Перейти к содержанию

Sos!!! видели амазона


jannavb

Рекомендуемые сообщения

Может больше смысла будет проследить куда он улетает когда стемнеет? Боюсь народу, чтобы стоять в пределах видимости вокруг садика надо очень много. Есть предположение, что он улетает всегда в одно и то же место. Тогда скорее всего он летит в ту же сторону, куда полетел в воскресенье, когда его спугнули - между домами в другой двор.
tatiana_12, Вы видели, с какой стороны попугай прилетал утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatiana_12

    63

  • dam

    31

  • Ольчик2

    21

  • Krista

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы быть точно уверенным, надо утром (с 8:10) одному человеку там встать и смотреть, пролетит ли он между домами и откуда вылетит. Человек трёх-четырёх хватит, чтобы отследить эту часть маршрута его утреннего полёта. А вечером попробовать проследить, куда улетает...

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, при большом желании я смогу затра встать ни свет ни заря и подъехать к этому времени. Кто еще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra***, попугай находится в районе станции метро Люблино

Обычно сидит на территории детского сада, т.к. на территорию заходить запрещено, надо выяснить пути его подлета, чтобы установить сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может клетку на деревце подвесить с фруктами внутри?
у сделать механизм - схватил фруктик -дверка закрылась...
спасибо, Криста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чёрная куртка, голубая шапка, джинсы. :-)

 

У меня есть два бинокля, можно рассмотреть его хорошо.
Люди, приходите, это очень увлекательно! Потом выспитесь.

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ожереловый...может могу чем помочь?...

А Вы могли бы записать на магнитофон крики своего попугая? Призывные, если он так кричит.
Могут пригодиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, расскажите как у вас дела!
Удачная охота? :hiya:

Да, вполне, как и предполагали, он вылетает из-за домов, завтра продолжим, попробуем определить, откуда именно он летит, где ночует. Вороны всё гоняют его, сегодня он даже до яблони не долетел, улетел куда-то из-за них... Может быть, переместимся поближе к месту его ночлега и там будем его ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря все плохо :( В воскресенье попугай пролетел другой дорогой, проследить не удалось. Птица явно в стессе, от голода или холода неизвестно. К яблоне опять не подлетел, сел на дерево, как только заметил нас - быстро улетел. Еще неделю назад он был гораздо спокойнее.
С сетью у Анел не получается, насколько я поняла. Заведующая разрешила поставить их только в эти выходные.
Встретила женщину, гуляющую с собакой - она сказала, что было два попугая - одного забили вороны и сороки. К этому попугаю тоже подлетают, пока обороняется...
В любом случае на этой неделе прогнозируют заморозки. Не знаю какую температуру способен вынести ожереловый?
Так что, если у кого есть знакомые - ловцы птиц - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сети ставить негде.Он постоянно меняет место.корма тут уже не осталось.и вороны его поджидают рядом.Были там в субботу и воскресенье.вороны даже на ночь не улетают.Сидят на окрестных березах.
Разговоров много.разных.не было там других попугаев.Один он.Искать надо,где он ночует?Предсказать,куда полетит на следующий день,невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отследить, конечно, надо. Только как? Татьяне одной его не отследить. Да и вдвоем это очень сложно, займет огромное количество времени. В субботу мы разделились, Татьяна ждала и садика, я - между домами. Я увидела, как он пролетает, Татьяна увидела как он подлетел.
В воскресенье мы обе вышли в соседний двор, и у садика уже никого не было. Мы ждали до 9 - между домами он точно не пролетал - нам показалось, птица, похожая на него пролетела напрямик через дом.
Так что, определенно, он прилетает из соседнего двора - но Вы видели этот двор? Там еще один садик, дома и куча деревьев. И главное - там огромное количество ворон. Заметить откуда вылетает попугай в этой ситуации практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.откуда вылетает.не заметить.Дольше шансов выследить,куда он улетает?


Если только лететь рядом. А если серьезно, по моему мнению, подтвержденному некоторыми эмпирическими наблюдениями, в случае опасности он всегда летит в одно известное ему место. Так что при наличии достаточного количества человек, располагающими свободным временем, можно было попробовать его попугать (тем более много ему не надо, он улетает если просто видит стоящего человека) и понаблюдать, куда именно он улетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, у кого есть ожереловый попугай: я сооружаю кормушку, сколько оставить см от жёрдочки до макушки попугая или верхней планки над его головой - так, чтобы ему удобно было сидеть и брать корм, который мы собираемся подвесить на ниточках?

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос к тем, у кого есть ожереловый попугай: я сооружаю кормушку, сколько оставить см от жёрдочки до макушки попугая или верхней планки над его головой - так, чтобы ему удобно было сидеть и брать корм, который мы собираемся подвесить на ниточках?

 

Если я правильно понимаю Вашу конструкцию,то думаю в районе 30 см. будет более чем достаточно,от жёрдочки до верхней планки.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от жердочки до макушки...будет см 10-11 в спокойном состоянии...ну и см 15, если шею вытянет. Хвост намного длиннее - от жердочки вниз см 20 как минимум.
Записать призыв никакой не могу...есть просто вопли)))
http://photofile.name/users/terra-toma/vid...14837f1f7/view/

 

конечно..можно попробовать заствить его покричать на аудиноситель.
Но как выложить?

 

вообще ожерелы очень осторожные и сразу выбегают со вкусностью из клетки (мой так постоянно делает, чтобы в клетке не закрыли) и поэтому все же придется придумать механизм закрывания дверцы как возьмет вкусность

Изменено пользователем terra***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные вопли))), целых 10 секунд, это нормально.
Мы клетку не ставим, в клетку он не пойдёт ни за что, он уже почти дикий, летает так же, как голуби, вороны... Просто деревянные жёрдочки, прикреплённые к деревянной вешалке, которую за крючок можно подвесить на ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&c[q]=Ожереловый%20попугай%20Крамера

 

вот ссылка)))
бедный Гоша смотрит теперь на меня волком. Надуюсь поможет

 

ммм....не работает...в поиске забей "ожереловый попугай крамера"

 

а как его поймать на вешалку?)

 

только трабл...в записи видео он просто летает и кричит, а вот во второй записи пришлось его погонять, чтобы он покричал...это может служить сигналом тревоги...

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10540
вот в этой теме 13-е сообщение

Изменено пользователем terra***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за крики! Прямо завтра и дадим ему послушать. Не знаю, может туда ещё зелёный шарик подвесить, чтобы цветом привлечь? Или не стоит?
А потом, когда он прикормится, либо сделаем ловушку, либо на клей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже записала 4 разных крика своего ожерелика,но формат выложить его не позволяет.Как же быть?может я скинула кому ниюудь по скайпу или еще как то..может это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже записала 4 разных крика своего ожерелика,но формат выложить его не позволяет.Как же быть?может я скинула кому ниюудь по скайпу или еще как то..может это поможет?

Можно по скайпу, в личку напишу.

 

Все крики ожереловых, которые есть на данный момент

 

1. На природе - 1 мин.:

 

2. три разных крика - по 3 сек. и 11 сек.:
http://www.indianringneck.com/sounds/

 

3. здесь - 10 сек. до голоса человека:
http://photofile.name/users/terra-toma/vid...14837f1f7/view/

 

4. здесь в 32 сообщении - 2 сек.:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;&do=findComment&comment=255806

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось пока кормушку повесить, надо будет доработать конструкцию...

 

Его сегодня ворона гоняла, он от неё удирал с криками, пока не сел на дерево прямо рядом с нами. И мне кажется, что это не случайно. Мы его, конечно, поддержали как смогли - на ворону пошикали, ему посочувствовали. Всё-таки он не совсем одичал.

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Гоша очень живо отреагировал на запись из дикой природы (которткие резкие крики). Тоже начал так же кричать.
А вот к записям златовласки остался равнодушен...особой заинтересованности не заметила.
Когда я его покупала 12 лет назад нам продавец сказал, что он был пойман в дикой природе...не знаю правда или нет..но он был диким.

 

И вот после этой записи орет уже 5 минут...успокится не может.

 

рс.
мой ожерел поет иначе, чем у златовласки...есть конечно сходство, но отличается сильно

Изменено пользователем terra***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заранее извиняюсь за то, что влезаю в разговор с своим предложением.
как я понял вы его подкармливаете так вот, а что если с кормом смешать не большую дозу снотворного?
есть же наверняка препараты для птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что если с кормом смешать не большую дозу снотворного?
есть же наверняка препараты для птиц...

737182[/snapback]



Ни в коем случае,птицу потом не откачаешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни в коем случае,птицу потом не откачаешь!!!

Да и заснуть он может совсем в укромном и незнакомом для людей месте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с врачем консульторовалась,катеоически,не рекомендовал.в прошлом году тоже поднимался этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы повесили кормушку, но невысоко, над гаражом. Под кормушкой положила магнитофон, и крутила запись с криками ожереловых в течение часа. Попугай отреагировал, прилетел, посидел посмотрел сверху и улетел. Потом сидел на яблоньке и переговаривался с попугаем из магнитофона, но лететь не собирался. Он явно реагировал на их крики. Но не прилетал. Очень осторожный попугай и с чувством собственного достоинства.

 

Зато голуби интересно отреагировали - прилетели стайкой, сели рядом на крышу и слушали, потом один из них даже подлетел к магнитофону и завис над ним...

 

В кормушку прилетали только синицы. Такое чувство, что мало яблок повесили, надо, чтобы их было много и висели гроздьями, как на дереве, и виноград, тогда, может быть, прилетит.

 

Не знаю, честно говоря, надежды мало. У детского сада очень уютный и укромный уголок, а там - не особо. Попробую подвесить туда зелёный шарик завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен зеленый шарик? Мне кажется, шарик может сильно напугать попугая..
А обычные черные семечки не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен зеленый шарик? Мне кажется, шарик может сильно напугать попугая..

Для привлечения внимания, хотя там синицы уже садились, так что, может, и не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычные черные семечки не пробовали?

кстати да, у тетушки ожереловый, дикий абсолютно, черные семечки - это единственное что он может взять с руки, и яблоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может, подключайтесь в выходные, нужно попробовать выследить, откуда он вылетает. В 8:15 можно собраться, в 8:25-8:30 он прилетает из-за домов.

 

Кормушку (может, не одну) будем перевешивать на верхушки деревьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana_12, а улетает он примерно во сколько? Сейчас темнеет уже после 3-х. Просто мне кажется проще проследить место ночёвки, когда он будет туда улетать. Я могу завтра к этому времени подъехать, может как новичку повезёт. Плохо, что на субботу обещали похолодание до -5 днём. Возможно он тогда вообще из своего укрытия не вылетит :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному человеку сложно будет проследить, нужно несколько человек, чтобы хотя бы установить направление. Он так свободно летает... Улетает до наступления темноты, когда ещё светло, значит в 14-15 ч.

 

Вот так они живут в Висбадене - городе на юге Германии.

post-24517-1259887535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу завтра к этому времени подъехать, может как новичку повезёт.

Завтра - это сегодня, в пятницу, или в субботу?
Если сегодня, то подъезжайте, я буду в два часа возле детского сада.
Можно попробовать отследить его из окон дома, который разделяет два двора, с лестничной площадки.

 

Ко всем: приезжайте в субботу, в воскресенье, утром или днём, чтобы выследить его, нужно собрать много народу. Утром - с 8:15 - 8:25 до 8:40 - 8:50, днём - с 14:00.

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.