Перейти к содержанию

Sos!!! видели амазона


jannavb

Рекомендуемые сообщения

Люди, мне тогда с моей тетерей через 911 дали телефон какой-то "Службы отлова экзотических животных". Был выходной, там трубку не брали.

 

Я не могу сейчас найти этот телефон. Но может быть, если позвонить в 911 или в справочную, телефон можно раздобыть ? Попугай ведь вполне экзотическое животное.

 

:sp: Мне звонить сейчас просто не с чего... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatiana_12

    63

  • dam

    31

  • Ольчик2

    21

  • Krista

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме


Звонила знакомому в зоопарк,у них такой службы нет.Надо искать орнитологов.стрелять нельзя.можно повредить крыло так.что нельзя будет вылечить.изуродовать птицу.Он может даже от стресса погибнуть.
А может и не погибнуть, здесь на форуме ворона у одной владелицы без крыла и что?, а вот от переохлаждения 100% ПОГИБНЕТ, но давайте будем милыми и пушистыми да не причиним птице вреда, предоставим ей сдохнуть самой причем довольно скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.убедительно прошу до среды ничего не предпринимать.Сейчас созвонилась с орнитологом ,они занимаются отловом птиц сетями.Опыт огромный.приехать могут в среду.Поймают 99%.

 


dam,поговорите со специалистами.попугай.который уже давно живет на улице и адаптировался к низким темпиратурам (сейчас не так и холодно)при наличии корам,не погибнет.

 


Хочу сразу оговориться,ни я ,ни ловцы.на попугая НЕ ПРИТЕНДУЕМ!

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава богу.что не попали!
Не боюсь грязи в свой адрес.но это не метод.у него теперь может остаться стойкий негатив к человеку на всю жизньИ судя по тому,что не попали,стрелял не особо умелый гражданин.А если бы попал?Только не туда.куда хотелось? Ожерелы в воробьях круглый год живут в уличных вольерах..В МЧС.я уже звонила.они не едут.Можно попробовать в зоопарке пооворить.только не легально.Может есть у кого знакомые там?За деньги они возможно.согласятся.

Мне по барабану будет ли у него негатив к человеку (думаю что он даже не понял бы что его срубило) да испугался бы потом когда его бы взяли на руки и повезли бы к врачу да боялся бы потом НО ПТИЦА ОСТАЛАСЬ БЫ ЖИВА. Да гражданин не умеет стрелять.. в птиц.. никогда этим не занимался а вот стрелять.. приходилось.. именно поэтому не попал что метко стреляет и целился в крыло а оно толщиной с палец..
Вы звонили в МЧС?! какая радость!!! Вы молодец!!! Но увы туда звонили раз 5.. кроме того звонили еще в несколько организаций, приезжали разные люди.. некоторые даже занимаются этим профессионально ловили.. не поймали.. и Вы таки хотите сказать что в "Воробьях нет зарытого помещения для ожерелов? и что они круглый год при - 25 в том числе а то и порой - 30 находятся в открытом вольере?! Конечно возможно все :) я не был там, и не могу уличить Вас во лжи или подтвердить Ваши слова но сильно сомневаюсь..
Поговорите в Зоопарке? что значит можно? вы предлагаете это сделать кому нибудь?
Беда в том что все мы ждем что придет кто то большой сильный благородный и красивый и поможет решит, войдет в воду не замочив ног, разгребет дерьмо не вымаравшийся в нем, но увы..
P.S. Если Вы продолжите поиски то спустя какое то время найдете еще несколько телефонов людей кто занимается отловом птиц, и дай Вам бог да и попугаю тоже что бы нашелся такой человек который смог и поймал бы его. МЧС был пройден несколько недель назад..
Частные ловцы тоже..
Клей на ветках тоже
Ловушка - клетка тоже
Сачок - не поможет птица очень осторожна
Петля тоже не вариант
Назовите меня хоть полным дерьмом хоть горшком, но я буду Вам очень благодарен если вы ему поможете..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему поможем!!!!!

