

Ещё после прочтения этой ветки и кое-чего из архива, мне немножко взгруснулось. А именно очень было не приятно читать историю про Tat1..... У меня самой есть её птицы, например - 2 последнии. Странно, что те, кто приобрёли у неё птичек промолчали,по большому счёту, когда одной питерской кликушке захотелось шашками помахать.... Ну это так, мысли вслух.

Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
Так если всё получится, не вопрос :)
По отношею к ней планы такие - посадить в конце будущей весны на гнездо со своим зелёным самцом (Кондором). Сначала хотела с серым, но обе птицы Baff, так что лучше, наверное, не эксперементировать. Хризантемы это конечно красиво, в моём понимании, но савсем не то, что хотелось бы видеть в итоге.

 

Вчера уже ночью осилила половину данной ветки и у меня возникло несколько вопросов:
1.

 

Что бы получить таких птенцов спенглы-родители должны быть одного цвета, например синий спенгл-самец+синяя спенгл-самка или это не важно (синий спенгл-самец и любая спенгл-самка)?
2. Оливковое масло и Вита-сол с маслом пшеницы давать только разводным птицам? И можно-ли добавлять оливковое масло в корм?
3. Нужно ли добавлять разводным птицам глюканат кальция (например, в воду)? И если да, то какая дозировка?
4. Нужно-ли разводным и кормящим птицам, в качестве дополнительного источника белка давать варёное мясо (например, отварные цыплячьи или индюшачьи грудки)? Если да, то как часто и в каких количествах?
Пока с вопросами, вроде как всё :)

 

Ещё после прочтения этой ветки и кое-чего из архива, мне немножко взгруснулось. А именно очень было не приятно читать историю про Tat1..... У меня самой есть её птицы, например - 2 последнии. Странно, что те, кто приобрёли у неё птичек промолчали,по большому счёту, когда одной питерской кликушке захотелось шашками помахать.... Ну это так, мысли вслух.


Лучшее надо паровать с лучшим. мне кажется что Гросс лучше подошел бы. тем более у него есть интЭрес.
1. С двухфакторными спенглами все как и с птицами зеленого и голубого ряда. если доминирует зеленый - птен желтый. если есть только голубой или серый ген - белого.
(почитайте про генетику)

 

2.Витасол и оливковое масло 1-2 раза в неделю не помешает птицам и не в разводной сезон. я масло своим давал на кусочке морковки. Хорошо также давать рыбий жир или жир печени трески (не из консервов конечно) раз в неделю из расчета пару капель на одну птицу. Свои не даю сейчас обхожусь витаминами.

 

3. Насчет кальция - спросите лучше у Ксюшки. Я своим даю песок с ракушками и коралами. Есть хороший препарат Кальцевит от Орлюкс(Версе лага) он в сочетании с Фертивитом (витамины + аминокислоты) говорят дает отличные результаты. Я даю витамины Фертивит только.

 

4. белок проще и безопаснее давать в виде яйца (мятого с ростками, или морковкой, или же кусочками - это как им больше понравится или приучите). Про мясо белое тоже слышал что дают. сам пробовал - мои не хотят такое есть. я думаю даже если приучите то лучше давать через день (в период разведения) или вообще 1-2 раза в неделю просто так (особенно для молодняка).
Вообще учтите чистого белка в рационе должно быть немного - 1 ложечка в день на пару готовящуюся к разведению и 2 когда у них появляются птенцы. Больше белка -просто опасно для здоровья птиц. У меня бывало гибли самые крупные и красивые птенцы только потому, что родители их кормили блековым кормом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучшее надо паровать с лучшим. мне кажется что Гросс лучше подошел бы. тем более у него есть интЭрес.

А хризантемы не получатся? Гросс подошёл бы безусловно лучше, но вот то, что они оба "Бафы" меня смущает....

2.Витасол и оливковое масло 1-2 раза в неделю не помешает птицам и не в разводной сезон. я масло своим давал на кусочке морковки. Хорошо также давать рыбий жир или жир печени трески (не из консервов конечно) раз в неделю из расчета пару капель на одну птицу. Свои не даю сейчас обхожусь витаминами.

