Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения


Ну если у вас питомник НЕ птиц, зачем тогда какие то нюансы и детали... про птиц?))) я свое время ценю. Самый банальный совет: берете лучших производителей, и получаете от них потомство))) - это наверное не тайна ни для кого,или книгу о разведении птиц, - там написано много и подробно.

 

А у вас сразу все случилось: и поголовье, и питомник, и опыт? Или тоже с чего-то начинать приходилось?

 

Если ваше время так ценно - что вы делаете на форуме? Занимаетесь ПРОДАЖАМИ, чтобы окупить это самое "ценное время"? *так вроде тематика форума ИНАЯ*

 

За совет - СПАСИБО. Ценю, не смотря на форму в которой он дан. Книги тоже читаю.

 

 

 


Каков вопрос- таков ответ.

Замечу: задан был НЕ ВАМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме


Не поняла фразы, можно поподробней?

ВЫ считаете что это "выставочная птица"? Тех денег которые на ней зарабатывают, она не стоит. У нас (в Украине) и у вас (в России) просто зарабатывают деньги на незнающих людях в отсутсвие нормального предложения.

 


Считаю,что если птица или другой какой вид берется в разведение ОБАЯНИЕ не может быть выше КАЧЕСТВА животного.

Это как сказать и задурить голову особенно начинающему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Научитесь ценить знания и время других, да, если вы хотите услышать реальные советы, возможно какие-то секреты - надо купить - отблагодарить заводчика за труды! Я никогда не спрашивали ни кошатников ,ни птичников об секретах разведения, не приобретя у них животное - совесть не позволяла.
Либо советы ваши были,что можно прочить везде и все их знаю, либо вы не профи, тк. вы бы знали,что у реально успешного и зрелого заводчика всегда есть свои секреты разведения, заработанные потом и кровью и просто так их налево и направо не раздают.

 

1. Каждый поступает так, как позволяет ему уровень его IQ.
2. Цель работы "реально успешного" Заводчика когда его опыт НУЖЕН и ИНТЕРЕСЕН другим как новичкам, так и профи!

 

 

 


Кровью и потом заработанное это даказывать на базар или еще куда - ЗДЕСЬ ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ. Есть специальные разделы на форуме.
Нет ничего предрассудительного в том что бы поделиться каким ли бо знанием. Почему то как раз европейские разводчики по настоящему чемпионской птицы не боятся давать советы и быть открытыми. Этим они зарабатывают себе уважение и дополнительное признание, а заодно новых покупателей находят на свою птицу. В выведении и размножении выставочной птицы (да и нетолько) кроме определенных секретов нужно еще иметь ясное видение цели (т.юе. зачем все это делается), четкий "глаз" и чуство балланса. А это никакими рассказами не передашь. только опытом.
Да и было бы о чем секреты хранить... разве мы говорим о нормальной в настоящем "выставочном" понимании птице?
Покупать или не покупать - дело покупателя... понравится ему птица или Вы проявите обаяние...

ППКС!

 



уместно тогда сказать сразу не делюсь ничем. Думаю все нормальные люди поймут. И не вступать в дальнейшую полемику.
Вроде как все по-русски говорим, а ошущение.... :(
Повторю - этот форум для открытого общения... те кто нехотят - не общаются.

Вот тоже подумалось... Вроде в других разделах нормально общаются Заводчики птиц, подсказывают, направляют... А в теме "ЧЕХИ" прямо "ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА" не иначе... :rofl:
"ценное время", "опыт с потом и кровью"... ужасы нашего городка... :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ваше время так ценно - что вы делаете на форуме? Занимаетесь ПРОДАЖАМИ, чтобы окупить это самое "ценное время"? *так вроде тематика форума ИНАЯ*

 

За совет - СПАСИБО. Ценю, не смотря на форму в которой он дан. Книги тоже читаю.