 

Убедительная просьба,киньте мне в личку тел.Тот.кто его наблюдает и сможет скоррректировать действия ловцов.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сетей я сегодня тоже подумала. Сетями, наверное, можно поймать только у яблони. На остальных деревьях он сидит ну очень высоко. А у яблони он появляется только утром? Денис, ты больше всего его видишь, знаешь когда он появляется у яблони? Если так, значит расставить их нужно очень рано.
Конечно, стрелять в птицу опасно и жестоко, но если выбор стоит птица-возможная колека или однозначный замерзший труп в ближайшие дни?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетями - не реально если конечно не спускать их с вертолета на все дерево.. :)
Ну что ж дай то бог.. но приезжали такие.. не смогли..
post-23719-1258969498_thumb.jpg
post-23719-1258969428_thumb.jpg
post-23719-1258969377_thumb.jpg

 


Насчет сетей я сегодня тоже подумала. Сетями, наверное, можно поймать только у яблони. На остальных деревьях он сидит ну очень высоко. А у яблони он появляется только утром? Денис, ты больше всего его видишь, знаешь когда он появляется у яблони? Если так, значит расставить их нужно очень рано.
Конечно, стрелять в птицу опасно и жестоко, но если выбор стоит птица-возможная колека или однозначный замерзший труп в ближайшие дни?...

Думаю он не сядет в сети если их развесить на яблоне.. он достаточно осторожен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их предупредила.что он высоко сидит и не спускается.Но они и в таких случаях ловили.надо только умело развесить сети.поэтому хорошо бы знать пути его полетов.Сети он не заметит.у них несколько 7-ми метровых сетей.Короче.они спецы.им виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я их предупредила.что он высоко сидит и не спускается.Но они и в таких случаях ловили.надо только умело развесить сети.поэтому хорошо бы знать пути его полетов.Сети он не заметит.у них несколько 7-ми метровых сетей.Короче.они спецы.им виднее.

Дай бог что бы его спасли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большими сетями как раз реально поймать... Тем более, что этим займутся профессионалы.
Кто-нибудь может завтра утром подъехать, чтобы отследить, откуда он прилетает на яблоню? Нужно там быть с 8-ми до 8:30.

 

dam

Беда в том что все мы ждем что придет кто то большой сильный благородный и красивый и поможет решит, войдет в воду не замочив ног, разгребет дерьмо не вымаравшийся в нем, но увы..

Не все - я не жду, я делаю то, что могу. Клей на ветках ещё может сработать. И у меня ещё есть идеи. Есть способы ловли более гуманные, а стрелять в попугая - это значит расписаться в собственной несостоятельности в ловле птиц. Мальчишество.
Хорошо, что меня рядом с вами не было. Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana_12.наобоот.плохо.что вас не было!Могла бы случиться трагедия!

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На стрельбище меня и не приглашали, всё держалось втайне, значит, предвидели, какая будет реакция.

Что значит не приглашали? мы с вами знакомы? Это праздник какой то?
Татьяна Вам мне не чего сказать вы действительно волнуетесь за птицу и ДЕЙСТВУЕТЕ , в отличие от других, другие же ораторы говорящие о трагедии которая могла быть.. о чем они? о чем вы?! трагедия уже идет, и близится к своему завершению :( дай бог что бы он еще продержался а время неумолимо идет..
Я буду очень рад если его спасут а если не смогут? Что если он уже с повышенной температурой замерзает где нибудь на крыше, того же садика..
Мальчишество?! Ловля птиц?! мне совсем не нужно заниматься ловлей птиц, мало того у меня даже нет ружья, и я не собирался и не собираюсь этим заниматься..
Просто я пытаюсь что либо сделать, Анел что лично предприняли Вы? позвонили пару дней назад в МЧС и другие службы? а где Вы были раньше? где все те кто хочет ему помочь? Почему не организованно дежурство хотя бы по утрам перед работой что бы выследить откуда он прилетает?
Почему вечерами там не видно людей с фонарями которые бы осматривали окрестные деревья?
Люди нет времени днем? приезжайте вечером, утром, ночью?
Я готовы был и взял на себя ответственность за этот поступок, и прекрасно знал ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ именно поэтому в него и не попали (стрелок профессионал, и он делал все что мог, с максимальной осторожностью (я вас прекрасно понимаю сам бы был в шоке если бы увидел что кто то из ружья палит в птицу, а сколько так называемых горе-стрелков которые купив ружжо через неделю считают себя Мастером, таким бы лично голову оторвал..) но можно ли войти в воду не замочив ног? Делайте, делайте, делайте! И я буду очень благодарен! любому человеку кто его спасет от неминуемой смерти.. Я освобожусь в выходные (смотрю за ребёнком отвожу в школу, а днем работаю и физически не могу приехать) , но в выходные я готов приложить свои силы в спасении птицы..
Что с сетями? поставили?
Какие еще есть идеи? Если кто нибудь его спасет до выходных буду рад и счастлив что он останется жив, если же нет то давайте вместе думать что мы можем сделать? и ДЕЙСТВОВАТЬ! Времени совсем не осталось!
Если нас будет много можно рассредоточится и наблюдать куда он улетает.. а так мы просто не успевали за ним когда он перелетал с дерева на дерево..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому не безразлична судьба - вы не могли бы написать ваши телефоны мне в личку, а я вам свой - что бы можно было оперативно связаться друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в силе,ловцы приедут,вопрос времени.
dam.не надо нагнетать обстановку.Времени достаточно.Вы,наверно не очень хорошо знакомы с попугаями и не представляете себе в каких условиях они способны выжить?Не буду рассказывать где я была и что делала.Можно много и долго попусту сотрясать воздух.Иногда бывает достаточно одного.двух звонков.что бы решить вопрос.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поругаемся, когда попугай, наконец, будет пойман :) . Dam по-моему и не скрывал, что единственный выход который он видит - это подстрелить попугая. По-моему не намного опаснее, чем мазать ветки клеем - попугай может прилипнуть и быть забит воронами, оторваться- наесться-отравиться и т.д. А в случае подстрела попугаю немедленно была бы оказана квалифицированная помощь. Ну это так, лирическое отступление. Пока на повестке дня завтрашняя акция по поимке попугая паутинными сетями, я так поняла.
Я тут на карте изобразили схемку :)


