Перейти к содержанию

Кима- любовь (афр, банту)


lisa-alisa

Рекомендуемые сообщения

meriam*, Спасибо, она и правда, болтушка! А Маркуша ваш просто более осторожный, ведь и человеческие детки с разным характером)))

 

фнаталья, АРИШЕ ПРИВЕТ ОТ КИМЫ! :flowers1:
Хи, Кима тоже никогда на пол не спускается сама. В другую комнату может вылететь, но, только за мной. И я это не очень приветствую, она залетает в комнату с кареллами и ожерелами и устраивает страшный переполох. Мой карелл Кирочка вчера от неожиданности заорал во все горло- Кирррра-Кирочка!!! И схватил Киму за палец (она повисла на сетке вольера) Кима заорала в ответ- Кимулечка, привет! и стукнула его клювом- не прикусила, а именно стукнула. Это все произошло буквально за 2 секунды, я думала у меня инфаркт будет, как перепугалась за всех. Вот на кухне она часто бывает, у нас с ней чаепития домашние :)


мы остановились на куку, топ-топ , чего?

889893[/snapback]



Может у Аришки такой период сейчас? У нас Кима тоже молчала одно время, а потом буквально за неделю как прорвало. Я же целый день дома, вот и перекрикиваемся с ней сутками. А еще, она больше начинает говорить в клетке, как только выходит на прогулку, находит себе другие дела. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фнаталья, не расстраивайтесь, у жако бывает, как в анекдоте, где мальчик до 7 лет молчал, все думали немой, и вдруг заявляет: "Что-то суп сегодня пересоленый", - все в шоке, спрашивают: "А что, ж ты раньше то молчал все время?". "Да, как-то повода не было".

 

У нас Цыпа тоже мало говорила, довольно неплохо, но мало, а как с родителями на отпуск оставили (они у нас общительные, особенно мама), так она теперь по часу может не замолкать, хотя половины слов не разберешь :), а на днях выдала: "Йййиипочка" (Цыпочка), так ее только родители называли, а из отпуска мы вернулись полтора месяца назад.

 

Так что может Ваша Ариша станет говорить редко, но зато "по делу".

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше только хорошему, т-т-т! А то наша уже дверь из комнаты открывает. Если я выхожу, а Цыпа успевает за край уже закрытой на 9/10 двери уцепиться, то добирается на клюве и одной лапе до края двери и отталкивается от наличника (кажется так называется), дверь приоткрывается, а она усаживается сверху и высовывает голову в коридор - ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, И у нас тоже самое! И еще, стала на ручку закрытой двери садиться, уже мужу сказала, чтобы защелку на ручке отключил, боюсь, ради любопытства повернет и закроется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, "Кимулечка курочка лапочка :)" - болтает очень приятным голосочком, делает это с удовольствием. Своего сразу вспомнила за болтовней.
Я думаю, что все жаки сочиняет слова. Причем, как ни странно, их новые слова на набор звуков, а что-то близкое к первоначальным. Т.е. они не наобум составляют слова, а, как я думаю, используют слова, которыми можно передать то, что они пытаются.
Например у нас:
из болтун + поболтаем = поболтун
животик и клювик = клювотик
птичка +? = птичкалка
еще было что-то, сейчас не вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, :rofl:
А сегодня она весь день нараспев пела- Кимочччкааааааааа-доччччкааааааааааа... Так самозабвенно, у меня живот от смеха болел. Причем, я никогда не называю её дочкой, были слова- мурочка- дочурочка, дочечка. Дочку она сама "сделала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Кима начала болтать много? Сколько ей было? Она только где-то на 2,5 месяца нас старше, но уже знатная болтушка!

Изменено пользователем meriam*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meriam*, Да 2,5 месяца в этом возрасте- огромная разница!!! До 6 месяцев она говорила несколько слов, плюс мяйкала, цокала . С 6- до 7 замолчала совсем, т.е. даже чисто попугайские звуки были очень редко. Мне сказали, что такой "молчаливый" период бывает у жако с 6 до 8 месяцев. Кима заговорила в 7 . Я со всеми попугаями разговариваю целый день, не учу словам, а просто говорю. К вечеру уже болтать нет сил, язык против :) Часто музыку включаю. Раньше ей ннравились детские песенки, а потом я обнаружила, что Кима начинает хорошо реагировать на .... шансон !!! :dribble: Причем, на мужские голоса. Еще ей очень нравится Бутусов. Тут же начинала что то вопить, мяукать, говорить. Сейчас меня радует, что она практически не орет, не визжит, не мяукает, как загулявшая кошка... (одно время соседка мне посоветовала дать моей кошечке антисекс. И не поверила, когда я сказала, что у меня нет кошки).

