Перейти к содержанию

Sos!!! видели амазона


jannavb

Рекомендуемые сообщения


Можно взять в аренду.

728305[/snapback]



Только он не будет сидеть и ждать,когда к нему подъедут.
Всё таки самое лучшее-это удочка с петлёй,не одну птицу поймали при помощи удочки.Да---это не с первого раза получится,надо дать птице время привыкнуть к ней,а там дело техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatiana_12

    63

  • dam

    31

  • Ольчик2

    21

  • Krista

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только он не будет сидеть и ждать,когда к нему подъедут.

Вот, только что прочитала здесь на форуме:
"У нас на дачах отловили амазона, правда другого - желтошеего. И 18 июля поймали его, т.е. удрал он вообще в июне, а то и в мае... Прилетал к голубятне, мужик поймал на клей для мышей/крыс, мазал его на ветки. (Я как раз тогда вешала объявы про улетевшего моего попугая - и этот дядька позвонил). После по моему настоятельному совету отнес его в ветеринарку в Электроуглях, там нашли глистов (аскарид), ножка сломанная и плохо заросшая, куча клещей. Сейчас откармливается у него, никого не признает кроме этого дядьки".
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47041&st=80

 

Может, взять в аренду такой подъёмник, так же обмазать все ветки клеем и так поймать - это реально.
Можно скинуться на аренду...

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую информацию на http://www.animalsprotectiontribune.ru/Priut.html
Нужный раздел скопировала ниже, но на мой вгляд интереснее для этой ситуации первая организация "движение добрых" потому, что как-то попалась и запомнилась статья, где они рассказывали, как ловили улетевшего Жако. Правда это было где-то год назад, но может на крайний случай попробовать и позвонить им? В конце концов денег как-нибудь наберётся на услугу (я тоже готова вложиться) - главное, чтобы помогли :idontno:
Спасение животных попавших в беду

 

"Движение добрых" - 8(916)501-97-74 8(916)501-97-74 ; 8(905)746-42-48 8(905)746-42-48 (платно, недорого)
Московская служба спасения - (495)937-99-11 (495)937-99-11
Экстренная помощь - 01
Московская областная спасательная служба - (495)641-02-81 (495)641-02-81
Центр аварийно-спасательных и экологических операций - (495)464-05-26 (495)464-05-26
Поисково-спасательная служба по г. Москве - (495)678-95-96 (495)678-95-96
Поисково-спасательная служба по ЮЗАО - (495)426-89-00 (495)426-89-00
В случае отказа этих служб выехать для спасения животных, звоните в "Центр правовой зоозащиты": (495)423-77-60 (495)423-77-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, когда у меня отлетевший тетеревятник (вполне ручной) сидел на дереве на уровне пятого этажа, отказываясь идти на зов, Служба спасения мне ничем не помогла ("Мы этим не занимаемся !" "Мы не можем рисковать спасателями !" :wacko: ). И 01 тоже. Кстати, давали телефон службы помощи при "Зелёном попугае". Видимо, там какая-то договорённость.
Другой случай был с кошкой (не с моей, тьфу-тьфу). Зверька полугодовалая, отродясь не гулявшая. Хозяева не уследили - оставили открытое окно в кухне, и киса выпрыгнула. На улице испугалась собаки и залезла на старый тополь. Тоже где-то уровень пятого этажа. Хозяева - бабушка с внучкой - звонили в Службу спасения и по 01. Спасатели потребовали за выезд 1.5 тысячи, которых в тот момент просто не было, а пожарные послали сразу.

 

Не знаю, что такое "Движение добрых", но мне кажется, что вероятность получить помощь у них самая высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо сегодня позвоню по всем предоставленным телефонам, чем больше нас народу туда позвонит, тем больше шансов, что какая-то из этих служб откликнится . Да ребята не часто захожу на форум прошу простить меня занимаюсь своим здоровьем уши опять ничего не слышат только из больницы вышел нерв в правом ухе был воспалён. Сейчас что-то другое. Даже немножечко страшновато, если совсем слышать ничего не буду. Ведь всё будет хорошо главное верить в это верно? :) Постараюсь появляться здесь чаще с уважением к вам Денис (День).

Изменено пользователем День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема во всех ситуациях с птицами и кошками - это большая высота.
Пятый этаж - это 12-13 метров, если потолки 2,5. Нужна высокая лестница.
"Приставная телескопическая лестница служит для подъема на высоту до 15 метров.
Переносная разборная лестница служит для подъема на высоту до 12 м в т. ч. для эвакуации персонала с козловых, мостовых кранов, из производственных зданий высотой до 4-го этажа".
Бывают и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шест - хорошая идея! Надо придумать, из чего его сделать.

Нашла в Инете:
"На Ярмарке Садовод в Тайнинском, (91-92 км МКАД) - по Ярославке - потом на МКАД или маршруткой от м. Медведково, когда сойдет снег, можно будет купить
там в прошлом году был большой выбор бамбуковых палок длиной до 6 м. и диаметром от 2-х до 10 см. по цене от 200 до 800 руб."
Ещё: Бамбук ствол d 10 - 15 мм Длина 2 метра 70 р. (тут) Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мне Тимерин очень много расказывал как они птиц ловили при помощи стрелялок со снотворным... позвоните ему мож он скажет где их взять можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки мне Тимерин очень много расказывал как они птиц ловили при помощи стрелялок со снотворным... позвоните ему мож он скажет где их взять можно....

 

А ожерелка для такого не мелковат ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, дамы, что вмешиваюсь в ваше общение, может, мой совет вам чем-то поможет.
Если у кого-то из вас мужик - рыбак, то современные удочки и спиннинги достаточно длинные и крепкие. Можно с помощью такой штуки, сделав на конце петлю из малозаметной лески так, чтобы ее можно было затянуть свободной рукой, попытаться поймать зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то современные удочки и спиннинги достаточно длинные и крепкие. Можно с помощью такой штуки, сделав на конце петлю из малозаметной лески так, чтобы ее можно было затянуть свободной рукой, попытаться поймать зеленого.

728860[/snapback]



Я вот про это с самого начала говорила,только с первого раза вряд ли получится,птица должна привыкнуть к приближении удочки.
А со снотворным шутить не стоит,если с вами будет орнитолог,который сможет откачать птицу,то можете рискнуть.Мы когда-то тоже думали накачать яблоки снотворным или успокоительным,но когда нам орнитолог сказать какими препаратами надо откачивать,колоть в какие места,у нас желание отпало.
Через сети мы тоже прошли,кидали её с верхних этажей,окутывали деревья,поднимали в виде экрана на шестах....нулевой результат.
Удочка+сачок,клей использовать только если он приучится к одной ветке(на которой будут лакомства).

 

При увеличении удочка вот так будет выглядеть.Один конец надо хорошо закрепить,мы привязывали ко второму кольцу,другой конец в руке.

post-13443-1258724735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Ириной.
Не выдумывайте вы все эти лестницы, стремянки. Все это просто наивно. Послушайте лучше людей, которые реально ловили и поймали попугаев.
П.с. когда то мы еще хотели купить «ССД-2см» (средство сковывания движений), но это не дешевое удовольствие и его не продают в Москве, надо заказывать из Дзержинска.
С некоторыми мы даже обсуждали такой вопрос, чтоб скинуться (с миру по нитке) и купить эту «пушку» вот для таких случаев, и заодно создать «группу отлова» из наших опытных добровольцев. Но к сожалению дело дальше разговоров не пошло =( Если вдруг подтянуться желающие могу заняться созданием такой вот группы и ее снаряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не выдумывайте вы все эти лестницы, стремянки.

728996[/snapback]



Кстати,последний раз мы пользовались стремянкой,т.к. птица сидела выше 7 метров.Но к ней тоже надо приучать птицу.Вот с лестницей не пройдёт,т.к. вибрация по дереву идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ребята пожелайте удачи завтра попугая ловить один мутант очень хороший приедет

728983[/snapback]



День, будем "держать кулаки" за вас с "мутантом"! Удачи!!! :yu:
Обязательно напишите, как дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удочкой ловить, то с утра пораньше, когда он ещё сонный и малоподвижный, часов в 8-9. А днём он достаточно активно летает, так что подкрасться к нему будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залезла на дерево и намазала несколько веток, до которых смогла дотянуться, клеем. Посмотрим, что из этого выйдет. :fish:

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была с 8-ми, в 8:30 он прилетел на яблоню, так и тусовался в том районе.
Мне кажется, мы очень мало для него делаем. Время идёт...

 

Охранник закрыл калитку :beee:, пришлось через забор перелазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была с 8-ми, в 8:30 он прилетел на яблоню, так и тусовался в том районе.
Мне кажется, мы очень мало для него делаем. Время идёт...

 

Охранник закрыл калитку :beee:, пришлось через забор перелазить.


Да.. боюсь что еще несколько дней, ударят морозы и все.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!! Давайте что то делать птица уже по сути смертник.. :( еще чуть чуть морозы и ему придет конец..
Давайте ему поможем!!!
Кто готов участвовать в поимке?
Каиеварианты ловли?
1) телескопическая удочка с петлей
2) Клей на ветви
3) Ловушка
4) Снотворное?
5) Ловля ночью? ослепить вспышкой? они и так видят хуже людей а тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята сегодня приезжал человек из организации Движение добрых привозил прибор ночного видения и кучу всяких приборов, НО осмотрел территорию сидят только вороны попугая нигде нет даже за домом возле детского сада он на ночь улетает куда-то греться, так что все шансы его застать есть, только в промежутке с 8:00 до 14:00, но самое лучшее время конечно с 8:00 утра. Возможно человек приедет ещё завтра, но пораньше утром.Сегодня постараюсь узнать по поводу ключей от чердака дома 51/3
Данные погоды на 22.11.09:
Дожди с тучами обеспечены.

 

ночь: +4°…+5° 741 mmHg 97% 7 м/с северо-западный
утро: +4°…+5° 743 mmHg 90% 6 м/с северо-западный
день: +4° 744 mmHg 92% 5 м/с северо-западный
вечер: +3°…+4° 746 mmHg 93% 4 м/с северо-западный

 

Восход: 08:19
Заход: 16:12
Долгота дня: 07 час. 52 мин.

Изменено пользователем День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каие варианты ловли?
1) телескопическая удочка с петлей
2) Клей на ветви
3) Ловушка
4) Снотворное?
5) Ловля ночью? ослепить вспышкой? они и так видят хуже людей а тут..

1) вроде, кто-то хотел приехать с удочкой;
2) клей есть, но намазать можно те ветки, до которых можно достать;
4) и 5) отпадают - ночует он под крышами панельных домов с голубями, снотворное - слишком маленькая птица для этого.
Ловушки - смотря какие, в клетку он не пойдёт...
Приежайте смотрите, что и как, на месте виднее, что можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) вроде, кто-то хотел приехать с удочкой;
2) клей есть, но намазать можно те ветки, до которых можно достать;
4) и 5) отпадают - ночует он под крышами панельных домов с голубями, снотворное - слишком маленькая птица для этого.
Ловушки - смотря какие, в клетку он не пойдёт...
Приежайте смотрите, что и как, на месте виднее, что можно сделать.

 

Значит надо выслеживть где бывает где ест спит..
Наладить дежурство посменное .. могу сегодня ночью и завтра но сегодня боюсь что уже не найдем спит наверно давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладить дежурство посменное .. могу сегодня ночью и завтра но сегодня боюсь что уже не найдем спит наверно давно..

ночью, наверное, не надо, а вот днём было бы неплохо, тем более, что там ветки клеем намазаны.
Я буду завтра с 8:30 до 11-ти.
Я вот думаю, может, "посадить" искуственное деревце с фруктами, орехами и семечками не на территории детского сада, чтобы не зависеть от него, а за его пределами? Деревце с подогревом, дуплом и зелёными ветками для укрытия.;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди присоединяйтесь надо наладить дежурство, выяснить где спит где питается.. и ловить..

Я могу 2 часа в день в любое время. Чем, собственно, и занимаююсь уже несколько дней.
Денис вообще с балкона может за ним наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел ее на протяжении нескольких часов, он с утра полакомился яблочками - вздремнул полетел поклевал липу, перелетел на березу и сидел там до того момента пока его не шуганули яблоком..
Жалко птицу.. если бы не мороз глядишь появился бы новый вид "Московский Ожереловый" но шутка печальная.. попугай чертовски осторожен, не то что на землю не садится - не садится даже на нижние ветки - только высоко, с воронами не контактирует да и они не особенно на него внимание обращают..
а ворон там много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dam, во время наблюдения никаких идей не появилось? Или вы считаете, что поймать его не реально?