Не нашла Вита-сола с маслом пшеницы :( Любая фигня есть в зоомагазине, кроме нужных вещей :( Зато в аптеке мне предложили вот Виардо.
Виардо - уникальный природный источник витамина Е - 100% масло зародышей пшеницы:

 

замедляет развитие атеросклероза и связанных с ним сердечно-сосудистых заболеваний;
повышает потенцию, улучшает репродуктивную функцию;
омолаживает организм, благодаря высокой антиоксидантной способности;
оказывает защитное действие на нервную систему.
Уникальность свойств 100% масла зародышей пшеницы Виардо обусловлена присутствием в его составе трех активных комплексов:

 

антиоксиданты - токоферолы и каротиноиды;
незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты;
витамины группы B, D, F, фолиевая кислота.

 

Состав и форма выпуска:
Виардо масло зародышей пшеницы капсулы по 60 шт. в упаковке.
1 капсула Виардо содержит не менее: витамин Е 600 мкг, витамин А 60 мкг, витамин D 5 мкг, витамин В5 48 мкг, фолиевая кислота 9 мкг, а также необходимые жирные кислоты: линоленовая 45 мг, линолевая 120 мг, олеиновая 48 мг, пальметиновая 600 мкг, арахидоновая 9 мкг.
Для одной капсулы масла необходимо переработать 10 г зародышей, полученных из 5 кг пшеницы.
Свойства / Действие:
Экстракт зародышей пшеницы (масло) - БАД общеукрепляющего действия, поливитаминное средство растительного происхождения, содержащее каротиноиды, токоферолы и антиоксиданты. Применяется как внутрь (капсулы), так и наружно (масляный экстракт, масло).
Лечебные свойства Экстракта зародышей пшеницы основаны на уникальном наборе ценнейших витаминов и аминокислот, содержащихся в зародыше пшеницы: насыщен природным витамином Е, содержит витамины: В1, В2, В3, В6, В15, Р, В-каротин (провитамин А), эргостерин, пантотеновую и фолиевую кислоту, незаменимые жирные кислоты (линоленовая, линолевая, олеиновая и др.), а также значительное количество микро- и макроэлементов.
При приеме внутрь в виде капсул или масла Экстракт зародышей пшеницы стимулирует мышечную деятельность и функцию половых желез, обладает выраженным антисклеротическим и противотоксическим действием:
Замедляет процесс старения организма, благодаря высокой антиоксидантной способности;
снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний;
снижает уровень холестерина в крови, эффективен для профилактики атеросклероза;
повышает потенцию, улучшает репродуктивную функцию;
оказывает защитное действие на нервную систему;
повышает защитные силы организма;
рекомендуется при повышенных физических и умственных нагрузках;
улучшает состояние кожи , волос, ногтей.
Внутрь:
профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза;
профилактика гиповитаминозов A и Е при несбалансированном или неполноценном питании, при беременности, в период реконвалесценции;
профилактика преждевременного старения, общее омолаживание;
перегрузки, переутомление;
увеличение потенции.
Подойдёт для птичкоф?


3. Насчет кальция - спросите лучше у Ксюшки. Я своим даю песок с ракушками и коралами. Есть хороший препарат Кальцевит от Орлюкс(Версе лага) он в сочетании с Фертивитом (витамины + аминокислоты) говорят дает отличные результаты. Я даю витамины Фертивит только.

Ок. Просто заметила, что самочка, отсаженная с самцом второй день активно проявляет интерес к минеральной подкормке (Минеральная подкормка Падован+уголь "8 in 1")

4. белок проще и безопаснее давать в виде яйца (мятого с ростками, или морковкой, или же кусочками - это как им больше понравится или приучите). Про мясо белое тоже слышал что дают. сам пробовал - мои не хотят такое есть. я думаю даже если приучите то лучше давать через день (в период разведения) или вообще 1-2 раза в неделю просто так (особенно для молодняка).
Вообще учтите чистого белка в рационе должно быть немного - 1 ложечка в день на пару готовящуюся к разведению и 2 когда у них появляются птенцы. Больше белка -просто опасно для здоровья птиц. У меня бывало гибли самые крупные и красивые птенцы только потому, что родители их кормили блековым кормом. :(

Про перебор белка в курсе. Я так крысу на тот свет отправила... с белковым отравлением...... :(:(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё после прочтения этой ветки и кое-чего из архива, мне немножко взгруснулось. А именно очень было не приятно читать историю про Tat1..... У меня самой есть её птицы, например - 2 последнии. Странно, что те, кто приобрёли у неё птичек промолчали,по большому счёту, когда одной питерской кликушке захотелось шашками помахать.... Ну это так, мысли вслух.