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что все жаки сочиняет слова

890579[/snapback]



Ой, согласна!И как это они умудряются так!! :)

поболтун

890579[/snapback]



Здорово! :clap:

одно время соседка мне посоветовала дать моей кошечке антисекс. И не поверила, когда я сказала, что у меня нет кошки).

890686[/snapback]



:rofl::rofl:
Тришка тоже любит составлять слова-штохочка-это у нас семечка,себя называет хороший попугайчик или хорошАЯ попугаИЧКА. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже встречаю, что жаконькам нравится шансон :russian: Хотя я от него не в восторге :fie:
Но надо включить попробовать.
Как говорится, любовь требует жертв :elf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meriam*, Я включаю только Трофима, Стаса Михайлова - пару- тройку песен и Василевского. Ну, а Нау- по полной, я его сама люблю. :oops:
Sofia-S, Кима все слова переводит в уменьшительно- ласкательные, -чка. Муж говорит- Сразу видно, девчонка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кима любит Бутусова. Сейчас сижу и умираю от смеха. Поёт под его "Птицу". Ла-ла-ла=ля- хриплым голосом. Кимулечка- ла-ла, люблю тебя, дай лапку, собачка- гав-гав, лаааа- ла!!! и ВСЁ это ПОЁТ!!! И ещё, подсвистывает! :secret::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще и снять надо умудриться. Она ж хитрющая.. Музыка громкая довольно- на тихую не реагирует, и , если камеру видит- сразу прилетает на неё...Вот, в понедельник отвезем Яника мамке и займусь птицами. Попробую снять. Честно говоря, в такую жару- вообще ничего не делается... Сегодня у нас кислорода в воздухе нет совершенно((( А птицам- красота, плескаются и поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот точно, согрешила Цыпина бабушка с какадухой!

909203[/snapback]



:rofl: У Кимы бывают моменты нервозности- стервозности, но, мы быстренько извиняемся или идем в клетку. Вообще (ттт)характер уравновешенный только со мной. Ничего не могу с этим поделать, но муж её побаивается и она это чувствует, его не признает совершенно, но общаться любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цыпы наоборот, чужих она сторонится, а вот меня не стесняется. Птица у нас на редкость экспрессивная, эмоциональная и подвижная, она даже не разговаривает, как другие жакоши, она вокализирует, как какаду, у нее масса звуков, обозначающих различные эмоции, а не предметы или понятия, с ней заниматься трудно, т.к. она приходит в такой восторг от того, что у нее что-то получается и ее хвалят, что аж пританцовывать начинает и забывает обо всем на свете. А стервозности нет вообше, у нее все от избытка чуЙств, если любит. то без памяти, если обижается, то смертельно, если хочет чего-то, то не замечает препятствий, слава богу ненависти ее (т-т-т) пока никто не заслужил. Вот Вам и два абсолютно разных жако одного пола и возраста, как потом объяснять людям, какие они - жаки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Я наверное не совсем точно выразилась про стервозность.


если хочет чего-то, то не замечает препятствий, слава богу ненависти ее (т-т-т) пока никто не заслужил

909780[/snapback]



Вот это я и имела ввиду. Если ей захотелось на данный момент расковырять панельку принтера, отвлекать бесполезно, идет с упорством танка, кроме меня в этот момент никого не слышит, мужа может предупреждающе прикусить за палец, т.е взять к клюв и решительно отодвинуть, порыкивая. Приходится вмешиваться и сажать в клетку.

у нее масса звуков, обозначающих различные эмоции

909780[/snapback]



У нас, напротив, самостоятельных , непредметных звуков очень мало, всё только словечки, правильные, или придуманные ей самой, слоги, иногда очень быстрая (ничего не разобрать) болтовня с разными эмоциями. Все смеются- как ускоренное прокручивание записи. Она даже не повторяет звуки карелл и ожерелов, такое чувство, что она и за равных ей их не считает, так, пищит там мелочь какая то :)
Обижаться она не умеет, поэтому сразу лезет сама извиняться, целоваться, подставлять голову. Очень любит сидеть в клетке или на стенде и повторять- распевать 2-3 слова на разные лады.

Вам и два абсолютно разных жако одного пола и возраста, как потом объяснять людям, какие они - жаки?!