Расставить сети, на мой взгляд, более менее возможно вокруг яблони. Высотой она не более 4-х метров. Есть проблемы: 1) вокруг нее довольно плотно расположены деревья, в том числе хвойные туи;
2) на деревьях висят кормушки и там постоянно летает очень много мелких птиц - множество запутавшихся в сетях мелких птиц могут его отпугнуть;
3) попугай очень осторожен, может tatiana_12 он и не боится, но когда я подошла к дереву, на котором он сидел явно вне пределов достигаемости - на высоте метров 7-8-ми - он забеспокоился и улетел;
4) если его напугать - он улетает за пределы детского сада и возвращается только когда поблизости нет людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте поругаемся, когда попугай, наконец, будет пойман :) . Dam по-моему и не скрывал, что единственный выход который он видит - это подстрелить попугая. По-моему не намного опаснее, чем мазать ветки клеем - попугай может прилипнуть и быть забит воронами, оторваться- наесться-отравиться и т.д. А в случае подстрела попугаю немедленно была бы оказана квалифицированная помощь. Ну это так, лирическое отступление. Пока на повестке дня завтрашняя акция по поимке попугая паутинными сетями, я так поняла.
Я тут на карте изобразили схемку :)


Расставить сети, на мой взгляд, более менее возможно вокруг яблони. Высотой она не более 4-х метров. Есть проблемы: 1) вокруг нее довольно плотно расположены деревья, в том числе хвойные туи;
2) на деревьях висят кормушки и там постоянно летает очень много мелких птиц - множество запутавшихся в сетях мелких птиц могут его отпугнуть;
3) попугай очень осторожен, может tatiana_12 он и не боится, но когда я подошла к дереву, на котором он сидел явно вне пределов достигаемости - на высоте метров 7-8-ми - он забеспокоился и улетел;
4) если его напугать - он улетает за пределы детского сада и возвращается только когда поблизости нет людей.

 

Денис знает маршрут попугая, спросите у него, утром он гарантированно появляется на яблоне, правда не понятно с какой стороны, в других местах он сидит на расстоянии минимум 7 метров от земли.
Если и ловить то на яблоне, причем если испугать то он просто улетит и долгое время туда не вернется.. он не привязан к этому дереву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все в силе,ловцы приедут,вопрос времени.
dam.не надо нагнетать обстановку.Времени достаточно.Вы,наверно не очень хорошо знакомы с попугаями и не представляете себе в каких условиях они способны выжить?Не буду рассказывать где я была и что делала.Можно много и долго попусту сотрясать воздух.Иногда бывает достаточно одного.двух звонков.что бы решить вопрос.

Иногда да но судя по всему здесь совсем другой случай, как Вы успели заметить, попугай не пойман 3-й месяц, интересно почему..
Думаю что нагнетание обстановки необходимо.. (сколько сможет протянуть птица которая не питается нормально да и находится в климате - который не является для нее обычным? а впереди совсем кошмар..) хотя я и не любитель нагнетания..
Меряться знаниями, и/или тем кто что и сколько делал делает и будет делать я не буду, поможете птице - земной Вам поклон, буду очень рад.

 


Самое главное было бы знать,с какой стороны?

Поговорите с Денисом, может поможет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное было бы знать,с какой стороны?

Попугай прекрасно ориентируется, он помнит где находится яблоня, он может подлететь с любой стороны. Самое надежное - окружить ее сетями с трех сторон - со стороны детского сада и по бокам, где получится, т.к. где вплотную к яблоне стоят другие деревья, попугай вряд ли сможет пролететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была сегодня утром, заметила, откуда он прилетает на яблоньку. Он прилетел в 8:41, летел стремительно и довольно низко - на высоте верхушки яблоньки. Я думаю, за несколько дней можно было бы проследить, откуда он прилетает изначально и куда улетает на ночлег. Примерно направление уже известно. Я думаю, что сети можно ставить не только на территории детского сада, но и за его пределами - на пути его полёта.

Я не одна там была: на дереве сидела кошка и на кого-то охотилась - бегала с ветки на крышу и обратно. К моменту, когда попугай прилетел, она уже спустилась на землю.

 

В 8:16 приехал грузовичок, разгрузился и в 8:26 уехал. Потом появился охранник. Он довольно благожелательно отнёсся к известию, что придёт профессионал ловить птицу. Поговорила с персоналом, о расстановке сетей желательно договариваться с заведующей. В 9 часов её ещё не было, мне дали её телефон, сказали, что её часто не бывает, надо звонить.

 

Потеплело, слава богу.

 

Если кто-то может приехать к 14-15-ти часам, чтобы отследить, куда он улетает, приезжайте.)))

 

Денис больше не хочет участвовать в поимке птицы - он так расстроился, что попугай достанется не ему, что не он его поймает, что больше не хочет ничего делать.;-)

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу чем либо помочь в выходные, раньше увы не могу (как я уже писал :( )
Эх дай бог что бы его спасли!

 

На счет кому достанется попугай - не ожидал такого.. для меня главное спасти птицу.

 


Я смогу чем либо помочь в выходные, раньше увы не могу (как я уже писал :( )
Эх дай бог что бы его спасли!

 

На счет кому достанется попугай - не ожидал такого.. для меня главное спасти птицу.

 

Дешевле будет кстати купить если кому нужен - ловля (думаю что минимум 2000 руб) лечение думаю что он нахватался от пернатых какой нить дряни, и ослабел.. визит к орнитологу.. а в интернете можно найти за 5000 руб.. и даже дешевле..
ВАЖНО СПАСТИ ПТИЦУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как выгодное приобретение этого попугая рассматривать сложно. Он потребует интенсивных финансовых вливаний в очень сжатые сроки. Хороший орнитолог+только первоначальные необходимые анализы - это 3-5 тысяч. А если представить сколько животных и растений он поселил в себе за время странствований...
Я смогу приехать только на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,не хотелось Вас беспокоить..сама новичек в попугаях..подсказать ничего не смогла бы,никак..
Молча наблюдаю за событием..очень обеспокоина..куда то все вы пропали...Речь шла про среду..я подумала..может вы его уже спасли..?!
Миленькие,скажите что всё уже улажено..и он в добрых руках?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проводятся подготовительные мероприятия.Изучается местность,пути его перелетов,завезена частьоборудования.

 

Еще нашли магазин,в котором продается приспособление,стреляющее сетями.Стоит оно дороговато17т.Вот бы создать службу из добровольцев.Можно было бы закупить спец.оборудоваие,ведь каждый год улетает не мало птиц.как бы это пригодилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,столько народа на сайте.Может кто-то создаст такую службу,а мы простые форумчане скинулись бы на инвентарь и специальные приспособления.Я готова вложить круглую сумму в такое благое дело;)

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай сегодня прилетел откуда-то сверху - вокруг на деревьях сидело много ворон, наверное, из-за них он меняет путь своего полёта. Так что вероятность того, что он влетит в сети, не очень велика. Жаль, что в будни никто не может наблюдать за ним. Одного человека, конечно, мало. ;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из-за того, что в попугая стреляли, на территорию детского сада теперь не хотят никого пускать. :((

Вот сволочи. Но не пускали и до этого.. :( вернее со скрипом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого нормально пускали. Охранник не хотел пускать, потому что сам хотел поймать птицу. А после выстрелов заведующая не хочет пускать, удалось уговорить с трудом (не мне - Анел смогла уломать).

