Перейти к содержанию

Кима- любовь (афр, банту)


lisa-alisa

Рекомендуемые сообщения

lisa-alisa, Столько ей сказать Вам хочется :)
Мой тоже иногда глотает окончания. Причем иногда в тех словах, которые раньше безукоризнен о говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Да, новые слова вначале говорит неуверенно, затем- очень четко, ну а потом - начинает придуриваться. Когда хочет обратить на себя внимание- говорит практически по слогам- МОРР-КОВ-КА, Вкуус- но. Сейчас стала замечать, что у Кимы просто иногда выскакивают новые слова и целые фразы, просто, между делом. Ощущение, что она умеет говорить все, что слышит. А вот специально научить не удалось ни одному слову. Просто необучаемая :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как старается, какой милый голосок! Так и хочется зацеловать. И очень чисто произносит. Главное, ни одного нечеловеческого звука.
У моего пока каша во рту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meriam*, :) И у нас каши бывает много!!!
Я иногда тискаю её, как котенка, особенно, когда она из клетки кричит- Я тебя ЛЮ!!!

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым годиком!!!! :flowers1::)
Желаю главного: здоровья!
А радость и счастье нести по жизни :)


Я иногда тискаю её, как котенка, особенно, когда она из клетки кричит- Я тебя ЛЮ!!!

969231[/snapback]



Нет слов, один восторг :clap::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киме стало скучно в клетке, немного все перевесила, переделала. Пока только присматривается, но, хоть в клетку пошла с интересом, несмотря на огромную березовую лестницу)))

 

d49996379e09.jpg
acf71c836bc4.jpg
b213fad28ef3.jpg
abb90f3433f5.jpg
e7d3e689e9c2.jpg
c2d544fd81b7.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько у Кимы игрушек-развлекушек. :) У нас такой человечек, как у Кимы висит, максимум один день продержался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sofia-S, Спасибо. :)


А какая лестница классная!

991122[/snapback]



Да, я березу пилила сама, распиливала сразу на куски, чтобы в машину положить, сколачивала- скрепляла. А эта девчонка полностью её игнорирует, если только приходится вниз спуститься. И не грызет совсем!Обидно, да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А эта девчонка полностью её игнорирует

991136[/snapback]



lisa-alisa, Наш Тришка тоже игнорит лестницу- правда у нас не такая аппетитная!Он вообще не любит спускаться ниже середины клетки.Может Кима обратит на лестницу внимания вне клетки? :idontno: Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже просто всё перепробовала- и выше и ниже, и возле клетки, и возле стенда- она просто даже не замечает её. Кима вообще меньше стала играть, грызть деревяшки. Может целый день висеть на мне. Так, мимоходом клювом щелкнет- в майке дырка. Или сидеть в клетке и по 2-3 часа болтать- петь- визжать- не сходя с места. Или с таким диким криком перелетать со шторы на стенд, получая от этого столько кайфа, что потом уже находит меня в квартире, садится на плечо и сил хватает только на то, чтоб твердить- Поцелую? Вкусненько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, такая большая погрызушка стоит без дела !Может со временем оценит! :)


Так, мимоходом клювом щелкнет- в майке дырка

991148[/snapback]


Трифон тоже любит щелкнуть клювом, особенно ему нравится грызть уголки наволочек на любых подушках- щелк :crazy: и дырка!В игрушки старые тоже не очень-то, подавай новенькое! Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, стоит Киме увидеть камеру- начинается беготня и все заканчивается чуть ли не нападением на неё.

 

 

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такой активный и болтливый ребенок!

992053[/snapback]



:crazy: Уж очень активный и очень болтливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, пробовали записать- получилось около 60- 70. Только она еще и мимоходом кидает редкие словечки. Такое ощущение, что она просто умеет всё, но долдонит то, что нравится. Иногда вдруг говорит совершенно новое слово или фразу точно к месту. У нас есть такая страшная зеленая салфетка, Кима её почему- то боится. Стыдно, конечно, сегодня бросила её в сторону Кимы, когда она пыталась откусить кусочек монитора. В ответ услышала- Что такое? ДУРА!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, пробовали записать- получилось около 60- 70. Только она еще и мимоходом кидает редкие словечки. Такое ощущение, что она просто умеет всё, но долдонит то, что нравится. Иногда вдруг говорит совершенно новое слово или фразу точно к месту. У нас есть такая страшная зеленая салфетка, Кима её почему- то боится. Стыдно, конечно, сегодня бросила её в сторону Кимы, когда она пыталась откусить кусочек монитора. В ответ услышала- Что такое? ДУРА!!! :(

 

Читаю про то какая Кима умница и начинаю завидовать белой завистью :) , а мы кукукаем, чегокаем всеми интонациями говорим топ-топ ( когда начинаем петь песню )целуемся и, бормочим много, но не понятно. Да , очень нам нравится слово жопа. А так свистим , кричим, гавкаем, если слышим на улице лай. Но любим мы эту шкоду и попрошайку сил нет.

 

Кимуля умница :flours:

Изменено пользователем фнаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а я знаю жако, который начал говорить очень много после года :) . И вообще- вот честно, иногда хочется, чтоб Кимулька поспокойнее была :wacko: Сейчас она как ребенок в возрасте 3-4 лет, вроде понимает, что нельзя, но делает всё нарочно, просто метеор какой то. За последние 2 недели она "мимоходом", так, между делом погрызла и прокусила и сломала столько всего, что скоро нас с ней из дома выгонят. И это при том, что одну я её не оставляю больше чем на 5 минут. Хватает то, что нельзя и сама начинает верещать, ругаться, я из другой комнаты понимаю, что происходит акт вандализма :crazy:
Интересно, это возраст у нас такой, или я ей уже характер испортила невзначай :( Хорошо, что Кима никогда не пытается кусаться, если ей что то не нравится.

 


Да , очень нам нравится слово жопа.

994722[/snapback]



У нас это ПОПА. :P , Напроказит и сама кричит- Попа!!!, Где попа???. Теперь, стоит повысить голос- не на неё даже, просто что то сказать- тут же - Я тебя укушшшу. Звук шшшш ей очень нравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa ,читаю про вашу Кимочку очень замечательная девочка.Наш Семён ей привет передавал.По поведению очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасибо! :)
Долго думали, что значит "Тране сидел куречик", спетое Кимой.. И ведь мотив как бы знакомый..Дошло- В траве сидел кузнечик :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве Сёмка беспредельщик????

995057[/snapback]



Это точнейшее для него определение :rofl: Я его не то что на пять минут оставить не могу,а и три шага в сторону не сделать.Спасибо Некта , пистиков нам водных прислала в подарок.Так мы хоть команду -Нльзя! начали воспринемать не много.Остановиться, глазом зыкнет есть писти или нет ,если нет то опять за свое.Единственное когда на стенде сидит, то я хоть что то поделать могу,...

Хорошо, что Кима никогда не пытается кусаться, если ей что то не нравится.

994743[/snapback]



Вам хоть тут повезло.
Сёма совершенно спокойно щипает за лицо и заглядывает в глаза еще и поинтересуется -Что такое?
Но за то время,что он у нас я по тихоньку его отучаю от этой дурной привычки.А уж как он над мужем издевается, я просто молчу. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остановиться, глазом зыкнет есть писти или нет ,если нет то опять за свое

995087[/snapback]



Вот, а у меня для этого есть небольшая ядовито- зеленая салфетка. Кима её сразу как увидела- начала "брехать", как муж говорит- это такое быстрое бормочачее рычание- лучше никак не объяснишь. Вот и таскаю её за поясом. Руку протягиваю к ней- тогда Кима начинает возмущаться- Что??? Что такое, не фиг орать... :Woodpecker:

Сёма совершенно спокойно щипает за лицо и заглядывает в глаза еще и поинтересуется -Что такое?
Но за то время,что он у нас я по тихоньку его отучаю от этой дурной привычки.А уж как он над мужем издевается, я просто молчу.

995087[/snapback]



Не, меня она укусила один раз, когда была маленькая. За палец, до крови. Сейчас, как бы не злилась- никогда. Вот поругаться- запросто. В клетку не хочет идти- я её в охапку, она ногами машет, возмущается, но даже не пытается укусить. У нас все на эмоциях. А вот мужа за палец- запросто цапнет, причем, может например через клавиатуру прыгнуть и прикусить ощутимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добррый вечер. Расскажу немного о Киме.
У нас был ремонт, 3 недели Кимина клетка простояла в другой комнате со всеми птицами. Вот Кима там развлекалась!! Кто громче заорет. ))) Если же все замолкали- визжала сама, а потом возмущалась- Что орём??? Нельзя орррать, по попе! и снова визг! Просекла имена нескольких карелл и теперь на вопрос- кто орет, отвечает- Кирра, птичка- пиу- пиу... Стала очень много говорить "по делу" . Знает, что если будет что то просить- я не устою и выпущу из клетки. Вот сидит, печально так говорит- Пойдем, покушаем? Я ей- кушай. Она (мечтательно)- Кашка...Вкуснаааа... Даааа. А кашку мы едим на кухне :)
Сегодня целый час долбила- Пойдем, попьём... Чай хочешь??? Вкуснааааа.
Стишки не запоминает, но, придумывает свои версии. Так- идет бычок- качается- у неё звучит как- Идет бычок- качи- качи, ОЙ! упал...
Полюбила валяться на спинке.

 

9a6646f7dbc4.jpg
cc40365eb9d8.jpg
361d19aac0f1.jpg

Почему то так мало линяет. На хвостике только верхние перышки алые, махи почти не выпадали, может штук 5-6 и все. Может быть чего то не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, точно!!!! Крылатые люди :)
Признаться, очень интересно сравнить развитие детей и птиц. У BaronAn читаешь тему, прям маленький вундеркинд.
Лена, если Вас не обидит, могли бы сравнить способности Кимы и Яна? Кимушке 1год и 2 месяца, а Яну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, какая она лапуляшечка :) Такие фотографии чудные. И не кусается, и на спинке валяется. Чудо!