Я свое время ОЧЕНЬ ценю, так как его больше всего не хватает. На работу,знаете ли ходить надо и время птицам уделить, а прсто пререкаться на форуме времени нет. Да, я продаю птиц, так как не могу физически оставить себе всех . А вы в своем питомнике щенков всех оставляете у себя, и никого не продаете совсем? Я себе никакой грубости не позволила и не понимаю, откуда такие выпады. Таким базарами можно заниматься , когда сидишь дома и становиться скучно... намек понятен? Я считаю что эти пререкания надо оставить, и не раздувать из мухи слона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я свое время ОЧЕНЬ ценю, так как его больше всего не хватает. На работу,знаете ли ходить надо и время птицам уделить, а прсто пререкаться на форуме времени нет. Да, я продаю птиц, так как не могу физически оставить себе всех . А вы в своем питомнике щенков всех оставляете у себя, и никого не продаете совсем? Я себе никакой грубости не позволила и не понимаю, откуда такие выпады. Таким базарами можно заниматься , когда сидишь дома и становиться скучно... намек понятен? Я считаю что эти пререкания надо оставить, и не раздувать из мухи слона.

Вот Вы такой опус написали...оправдываетесь, а могли бы человеку за это же время что то полезное написать.

 

повторюсь.
уместно тогда сказать сразу не делюсь ничем. Думаю все нормальные люди поймут. И не вступать в дальнейшую полемику по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Манон'
Заметьте, "базар" был начат вашей подругой (или кто она вам... даже вникать не хочется)
Я лишь задала вам простой вопрос.
Не думала, что он вас так покоробит. Для меня это более, чем странная реакция.
Щенков я продаю. Продаю дорого. Кого-то оставляю себе. При этом для меня НЕ ЗАЗОРНО поделиться опытом с теми, кто в нем нуждается. Даже несмотря на "вечную нехватку времени". Замечу: поделиться не только с владельцами моих деток, но и абсолютно чужими мне людьми.
Я не вижу в них конкурентов!!! *может в этом суть*

 

Очень жаль, что диалога с вами не получилось. Не буду более докучать вам своими вопросами. Желаю, чтобы у вас всегда и на все хватало времени! Искренне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,

Вот Вы такой опус написали...оправдываетесь, а могли бы человеку за это же время что то полезное написать.
повторюсь.
уместно тогда сказать сразу не делюсь ничем. Думаю все нормальные люди поймут. И не вступать в дальнейшую полемику по этому вопросу.

почему я перед кем то ДОЛЖНА оправдыватся! И советом всегда помогаю,многие форумчане подтвердят, но в данной ситации просто не вижу необходимости вдаваться в детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметьте, "базар" был начат вашей подругой (или кто она вам... даже вникать не хочется)

 


Базар начали вы написав в юродивой фразой о "тайне ".
Вас никто не просит вникать.

 


ВЫ считаете что это "выставочная птица"? Тех денег которые на ней зарабатывают, она не стоит.

Конкретика, какая именно птица? И чем ваши лучше, особых восторгов от ваших фото я не испытала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Базар начали вы написав в юродивой фразой о "тайне ".

Это - лишь особенности ВАШЕГО восприятия, не более того.
Каждый воспринимает информацию в меру своего воспитания и образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг почуствовала я себя здесь как в нормальном собачем форуме, неуспеваеш рот разкрыть, а тебя уже успеют облаять, и сначало идут уси, пуси, какие миленькие, а потом и кривая и косая и зубов нету и яиц, и ваабше "сам дурак!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чем ваши лучше, особых восторгов от ваших фото я не испытала.

 

Кстати, karaur и остальные участники ветки на ЛИЧНОСТИ не переходили! :no:

 


Мои чехиздесь(разведение Манон).

 

У вас вроде питомник, да?
С удивительно красивым названием "Сказочный птиц" (http://exotik20062006.narod.ru/popugaySHeheei.htm)

 

Значит вы примерно представляете КАК выглядят НАСТОЯЩИЕ ЧЕХИ?
На всякий случай кину несколько фоток (птенцы и взрослые птицы НАСТОЯЩЕГО НЕМЕЦКОГО РАЗВЕДЕНИЯ).