 

Мне, конечно, интересно, чья это была идея. Вспомнила, что Денис как-то в разговоре со мной сказал, что у его брата есть пневматическая винтовка. Не из неё, случайно, стреляли?

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с заведующей,она категорически запрещает входить на территорию детского сада,были звонки в департамент образования от родителей .Заведующую предупредили(пока устно).Будет вызван наряд милиции.Все это сильно осложняет поимку попугая.

 

Местное население настроено не доброжелательно.Говорят,что ради денег(по району ходит информация.что хозяин обещал вознаграждение 7т. за поимку попугая),готовы в детей стрелять.

 

Таня,какая разница,чья идея!Важен результат.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока проводятся подготовительные мероприятия.Изучается местность,пути его перелетов,завезена частьоборудования.

 

Еще нашли магазин,в котором продается приспособление,стреляющее сетями.Стоит оно дороговато17т.Вот бы создать службу из добровольцев.Можно было бы закупить спец.оборудоваие,ведь каждый год улетает не мало птиц.как бы это пригодилось!


Лен, я уже выше писала про это =) только ни кто особо не подтягивается =(

 

П.с. когда то мы еще хотели купить «ССД-2см» (средство сковывания движений), но это не дешевое удовольствие и его не продают в Москве, надо заказывать из Дзержинска.
С некоторыми мы даже обсуждали такой вопрос, чтоб скинуться (с миру по нитке) и купить эту «пушку» вот для таких случаев, и заодно создать «группу отлова» из наших опытных добровольцев. Но к сожалению дело дальше разговоров не пошло =( Если вдруг подтянуться желающие могу заняться созданием такой вот группы и ее снаряжением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, я уже выше писала про это =) только ни кто особо не подтягивается =(

 

Спасение утопающих.. дело рук самих утопающих.. :(
Только вот ячейка у сети 12 см..
http://www.tehnofarm.ru/uvish-pkv.php там много интересного..
Абстрактно увы все за - а реально, работа, учеба, дела, я бы с радостью за это взялся но работаю с 10 до 20 а время когда может понадобиться помощь - непредсказуемо..
значит я этим заниматься не могу (во всяком случае днем).
А в идеале да купить устройство потренироваться.. с ним я думаю тоже было бы не просто поймать данного попугая (уж очень осторожен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разговаривала с заведующей,она категорически запрещает входить на территорию детского сада,были звонки в департамент образования от родителей .Заведующую предупредили(пока устно).Будет вызван наряд милиции.Все это сильно осложняет поимку попугая.

 

Местное население настроено не доброжелательно.Говорят,что ради денег(по району ходит информация.что хозяин обещал вознаграждение 7т. за поимку попугая),готовы в детей стрелять.

 

Таня,какая разница,чья идея!Важен результат.

 

Родители настроены доброжелательно говорили сами что поймали бы его жалко то как птичку..
На счет департамента не знаю но думаю что местным "насрать" на попугая и они не против оставить все как есть мол "пусть сам.." "и не надо его.." а что сам?! СДОХНЕТ?! но главное что бы не было чего.. думаете директрисе садика оно надо? представьте полезет кто нить на крышу здания что бы сети поставить ловушку прицепить и грохнется, и что? по голове получит администрация садика включая и сторожа, думаете они рады? А учитывая что им плевать на попугая.. ГЛАВНОЕ НЕ БЫЛО БЫ ЧЕГО!
и такая беда везде.. равнодушие..
Много людей реально действовало в данной ситуации? Выслеживали, ловили, действовали?
Что сделано за 2,5 месяца? Увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей,столько мнений.Кто-то доброжелательно относится(молча сочувствует),а кто-то наоборот,эти,как правило,не молчат.Здесь важен результат.На территорию д.с.никого не пустят,в противном случае.будет вызвана милиция.Это слова заведующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел,простите,толку с того что например я(или такие как я)буду здесь высказывать своё мнение..оно делу совсем не поможет..я например,за тысячи километров от вас..поэтому и молчу.. сожалею..и уповаю на Вас,те кто в силах что то изменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa.я имела ввиду тех,кто находятся рядом(родителей,жильцов близ лежащих домов.)Там чуть ли не демонстрация родителей собирается.Требуют обезопасить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители настроены доброжелательно говорили сами что поймали бы его жалко то как птичку..

Только сегодня женщина, гулявшая с собакой, высказалась, мол, вы его ловите, чтобы продать, из-за денег...
А насчёт равнодушия - слышать это от человека, который готов был ранить птицу (чтобы потом её лечить?), а могли ведь и убить, довольно странно.

 

Много людей реально действовало в данной ситуации? Выслеживали, ловили, действовали?
Что сделано за 2,5 месяца? Увы..

Здесь на форуме информация появилась в конце октября (Вы зарегистрированы 6 октября).
Вы же были там два дня, и что вы сделали за эти два дня? Вы его хотя бы выследили? Только ухудшили ситуацию в целом и сильно осложнили эту задачу тем, кто действительно профессионально занимается ловлей птиц. Исправлять ситуацию пришлось Анел, а Вы тут постоянно свору устраиваете и руководить всеми пытаетесь. Один "начальник" тут уже был.
И Вы, кстати, не сказали, чья это была идея - стрелять: Ваша или Дениса? Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zlatavlassa.я имела ввиду тех,кто находятся рядом(родителей,жильцов близ лежащих домов.)Там чуть ли не демонстрация родителей собирается.Требуют обезопасить детей.

Странно, когда я утром столкнулся с родителями (2 женщины которые привели детей) они обрадовались тому что попугай не забыт и его пытаются спасать.. сказали очень жалко..
Хотя конечно кретинов везде хватает..

 

Как с сетями? вывесили?

 

Задавал вопрос орнитологам, ответили что единственный реальный вариант раз попугай такой осторожный, сделать кормушку и постепенно приманить..
Кормушку можно было бы сделать на крыше бойлерной, положить туда яблок, и других фруктов овощей (что бы не налетало воробьев и гулек хлеб и зерно не класть.. а яблоню струсить..
Если операция носить кратковременный характер то на разрешение можно было бы плюнуть.. да и милиция - ну не звери они..
А вот что то ставить лазить стрясать.. :( это уже не выйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла нашли ли место, где он ночует. Если нет, то просто, как версия: у нас в доме (типовая 9-ти этажка 40-ка летней давности) есть чердачные окошки - такие маленькие, вроде бойниц под крышей. Туда в холода на ночлег забираются голуби. Наши уборщики таджики на них ругались: дескать весь чердак загадили. Может быть он так же прячется на ночь в ближайшем доме? Если это так, то там бы его реальней было поймать и с дворниками договориться, чтобы чердак открыли проще, чем с заведующей садиком. Правда для этого всё равно надо проследить, куда он всё таки улетает на ночь. Я живу не совсем рядом, но могу в субботу попробовать ближе к вечеру подъехать и попробовать, если раньше дело не решиться. К сожалению больше не знаю, что бы для бедной птицы сделать :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла нашли ли место, где он ночует.

Ещё не нашли, сотрудники детсада уверяют, что он ночует под крышей с голубями (я писала об этом раньше). Есть версия, что он улетает в соседний детский сад и где-то там прячется.
Ближе к вечеру - это часа в 3? Позже уже темнеть начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка ночует не на улице!Выследить бы тот чердак.Тут одного человека не достаточно.Он перелетел в соседний двор ,добежать не успешь.Надо несколько человек.Попробую в субботу выбраться,еще в понедельник ,возможно, смогу.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверняка ночует не на улице!Выследить бы тот чердак.Тут одного человека не достаточно.Он перелетел в соседний двор ,добежать не успешь.Надо несколько человек.Попробую в субботу выбраться,еще в понедельник ,возможно, смогу.

Ммм... мне надо будет встать около 5 ти но давайте попробуем, встретимся утром распределим места и начнем наблюдение, давайте спишемся ближе к вечеру и договоримся где и во сколько и сколько сможет быть человек

 


Наверняка ночует не на улице!Выследить бы тот чердак.Тут одного человека не достаточно.Он перелетел в соседний двор ,добежать не успешь.Надо несколько человек.Попробую в субботу выбраться,еще в понедельник ,возможно, смогу.

Да надо выследить но в одиночку это очень маловероятно..
Попугай летает думаю что по одному и тому же маршруту разве что деревья разные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.