Оо, я что-то пропустила :o
Кешка, а можно ссылочку, плииз? Что же там у них за спор возник?

 


Так мы с вами может и родственники :)

Думаю да! :friends: Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А хризантемы не получатся? Гросс подошёл бы безусловно лучше, но вот то, что они оба "Бафы" меня смущает....

 

Не нашла Вита-сола с маслом пшеницы :( Любая фигня есть в зоомагазине, кроме нужных вещей :( Зато в аптеке мне предложили вот Виардо.
Виардо - уникальный природный источник витамина Е - 100% масло зародышей пшеницы:
зПодойдёт для птичкоф?

 

Ок. Просто заметила, что самочка, отсаженная с самцом второй день активно проявляет интерес к минеральной подкормке (Минеральная подкормка Падован+уголь "8 in 1")

 

Про перебор белка в курсе. Я так крысу на тот свет отправила... с белковым отравлением...... :(:(:(

 

Грос лучший вариант для самочки. да нет ничего страшного в том что оба "БАФФ" зато закрепите хорощие гены. Хрихантемы - результат не только скрещивания "БАФФ" на "БАФФ" но и развдения "внутри семьи" т.е. досточно тесного имбридинга. А я думаю Ваши птицы далеко не родственники.
Виардо - пойдет!
но это только витамин Е и немного других вам нужен комплекс. Можете попробовать найти детские витамины в виде капель и порсмотрите состав по отдельным витаминам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оо, я что-то пропустила :o
Кешка, а можно ссылочку, плииз? Что же там у них за спор возник?

Кинула в личку.

 


Грос лучший вариант для самочки. да нет ничего страшного в том что оба "БАФФ" зато закрепите хорощие гены. Хрихантемы - результат не только скрещивания "БАФФ" на "БАФФ" но и развдения "внутри семьи" т.е. досточно тесного имбридинга. А я думаю Ваши птицы далеко не родственники.

А вот о том, что они савсем не родственники я-то и не подумала :huh1: "Семён Семёныч" (с)

Виардо - пойдет!
но это только витамин Е и немного других вам нужен комплекс. Можете попробовать найти детские витамины в виде капель и порсмотрите состав по отдельным витаминам.

Ок. Буду искать "8 in 1" для разведения. Есть ещё Биафар, но там написано, что дозировка строго по весу птицы. А как можно расчитать строго по весу, когда птицы сидят в паре и весовая категория - разная.........

 

Сегодня ещё пофоткались
5f3d7fa0e7d1.jpg
68dec44b932a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А каких птенцов давала Мимоза и с какими самцами?

Честно говоря, не спрашивала. Уточню у заводчика.

 

Итак, про Мимозу.
У неё было 2 кладки по 4 яйца, но выводилось 2 птенца с каждой кладки. Самец был постоянный - природный. Вот он:
b4f5a9c6f726c88d7a.jpg
Дети в двух выводках зелёные классические. Вот два птенчика из одного выводка.
dc0d60fc4c9b67e343.jpg
064d081cc62730e1ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, про Мимозу.
У неё было 2 кладки по 4 яйца, но выводилось 2 птенца с каждой кладки. Самец был постоянный - природный. Вот он:

а в нее птенцы были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой чудный малыш подрастает у нас из второго выводка (правда выводок смешной, всего два птенца, что поделать -молодо зелено, второго птена ещё не фотала - ещё не имеет смысла, не понятно какого окраса будет) , я оч. довольна, на мой взгляд малыш очень перспективен.
i-1030.jpg
i-1031.jpg
i-1033.jpg
i-1032.jpg
Да,окрас серый жемчужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,
Хорошенький :)
Интересно будет на него посмотреть в более старшем возрасте.

 

А у меня прибавление в чешской стайке... :angel:
Несколько привозных пташек, завтра мож пофоткаю-выложу. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой чудный малыш подрастает у нас из второго выводка (правда выводок смешной, всего два птенца, что поделать -молодо зелено, второго птена ещё не фотала - ещё не имеет смысла, не понятно какого окраса будет) , я оч. довольна, на мой взгляд малыш очень перспективен.
Да,окрас серый жемчужный.