 

Найдите 10 отличий.
Есть ли у вас хоть 1 птица отдаленно напоминающая этих. На вашем сайте заявлено, что у вас есть "немецкие крови"?

 

Прежде, чем кому-то тыкать свое мнение насчет "восторгов" потрудитесь из своих новоприобретенных питомцев получить нечто стоящее.

 

А уж время расставит все на места.

 

Зы: у Манон я поинтересовалась насчет ее программы разведения, потому как мне в ее птицах понравилось, то, что они ГРУДАСТЫЕ, КРЕПКИЕ, можно сказать основательные. Головы оставляют желать лучшего (это на мой взгляд не профессионала).
А вы сразу в штыки!

post-8844-1218837484_thumb.jpg

post-8844-1218837494_thumb.jpg

post-8844-1218837507_thumb.jpg

post-8844-1218837521_thumb.jpg

post-8844-1218837534_thumb.jpg

post-8844-1218837549_thumb.jpg

post-8844-1218837560_thumb.jpg

post-8844-1218837569_thumb.jpg

post-8844-1218837578_thumb.jpg

post-8844-1218837588_thumb.jpg

post-8844-1218837596_thumb.jpg

post-8844-1218837606_thumb.jpg

post-8844-1218837627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани
Мда, на личности karaur, если что,уже давно перешел, жаль что вы не заметили, если вы считает,что человек позволяет себе в любой удобный момент высказать негативно о чехах в России и это нормально...ну что ж - флаг вам в руки. Вы мне чего чужие фоты показываете? Вы мне покажите фоты суперных чехов karaur,например, я тоже могу натырить фотки откуда -нить - и тыкать ими всех!
Спасибо конечно,но не стоило трудиться ,я знаю как выглядит ссылка на мой сайт.
Если вы внимательно читали, там ни одной птице нет и года... и я не заявляла - я констатировала факт и вобще, меня поражает ваша манера, вы всех заставляете оправдываться.
И ещё - я не собираюсь с вами ругаться,как в теме про серого птенца например - я знаю - вы в этом мастер. Вам всего лишь сказали ,что никто не обязан вам что-то рассказывать,не надо так остро реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что никто и ни с кем не собирается ругаться! :beer:
А то, что НАСТОЯЩИХ ВЫСТАВОЧНЫХ ЧЕХОВ в России НЕТ - увы факт, нравится вам это или нет.
Кто-то это понимает, и пытается что-то сделать для породы, а кто-то просто "штампует" ...
А тема эта, насколько я понимаю, должна помочь разведенцам в России хоть как-то приблизиться к МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ. Для этого и дискуссии, и возможность выложить фото своих питомцев, и КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА - куда ж без этого?! ;) И обмен опытом (если есть, конечно, ЧЕМ обмениваться :spiteful: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет нормальной выставочной птицы у нас (давайте обобщим, - в СНГ). Очень редко попадаются люди способные и самое главное которые хотят получать птенцов нормального качества от птиц импортного происхождения( в Украине я пока одного знаю такого, да и то разные птенцы бывают. Может еще есть кто? необижайтесь. :) ) Пытаются вести в чистоте.
Вам не нравится моя птица? - я не заставляю Вас ее приобретать. Конструктивные замечания с Вашей стороны приветсвуются.
Я стараюсь улучшать свое поголовье. Чехами занялся 4 года назад и для себя я разницу вижу в том, какие были птицы и птенцы тогда и какие сейчас. В прошлом году поменялся птицами с той разводчицей у которой купил первоначальное поголовье - увидел коллосальную разницу. Мои птицы развиваются. В прошлом году меня тоже знатно "заклевали" когда продавал птенцов, ничего после 7 месяцев я абсолютно нормально всех продал. потому как из того что предлагалось - мои птицы были не худшим вариантом.
Пускай для Вас - неискушенного владельца питомника все они на одно лицо. Очень рекомендую для развития полазить по иностранным сайтам. Если знаете английский или немецкий почиатйте рекомендации.
Вам наверное обидно просто, купили птицу, тащили в Новосибирск, а тут услышать такое.
Ну извините! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам наверное обидно просто, купили птицу, тащили в Новосибирск, а тут услышать такое.
Ну извините! :)


