Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения

горчичных (на самом деле серо-зеленые) у меня 2 : один коричный, а второй обычный.

 

Меня бы обрадовало, если бы они меня птенцами впечатлили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме


ага. еще одна попытка его размножить. 3 предыдущие успехом не увенчались. "супружеский долг" исполняет, а яйца неоплодотворенные. Если опять "провалит экзамен" буду ему искать замену.

 

Агаа! Я его сразу узнала ;) Ну желаю ему успехов! Жалко если провалит...уж очень окрас у него интересный!

 

Наши новые фотки :)

 


post-12002-1222382449_thumb.jpg post-12002-1222382477_thumb.jpg

 

post-12002-1222382495_thumb.jpg

 

У меня недавно спросили, каких габаритов Славик. Вот сфоткала его рядом с моей рукой. Рука у меня среднего размера (женская естесссно) :)

 

post-12002-1222620348_thumb.jpg post-12002-1222620748_thumb.jpg

 


А что у вас за клеточки для пухов?

Клетки (господа модераторы, не сочтите за рекламу! :shuffle: ) Ferplast Rekord 4 и Rekord 5. Они приставлены друг к другу дверцами. И вот получился такой длинный вольерчик для птиц :)

 


Maria_13,
Я своим заказала Рекорд 6.
Подскажите, а они складываются или цельноспаянные? т.е. мне интересно какова в размерах коробка с клеткой?

Рекорд 6 складывается. Мы вообще-то сначала хотели им такую купить, но у нее там боковые стойки пластмассовые. А это не для нашей грызучей Крошки. :mamba:
Рекорд 4 и 5 цельноспаянные. Коробки были большие, но легкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях была у одного разводчика птиц (ездила смотреть чехов), было очень интересно пообщаться, посмотреть живьем на некоторых МАСТОДОНТОВ!!! :up:
Наконец-то воочию увидела как выводятся птенчики, как содержатся пары :dribble:
А еще мне показали как смерить размер ЧЕХА, мой Проша (на сегодняшний день самый большой из моих птиц) оказался ровно 25 см, его супруга Грета - 24 см, сегодня сама померяла серебристого спенгла Криса, ему 3 мес, недавно скинул 2 самых длинных пера с хвоста, так вот он сейчас - 19 см.

 

Интересно у кого какие птички по размеру?
*если кто не знает КАК мерять - все гениальное ПРОСТО :grin: берется линейка длиной см. 30, в другую руку попугай, прикладываем к линейке (бочком, ну или в профиль), и измеряем от верхней точки головы до окончания хвоста, усе*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый малыш чех.
i-991.jpg

 


exzotik, очень красивый окрас у малыша. А какого окраса родители, если не секрет?
А можно фото родителей увидеть? Я так понимаю, что малышь коричный опалин?

Принимайте поздравки!!! Отличный ребенок!!! :up:


Очень красивый мальчик. Exzotik, он желтолицый ?
Спасибки, нет ,малыш белолицый,просто мордашка немного окрасилась в цвет смеси,которой я подкармливаю.
Кешка,спасибки,, папа - жемчужный серый, мама такая же по окрасу,что и малыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибки, нет ,малыш белолицый,просто мордашка немного окрасилась в цвет смеси,которой я подкармливаю.
Кешка,спасибки,, папа - жемчужный серый, мама такая же по окрасу,что и малыш.

симпатичній. а зачем подкармливаете? плохо родители кормят?

 


karaur,
У меня созрела новая порция вопросов :)

 

1) Какие лампы лучше использовать для освещения (Аркадия или Репти-Гло)
2) Что из витаминов необходимо для разводных птиц (пригодна ли серия 8 в 1, вит.Е и минеральная подкормка, или лучше заказать что-то более профессиональное у "буржуинов")?
3) Какой размер опилок самый оптимальный для гнездового домика и подстилки в клетку?