909780[/snapback]



Я читаю все- все темы про жако на форуме. Мне кажется, Кима часто ведет совершенно по другому, чем другие жаки. Да и все они разные, как маленькие дети. :man_in_love:

 

А еще, как- то у нас линька приостановилась :(

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жарко. Хожу целый брызгаю птиц- всех по очереди. Кима с 5 утра долбит- Водичка, пульверизатор стала называть- КУПАЧКА :) . Слышит, как брызгаю карелл в другой комнате- и не успокоится, пока не искупаю и её.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вывозили Киму на дачу. Поехали ближе к вечеру, когда немного спала жара. В машине повисла на стенке клетки ближе ко мне, пришлось снять накидку и всю дорогу начесывать макушку. Поставила в тенёк. Кимулька осмотрелась и успокоилась. Понравилось. Грызла ветки смородины, делала компот из малины. Очень смешно реагировала на пролетающих в небе птиц- сразу раздувалась шариком и бормотала- Кимулечка, птичка. :)
88a5399225ab.jpg
fb94e42b0a4c.jpg
113f2915eb9c.jpg
7dda65fc0c30.jpg
a08f8f73b4fc.jpg
197541f2688e.jpg
725c406a42c6.jpg
7fc10a815f57.jpg
6f5d00b14151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, фотографии отличные. Здорово Вы придумали около куста смородины клетку ставить. А клеточка надежная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, Жаль только, что в такое пекло часто не вывезешь.
BaronAn, Спасибо! Клетка вся "бронирована" карабинами, я очень боюсь неожиданностей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Какая Кима хорошенькая- все ей интересно, и веточки наивкуснейшие!!Отличные фото!!! :clap: Приятно посмотреть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, :wub: Спасибо.
BaronAn, Киме 8 августа будет 10 месяцев уже!!! Она такое мое счастье, любые неприятности отступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, как Рикки завидует вашей девочке! :newconfus: И смородинку ела небойсь с причмоком! :nyam: Уж действительно

Красавица на курорте
:girls_01: не иначе как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, :) Смородина уже вся в морозилке, то, что осталось- нечто вареное и кислое- обрываю, чтоб не отравилась. А что, в Одессе проблемы с выездом на природу? не поверю.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М.Ирина, :) А что, в Одессе проблемы с выездом на природу? не поверю.. ;)

Нет конечно, проблем нет. У меня сейчас родственники на море приехали, так что, стою на кухне... А вот в 15-ых числах собираюсь в Полтаву на недельку на Сороченский ярморок, вот там мы и "погуляем на природе".
А если честно, птичка у нас пока 3 недели, поэтому больше зацикленна на улучшеннии его желищных условий, преобретении игрушек, ну и конечно же стараюсь войти к нему в доверие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, Все будет отлично, я узнавала! ;)
Rodnaya, Кима говорит- Кимулечка, дочечка, собачка- гав-гав :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас родственники на море приехали, так что, стою на кухне...

:( Кто то отдыхает...

Ждем новые словечки

916085[/snapback]



Мы стараемся. Только Кима не учит слова. Она их выхватывает по симпатии. Когда были щенки, я одного поднесла к ней. Она вся вытянулась стрункой и с таким интересом его разглядывала. Я ей говорю- Кима, это собачка, гав. :) И все! Началось, бабачка, собачка- гав- гав... Вот понравился он ей очень! С большим интересом слушает, как я ей детские стихи рассказываю, головку наклоняет, клювом водит.. Потом может что то быстро говорить с той же интонацией, но... ничего не разобрать. А сама она после этого сидит такая счастливая и ждет похвалы. Ну, я и нахваливаю... :rofl:

 

Rodnaya, А мальчики очень отличаются? Мне кажется, что зависит от характера. Если смотреть по кареллам- мальчишки более ровные, девчонки- просто крайности- или курица, или стервочка. Ожерелы- тоже девка стервознее, в всяком случае, сейчас стала долбить Гуча, если он первый берет вкусняшку из рук, напрочь забывая, что она дикая испуганная бедняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, я скорее о внешних данных :)
У самочек кругленькая голова, глазки как бусинки, они такие изящные просто лапочки!
А характеры из всех жаконь с которыми я знакома лично, самцы все вредины попадались и мои в том числе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самцы все вредины попадались и мои в том числе

916116[/snapback]



Боюсь, мне этого никогда не узнать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, Эх, похолодает- махну в круиз, собирать статистику. Только боюсь, после всех гостей мне захочется очень много вредных попсов :shuffle:
Ваши красавцы просто неотразимы- любуюсь на ЯФ и, (тсс!!! ;) ) распечатываю в черно- белом цвете- просто шедевры- особенно всем нра с виноградом. :wub:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не видно протянутой руки. Горят леса, буквально в 10 км от нас.
В квартире-38, ужасно душно. Может что то можно давать попикам, чтобы помочь это пережить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас не видно протянутой руки. Горят леса, буквально в 10 км от нас.
В квартире-38, ужасно душно. Может что то можно давать попикам, чтобы помочь это пережить :(
Кошмар какой :(
От гари, дыма и газов рекомендуют закрыть помещения и заложить входы мокрыми тряпками... но что делать с жарой?!

 


самцы все вредины попадались и мои в том числе

916116[/snapback]


В противовес - мои знакомые самки все вредины :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.