Вы заблуждаетесь,мне не обидно,с чего бы вдруг, птицей я довольна. :stop:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может УЖЕ хватит,а?Будьте сдержанней, хватит хаять чужую птицу. :stop:

 

Я не чех, я им токо притворяюсь! :rofl:
i-905.jpg
Остальные фото здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ant_gun: Извините, что вмешиваюсь, но Ваши последние сообщения не только НЕ способствуют пониманию между Вами, но и могут нанести удар по Вашей репутации, а жаль - такие милые люди... Постарайтесь использовать другие средства для выражения своей точки зрения... Желаю всего хорошего Вам и Вашим птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, вот вы по должности здесь модератор, а поддерживаете распри и подливаете масла в огонь! Модератору стоить обратить на это внимание, уметь погасить любой конфликт и не опускаться до уровня базара обычных юзеров. Ваш выпад в сторону exzotik можно расценить как ответ на то что ей не понравились фото ваших птиц, вот и образовывается новая полемика, так сказать маленькая месть за высказанное мнение о качестве фото, и птиц в том числе.
Так как птиц exzotik купила у меня и тайны ни для кого нет по этому случаю, этим самым вы хотели задеть меня тем что мои птицы хуже ваших - я вот так лично не считаю, это уже просто перешли на персоналии. Через раз только и слышно отвас что в России все так плохо, убого,вообще нет ничего, ну надо полагать на Украине всё прямо в шоколаде. Есть , наверное здесь еще другие модераторы, которым под силу навести порядок в топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не стоит никому из участников ветки ПРИМЕРЯТЬ НА СЕБЯ ситуацию!

 

karaur говорит о ситуации в целом!!! подчеркнул, что в СНГ!!!

 

Манон, у собачников есть такое понятие "питомниковая слепота" - это когда Заводчик не видит ничего лучше, чем свое разведение (даже если оно оооочень далеко от идеала). Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны, не обижаясь и не вступая в конфронтацию.

 

На предыдущей странице я разместила фото птиц из некоторых ПИТОМНИКОВ в Германии, разве в СНГ у кого-то есть такие птицы??? Я бы с радостью их купила!!!
Манон у вас такие есть?
(только честно *ничего личного*)

 

У меня таких НЕТ. Я считаю, что мои птицы неплохие, но им до этого уровня..... не то, что далеко, а просто ПРОПАСТЬ.

 


:ant_gun: Извините, что вмешиваюсь, но Ваши последние сообщения не только НЕ способствуют пониманию между Вами, но и могут нанести удар по Вашей репутации, а жаль - такие милые люди... Постарайтесь использовать другие средства для выражения своей точки зрения... Желаю всего хорошего Вам и Вашим птицам!

В вашем после присутствует доля истины.
Возможно, дискуссия выдалась жаркой. Но именно в споре рождается ИСТИНА! ;)
Предполагаю, что здесь общаются ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, и по-детски обижаться некоторым участникам просто нелепо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, :up: поддержую Ваше предпоследнее сообщение (особенно относительно "питомниковой слепоты"). Думаю так же, следует учитывать что большое колличество серьезных любителей, находится вне формата общения в Сети... А ИСТИНУ можно искать так, что бы не было потом стыдно, за высказаные (написанные) слова...