 

Готовитесь к сезону размнождения? :)
1. за лампы ничего сказать немогу. опыта не имею. У знакомых лампа аркадия, вроде нормально.
2. ВИТАМИНЫ Витасол 8 в 1 вещь хорошая. В принципе годится, но нужно еще добавка витамина В12(цитакон в аптеке), Е и минералов. Я пользуюсь Верселаговскими Фертивит(для подготовки к размножению) и Омнивит( в повседневной жизни и выкармливании птенцов). Это порошки в банках хорошо растворимые в воде. Разнеица в них только в том, что в первом повышенное содержание В12. Есть еще у Веселаги препарат Аминовит в жидком виде. С витаминами нужно всегда помнить, что воду менять если в нее добавлены витамины нужно ежедневно, да и вода лучше кипяченная, что бы ней всякая гадость не размножалась.
Вот сейчас начинаю задумываться о том, хватет ли птицам йода и др веществ. Говорят тоже оказывает серьезное воздейсвие на репродуктивную систему.
3. лучше опилки помельче в гнездо. я купил верселавговкие для грызунов и уже год потльзуюсь. на пол ложу бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, очень замечательный птенчик! А сколько ему?

Всем спасибо, отвечу по быстрому, т.к. в инет вышла на 5 сек, много дел, малыш вывелся 02.09.08, от родителей забрала, т.к. есть заказ на ручного чеха, а так же что б родители подольше поотдыхали перед второй кладкой. Кормлю импортной смесью, пишу на слух название - нутрибердовская. :)

 

С каждым днем малыш все краше, уже видны горловые знаки, фото на скору руку,перед кормежкой.
По-моему на этой фотке он улыбается. :)
i-998.jpg
А вот такой у нас лобик. :beee:
i-999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты вот он какой у Вас! Ой я тоже хочу-хочу такого!!! Надо только с нашими соплями до конца разобраться, вроде анализы хорошие уже. Так хочу другана Чикуне-он у меня ласковый, чуткий мальчик, так хочет с кореллой дружить, но Букля шугает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на рынке видела птичек окраса Texas Clearbody (белых). ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ! Покупать на птичке не стала, т.к. птица качества не очень, а стоит... 3.000р. В общем места у меня теперь будет полно (птицы в вольере потеряются :) ) так что, возможно, мечта и сбудится :) Да и ссылочек вчера насмотрелась, теперь вот аппетиты возрасли, хочу ещё и таких:
http://www.bestofbreeds.net/sbba/pictures/ellis01.JPG
http://www.bestofbreeds.net/sbba/pictures/...Spangle_3rd.jpg
http://www.bestofbreeds.net/sbba/Picture_086.jpg
Люди, дайте таблеток от жадности, да ПОБОЛЬШЕ :)

 


:)
На фото очень симпатишные спенглы. Вы ничего не перепутали? может Вы видели двухфакторных (белых, одноцветных) спенглов?
Клербоди - одноцветное (желтое или белое оперения тела) и ЧЕТКИЙ почти черный нормальный волнистый рисунок.

Нет, я не перепутала, просто спенглов с фоток я хочу помимо клербоди. :)
А птиц я видела именно таких, http://www.budgieplace.com/v_txclearbody3.jpg только "без головы и без бороды", потому и не купила.

Клербоди - реццесивная мутация (как рецессивные пестрые), нужно покупать несколько неродственных птиц, что бы "кровь" действительно не затерялась. Кроме того при простом развдении без системы птицы легко вырождаются. У нас я еще ни у кого их не видел.

Спасибо за информаию, я ничего не знала об этом окрасе кроме того, что он мне нравится. Купить несколько птиц, возможно, и не проблема, а вот не родственных..... :( Ну хотя бы одну, для красоты, потому как окрас просто необыкновенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера на рынке видела птичек окраса Texas Clearbody (белых). ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ! Покупать на птичке не стала, т.к. птица качества не очень, а стоит... 3.000р. В общем места у меня теперь будет полно (птицы в вольере потеряются :) ) так что, возможно, мечта и сбудится :) Да и ссылочек вчера насмотрелась, теперь вот аппетиты возрасли, хочу ещё и таких:
http://www.bestofbreeds.net/sbba/pictures/ellis01.JPG
http://www.bestofbreeds.net/sbba/pictures/...Spangle_3rd.jpg
http://www.bestofbreeds.net/sbba/Picture_086.jpg
Люди, дайте таблеток от жадности, да ПОБОЛЬШЕ :)

:)
На фото очень симпатишные спенглы. Вы ничего не перепутали? может Вы видели двухфакторных (белых, одноцветных) спенглов?
Клербоди - одноцветное (желтое или белое оперения тела) и ЧЕТКИЙ почти черный нормальный волнистый рисунок.
Клербоди - реццесивная мутация (как рецессивные пестрые), нужно покупать несколько неродственных птиц, что бы "кровь" действительно не затерялась. Кроме того при простом развдении без системы птицы легко вырождаются. У нас я еще ни у кого их не видел.
А вот спенглы наоборот полудоминатные и их легко развести у себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и наших чехов показать? Птицам уже 2 года, самочке, пожалуй, даже больше - мы ее брали уже подрощенную, 6-8 месяцев. Хотелось бы у опытных узнать название окрасов (мальчик, как я понимаю, голубой опалин), а вот девочка? И какие птенцы могут получиться от этой пары?

 


Оч. классные :up: , вы из какого города, хотелось бы увидеть птиц без решетки,это возможно? :)

 

Cпасибо! Мы москвичи. Птиц без решетки постараюсь завтра заснять (сейчас они уже спят), мальчика точно смогу (он абсолютно ручной и говорящий), а вот Груша у нас диковатая, но я попытаюсь поймать ее вне клетки.

 

За размер фотографий прошу прощения, просто не сообразила, в следующий раз обязательно буду их резать! Karaur, не сердитесь, пожалуйста! :) Грушу со спины тоже завтра выложу. Я надеялась, что она спенгл, но, видимо, промахнулась.

post-16869-1223231643_thumb.jpg

post-16869-1223231674_thumb.jpg

post-16869-1223231769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НА БУДУЩЕЕ! не надо выкладывать такие большие фото. Не у каждого хороший трафик и высокой разрешение экрана. у меня долго грузилось (интернет мобильный), а загрузились фото птиц с головами размером в мою. Постарйтесь уменьшить фото. Самый прсотой способ с помощью винсосовского Paint. Загрузили, сделали уменьшение, записали.

 

Сделайте еще фото самочки со спины. Мне кажется это светлокрылая. Птенцы скорее всего будут как голубые так и зеленые. Девочки все опалины, а мальчики 50 на 50 опалины и с нормалоьным волнистым рисунком. Если у самца есть гены осветленного окраса (любого) то тогда возможно появление подобных птенцов (как самка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц брали у Тат1. Мальчик, по ее словам, был очень хорош. Девочка попроще. Но нам она все равно очень-очень понравилась. :) Окрас у нее необычный (для меня - дилетанта).
Вот что смогла поймать вне клетки:

post-16869-1223266648_thumb.jpg

post-16869-1223266658_thumb.jpg

post-16869-1223266670_thumb.jpg

post-16869-1223266681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц брали у Тат1. Мальчик, по ее словам, был очень хорош. Девочка попроще.

Я бы сказала наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LGR,
Обе птицы - очень эффектные! Несомненно! :up:

 

Мне кажется, что самочка спенгл, но с едва уловимым коричным рисунком.

 

karaur,
подскажите такое возможно?
Я тут одному разводчику птиц случайно обмолвилась, что у меня дома живет СЕРЫЙ спенгл, он меня поднял на смех, сказав что ТАКОГО в природе не бывает! :crazy: Я просмотрела вместе с ним книги по окрасам, потом залезла на форуме, и, действительно спеглы только голубой и зеленый ряд, ни одного СЕРОГО я не встретила на просторах интернета. :o
А брат моего серого спенгла - осветленный голубой спенгл-опалин с едва заметным коричным рисунком.
Мистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц брали у Тат1. Мальчик, по ее словам, был очень хорош. Девочка попроще.

Обе птички хороши. :up:
А детских фото их нет?
Они уже большенькие, детки были у них? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец действительно очень и очень!!!!
Самка по проще. Но меня терзают смутные сомнения. Возможно сдесь идет речь о комбинации цветовых вариаций (ывет тела всетаки светлый очень): как опалина, спенгла, коричной и светлокрылой.
Если горловые знаки видны частично, как бы полосками - похоже спенгл в сочетании сч другими.
Если спенгл, то половина сптенцов будут спенглами, половина просто опалинами.

[
karaur,
подскажите такое возможно?
Я тут одному разводчику птиц случайно обмолвилась, что у меня дома живет СЕРЫЙ спенгл, он меня поднял на смех, сказав что ТАКОГО в природе не бывает! :crazy: Я просмотрела вместе с ним книги по окрасам, потом залезла на форуме, и, действительно спеглы только голубой и зеленый ряд, ни одного СЕРОГО я не встретила на просторах интернета. :o
А брат моего серого спенгла - осветленный голубой спенгл-опалин с едва заметным коричным рисунком.
Мистика?

Нет это нормально. Полно спенглов серого цвета. И в инете их полно.
Не ну вот как не бывает. спенгл доминантная вариация, серая тоже. получить серых спенглов проще простого.
Как по мне спенглы серые очень похожи на "Перловых"коррелл по окрасу. спенгл - одна из немногих вариаций которая облагораживает серый цвет оперения птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Груша у нас дама-загадка :) . Горловые знаки видны слабо. Да и пигмента у нее очень мало - глаза гораздо светлее, чем у самца, лапы чисто-розового цвета (без намека на серый или еще какой), клюв изначально был очень светлый. И пятна на щеках белые, а не фиолетовые, как у зеленых птиц. И окраска, когда мы ее привезли, была почти полностью желтая, еле-еле можно было разглядет зеленоватый оттенок (я даже, было, подумала, а не двухфакторный ли спенгл мне достался), а после линьки стал светло-зеленый с желтым цвет. И на крыльях серые отметины появились. Родители у нее -мать окраской, как Груша, а отец пятнистый желто-зеленый (похож на птицу (с фото, где парочка попугаев) Кеши) - может это поможет прояснить какой же у нее окрас...

 

Детских фотографий Груши точно нет, а мальчишкины поищу, постараюсь вечером выложить.

 

И спасибо Вам всем за столь теплый прием! Постараемся быть активными участниками вашего дружного форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. серого на серого плохо паровать. все серые будут. Вы тчоно уверены что самка дувухфакторная?
50 на 50 спенглы и с нормальным волнистым рисунком.

 

2. самец спенгл опалин он что одноцветный? поидее визуально похожий результат - все серые (только однофакторные) спенглы. все самочки опалины.

 

3. самый интересный вариант. 50 на 50 голубые и зеленые. из них из всех 25% с нормальным волнистым рисунком, 50 однофакторные спенглы, 25% двухфакторные спенглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По словам предыдущего владельца самки ее родители оба СЕРЫЕ, сама она темно-серая, практически ГРАФИТОВАЯ. Думаю, что, скорей всего она двухфакторная.
А чем плохо серые? Очень приятный окрас, а в спенглах смотрится просто фантастически. Опять же, если брать во внимание тот факт, что серые птицы крупнее, то я вижу в данном сочетании больше плюсов, чем минусов.

 

2) Двухфакторный спенгл-опалин у меня бирюза (не однотонный), но оба его родителя спенгл-опалины бирюза.
А самочки опалины тоже СЕРЫЕ??