родителей фото в студию! :)
у птена окрас коричный серый опалиновый. Жемчужный это спенгл, а тут его нет.
Как я люблю малышей в возрасте до 30 дней. они такие забавные

 


exzotik,
Хорошенький :)
Интересно будет на него посмотреть в более старшем возрасте.

 

А у меня прибавление в чешской стайке... :angel:
Несколько привозных пташек, завтра мож пофоткаю-выложу. :wub:


фото, и побольше!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой чудный малыш подрастает у нас из второго выводка (правда выводок смешной, всего два птенца, что поделать -молодо зелено, второго птена ещё не фотала - ещё не имеет смысла, не понятно какого окраса будет) , я оч. довольна, на мой взгляд малыш очень перспективен.

 

Да,окрас серый жемчужный.


Красивенький птенец. А разве у волнистых есть такой окрас как жемчужный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы пока исчо стрессуют - фотки не отражают действительность :not_i:
Попробую нафоткать через пару-тройку дней, пока только такие:

 

c941d51153796fd7ef.jpg

 

c74c857a9971426b73.jpg

 

Не удержалась от покупки пары обычных волнистых - уж очень окрасы НАРЯДНЫЕ!

 

karaur,
Скажите, плиз ЧТО может получиться от этой пары волнушек-опалинок? (самец - фиолет; самка - бирюза желтолицая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы пока исчо стрессуют - фотки не отражают действительность :not_i:
Попробую нафоткать через пару-тройку дней, пока только такие:
Не удержалась от покупки пары обычных волнистых - уж очень окрасы НАРЯДНЫЕ!

 

karaur,
Скажите, плиз ЧТО может получиться от этой пары волнушек-опалиноВ? (самец - фиолет; самка - бирюза желтолицая)


Итак все птенцы опалины независимо от пола.
50% птенцов - желтолицых и 50 % белолицие.
Из них всех (все зависит от того какой фиолетовый папаша (его генотип)) возможны разные варианты):
6,25-25% фиолетовых, 6,25-25% темносиних, остальные голубые. вообще появление фиолетовых птенцов у не фиолетовых внешне родителей и вообще разведение фиолетовых досаточно забавная и неожиданная вещь (если не знать генотип). Я писал статью о фиолетовых http://mybirds.ru/groups/popug/budgy/budgylight.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак все птенцы опалины независимо от пола.
50% птенцов - желтолицых и 50 % белолицие.
Из них всех (все зависит от того какой фиолетовый папаша (его генотип)) возможны разные варианты):
6,25-25% фиолетовых, 6,25-25% темносиних, остальные голубые. вообще появление фиолетовых птенцов у не фиолетовых внешне родителей и вообще разведение фиолетовых досаточно забавная и неожиданная вещь (если не знать генотип). Я писал статью о фиолетовых http://mybirds.ru/groups/popug/budgy/budgylight.php

 

Благодарю! :)
Примерно так я и предполагала, только не знала как наследуется желтолицесть.

 


0932ad260a5e338047.jpg

 

Мои "богачества" (чехи)

 

Лютино - самец
Зеленый опалин - самка
Бирюзовый опалин - самка
Серо-голубой с нормальным рисунком - самец
Бирюзовая с коричным рисунком - самка

 

karaur,
Прочитала вот тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28737&st=20
про генетику ЛЮТИНО, но не поняла:

 

Можно ли спаривать самца и самку ЛЮТИНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш серо-синий на самом деле - просто серій ( у него есть или дополнительній темный фактор или фиолетовый поэтому цвет не совсем серый). то что он именно серый укказвает цвет щечных пятнышек - они отличного от остальных птиц цвета - стального.

 

Спаривать можно лютиносов, но результат может оказаться неудовлетворительным!. если Ваш самец лютинос то лучше спатьте его с крупной самкой зеленого или голубого цвета. Все девочки будут лютиносы, а самцы будут нести ген лютино (но внешне будут нормально окрашенными птицами). вот этих мальчиков можно спаривать с лютиносами девочками опять (не сестрами конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня два попугайчика и один из них Чех купили у заводчика
http://www.sweb.cz/marekvlk/uvod.html (вся информация на чешском, но фотки можно посмотреть), и он такой же веселый и активный как и обычный волнистик :) правда лохматый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Ок, все поняла ;)
А неудовлетворительный результат - плиз, можно поподробней?

 

Наша невеста ЛЮТИНО пока спит, и ни о чем не подозревает. :)
post-8844-1224844947_thumb.jpg

 

Мои "новоселы" или "новосельцы" ? :crazy: потихоньку осваиваются, от меня уже не шарахаются, уже можно фоткать :nyam:
Сегодня чего-то намудрила с освещением: начала за здравие (т.е. как надо), а потом решила выключить основной свет и фоткать при вспышке - как результат - все фотки размытые :( а жаль... т.к. птицы очень удачно позировали.

 

Покажу фотку "четкую" - это Бусина (славная девочка, очень дружелюбная и любвеобильная :wub: , бирюзовая опалиночка)

 

e69fa57ccd2d322392.jpg

 

А это - муШШина из чешского питомника с родословной, к сожалению фото смазано :( кста, размер его бус просто ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! :dribble: Не меньше 1 см!!! :up: Очень красивая посадка!
Он у мя пока безымяннный.
karaur, он по окрасу СЕРО-ГОЛУБОЙ с синими щечками, а не ЧИСТО СЕРЫЙ. На этом фото окрас, увы не видно. Завтра исправлюсь - еще фоткану.
Напротив - тоже чешская мамзеля бирюзовая коричная, тоже с докУментами.

 

0e0635cc39e3644a3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои "новоселы" или "новосельцы" ? :crazy: потихоньку осваиваются, от меня уже не шарахаются, уже можно фоткать :nyam:

Птиц действительно оч.даже ничего! Серо-синий нет такого окраса в номенклатуре цветов волнистых. есть СЕРЫЙ и эта птица серая прежде всего. А синий оттеной я уже написал почему. скокак такое удоволсьвие стоит?

 


karaur,
Ок, все поняла ;)
А неудовлетворительный результат - плиз, можно поподробней?

 

Наша невеста ЛЮТИНО пока спит, и ни о чем не подозревает. :)


Ві хотите разводить чехов? а лютинос на лютинос часто дают склонное к измельчанию потомство. Вот так вот.

 


Добрый день, у меня два попугайчика и один из них Чех купили у заводчика
http://www.sweb.cz/marekvlk/uvod.html (вся информация на чешском, но фотки можно посмотреть), и он такой же веселый и активный как и обычный волнистик :) правда лохматый

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...view=getnewpost добро пожаловать здесь основная тема о выставочных ворлнистых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сравнивая его с СЕРОЙ птицей, я вижу, что он с СИНИМ отливом, и щеки и моих серых - СЕРЫЕ, а у этого - СИНИЕ... :shok:
А "муав" - это разве не серо-голубая птица?

 

Мне кажется, что он очень похож на ЭТО описание окраса:
____________________________________________________
Slate
Синевато-серые (аспидные)

 

У Slate (аспидных) есть ген добавочного цвета так же как у серых и фиолетовых. Аспидные представляют собой очень темных синевато-серых основанных на белом волнистиков. Темнота аспидных слегка изменяется так же как и у птиц с темным фактором. Slate (аспидные), как и фиолетовые, могут быть и среди зеленых (основанных на желтом) волнистиков, но производят только затемняющий эффект. Истинно аспидные появляются только на голубых (основанных на белом) волнистиках. Это чрезвычайно редкая разновидность.
Основы генетики:
Сцеплено с полом (на х-хромосоме)

 

У аспидной разновидности очень темный серо-голубой цвет тела.
______________________________________________________

 

Цену написала в ЛС.

 

Зы: на фото почему-то СОВСЕМ не получаются его бусы :( а они просто ОГРОМААААДНЫЕ!
Сегодня в голову пришла шальная мысль "может попробовать выстричь?" и сфоткать полученное?
Опыт грумминга у меня есть (как-никак, а 11 лет держала пуделей :grin: ), думаю, что смогу сотворить нечто похожее на стриженных выставочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сдесь фото http://www.budgieplace.com/c_slate.html мало они похожи на Вашу птицу. кроме того это ОЧЕНЬ редная мутация (к тому же рецессивная)

 

Муав серо-синяя но с НОРМАЛЬНОГО цвета щеками.

 

Было бы забавно стриженного увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, СОВЕРШЕННО на слейт не похож! :drinks_cheers:

 

Просветите "темноту" что такое "нормальный цвет щек"? это какой?

 

Попробую завтра "навести красоту" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.