 

Приятно, что большая часть сообщений, уже посвящена птицам, а не их владельцам! Предположу, что причины низкого качества СНГовских волнистых, в том что:
- основная масса птиц поступает с т.н. бирж (базаров), а не специализированных выставок, с соответствующими оценками (вопрос цены). Многие занимающиеся доставкой, невидя разницы - везут что дешевле - "зачем платить дороже"...
- оценка племенной птицы и получаемого молодняка (см. выше по теме) проводится в большинстве случаев только по внешним данным (если грубо - красивый/некрасивый), а главное - генетические данные/родословная не учитываются...
- сомниваюсь что большинство разводчиков ведет родословную, и имеет в личном хозяйстве птиц 5-го поколения, свою линию, с определенными закрепленными качествами...
- добиться значительных упехов возможно только в кругу единомышленников, при наличии достаточного поголовья...
- лучшим способом определения ИСТИНЫ, в данном случае является не спор взглядов, а соревнование питомцев, с независимой оценкой...
Желаю удачи!

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разместила фото птиц из некоторых ПИТОМНИКОВ в Германии

фото из питомников можно надёргать разных, НО я не думаю что у КАЖДОГО заводчика Германии или любой другой страны у ВСЕХ именно такие птицы. Попики могут быть призерами каких то выставок, и размещают фото САМЫХ лучших птиц вообще в Европе, куда уж нам до них ))) На тех сайтах я не видела каких либо неудачных фото, почти все с выставок. Я уже выкладывала фото птицы, привезенной из Испании, может вам еще и кольцо на ножке птицы сфотать? И почему я должна все время оправдываться и что то доказывать, непонятно.

 

с чего это вы взяли? какая то у вас военная терминология. Я вообще не склочный человек, и не кого напрасно не обижала, а все выше сказанное мною считаю - по теме и по делу.

 

GA.finch, молодец, очень хорошо сказал, все по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манон,
Я честно говоря не понимаю, почему вы встаете в "позу обороны"?!
Вы во мне видете врага? или в ком-то еще?
Вроде повод вам для этого не представлялся.
Может стоит расслабиться, а? ;)
Если вам есть что рассказать о разведении вашей линии - мы с удовольствием вас послушаем (лично я, вообще как губка пытаюсь впитывать информацию), если вам это не интересно - так вроде никто и не настаивает на общении! ;)

 


Шани,

 

с чего это вы взяли? какая то у вас военная терминология. Я вообще не склочный человек, и не кого напрасно не обижала, а все выше сказанное мною считаю - по теме и по делу.

 

:up: Насчет "военной терминологии" реально улыбнуло! :grin:
Видимо, ваша "глухая оборона" сподвигла.
Не обижайтесь! ;)

 

Мне вот интересно другое: почему наши (СНГэшные) Заводчики птиц не везут таку красоту для улучшения поголовья, или везут, но нам об этом не известно? или не продают нам буржуины КАЧЕСТВЕННЫХ птиц?
*чешу репу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к моим модераторским обязаностям.
Могу удалить или перенести все эти "военные" посты в отдельную тему. Правда как такую тему можно назвать?
короче удалять или не удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде, военные страсти-мордасти уже улеглись, так, что смысла переносить их, лично я не вижу.
Воевать же никто не собирается! :P
Может в новом русле пойдет позитив и темка даст толчок на конструктивное общение разведенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как страсти улеглись, начавшись на ровном месте :beer: переносить базар или нет, на усмотрение модератора, может стоит и оставить, наверняка не весь народ еще в курсе, будут потом переспрашивать, что там стряслось в топике
такая красота как на фото, это дорого стоит, даже если птица - потомок кого то из чемпионов, она несет генетику чемпа, и стоит уже не по детски. Да еще к нам ее и привезти очень сложно, но думаю что скоро и они появятся у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не чех, я им токо притворяюсь! :rofl:

 


забавный птиц.
кстати у Вас вот на этом фото интересный зеленый самец. http://foto.mail.ru/mail/levenkocat/877/887.html

 


В каком смысле, что именно в нем забавного? :slow:

поза интерсная заснята, такой изогнувшийся и распушенный.