 

3) Эта парочка уже активно ухаживает друг за другом, посмотрим как будут развиваться события ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
1. не факт что оба родители дали ей ген серого цвета. Графитовая скорее всего - или темній фактор или фиолетовій фактор есть. Даже если оба птицы серые (однофакторные естественно) то птенцы будут - 25% двухфакторные + 50% однофакторных серых + 25% голубых (синих, фиолетовых или сиреневых). Серые не плохие только Вы что хотите всех птиц в серое "одеть"? вы себе такое представляете? Вам нравятся серые (поверьте такие любители не часто попадаются), а другим (вашим будущим возможным покупателям) напрмер нет. Паруйте серых с зелеными и голубыми.

 

2. если птица не одноцветная. те. пузико голубое, а на крыльях есть кактой то рисунок - это ОДНОФАКТОРНЫЙ СПЕНГЛ.
Похоже Вы пока в основах генетики не разобрались еще... Почитайте там где Руковичка пишет про генетику.
Если речь идет о той же лраскладке с серой ДВУХфакторной самкой то да серые бедет опалинами.

 

3. Было бы интересно посмотреть что получится. Двухфакторный особенно хотел бы увидеть!!!! :)

 


karaur,
Конечно, еще плаваю в генетике. И очень хорошо, что прояснила для себя, что двухфакторный спенгл - это не тот, что родился от пары спенглов, а именно ОДНОТОННЫЙ, так?

 

Если что-то получится с разведением - обязательно покажу "плоды" :)

 

да абсолютно верно.Именнго поєтому спенглов напрмер назівают полудоминантной вариацией. т.к. если птица однойфакторная то она выглядит по одному, а если двухфакторная то подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подловила воркующих голубков :)

 

"Дай че на ушко скажу"

 

537bdccfed7c6f1475.jpg

 

"Инь и Янь"

 

0afc8d2861348a68b5.jpg

 

karaur,
Cпасибо :)

 

Вот еще один мой цветочек :wub: (Шера 3 месяца), очень надеюсь, что из этого ребятеночка вырастет роскошная дама :angel: . Пока она - абсолютнейшее дитя, сорви-голова, и в тоже время очень ласковая и нежная.
post-8844-1223482019_thumb.jpgpost-8844-1223482034_thumb.jpgpost-8844-1223482046_thumb.jpgpost-8844-1223482055_thumb.jpgpost-8844-1223482065_thumb.jpg

 

А это - брат Шеры, КРИС (тоже 3 мес), очень важный молодой человек :shades:
post-8844-1223482724_thumb.jpgpost-8844-1223482733_thumb.jpg

 

Фреш еще немножко подрос (ему 7 месяцев), почти полностью перелинял (осталось только хвост отрастить), и начал вовсю ухаживать за...

post-8844-1223483370_thumb.jpg

post-8844-1223483383_thumb.jpg

post-8844-1223483398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, какие у Вас птицы КЛАССные :up: А Шера просто солнышко! :wub:

 

Кешка, шикарно! Просто зАмок какой-то! :) А птичкам у холодильника не холодно?

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвастаюсь новым птичьм жилищем

 


ВЕЩЬ!

 


karaur,
Cпасибо :)

 

Вот еще один мой цветочек :wub: (Шера 3 месяца), очень надеюсь, что из этого ребятеночка вырастет роскошная дама :angel: . Пока она - абсолютнейшее дитя, сорви-голова, и в тоже время очень ласковая и нежная.


где то мои таблетки от жадности потерялись.... Красивые птицы. Эх и я спенглов и лютиков и еще много чего хочу. :)Кстати шера лютинос?
А мои что то нехотят размножаться. яиц нанесли а неоплодотворенные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, очаровательные птицы у Вас! В полнейшем восторге от Фреша!

Maria_13, karaur,

 

Спасибо :)
Не устану благодарить его Величество Случай и моих Заводчиков, что подарили мне радость общения с этой КРАСОТОЙ!

 

Шера - лютино.

 

Я еще хочу:
- ЛЕЙСВИНГА (можно и белого, и желтого)
- ГОРЧИЧНОГО (серо-зеленого)
- ФИОЛЕТОВОГО СПЕНГЛА
вроде пока все :)

Изменено пользователем Шани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, шикарно! Просто зАмок какой-то! :) А птичкам у холодильника не холодно?

Теоретически, у холодильника может быть жарко, но до вольера у меня там стояла драцена и прекрасно себя чувствовала. А у них с жарой/сквозняками ой как строго.

 


ВЕЩЬ!

Ага. И место под чехов увеличилось, т.к. просто волнущшек я брать уже не буду. Ну разве что они будут просто нериального окраса, например - розовые :)

 


- ФИОЛЕТОВОГО СПЕНГЛА

Так, кто-то же не любил фиолетовый цвет? Или мне показалось? :rofl:

 


Опять же, в коллекции моих спенглов пока не хватает ТОЛЬКО такой вариации :P

Спенглов да, а вот сколько окрасов не хватате в твоей коллекции вообще....... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто фиолетовый не нра, а спенгл - другое дело ;)
Опять же, в коллекции моих спенглов пока не хватает ТОЛЬКО такой вариации :P

вірастите фиолетового в своем коллективе так сказать. голубого спенгла спарить с простым фиолетовым чехом. 25% должно получиться.
А еще желтолицие? или не нра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спенглов да, а вот сколько окрасов не хватате в твоей коллекции вообще....... :P

Нельзя объять необъятное (с)
Поэтому, пока ограничуть СПЕНГЛАМИ ;)
Забыла еще про ДВУХФАКТОРНЫХ спенглов - ООООЧЕНЬ хочу!!!!!!! аж до трясучки!!! Будем пробовать получить самостоятельно :angel:

 



вірастите фиолетового в своем коллективе так сказать. голубого спенгла спарить с простым фиолетовым чехом. 25% должно получиться.
А еще желтолицие? или не нра?

Где ж его взять-то этого самого "простого фиолетового чеха" ?! :znaika:
Мне сам violet не нра :down: , и ради получения фиолетового спенгла не хочу.
У меня в детстве был фиолетовый волнистик тааакой страшненький и больной весь, что, видимо, ассоциативное мышление дает себя знать :not_i: никак не могу привыкнуть и приглядеться к этому окрасу.
Желтолицые тоже не нра (пока). Видела у Заводчика одного желтолицего (простая волна) смотрелся просто потрясно! сам цвета морской волны и желтая мордалица - супер!!! :up: Если увижу ТАКОГО чеха, то, скорей всего куплю.

 



А мои что то нехотят размножаться. яиц нанесли а неоплодотворенные....

А с чем это может быть связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желтолицые тоже не нра (пока). Видела у Заводчика одного желтолицего (простая волна) смотрелся просто потрясно! сам цвета морской волны и желтая мордалица - супер!!! :up: Если увижу ТАКОГО чеха, то, скорей всего куплю.

разве этот фиолетовый малыш не прелесть? завтра его фото уже в 4 мес (ему сейчас) выложу.post-4915-1223556080_thumb.jpg

 

а это представитель целой "чеховской" фамилии. 3х летний серый чех, если бы не был желтолицым то наверное небыл бы так красив. post-4915-1223556312_thumb.jpg

 


А с чем это может быть связано?

незнаю. мне кажется все таки самцы виноваты. не все "супружеский" долг нормально исполняют. плюс есь такая теория, что самцы не все время способны к оплодотворению.
есть самцы которые стабильно хорошо оплодотворяют, а есть "халявщики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, как уважаюшая себя птица может спать в таком положении? Я уж грешным делом подумала может померла.

 

e4f0b02e8ef6t.jpg

 

Севодня птичек пофоткала

 

b5a2e1340f0at.jpgbd9507777d59t.jpg26dc256f3531t.jpg

 

Тут вся семейка в сборе

 

f64a403dd452t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не сильна в описании цвета, но для меня фиолетовый - это птица цвета сирени. На вашем фото интенсивно голубой или синий. Такой окрас мне нравится.
Серый желтолицый, действительно смотрится, если бы голова была белая, бросалось бы в глаза "короткая" борода, а так очень гармонично смотрится.