 

Если не применять что то стреляющее то не реально.
Да и за 2,5 месяца думаете не пытались?
Был бы жако или какаду или ара думаю ловили бы более серьезно.. а так.. и ветки клеем мазали, и ловушки ставили, делали многое (правда не я) но думаю что еще поборемся (морозов то пока нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром приезжал человек стреляли в него 2 раза из пневматики, поскольку задача стоит не убить а только попасть в крыло, а это очень сложно.. ближе 15 метров птица не подпускает..
а вернее она просто не спускается вниз к земле, максимум это высота яблони да и еще можно подойти не под нее а только на расстоянии :( в общем не удалось.. варварство было стрелять издалека а вблизи 2 раза не попали..
Господа с целью не допущения грязи в Ваш адрес просьба не писать всякую хрень о том что стрелять - бесчеловечно, это варварство, так низзя, какие мы плохие..
самому тошно было когда это делали.. Но я и ряд других людей считаем что подранить и вылечить птицу - гораздо гуманнее чем просто подождать когда ударят морозы и она отдаст концы к примеру от аспергилеза...
Увы мы пытались помочь но не смогли НО ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ!!!!! ЛЮДИ КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
ПОВТОРЮСЬ - ПОПУГАЙ ПОСТОЯННО В ОДНОМ ДВОРЕ ИЛИ ЕГО ОКРЕСНОСТЯХ МАРШРУТ ИЗВЕСТЕН!!
ЕГО НЕ НАДО ИСКАТЬ ПО РАЙОНУ. готов заплатить за его поимку 3000 рублей. Эта сумма не окончательная есть еще люди можем скинуться.. Жалко ОЖЕРЕЛЛА.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А может вызовете МЧС или какую-то аналогичную службу. Думаю у них есть методы ловли птиц.
Ведь по телевизору часто показывают, то они кошек из самых сложных мест достают. И других животных тоже спасают. А у этих служб и ветеринары есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! А может вызовете МЧС или какую-то аналогичную службу. Думаю у них есть методы ловли птиц.
Ведь по телевизору часто показывают, то они кошек из самых сложных мест достают. И других животных тоже спасают. А у этих служб и ветеринары есть...

 

По телевизору показывают БРЕД ! Им надо восхищение народа ! :threaten:
Нет у них никаких способов. Они этим не занимаются и прямо говорят об этом !

 

:sp:Анютка К, прочитайте пост № 94 в этой теме. Я там как раз про это писала.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dam, птица не пострадала? Будете еще пытаться? Плюсовая температура по прогнозам будет держаться еще как минимум неделю.
Анютка К, к сожалению, кошка, в какое бы сложное место она не забралась, резко поменять его не может. А этот попугай прекрасно перелетает с дерева на дерево, а также легко исчезает из поля зрения, улетает в соседние дворы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали (не я) приезжал человек с прибором ночного видения даже.. не нашел.. (
Мое мнение что его можно только подстрелить..
Еще есть вероятность что если сделать ловушку на крыше детского сада а с яблони стрясти-сорвать все плоды и оставить только в ловушке - НО! у меня нет возможности ее сделать я знаю только принципиальную схему.. не инструментов ни материалов нет.. да и не факт что такой осторожный зверь в нее полезет..

 

ПОЭТОМУ ЛЮДИ ТЕ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу.что не попали!
Не боюсь грязи в свой адрес.но это не метод.у него теперь может остаться стойкий негатив к человеку на всю жизньИ судя по тому,что не попали,стрелял не особо умелый гражданин.А если бы попал?Только не туда.куда хотелось?Ожерелы в воробьях круглый год живут в уличных вольерах..В МЧС.я уже звонила.они не едут.Можно попробовать в зоопарке пооворить.только не легально.Может есть у кого знакомые там?За деньги они возможно.согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что спасатели возьмут лестницу и будут карабкаться за попугаем.
Не может же такого быть, что они не разу не отлавливали попугаев.
Я просто предлагаю. Очень переживаю за попика :sorry:

 

Анел я написала свое сообщение, а Ваше не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила знакомому в зоопарк,у них такой службы нет.Надо искать орнитологов.стрелять нельзя.можно повредить крыло так.что нельзя будет вылечить.изуродовать птицу.Он может даже от стресса погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.