 


могу что то написать при наличии времени и настроения :grin:
У меня не один вольер, а четыре. Самцов и самок держу на отдыхе отдельно. Еще в двух вольерках молодняк, но то же раздельно по половому признаку. Садков то же хватает, так как у меня и обычные попики и выставочные. Места много, даже слишком, но понимаю что за большим количеством птицы будет ухаживать еще сложнее, просто физически не справиться.

А сколько птиц родительского поголовья у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поза интерсная заснята, такой изогнувшийся и распушенный.

По ссылке есть ещё фото - там не изогнувшийся,во всяких ракурсах. :dance:

 

 

кстати у Вас вот на этом фото интересный зеленый самец. http://foto.mail.ru/mail/levenkocat/877/887.html


Ну вы даете - сравнивать самца, что родился в мае и самца, которому больше двух лет...Конечно понравится двухлетней,кто ж спорит...только не равноценное сравнение - сравнивать развязанного половозрелого с подростком...

 

Шани,у кого брали Астру, возможна ли такая вероятность, что она старше обозначенного возраста? Если ей месяцев 8, то вполне может быть яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астра от ТАТ 1, она точно еще совсем мелкая, еще даже первой линьки не было :(
У них с Дюшесом амуры были....

 

Татьяна мне выслала фото птенцов, их родителей, меня все устроило, мы договорились о встрече. Замечу в жизни ее птени выглядят еще внушительней, чем на фото! ;)

 


Вот некоторые из птенцов ТАТ 1, ну и несколько взрослых птиц.
ИМХО: фото говорят сами за себя! ;)

post-8844-1219066066_thumb.jpg

post-8844-1219066092_thumb.jpg

post-8844-1219066134_thumb.jpg

post-8844-1219066204_thumb.jpg

post-8844-1219066225_thumb.jpg

post-8844-1219066246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,

Манон, я не видела как содержатся птицы у ТАТ1

а где же вы их покупали? Я не несу птицу к метро, ко мне желающие сами приходят(((

 

Шани, первый раз слышу про такую тему(((( меня иногда в сети не бывало подолгу, о каком "цирке" идет речь, я просто в растерянности...

 


А сколько птиц родительского поголовья у Вас?

взрослых 10 пар, (чехов, обычных не беру в расчет), но есть еще не парные птицы, резервные, так сказать. И из молодых кого то все равно себе оставляю, - поэтому получается много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,чирканула в личку. :dance:

 

Не поняла,если честно...Где тема про птиц Тат? Про какой цирк идет речь?
А правда,как происходила покупка? Я понять не могу...если честно, я занимаюсь кошками, морсвинками и неразлучниами - все приходят домой,видят производителей,условия содержания...а как можно по другому продавать породистых животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про Тат1
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...473&hl=Tat1

 

Птицы действительно выглядят хороршою Я бы с удовольсвием сам бы пару спенгалят приобрел таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

karaurспасибо, теперь понятно. действительно впервые прочитала эту тему, я как инопланетянка :rofl: Видимо когда шли разговоры меня не было, а потом когда перенесли тему, я о ней не знала, так как тусуюсь только в этой ветке. Ну да и ладно, немного потеряла, так сказать :)

 

А к вопросу о теме для новичков, что ж может быть это и надо. Приходит новый человек и начинает с элементарных вопросов, о которых уже говорено-переговорено, просто эти вопросы -ответы искать надо, и в разных местах. Можно закрепить этот ликбез в начале какой то из тем, это уже дело админов, я только - За! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на самой первой фотке крайний слева птен (голубой спенгл) - моя Крошечка :) На фото ей 1 месяц!

 


Maria_13, вы Крошечку когда купили?

в сентябре 2007 года

 

Ой, спасибо вам, ребята, на добром слове! Очень приятно. Я передам Крошечке, что она вам всем так нравится ;)
Ее фотки еще можно посмотреть в нашем фотоальбоме (ссылочка внизу моего сообщения).

