Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

На крайний случай да, но бусы слабые. что есть еще? необязательно самец крупный в размерах, самка я думаю размер если не всем то некоторым птенцам передаст.
вам бы вот такого самца как серо-зеленый в центре...
post-4915-1219657604_thumb.jpg
а вот мое 6ти-месячное скромно-наглое чудо небесного цвета(скромное т.к. сфоткать ее просто сложно она прячется за кем нибуть, а наглое - т.к. насчет поесть она в первых рядах). Последнее время все чаще замечаю ее флиртующей со своим папой. поєтому на фото они часто вместе.
1. слева на стеночке висит папа, на жердочке дальняя - чудо. post-4915-1219657788_thumb.jpg
2. слева на право Папа, чудо, мама post-4915-1219657980_thumb.jpg
3. если не привезут мне европейских спенглов то буду паровать с этим или подобным самцом. и пытаться самостоятельнео улучшить своих спенглов. post-4915-1219658128_thumb.jpg
4. С утра было прохладно поэтому распушились post-4915-1219658190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, мою чисто желтую самочку лучше с кем развести :friends: ?с темно зеленымpost-5157-1219695489_thumb.jpg оливковым самцом или с ярко зеленымpost-5157-1219695532_thumb.jpg опалином?Хочу детей чисто желтых и ярко зеленых или красочных цветов.Нравяться опалины яркие всех цветов. :)

 


:) а твои птички супер особеноо светлозеленая и голубая!!!супер!!рад за тебя!!! фото 2 слева направо!!!тоже хочу таких!!!а как спенглы в основном выходят напиши?

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решили купить друга своей двухлетней девочке.
В вск. моя девушка пошла в зоо-магазин посмотреть. Увидела очень красивого двухлетнего мальчика, но как сказал продавец он был уже продан, но у него есть ещё такие, но трёхмесячные.
Сегодня в этом магазине был я, увидел там этого же попугайчика, но как сказал продавец его уже купили, сегодня. Попугай на самом деле очень красивый, синего раскраса, очень активный. Как оказалось, по словам продавца, это "выставочный попугай" и стоит он в несколько раз дороже обычных. Но по-моему это просто крупный самец, причем взрослый, поэтому крупнее остальных, более молодых особей в клетке и очень красивый. И судя по тому, что его у продавца покупают каждый день, он служит "приманкой" для покупателей.
Так вот. Как сказал продавец, у него есть два волнистых попугая, размером с кореллу, которые и являются отцами выставочных попугаев. Их он не продаёт. Может ли быть такое? Или продавец простой врун и разводила?
И ещё. Попугайчик, который был в магазине, как мне показалось, выглядел странно (в сравнении с другими попугаями в клетке). У него очень четко видна радужка глаз, где-то 35-45% от диаметра глаза. Не является ли это признаком... допинга, чтоли? Или это действительно, такая разновидность попугаев?

Красивые выставочные птицы получаются далеко не у каждого заводчика, профессионально занимающегося разведением, а спрос на таких красавцев растёт. Так что подлог имеет место быть.Настоящего выставочного волнистика никогда не спутаешь с обычным, он отличается от них как небо и земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения наследования того что ты хочешь хорошо бы спаровать с зеленым опалином. тем более если я не ошибаюсь это проверенный птиц. Оливковый тоже неплох. но его генетика неизвестна.
со спенглами все просто, нужно что бы одна из птиц в паре была спенгл и половина птенцов будет спенглами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной двухфакторный спенгл - белые с черными глазами птицы (разве что с легким оттенком голубого или фиолетового) выглядит вот так http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=56084
или желтые с черными глазами

 

у Манон у зелёных спенглов сейчас такие птенцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манон, я просто не поняла, что это спенгл, по нему же не видно :D

 

красавчики, и глазки не красные...
image086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л+егко отличить самцов двух факторных спенглов от тех же одноцветных (получаемых от скрещивания доминантных пестрых с рецессивными) и лютиносов (альбиносов) тем что восковица как у нормальных волнистых попугайчиковю - темно-синяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На крайний случай да, но бусы слабые. что есть еще? необязательно самец крупный в размерах, самка я думаю размер если не всем то некоторым птенцам передаст.
вам бы вот такого самца как серо-зеленый в центре...

Что значит "слабые бусы" ? У него по 3 огромных бусины на каждой стороне (каждая не меньше 0,5 см в диаметре), он сейчас в линьке, и фото сделано так, что белые перья бороды находят сверху на бусы. Или бусин должно быть больше, чем у него? т.е. "гроздьями"?

 

У меня есть подобный вашему серо-зеленому самец, точно в таком же типе, но он СЕРЫЙ.

 

karaur
Классные фотки! :up:


это в том случае, если они голубого ряда.
У зеленых - птены двухфакторные - будут желтые черноглазые!
post-4161-1219826276_thumb.jpg

Очень приятный птеня!!! :wub:
Себе оставили?
От каких родителей такое чудо получилось?

 



Двойной двухфакторный спенгл - белые с черными глазами птицы (разве что с легким оттенком голубого или фиолетового) выглядит вот так http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=56084
как пишет karaur

 


Я правильно понимаю, что, если я скрещу эту пару (см. фото), то у меня могут получиться тоже такие птенцы? И каков расклад?
Фреш (фото 1, получен от 2-х спенглов) + Снежка (фото 2)

post-8844-1220022226_thumb.jpg

post-8844-1220022262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расклад: 50% спенглы, 25% обычные, 25% двухфакторные - белые птицы

 

v_dfspangle3.jpg

 

Перевожу, как могу: у спенглов существуют две генетические аллели: ген спенгла (S) и нормальный ген (s). Спенгл-ген полу-доминантный к рецессивному нормальному гену. Это значит, что однофакторный спенгл внешне отличается от двухфакторного спенгла. Существуют 3 возможных генетических комбинации для попугаев:
ss - два нормальных гена, нормальный окрас
Ss - один спенгл-ген и один нормальный дают в результате попугая-спенгла
SS - два спенгл-гена дают в результате двухфакторного спенгла, без окраса

 

Как вы видите, только сочетание спенгл-гена и нормального гена дают в результате окрас, называемый "спенгл". Когда присутствуют два спенгл-гена попугай выглядит как лютино/альбино, кроме красных глаз. Ниже приведены некоторые вариации результата спаривания птиц.

 

http://www.budgieplace.com/gen_spangle.html

 

далее см. таблички по ссылке, там, думаю, все понятно...

 

Ss x Ss = 25% SS + 50% Ss + 25% ss
Ss x ss = 50% Ss + 50% ss
SS x ss = 100% Ss (если двойного спенгла скрестить с нормально окрашенным волнистиком, то получатся 100% спенглов)
SS x Ss = 50% Ss + 50% SS

 

Исходя из всего этого можно заключить, что разведение спенглов не так уж проблематично, благодаря полудоминантности этого гена.

 

вот тут, кстати, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28737&st=0 уже все переведено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит "слабые бусы" ? У него по 3 огромных бусины на каждой стороне (каждая не меньше 0,5 см в диаметре), он сейчас в линьке, и фото сделано так, что белые перья бороды находят сверху на бусы. Или бусин должно быть больше, чем у него? т.е. "гроздьями"?

Cейчас нашла Прошкину бусину, и ради "спортивного интереса" решила ее измерить!
Я поскромничала - бусики у нас чуть меньше 1 см, где-то 0,8 мм.
ЭТО - нормально, или все же маловато? :o

 

Причем, это - не те "крупные" которых по 3 штуки с каждой стороны, а "лишние", что скрываются за белой бородкой. :)

 

Рада и Птичка,
Спасибо, все время теряю из виду эту ссылку :(
Пойду изучать страшные схемы :)

post-8844-1220030496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cейчас нашла Прошкину бусину, и ради "спортивного интереса" решила ее измерить!
Я поскромничала - бусики у нас чуть меньше 1 см, где-то 0,8 мм.
ЭТО - нормально, или все же маловато? :o

 

Причем, это - не те "крупные" которых по 3 штуки с каждой стороны, а "лишние", что скрываются за белой бородкой. :)


Тогда мое Вам ой. Паруйте с ним.