Вот скажите, как уважаюшая себя птица может спать в таком положении? Я уж грешным делом подумала может померла.
e4f0b02e8ef6t.jpg

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!
:up:
ruta,
Красивые :)
А потомство уже было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с потомством у нас както - некак. Пока пыталась развезти, из клеток невыпускала, кормила как на убой, разжирели как свинки, шас на диете все вместе сидят, с усиленными физ нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может я не сильна в описании цвета, но для меня фиолетовый - это птица цвета сирени. На вашем фото интенсивно голубой или синий. Такой окрас мне нравится.

 

Серый желтолицый, действительно смотрится, если бы голова была белая, бросалось бы в глаза "короткая" борода, а так очень гармонично смотрится.

 

сереневый это голубой с 2мя темными факторами он же серо-синий. а это именно фиолетовый

 

да у меня тут целая линия образуется от родстьвенных птиц (сейчас 4 шт он и еще 3 самки - все серые желтолицые)... с одним недостатком - бороды нет нормальной. осанка хорошая, тип интересный, дают разноцветное потомсво и главное птицы размножаются нормально (тьфу, тьфу,тьфу). Этот вот например папаша 15 птенцов.

 



Севодня птичек пофоткала

 

b5a2e1340f0at.jpg bd9507777d59t.jpg 26dc256f3531t.jpg

 

Тут вся семейка в сборе

 

f64a403dd452t.jpg


самка на первых фото классная, только бородка "жиденькая" но ТИП - супер!!!

 

если не размножаются попробуйте навитаминить ваших птиц.

 


Вот скажите, как уважаюшая себя птица может спать в таком положении? Я уж грешным делом подумала может померла.

 

e4f0b02e8ef6t.jpg

 

у меня тоже есть такие кадры которые вдоль жердочки спать иногда укладываются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сереневый это голубой с 2мя темными факторами он же серо-синий. а это именно фиолетовый

Попробую найти фото, чтобы понятней было о чем я ;)

 

karaur, а у вас в этот раз будет что-то на продажу *интересуюсь :angel: *

 


то что буду продавать, откравенно не стоит того что бы предлагать Вам. блин неполучается сфоткать. Попробую может на выходных выйдет. у птенцов от одних итех же родителей - большой разброс получается по внешнему виду.

 

Все равно, интересно взглянуть на птеней! ;)
Уже решили кого себе оставите?

 

karaur,
Серо-зеленого уж очень хочется посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все равно, интересно взглянуть на птеней! ;)
Уже решили кого себе оставите?

ну постараюсь таки их "уговорить" попозировать. Скорее всего оставлю фиолетового. т.е. того что на фото. у него есть еще 2 брата. Один серый почемуто получился с маленьким лицом причем бусы крупные, но расположены высоко. в результате выглядит как то "подстрелено". второй серо-зеленый этот поинтереснее даже симпатишный, но меньше мне нравится. но посмотрим к ближе 7 мес. что получится может еще поменяются. наверно интригую? но меня честно самого удивляет такой разброс в родных братьях в одном выводке. еще из паралельного родсвенного выводка есть одна серая желтолицая девочка ее как единсвенню барышню несмотря на недостатки вынужден буду оставить.
post-4915-1223661486_thumb.jpg на фото (делал 19 сентября 2008г.) она вместе с папашей. линяет поєтому вид не совсем приглядный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померяла чехов, результаты следующие:
Кондор - 25 см.
Гросс - 24 см.
Мальва - 24 см (за счёт "куцего" растущего хвоста)
Корица - 23 (сначала померяла было 22,5, потом перемерила)
Во такие у меня малышки :) Мальва, скорее всего в размерах перерастёт Кондора т.к. ей всего 4 месяца :)
774a70d3d716.jpg
Кондор и Мальва (линяет)

 


Кешка,
ГОБЛИНЫ!!! :up:

Лен, в точку, тем более, если учесть что по поверьям "....гоблины, которых мы привыкли воспринимать исключительно как мелких прихвостней злых властелинов, по сути — прямые родственники миниатюрных девушек с крыльями бабочек, эльфов-пикси" :rofl::rofl::rofl:
Вот ещё несколько фоточек:
Позировать? Всегда пожалуйста!
146c6593c4bf.jpg
834ce78db2df.jpg
Так уж и быть, фотографируй, только отстань от меня!
d85bd3ca8ab5.jpg
"Давид и Голиаф" (с утра был ещё более лучший кадр, но я не успела сфоткать)
078c0e8bfcf9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня померяла чехов, результаты следующие:
Кондор - 25 см.
Гросс - 24 см.
Мальва - 24 см (за счёт "куцего" растущего хвоста)
Корица - 23 (сначала померяла было 22,5, потом перемерила)
Во такие у меня малышки :) Мальва, скорее всего в размерах перерастёт Кондора т.к. ей всего 4 месяца :)
774a70d3d716.jpg
Кондор и Мальва (линяет)

мне кажется Грос самая значительная фигура у Вас. Он не только телом большой (длинной с хвостом вместе может и нет) но и наиболее пропорциональный

 


А Кондор?
мне он меньше нравится, но єта птица тоже очень достояная!

 


А почему меньше? Опишите недостатки.

маска(лицо)у зеленого немного меньше (в ширину может не так а вот вниз и вверх). серый мне кажется с большей головой и маска шире.
так это? или это мне колько кажется. Голова - у наших птиц основная проблема.
Зеленый на общем поголовье отличная птица!!!! Но серый мне нравится больше. возможно это все субъективно.

 

наделал фото своих птенов-подростков.

 

серо-зеленый и фиолетовый post-4915-1223791596_thumb.jpg
серая девочка и фиолетовый мальчик (двоюродные брат и сестра post-4915-1223791634_thumb.jpg
серо-зеленый и серый post-4915-1223791672_thumb.jpg
серый ну почему он такой странный получился? post-4915-1223791858_thumb.jpg у него бусы расположены не внизу маски а выше. и белая маска как второй подбородок выглядывает.
серо-зеленый с мамой post-4915-1223791717_thumb.jpg

 

вчера прислали фото еще одного из моих (родной брат серой девочки).post-4915-1223792194_thumb.jpg

post-4915-1223790918_thumb.jpg

post-4915-1223791208_thumb.jpg

post-4915-1223791311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами. У Гросса (серого) маска действительно шире нежели чем у Кондора (зелёного) и голова у Гросса больше. Но, у Кондора мне однозначно нравится посадка и темперамент. Вообще, я всех своих производителей (предполагаемых и не только) стараюсь оценивать объективно. Про своих девок-чехов молчу, т.к. прекрасно понимаю, что они далеки от идеала и по хорошему их нужно менять, НО проблема в том, что не на кого, да и жалко мне их уже (жалость для того, кто хочет быть заводчиком, плохое качество), но тем не менее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас понимаю. у самого тоже есть "жалобные" птицы. от одних всетаки хочется птенцов получить(хотя попіток уже было много), кто то немного калека, кто то кормит того кто слабый и т.д.

 

насчет самок - выход есть и здесь.
паруете самок с самцами желательно так что бы по максимуму так сказать получить птенцов. оставляете лучших самок-дочек (F1). (Сыновей оставлять безполезно - у вас проблема с самками) Их уже паруете на другого хорошего самца, опять оставляете только лучших самок (F2). Єтих паруете опять на деда. (F3) а потом опять на предыдущего самца (F4). теперь уж оставляйте лучших как самок так и самцов.
Вы будете делать паралленьно несколько линий (семей). в конце концов они у Вас окажутся родственными в какойто степени и их нужно скрещивать друг с другом из разных так сказать линий. из полученного потомства отбирайте лучших и вносите свежую качественную кровь.

 

это конечно больше теория, я сам пота только пытаюсь так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.