 

Кстати птичка она удивительная не только по окрасу. Ручная абсолютно - можно руками брать. Даже приручать ее не пришлось. Отдельное спасибо за такое воспитание Tat 1. :flours:
Очень умненькая, ко мне бежит (именно бежит!), как я только в комнату войду, как собачка. Ревнует, если я разговариваю со Славиком, а не с ней. Отпихивает его. :bash: Очень любопытная, всё ей интересно. Ну и ко всему прочему говорящая она у нас :artist:
:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошечка очень хороша :up: ,спенглы вобще суперные на фотках...

 

Красоту такую как не оценить, лучше вы давайте побольше фоточек - люблю любоваться на птах, тем более мой любимый окрас :up: - как оказалось недавно.

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, на самой первой фотке крайний слева птен (голубой спенгл) - моя Крошечка :) На фото ей 1 месяц!

Вот - очередное доказательство тому, что КЛАССНУЮ птицу видно еще в "пеленках"! :up:
Ваша Кроша - просто ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!
:wub:

 

А мне пока придется довольствоваться вот такой "скромненькой" самочкой - СПЕНГЛОМ :cry:

post-8844-1219173936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немог просто удержатся что бы такое не разместить тут.
post-4915-1219212217_thumb.jpg Я лично долго смеялся. неожиданное сравнение
Нашел в Инете на англицком сайте. Подписью было найди 10 отличий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: И правда похожи!

 

А вот отличие: у одного глазки видны, а у другого нет :)

 


Maria_13,
На вашем фото у Крошечки восковица голубая с белыми ноздриками, а у Камы почти синяя с фиолетовыми краями и белыми ноздрями.

Там из-за вспышки цвет исказился. У нее была лиловая а вокруг ноздрей светло голубая. Точно - загадки природы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Я нашла ОДНО отличие - один ЧЕРНЫЙ; другой БЕЛЫЙ!!! :grin:
Зы: на фото Б.Б.Кинг? или я ошибаюсь :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот еще отличие: у одного глазки видны, а у другого нет :)

у темного горловые знаки плохо выражены :rofl:

 


karaur,
Я нашла ОДНО отличие - один ЧЕРНЫЙ; другой БЕЛЫЙ!!! :grin:
Зы: на фото Б.Б.Кинг? или я ошибаюсь :shades:

Дон Кинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежу темку фотками моей новой арендной девочки

 

Очень нежная, ласковая девочка, скромная и очаровательная
БИРЮЗОВЫЙ СПЕНГЛ (пока без имени)

 

посмотрела я на нее повнимательней - вроде не все так плохо, как мне показалось с первого раза, karaur, что скажете?

post-8844-1219583102_thumb.jpg

post-8844-1219583118_thumb.jpg

post-8844-1219583134_thumb.jpg

post-8844-1219583149_thumb.jpg

post-8844-1219583166_thumb.jpg

post-8844-1219583182_thumb.jpg

post-8844-1219583197_thumb.jpg

post-8844-1219583213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она беспорно красива, но все остается в силе...
у меня кстати есть тоже такая девочка. иногда ощущение что один в один похожи... :)
нгадо тоже фото выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, соглашусь. Просто, я, видимо, очарована ее нежностью..

 

Киньте фотки своей птахи, интересно посмотреть! ;)

 

А это - ее "напарница" вредная Фрекенбок (это я ее так нарекла на осанку и карахтер соответствующий)

 

Фрекенбокша чуть ли не в 2 раза больше БИРЮЗЫ, жирная, вредная курица.

post-8844-1219588006_thumb.jpg

post-8844-1219588018_thumb.jpg

post-8844-1219588032_thumb.jpg

post-8844-1219588045_thumb.jpg

post-8844-1219588057_thumb.jpg

post-8844-1219588071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот она в плане породности лучше. От нее есть шанс получить очень неплохих птенцов если свести с хорошим головастім с крупніми бусами самцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.