Перейти к содержанию

Кима- любовь (афр, банту)


lisa-alisa

Рекомендуемые сообщения

Кима постоянно что то приговаривает, не боится совершенно никого, причем- актриса - еще та! Приходили гости, я переживала, как она воспримет новых людей, разрешила зайти в комнату потихоньку, так эта малышка выдала все, что умеет. Сказала- Кима-(голосом Андрея), помяукала, поахала, сказала- КУ_КУ и спокойненько стала кушать банан.
А вот и мы!!!

 

post-19334-1268065914_thumb.jpgpost-19334-1268065931_thumb.jpgpost-19334-1268065989_thumb.jpg
post-19334-1268066022_thumb.jpg

post-19334-1268066106_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ, это правда чудо!!!
У Кимы сегодня день рождения- 5 месяцев! Я сегодня ей купила подарки- 2 ведерка- побольше и маленькое. Будем учиться складывать колечки и фигурки. Пока она только выбрасывает с удовольствием. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день у нас прошел замечательно. Гуляли, играли,кушали. Очень любит бананы, как выяснилось. Любимая игрушка- маленькое ведерко. Не расстаётся с ним, таскает за ручку, дергает, переворачивает так, что оказывается на голове :) Первый раз испугалась, стряхнула так, что ведерко отлетело в другой угол комнаты.
Думала, что больше не возьмет, куда там, тут же повторила трюк, и начала кукукать с ведром на голове. Стенд у нас пока не обустроенный,игрушки вешаем постепенно, чтобы не боялась- пока только знакомые, будем дополнять. У меня вопрос, обмотать ли все жердочки или некоторые оставить как есть? Сидела со мной на кухне, разворачивала бумажки с семечкой, очень быстро сообразила, что надо сделать, чтобы достать вкусняшку. В общем, я просто в восторге от Кимули!!!

 

post-19334-1268158948_thumb.jpgpost-19334-1268158974_thumb.jpgpost-19334-1268158997_thumb.jpg
post-19334-1268159057_thumb.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Ирина, у Вас опыт большой, скажите, обмотать эти палки? У меня есть льняная веревка, пенька и сизаль :idontno:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала обматывать,я бы добавила жёрдочки из обычных деревьев,всё же кора не такая скользкая,да и птицам нравится кору с них сдирать,да и полезно для коготков и для клюва.Ну если хочется обмотать,то только верхние жёрдочки,т.к. нижние будут пачкаться помётом,а это не гигиенично получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Ты не предсталяешь как я то рада!!!!! :flowers1:
Rodnaya, ИринАмазон, Да, наверное лучше добавить веток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, птичка такая суперская))) лапуля, что там говорить)))
А стенд Вы сами делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стенд муж за пару дней в гараже собрал.

804597[/snapback]



Хороший стендик. Вот только нужно бы свежих и толстых веток. Чтобы и сидеть на них и грызть :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Расскажу, как мы с Кимой привыкаем жить вместе :)
Пока (ТТТ) девочка беспроблемная и очень тихая, хорошо играет в клетке. Кушаем Престиж, очень любит подолгу сидеть и выбирать все зернышки по очереди. Сначала, конечно полосатые семечки, а потом все остальное, включая просо. Так что в кормушке остаётся практически одна шелуха.Что интересно, у карелл- куча шелухи вокруг клетки, У Кимы- чисто. Чего не скажешь про кашу и фрукты. Яблоко держит в лапке и кушает, что осталось- летит за полметра. Распробовала ягодки облепихи, очень понравились, особенно, которые еще на веточках. Хорошо, что кареллы их не полюбили- все замороженые запасы остались. Черную смородину размяла клювом, не то наверное- так как все осталось на стене.
Что мне понравилось, Кима, настоящая девушка в плане правильного питания. Ставлю кормушку с запаренной кашей, она обязятельно накусает над ней банан, и потом ест- ну чем не мюсли с фруктами??? Гуляем с ней 3 раза в день, от часа до полутора где-то. На стенде сидит не более 5 минут, потом летит ко мне. И получается, мы все делаем вместе. Уже практически освоилась во всей квартире, только к кареллам вход закрыт, но она как то не реагирует и не прислушивается даже к их крикам. Вот собака лает- другое дело. Головку наклоняет, клювом прищелкивает- интересно... Учится наверное, только чему раньше, интересно, лаять или говорить:- Ксюха! Место!!!
А вот что мне не нравится- это то, что ей нравится висеть на шторе, причем только в комнате, на кухне даже и не смотрит в их сторону. НЕ люблю я такую близость к стеклам...Как бы попробовать отучить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот что мне не нравится- это то, что ей нравится висеть на шторе, причем только в комнате, на кухне даже и не смотрит в их сторону. НЕ люблю я такую близость к стеклам...Как бы попробовать отучить

806097[/snapback]



Берите "пугалку", у меня-это ложка для обуви из ИКЕИ, и угрожайте ей.
Может она висит тогда, когда ей уже делать не чего и играть не интересно из-за затянутости прогулки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она висит тогда, когда ей уже делать не чего и играть не интересно из-за затянутости прогулки?

Нет, это первое, что она стремиться делать, но, говорю- НЕЛЬЗЯ, она начинает со шкодным выражением раскачиваться и получает от этого массу удовольствия. Потом спокойно перебирается на руку и говорит- ах-ах-ах. А качелей боится пока. Пугать как то не хочется, пока у нас "мир- дружба- жвачка", т.е. жрачка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa-alisa, ни в коем случае не пугайте птицу и не угрожайте предметами, это может испортить Ваши с ней замечательные отношения. У меня она неплохо понимала изменение тональности голоса если пыталась шкодить :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Да, я согласна. Она очень реагирует на тон, с которым сказано слово.Да и не за что вообще то её ругать. Первый день она, сидя на плече, прикусывала мне щеку- совсем не больно, по птенячьи, как мои птены карелл делают, когда "мир открывают"))). Тем не менее, отстались маленькие синячки. Теперь, когда она приближает клюв, говорю- нельзя, ну, не ласково конечно, но без повышения голоса, и отодвигаю её. Кимулька сразу говорит- ах- ах- ах, и лезет целоваться))) Я от этого её аханья просто кайфую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставлю кормушку с запаренной кашей, она обязятельно накусает над ней банан, и потом ест- ну чем не мюсли с фруктами???

806097[/snapback]


 

Класс!!! :clap:

 

lisa-alisa, поздравляю с жакошей - прелестные птички :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ко мне приходил племянник, 10 лет. Я ему рассказала, что это птица, которая умеет говорить. Он сел рядом с клеткой и просто повторял:- Ты кто?. Минут через 10 у всех заложило уши от него и Кима вдруг очень звонко произнесла с той же интонацией- Ы ОО, но без согласных. Повторяла весь вечер. Это было на второй день. Сейчас я постоянно с ней разговариваю, она с большим интересом прислушивается, но, ничего четкого не говорит. Ну, а что сейчас от неё требовать? У ребенка переезд, столько новых впечатлений, все надо проверить, найти безопасные и интересные площадки для приземления.
Кстати, она, в очередной раз полетев на штору- зацепила ламбрекен и рухнула вместе с этой противной тряпкой. Очень, скорее, обидевшись, чем испугавшись- стрелой ко мне на плечо. Укала- жалобно так, потом рычала на штору. Я обрадовалась даже, ну, думаю- все! Больше не полетит. Еще, там уже висел страшненький динозаврик( по совету Наташи).Он ей не понравился до этого. Ну и что??? Этот бесстрашный ребенок через 3 часа приземлился на зверя и оторвал ему хвост. :beee:
А еще, Кима стала выпрашивать почесоны!!! Я пробовала почесать ей шейку- ей, скажем так- не нравилось. А сегодня прикусывает руку тихонечко- и наклоняет головку. Может так сидеть бесконечно и мурлычет, как котенок. :wub:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,Вы ее не особенно балуйте и не замыкайте на себе , эта птица прекрасно приучена занимать себя игрушками , которые можно чередовать ,что бы присутствовал эффект новизны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Андрей, я её стараюсь не баловать, хотя желание не спускать с рук огромное. Даже хорошо, что именно сейчас на это не хватает времени. Играет она много, сегодня повесила ей кольцо из ивовых прутиков, не испугалась, но минут 10 присматривалась, тянула клювик, трогала лапкой. А через час я пошла за новыми ветками :rofl:

 

post-19334-1268503112_thumb.jpgpost-19334-1268503181_thumb.jpg
post-19334-1268503287_thumb.jpgpost-19334-1268503310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать что-то типа маленькой вязанки из тонких веток и укрепите ее на решетке клетки , подобные изделия хорошо приучают птиц грызть и когда птица повзрослеет она хорошо усвоит что такое и для чего нужны ветки. Если птица испугается и испуг быстро не пройдет ,вязанку лучше убрать, а ветки пытаться давать по одной или в кольце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Кольца из веток она не испугалась, попробую вязанку :)
Кима- это маленькая обезьянка, весь день кувыркается, и в клетке и на стенде. Освоила маленькие качели, позже повешу кольцо побольше. А еще, она очень четко понимает, когда ей строго говоришь- нельзя. Не скажу, что сразу во всех случаях слушается, но внимание обращает сразу-, прекращает проказничать и смотрит за реакцией- повторю, или нет. Если повторяю- прилетает ко мне и лезет целоваться, мол успокойся и отстань ;)

 

post-19334-1268578673_thumb.jpgpost-19334-1268578796_thumb.jpgpost-19334-1268578886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного, как у нас прошла первая неделя с моей девочкой.
Мне все время кажется, что я мало времени провожу с Кимой и чего то ей недодаю...Дома то я почти всегда рядом с ней. Мы разговариваем, слушаем песенки (заметила, что её нра детские песенки), она много играет. Но выпускаю погулять 2-3 раза в день минут по 40, на стенде она долго не сидит ни с какими игрушками, сразу летит ко мне, на кухню, в прихожку, в ванную. По мне, конечно, может лазить сколько угодно. Мы научились лаять :) , даже не лаять, а утробно рычать, как наша собака перед дверью, получается куда более грозно, чем у самой собаки.
Еще, вчера я на кухне кормила птенцов, а они же шипят так, что уши закладывает. Вдруг слышу- кто то говорит, даже опешила, дома то одна. Потом поняла, что это Кима в своей комнате. :clap: Только так обидно, ведь слышала, что несколько слов, а что именно, не расслышала, птенам то не прикажешь помолчать. :( Когда зашла в комнату- она, конечно, повторять для меня не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::up:, всячески поощряйте и развивайте далее умение Кимы быть самодостаточной птицей,это очень важно для птенца-выкормыша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, многие жакошки тренируются в одиночестве. