Перейти к содержанию

Sos!!! видели амазона


jannavb

Рекомендуемые сообщения


Хочу пожелать удачи в поимке глупыша-амазоши,который столь продолжительное время,уже ведь холодно совсем,еще жив и полон сил,чтобы сопротивлятся воронам!Жаль помочь не могу,т.как живу долековато.

это не амазон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatiana_12

    63

  • dam

    31

  • Ольчик2

    21

  • Krista

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу пожелать удачи в поимке глупыша-амазоши, который столь продолжительное время, уже ведь холодно совсем, еще жив и полон сил, чтобы сопротивлятся воронам!

Спасибо!))

 

Мы сегодня там были, повесили кормушку на яблоньку, насыпали в неё всю пачку корма в надежде, что он обратит на эту кучку своё внимание. Он сидел на соседнем дереве и смотрел, что мы делаем, очень выразительно при этом что-то "говорил" на своём птичьем языке, потом поругался и улетел. За те полтора часа, что мы там были, вороны его не гоняли. Хотелось бы, чтобы он начал есть из этой кормушки и привык к нам.
Что туда можно положить такого вкусного, от чего он не смог бы отказаться? Банан, орехи, фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana_12, здравствуйте!
Очень странно, что никто из владельцев ожереловых здесь на форуме не откликнулся....
По поводу веса ничего не могу найти, только размер....
Оказывается ожереловые спокойно выносят понижение температуры до 0... Не знаю, на сколько это правда, но нашла на одном сайте.
Что любят? Наверно, как многие попугаи , орехи (если грецкие, то расколоть пополам), апельсины, мандарины.... Птицы как люди, вкусовые пристрастия могут различаться.
Не факт, что до него это все не съедят другие птицы, когда просекут, что в этой кормушке такие деликатесы....
В любом случае, удачи!!!

 

ПыСы: нашла:"Длина тела от 35 до 42 см, крыла — 16 см; вес ок. 120—150 г."

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите запись крика ожерелового попугайчика из сообщения http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=255806 . Птичка может заинтересоваться и подлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята птицина сегодня звал аудио записью это не помогло, по поводу клея сегодня снегу ночью намело будь здоров. Все кормушки и даже ту которую сделали вчера засыпало снегом теперь попугаю труднее найти пропитание.

 

По поводу хозяина есть новость ему в окружении общественности стало стыдно и он отказался от птицина.

Изменено пользователем День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стало стыдно и он отказался от птицина

725353[/snapback]



его отказ птицу не спасет..., к сожалению....
Чуть выше ссылка на тему, в которой птиц попался в кормушке, там его и закрыли, т.е. поймали. Правда, там дело было летом.
Все-таки голод должен сделать свое дело.... Важно, чтобы его не опередил холод... Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ветки клеем обмазать?

Такой?
"Почти любая птица может быть поймана при помощи птичьего клея, приготовленного из прокипяченных на слабом огне подсолнечного или льняного масла и канифоли. Можно использовать также готовый, так называемый «гусеничный» клей, применяемый в садоводстве для смазывания ловчих колец. Для ловли гибкие тонкие прутики густо смазывают клеем и раскладывают в местах, куда на отдых или для кормежки присаживаются птицы" (ссылка).

 

Хорошая идея. Так как у меня подобного опыта нет, - есть вопросы:
1. Как долго он держится, сохраняет свои свойства?
2. Действует ли на этот клей снег?
2. Насколько сильно он приклеивает птицу? И на какое время?
3. И как её отклеить?))

 

Он любит сидеть на верхних ветках деревьев, как бы до них добраться... Где бы взять такую длинную лестницу?..

 

Lukeria

Очень странно, что никто из владельцев ожереловых здесь на форуме не откликнулся....

Может, просто не успели.)

 

Что любят? Наверно, как многие попугаи , орехи (если грецкие, то расколоть пополам), апельсины, мандарины.... Птицы как люди, вкусовые пристрастия могут различаться.
Не факт, что до него это все не съедят другие птицы, когда просекут, что в этой кормушке такие деликатесы....

Ну, можно положить побольше.))

 

В любом случае, удачи!!!

Спасибо!

 

Yuri

Включите запись крика ожерелового попугайчика из сообщения

Вот, точно так он и кричал вчера. Только запись мне показалась коротковатой. Вместе с записью надо клетку ставить с манком, сеткой, клеем. Клетки у меня нет. Или чучело на шест посадить...)) Или на ветку, обмазанную клеем. Или повесить клетку, обмазанную клеем, с чучелком, и включить запись. И вокруг все ветки - тоже. Может подлететь... Осторожный он очень.

 

День

По поводу хозяина есть новость ему в окружении общественности стало стыдно и он отказался от птицина.

))) Потому что не его птица...

 

Главная проблема в его поимке - высота. Ни у кого нет знакомых с пожарной машиной?;))

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как долго он держится, сохраняет свои свойства?
2. Действует ли на этот клей снег?
2. Насколько сильно он приклеивает птицу? И на какое время?
3. И как её отклеить?))

725428[/snapback]



Скорей всего я могу ответить на вопросы,т.к. при ловле амазона мы его использовали.Но покупали клей готовый для ловли крыс.Выбрали не токсичный.
1.Сохраняет свои свойства долго и в снег,и в дождь.
2.Синиц приклеивает намертво,вырваться они не могут,я думаю что ожерела выдержит.У одной синицы даже оторвался хвост,настолько клей приклеил.Да я и сама еле от него отрывалась.
3.Скорей всего надо будет перья срезать,очень липкая вещь,которая смывается уайд-спиритом или ацетоном,для птицы это токсично.Мылом и водой не смыть.
Вообще после применения клея,я пришла к выводу,что использовать его надо в крайних случаях.Птицу желательно приманивать на одно только место,иначе очень много мелких птиц пострадает,да спилить надо будет все ветки после себя,т.к. действие клея очень долгое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.Синиц приклеивает намертво,вырваться они не могут,я думаю что ожерела выдержит.У одной синицы даже оторвался хвост,настолько клей приклеил.Да я и сама еле от него отрывалась.
3.Скорей всего надо будет перья срезать,очень липкая вещь,которая смывается уайд-спиритом или ацетоном,для птицы это токсично.Мылом и водой не смыть.
Вообще после применения клея,я пришла к выводу,что использовать его надо в крайних случаях.Птицу желательно приманивать на одно только место,иначе очень много мелких птиц пострадает,да спилить надо будет все ветки после себя,т.к. действие клея очень долгое.

725454[/snapback]



Какой кошмар! :shok:
А от лап как же отмывать, если растворители токсичны?
Если птиц садится высоко, то как ветки обрабатывать и сколько этого клея надо? А в кормушку действительно может прилететь много птиц.... Одного будем спасать, а сколько могут пострадать! Вот уж действительно, крайний случай.....

Ну, можно положить побольше.))

725428[/snapback]



Тут вопрос в том, что при такой погоде корм может сгнить очень быстро, плесенью покрыться и т. д..... Не знаю, на сколько возможно будет менять его чаще....

 


ПыСы: сегодня утром (надо было, конечно, раньше) я завела темку в разделе Кольчатых попугаев, будем ждать помощи владельцев таких птиц:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=52220

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А от лап как же отмывать, если растворители токсичны?

725560[/snapback]



Мы у синиц(с лап)оттирали клей жидкостью для снятия лака(без ацетона).
Но если птица сильно вымажется,то всё равно надо срезать оперение.
А ещё очень страшно если вымажется клюв и глаза.
Так что надо постараться обойтись без клея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тетушки ожереловый, людей не любит, дикий. Хотя дома живет уже тритий год. Так вот он без ума от яблок. И видит их и запах чувствует издалека. может поможет, Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была там сегодня, положила в кормушку тыквенные семечки, грецкие орехи и мандарин (разделённый на 4 части). Завтра ещё принесу апельсин и яблоко.

 

Что касается клея, то может быть это тот самый крайний случай...
Можно, конечно, ещё попробовать поймать его большой сетью или удочкой с крыши детского сада - яблоня стоит прямо рядом со зданием и её ветки опускаются на крышу домика (2 этажа).

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!
Может быть вы поймете хоть немного его характер... Какой стойкий птиц!
Он наверно совсем одичал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я его довольно быстро нашла - по крикам, сидел на высоком дереве, на самой верхушке, разговаривал сам с собой. Вид у него растрёпанный (я в бинокль его разглядела), но духом он не пал, судя по звукам. Ночует он под крышей с голубями. Женщина из детсада стала меня уверять, что "ничего страшного", они (попугаи) живут при температуре до -30 градусов. Не знаю, откуда люди берут такую инфу?

 

Положила большую ветку в развилку между стволами яблони, к ней примотала нитками кусочки мандарина, яблоки и грецкие орехи. Получилось очень натурально. Вроде как сами там выросли. Никаких посторонних предметов, кроме ниток. Надеюсь, что клюнет.;-) Будем ждать. Завтра я ему ещё прикреплю туда гирлянды грецких орехов и фруктов - подготовка к Новому году.
На эту ветку и будем ловить. Очень надеюсь, что он станет садиться на эту ветку.

 

Нашла на YouTube крики ожереловых попугаев в природе:


 

Найти бы мягкую игрушку Зелёный попугай, посадить на эту "новогоднюю" ветку с "подарками" и включить магнитофон - как он отреагирует, интересно?

 

Есть, конечно, ещё вариант: знающие люди уверяют, что "нет ничего проще, чем взобраться на высоту 30 метров без чьей-либо помощи, используя одну вертикальною веревку!" http://evilscout.h18.ru/articles.html
Можно, конечно, попробовать, если это так просто... Так что, теоретически ветку с кормом можно было бы и повыше поднять - туда, где он обычно сидит, что было бы идеально.

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец! :nest:


разговаривал сам с собой

726993[/snapback]



Действительно, почему не поговорить с хорошим человеком... ;)
А, может, это он вас приручает?

Найти бы мягкую игрушку Зелёный попугай, посадить на эту "новогоднюю" ветку с "подарками" и включить магнитофон - как он отреагирует, интересно?

726993[/snapback]



Согласна, а еще лучше прикрепить клетку-ловушку с этой игрушкой внутри между ветвей ...

Есть, конечно, ещё вариант: знающие люди уверяют, что "нет ничего проще, чем взобраться на высоту 30 метров без чьей-либо помощи, используя одну вертикальною веревку!"

726993[/snapback]



Поверим "знающим людям" на слово... :superman2:
Вот заставить бы птица спуститься ниже, это да.... Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, почему не поговорить с хорошим человеком... ;)
А, может, это он вас приручает?

:) Может... В общем, он не чувствует себя угнетённым из-за ворон и самовыражается довольно активно.

 

а еще лучше прикрепить клетку-ловушку с этой игрушкой внутри между ветвей ...

Скрыть её ветками без листьев довольно трудно, и я сомневаюсь, что он туда пойдёт.

 

Если бы "знающие люди" вызвались помочь и продемонстрировали "простоту" подъёма на верхушку дерева - на случай, если он не станет есть с ветки... Это, конечно, экстремальный вариант, но больше никаких других вариантов я не вижу, не знаю, что можно ещё сделать.

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он прикормится к этой ветке,то потом можно подумать на счёт ловушек.А что он вообще ест там,и ест ли он на каком определённом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он прикормится к этой ветке, то потом можно подумать на счёт ловушек. А что он вообще ест там, и ест ли он на каком определённом месте?

Да.
Маленькие яблочки (наверное, они очень кислые) с яблоньки, которая в детском саду растёт, и рябину. Что ещё - даже не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы "знающие люди" вызвались помочь и продемонстрировали "простоту" подъёма на верхушку дерева - на случай, если он не станет есть с ветки... Это, конечно, экстремальный вариант, но больше никаких других вариантов я не вижу, не знаю, что можно ещё сделать.

727114[/snapback]



Птиц не позволит подобраться к себе незамеченным... Пока "знающий человек" будет карабкаться с помощью веревки, Зелёнкин улетит, гомко смеясь и возмущаясь.... :fly:

Если он прикормится к этой ветке,то потом можно подумать на счёт ловушек

727154[/snapback]



Согласна. Не было бы морозов.... Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц не позволит подобраться к себе незамеченным... Пока "знающий человек" будет карабкаться с помощью веревки, Зелёнкин улетит, гомко смеясь и возмущаясь.... :fly:

Если и карабкаться, то только два раза: один раз - с едой и чтобы прикрепить там ветку с клеем, второй - чтобы снять птицу оттуда. Или это нереально? Пока он будет подниматься - не знаю, сколько времени это может занять - птица вся издёргается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ближайшее,на какое расстояние он подпускает?
Оль(Ольчик2),а с удочкой ты пробовала подходить или безнадёга?

 


Или это нереально?

727178[/snapback]



Скорей всего реально,но надо сначала прикормить его к этой ветке,а для того чтоб он туда пошёл,надо сорвать все верхние яблоки,оставить минимум еды мешающей и максимум еды на ветке.И ещё не надо исключать тот момент,что если останется мало еды на любимой яблоне,он может сменить территорию и не пойти на нужную ветку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего реально,но надо сначала прикормить его к этой ветке, а для того чтоб он туда пошёл, надо сорвать все верхние яблоки, оставить минимум еды мешающей и максимум еды на ветке. И ещё не надо исключать тот момент,что если останется мало еды на любимой яблоне, он может сменить территорию и не пойти на нужную ветку...

Не надо срывать яблочки, скоро они и так опадут все...(( Я думаю, он и без этого пойдёт есть на ветку - запах мандаринов может привлечь, голод. Просто надо подождать, чтобы он привык. Не будем торопиться.

 

Мы стояли под деревом, он сидел на верхних ветках - метров 6-7 от земли. Я ещё ходила под деревом, он сидел и смотрел.

 

Предлагаю 3 дня подождать и понаблюдать. Если кто располагает свободным временем, присоединяйтесь! Распределим время по часам, кто во сколько, а то холодно...
Ст. м. "Люблино", последний вагон из центра, после турникетов - направо и ещё раз направо. За домами во дворе - детский сад.
Яблонька находится у той стены детсада, напротив которой стоит дом 51К4 (по карте можно посмотреть).

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: К сожалению, я только морально могу быть с вами..., работа, ребенок... и живу далеко...
Наверно и вправду надо, чтобы птиц привык....
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, он и без этого пойдёт есть на ветку - запах мандаринов может привлечь, голод.

727212[/snapback]



Только если он раньше не был знаком с мандаринами,то вряд ли пойдёт.
Можно ещё повесить гроздь мелкого винограда,а ещё прикрепить кормушку с зерном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё повесить гроздь мелкого винограда, а ещё прикрепить кормушку с зерном.

Обязательно добавлю. Я думаю, что он не удержится при виде такого изобилия)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое ближайшее,на какое расстояние он подпускает?
Оль(Ольчик2),а с удочкой ты пробовала подходить или безнадёга?

 

 

Ириш,с удочкой не пробовала...он к дереву тогда подпускал не ближе 5 метров.....на землю не спускался как наш.Нашего то мы на земле удочкой и отловили,пока кушал.Когда своего ловили,наш к дереву с удочкой то же не подпускал,но наш изначально подпускал к дереву,улетал только при попытке залезть на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что он не удержится при виде такого изобилия)))

727285[/snapback]



Будем надеяться!!!

 


Ириш,с удочкой не пробовала...он к дереву тогда подпускал не ближе 5 метров.....на землю не спускался как наш.Нашего то мы на земле удочкой и отловили,пока кушал.Когда своего ловили,наш к дереву с удочкой то же не подпускал,но наш изначально подпускал к дереву,улетал только при попытке залезть на него.

727305[/snapback]



Да,если б и он тоже спускался бы на землю,уже было бы проще.
Хотя если стал близко подпускать,то тоже хороший знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девушки, не хватает конструктивного мужского участия...
Если попробовать хотя бы фотографию или картинку такого же попугая прикрепить где-то рядом с вкусняшками, если игрушки-то похожей нет.....
Ну и запись их голосов включать. Вдруг его это привлечет поближе?
Все же картинку найти проще, чем игрушку похожую или такого же живого попугая ...

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была сегодня с утра, около 8-ми рассвело, минут через 15 угомонились птицы, и я стала его искать. В 8:30 заметила на яблоне (думаю, что он там был и раньше, но я не заметила, когда он прилетел) - он ел яблочки, карабкаясь с ветки на ветку, потом уселся на одной ветке и заснул (засунул голову под крыло), так и сидел. В 9 я ушла.
Там один этаж (я писала, что два - два сбоку), он сидел на метр выше крыши (1 этажа). Ветка, которую я положила, находится ниже крыши, на уровне окна, думаю, что он её не видел.

 

Можно залезть на крышу (надо договориться с охранником) и приделать ветку-кормушку там, где он сидит. И там же ловить потом - с крыши.
Ещё можно попробовать поймать его большой сетью, накрыв всю яблоню (тот ствол, на котором он сидит).

 

Понаблюдать бы за ним весь день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana_12, а где это находится? По маршруту 74 троллейбуса или я путаю?

Не знаю, вроде 74-й там не ходит. Вы хотели от "Кузьминок" доехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Задайте в Гугле адрес, потом проложите маршрут, там есть такая опция. От Кузьминок ходит 74 троллейбус, а от м.Люблино недалеко, вроде...
Вот попробую всю карту с маршрутом повесить в виде ссылки(маршрут слева)...:
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=...=13&start=0

 

Попробуйте, откроется у вас?

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana_12, с сеткой вряд ли удастся, пока сеть долетит, птиц сообразит быстро, что надо сделать.
Если получится вылезать на крышу, будет проще достать его.
Не опасно будет с крыши устанавливать ветку с вкусняшками?
А может вообще на крыше поставить что-нибудь, там Зеленкину тоже будет хорошо видно угощения. Как считаете?
И еще, сначала надо договориться с заведующей садиком или завхозом, чтобы хоть пустили на крышу, у них это может быть строго, вдруг заартачатся..., охранник такой вопрос без начальства не решит, ИМХО.

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, сначала надо договориться с заведующей садиком или завхозом, чтобы хоть пустили на крышу, у них это может быть строго, вдруг заартачатся..., охранник такой вопрос без начальства не решит, ИМХО.

Похоже, Вы правы, надо договариваться, поговорить с охранником по поводу крыши не вышло, на дереве опять появилась клетка, видимо, всё ещё надеются сами его поймать.
Я думаю, что попугай только деревьям доверяет... Он сидит на том стволе, который отходит от крыши на некоторое расстояние, с крыши не дотянешься, мы смотрели сегодня.
Можно ещё сделать длинный шест метров 6 и прикрепить к нему 2 перекладины - одну для еды, другую для попугая. Вот тут мужское конструктивное участие очень бы пригодилось!

 

И, по-моему, пора создавать Службу спасения животных, чтобы там было всё необходимое оборудование...

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут мужское конструктивное участие очень бы пригодилось!

728287[/snapback]



Вот и я об этом... Мужчины как-то не слишком принимают участие...
И Дениса не видно на форуме...
Шест - хорошая идея! Надо придумать, из чего его сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая нужна техника:
http://www.rentalift.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=5
Можно взять в аренду.

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.