 

Рада и Птичка
Абсолютно верно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня поселились вот такие пташки:
Арчи 4,5 месяца
b8c51d66e93a.jpg
Мальва 2,5 месяца
71994c46d50d.jpg

 

Хочу показать своё новое приобретение, мальчик, зовут Кондор. Кольцо 2007 года. Что скажете, профи?
2fa48f21e2fc.jpg

 


очень даже ничего.

Спасибо :)

Птиц линяет? немного растрепаным выглядит.

Линька+неподходяшее кормление. Его, наверное, лопатой не убъёшь, т.к. птиц питался одной Вакой.

 


Кешка,
Очень интересно будет посмотреть на него в "новом" оперении и при новой диете! :)

Да уж, красота будет офигенская :up:
А я сегодня мыла кухню под строгим присмотром Мальвы :) Вот такой у меня был строгий контролёр
aa1156b63e1c.jpg
Птица, кстати, почти ручная
4c2e8a8202e0.jpg
090028f41c9b.jpg
Очень приятная по характеру девочка. Она у меня ассоциируется со Склисом из "Тайны третьей планеты" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотка - Мальвочка!!! И на руках так сидит, прямо как мини-собачка))))) Совсем ручная, наверно?

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая красотка - Мальвочка!!! И на руках так сидит, прямо как мини-собачка))))) Совсем ручная, наверно?

Ну не совсем, но рук не боиться. Может и посидеть спокойно на плече.

 


а взгляд такой!!!


Я бы сказала "У войны недеццкое лицо" :crazy:
:grin:

:rofl::rofl::rofl:

 


Шикарная птица!!!!

Спасибо. Теперь осталось его хорошо нафотографировать :)

 

Пофоткались сегодня :) Шани, узнаёшь? :grin:
Мальва
8838027ff6f7.jpg
Размер имеет значение? Гросс и Айс
2ec88a9521cb.jpg
Гросс
e8dec0a2720d.jpg
1663da91fc34.jpg
Кондор
ff635cd7f447.jpg
61783b3b41bb.jpg
Арчи
221e65e45e1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пофоткались сегодня :) Шани, узнаёшь? :grin:

крупный серый - очень достойный, только для его размера бусы мелковаты. Но лицо и стать!!! :)
У потомства проблему можно решить путем скрещивания с "бусистой" самкой.

 

А зеленый как родной брат моему одному. Ну прям на одно лицо.post-4915-1220983817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой Гроссик перекочевал к Кешке ;)
Бусы у него хорошие, почти как у Проши (фотку его бусины я уже показывала). Гроссик сейчас в линьке, бусы и борода почти все высыпались, вся головешка в пеньках. Поэтому я его особо не фоткала. ИМХО: надо дождаться окончания линьки и сфоткать птаху во всей красе! ;)
Зеленый птах - мне очень НРА! тоже. :up:

 

Хочу показать вам фотки моего СЕРОГО малыша СПЕНГЛА (2 месяца), зовут Крис
На предпоследней фото Крис + Фреш (5-6 мес)
Последнее фото - Фреш.
Фреш все еще в линьке, так что не судите строго.
post-8844-1221139645_thumb.jpg post-8844-1221139659_thumb.jpg post-8844-1221139672_thumb.jpg post-8844-1221139685_thumb.jpg post-8844-1221139699_thumb.jpg

 

А это - мой великан Прошенька все в кадр норовил попасть. :)

 


Какой красивый малыш! Замечательный! Я серых спенглов еще не видала :wow:

Спасибо. Он на самом деле не совсем СЕРЫЙ, скорей, СЕРЕБРИСТЫЙ ;)
И еще мне кажется, что он может оказаться желтолицым (хотя я в этом не совсем уверена). У него перья выглядят не кипельно белыми как у Фреша, а слегка серовато-желтовато-"грязноватыми".
Вот на этом фото видна разница между оперением Криса и Фреша.
karaur, подскажите, я права или нет? Крис - желтолицый?
post-8844-1221241329_thumb.jpg

 

Вот такая ПРЫНЦЕССА поселилась сегодня у меня дома:
у нее есть некоторые проблемы с оперением (часть перьев на крыльях или выдрана, или не выросла, или еще что...), но, надеюсь, что мы сможем преодолеть эту проблему.