У BaronAn читаешь тему, прям маленький вундеркинд

1014666[/snapback]



Спасибо, очень приятно о своем птичике такое читать. Но и у нас есть минусы! Рикки может укусить. Даже меня. Редко. Но, к моему сожалению, я даже не понимаю за что. Обычно это происходит в выходной. Я списываю это на то, что загуливается и остается голодный. Но очень обидно. Вчера 3 раза укусил. Следы даже остались. Обидно. И на спине мы вообще не валяемся, и в охапку мне его не взять, и гладить можно, только когда он этого хочет. Т.ч. я тоже завидую более покорным характерам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, если Вас не обидит, могли бы сравнить способности Кимы и Яна? Кимушке 1год и 2 месяца, а Яну?

1014666[/snapback]


 

:) Ничего обидного. Мы сами постоянно сравниваем их. Пожалуй, можно сравнить Киму с двухлетним Яном. Сейчас то ему почти 3, 5.
Например, когда Яну не нравились чьи то вопросы, или он не хотел с кем то общаться- он говорил- Пока. Кима говорит- Пока, я ушла. И уходит)))
Так же как Яник в 2 года Кима придумывает и сокращает слова. Ян поздно начал говорить, где- то в 2,2. Так вот- слова- куп- куп, а затем и куш- куш- появились у них независимо друг от друга. Кстати, детские стишки они также сокращают - по главному содержанию)))
Я не знаю, может я, как здесь многие говорят- очеловечиваю- но это действительно так. Кима что то делает только если ей это интересно, вкусняшек у нас так и не обнаружилось. Т.е. как и Ян- интересно, есть настроение- выполняют все по полной- нет- ничем не сооблазнишь и не купишь))) . Стоит на любого из них повысить голос- реакция Яна- Я тебя тоже люблю... И Кима- Дай поцелую, или Я тебя люююблю...
Как я уже писала- у них удивительное отношение друг к другу. Яник, хотя и очень уж шустрый и совершенно непослушный, никогда не пытался открыть клетки, или чем то обидеть птиц. Однажды он залетел в комнату с палкой, а я только ожерелов привезла. Ну и естественно, ор, метания по клетке. Так вот он заплакал, потому что их напугал))). Так вот, я ему рассказала, что нельзя открывать окно, потому что у одной тёти улетел жако, Моника. Так Ян достал всех, даже ночью в такую жару постоянно контролировал окна и всем говорил- а то улетит, как у тети, Ба, кто? Во, Моника. Так переживал... Постоянно мне доказывал, что- НЕ ругайся на Киму- она не орет, она поёт так.
Кима могла визжать весь день, но, стоит положить его спать рядом с клеткой, но, не накрывая , чтобы она видела- тишина наступала- полная.
:) Что то я расписалась- уже не в тему.

 

BaronAn, С Кимой я могу делать что угодно- тискать поднимать крылья, переворачивать, вот недавно открывала ей клюв и из под языка доставала язычок от колокольчика. Вижу- грызёт, рот открою- нет... Потом догадалась, что она его под язык прячет. Возмущалась- страшно. но, не кусала.
Сейчас привычка появилась- сидит на плече и аккуратненько может ресницы потрогать, за нос подержаться. Муж от такого сознание теряет, говорит- останешься без глаз, клювик то... А мы с ней доверяем друг- другу. Она тоже может с плеча моего- "сознание потерять"- назад бухается, держась одним коготком, а я её должна поймать успеть. Вот такие игры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, может я, как здесь многие говорят- очеловечиваю- но это действительно так.

1015093[/snapback]



Лена, спасибо большое за ответ. Очень интересно. А как их не очеловечивать? Если интеллект даже превосходит человеческий. У меня дочка вообще заговорила в возрасте около 3 лет. правда сразу предложениями, но все равно поздно. Интересно, птицы должны наверное как люди, учиться всю жизнь. Т.е. их способности не изучены или не раскрыты?
Лена, а Вы Кимушку обучаете чему нибудь?

Спасибо, очень приятно о своем птичике такое читать.

1014718[/snapback]



У Вас под каждым Вашим сообщением можно восхищаться до бесконечности :clap:

Но очень обидно. Вчера 3 раза укусил. Следы даже остались. Обидно. И на спине мы вообще не валяемся, и в охапку мне его не взять, и гладить можно, только когда он этого хочет.

1014718[/snapback]



У всех птичек + и - . Привязанность птицы требует огромной отдачи от владельца. У Вас наверное как раз золотой вариант. А укусы, наверное надо наблюдать, почему? Ни в коем случае не обижаться. Я сама покусана, шрамчики на пальцах остались.

Обычно это происходит в выходной. Я списываю это на то, что загуливается и остается голодный.

1014718[/snapback]



Может попытаться покормить и пускай дальше гуляет, зато будет сытый и добрый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4900a3ec17e8.jpg
a216ea383afa.jpg
d1078a966337.jpg

 

Кима не гуляет вместе с другими птицами. Здесь она захотела перекусить и прилетела на кухню, когда я кормила птенцов карелл. Естественно, все птены были "попрятаны", это единственные фото, не хотелось бы откусанных из- за любопытства лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.