 


Очень красивая птица, да и остальные тоже! У меня был самец с таким же оперением, нам эту проблему преодолеть неудалось. :(

Расскажите с чем были связаны проблемы у вашего самца (это был самоощип или что-то другое?), что вы с этим делали, в смысле КАК боролись? (можно в ЛС)

post-8844-1221140658_thumb.jpg

post-8844-1221140709_thumb.jpg

post-8844-1221244526_thumb.jpg

post-8844-1221244535_thumb.jpg

post-8844-1221244545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц глубоко в линьке :)


А зеленый как родной брат моему одному. Ну прям на одно лицо.post-4915-1220983817_thumb.jpg

А у вашего красавца как называется окрас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Он на самом деле не совсем СЕРЫЙ, скорей, СЕРЕБРИСТЫЙ ;)
И еще мне кажется, что он может оказаться желтолицым (хотя я в этом не совсем уверена). У него перья выглядят не кипельно белыми как у Фреша, а слегка серовато-желтовато-"грязноватыми".
Вот на этом фото видна разница между оперением Криса и Фреша.
karaur, подскажите, я права или нет? Крис - желтолицый?

по фото немогу понять. покрупнее можно. А птичик прикольный такой!!!

 


Вот такая ПРЫНЦЕССА поселилась сегодня у меня дома:
у нее есть некоторые проблемы с оперением (часть перьев на крыльях или выдрана, или не выросла, или еще что...), но, надеюсь, что мы сможем преодолеть эту проблему.

не совсем понял в чем проблема.
нехватает перьев в каком месте? Можно поподробнее?
у меня есть 2 птицы у которых отсутвуют по несколько маховых перьев на крыльях и центральные на хвосте. Я специально смотрел - вместо нормального пера растет какая то закорючка из которой перо не развивается. Это генетическая аномалия. Наследуется но в рецессиве хвала Аллаху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик этой птицы дал мне следующую инфу:
самка 1 год 2 мес, в детстве была сильно ощипана своей матерью, перо до сих пор ПОЛНОСТЬЮ не восстановилось.
Визуально: оба крыла на 1/3 в верхней части имеют только "пух" пера НЕТ. На задней части шеи тоже "не густо", птица выглядит "взлохмаченной", при опшикивании из пульверизатора проблемные части - розовые (без пера).
*Мысли вслух*
1) Если все так, как говорит Заводчик - то и ладно бы (лишь бы не инфекция и не паразиты!), только вот неужели перо действительно ТАК ДОЛГО может не восстановиться? и восстановится ли ВООБЩЕ в перспективе?
2) Если нет, то сразу вырисовывается не очень хорошая картина:
- самоощип
- перьевые паразиты
- простейшие или другая хрень, что вызывает подобные проблемы...
Вобщем сижу-репу чешу...
В ПН запланирована поездка к доХтуру - будем сдавать анализы, может еще что присоветуете?

 

 

 

Вот так выглядят ее крылья:

post-8844-1221305418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я еще в детстве держал птиц у меня была самка которая ощипывала птенцов периодически. Но перо всегда восстанавливалось. Хотя возможно в Вашем случае сами "луковички" перьевые были повреждены.
Проверисться нужно, что бы исключить всякие варианты. А птичка очень симпатиШная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Птица действительно ОЧЕНЬ КРАСИВА! Более того, ее поведение и характер завораживают. :wub:
Именно эти факторы останавливают меня от возврата, и все же, я надеюсь на честность и порядочность людскую (что все именно так и есть как говорит Заводчик).
Мне она обошлась в приличную сумму денег, и, если честно, я просто не ожидала, что прийдется озадачиться подобными проблемами... B)
Не хотелось бы столкнуться с траблами в виде инфекции, паразитов и прочего... т.к. подвергать опасности здоровье остальных птиц (а также членов семьи и прочую домашнюю живность) мне совершенно ни к чему! :shades:

 

Зы: а какие могут быть еще "всяческие варианты" и чем они чреваты?
Птицу в ПН точно везем к доктору сдать анализы (помет, возможно кровь), а что еще можно посмотреть/проверить? На пухопероедов что сдают (их визуально видно или нужно перо?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пухопероедов что сдают (их визуально видно или нужно перо?).

Пухопероедов видно визуально. Ну и по перу видно их наличие. Оно (перо) как молью побитое, а сами зверики такие маааленькие, красненькие.

 

Извиняюсь за не точность. Пухопероеды, чаще всего, выглядят как маленькие, тёмные чёрточки, 1,5-2 мм длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за не точность. Пухопероеды, чаще всего, выглядят как маленькие, тёмные чёрточки, 1,5-2 мм длиной.

красные тоже бывают но то кровососы. непомню как они называются.

 


Вчерась вечером узнал родословную на 2х из 3х птиц которых из венгрии привезли. Что то мутно все - птицы по кольцам 2008 год, а родились в октябре 2007!!! Т.е. им скоро год!!!
Одно из двух или так и есть:
1)и разводчик спициально такое замутил (старше птица больше шансов на ее победу на выставке среди младше птицы да и отсеить худших раньше можно)
2) или кто то что то перепутал.

 

Мда, Венгрия не Германия... Можно и сжульничать. Мне кажется всетаки первое- птица всетаки постарше кажется (спокойнее чем молодые, основательнее что ли) Но зато узнал что в дедушках птица из Германии (от Джо Манеса) есть.

 


Спасибо за ответ.
Птица действительно ОЧЕНЬ КРАСИВА! Более того, ее поведение и характер завораживают. :wub:
Именно эти факторы останавливают меня от возврата, и все же, я надеюсь на честность и порядочность людскую (что все именно так и есть как говорит Заводчик).
Мне она обошлась в приличную сумму денег, и, если честно, я просто не ожидала, что прийдется озадачиться подобными проблемами... B)
Не хотелось бы столкнуться с траблами в виде инфекции, паразитов и прочего... т.к. подвергать опасности здоровье остальных птиц (а также членов семьи и прочую домашнюю живность) мне совершенно ни к чему! :shades:

 

Зы: а какие могут быть еще "всяческие варианты" и чем они чреваты?
Птицу в ПН точно везем к доктору сдать анализы (помет, возможно кровь), а что еще можно посмотреть/проверить? На пухопероедов что сдают (их визуально видно или нужно перо?).

 

Непереживайте. если какие звери на коже-пере и есть, их легко с помощью спрея Витасол их изнечтожить.
Вам надо с самочкой еще на другое внимание обратить. Надо обеспечить ее кальцием вдоволь, что бы она сама такого со своими птенчиками не творила. обычно если проявляется такое, то или дурная привычка (может и такое быть, еще и яйца свои кушать) или же кальция недостаток.
жидкий глюканат кальция в поилку ей. по пару капель 2-3 раза в неделю. кроме того навитаминить ее хорошо надо.
Она сама не неслась еще? пузико не голое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и съездили сегодня к дохтуру с нашей ПРЫНЦЕССОЙ! :)
Помет в норме, есть незначительно слизь (но это могло быть и от стресса, и от перевода на новый корм. Самое главное: ни глистов, ни простейших, ни прочей гадости в нем НЕТ!!! Уряяя!!!
Наши какахи смотрела профессор Никольская Н.В.

 

По общему состоянию и состоянию оперения нас консультировал сам профессор Бессарабов Б.Ф. (автор монографии "Болезни певчих и декоративных птиц", нам же ее и презентовал ;) буду читать на досуге :up: ) Фолликулы целые, пухо- и прочих паразитов нет. Назначили курс для восстановления пера (если кому надо - потом напишу! ;) ).
Вобщем я можно сказать НЕСКАЗАННО СЧАСТЛИВА!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала небу все в порядке. Ну восстанавливайтесь скорее. Птичка замечательная. т-т-т!

 


karaur,
Спасибо! Я седня на седьмом небе! :)

 

Как у вас дела? Птеней новых не появилось?


сегодня дай бог, поеду смотреть птичек к одно разводчице.

 

Я расстроен, ничего мне нормального не предложили. а захотели за откровенный брак аж 40 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я расстроен, ничего мне нормального не предложили. а захотели за откровенный брак аж 40 у.е.

Интересно, а что за брак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а что за брак?

Это конечно эмоции мои...
Да, меня очень веселят разводчики которые показывают папаш (как и в данном случае, вопрос а почему всегда скрывают мам), а птенцов (якобы от них) предлагают мало похожих на отцов. Похоже разводчица у которой был вообще на меня обидилась и наверное мне больше ничего не будет предлагать. А своих первых "чехов" я покупал у нее. Может я просто вырос в "чеховском" плане?
Ну посмотрел я на птенцов, ну еще за 20 у.е. взял бы (хотя вот сижу и думаю, оно мне вообще надо плодить "серость"?), но не за 40 же.
сказал что птенцы не впечатлили и готов одного из "папаш" купить даже за 60 у.е..... буркнула что не продаются. На этом разговор закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
А папашки в каком типе были?
Цены у вас - загляденье! ;)
У нас за такие деньги ничего приличного не купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три грации :)
610664d23d79.jpg
Кондор перелинял и почти нормально выглядит. Взирает на всех так, как будто весь мир ему задолжал :)
6578d848b99f.jpg
812549a91d6d.jpg
Шани, а это для тебя. Кайзер всегда хотел быть чехом :)
b136d669bc74.jpg

Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороши птички.
Особенно три богатыря мне нравятся!!! Или тройка упряжная? :)

 


karaur,
А папашки в каком типе были?
Цены у вас - загляденье! ;)
У нас за такие деньги ничего приличного не купить :(

Папашки были ничего так. Зеленый типа Кондора от Кешки, тока бусы немногим мельче. Голубой немного попроще. А дети и близко не похожи на родителей. Головы простые, маски маленькие, бусы мелкие. По размеру вроде не мельче, но общий типаж впечатления не произвел. И тут она парить начинает птицы молодые ВСЕГО ГОД. Стоп, думаю, если бы месяцев 5 было, еще бы можно было бы посмотреть, а так после года птица только поправиться или похудеть может. Лучше уж точно не станет.
Я думаю беда тут в одном, общее поголовье птиц у разводчицы еще с начала девяностых (и типаж соотвественно тот еще закрепился). Просто она в этот котел периодически вливает свежую кровь, но старая кровь она ж закреплоенная-доминантная и всегда доминирует над новой. Тут надо бы устраивать жесткую выбраковку.

 

А за что тут платить? Я конечно согласен что такие цены на рынке и даже дороже, но смысл платить если я бы на базаре не купил бы таких никогда. Не ну есть и другие цены. Просто за такие деньги птица у нас должна быть соответсвующая.

 

Пустил 4 своих пары на гнезда. жду что будет. Боюсь загадывать даже что бы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чейто давно в нашей теме ничего нового не было.
Решил своих фоток подкинуть.
мои пары:
1 post-4915-1221904368_thumb.jpg
2.post-4915-1221904437_thumb.jpg
3. post-4915-1221904516_thumb.jpg
4. post-4915-1221904598_thumb.jpg

 

птички в вольере
post-4915-1221904863_thumb.jpg
Любовь. 2е молодых(серая девочка, фиолетовый мальчик) чуть старше 3х месяцев. Они от разных родитлей но выросли в одном гнезде. Просто неразлей-вода.

post-4915-1221905074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4. post-4915-1221904598_thumb.jpg

karaur, все пары очень красивые! :up:
А мне особенно нравится самец вот на этой фотке. Это тот самый "дракоша", про которого я уже спрашивала у вас раньше (про окрас)? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.post-4915-1221904437_thumb.jpg
3. post-4915-1221904516_thumb.jpg

Очень НРА!!! :up:
Хочу такого же плана горчично-оливкового ЧЕШИКА... :wub::angel: (то бишь серо-зеленого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur, все пары очень красивые! :up:
А мне особенно нравится самец вот на этой фотке. Это тот самый "дракоша", про которого я уже спрашивала у вас раньше (про окрас)? ;)

ага. еще одна попытка его размножить. 3 предыдущие успехом не увенчались. "супружеский долг" исполняет, а яйца неоплодотворенные. Если опять "провалит экзамен" буду ему искать замену.

 


Очень НРА!!! :up:
Хочу такого же плана горчично-оливкового ЧЕШИКА... :wub::angel: (то бишь серо-зеленого)

угу, красивая "вещь".
У меня в єтом году появился один свой (правда от родителей попроще) 5е фото на верхней жердочке посередине. пока вовсю линяет скоро ему 4 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, очень впечатлили ваши мужчины: горчичный и бирюзовый. Это просто загляденье, а не птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.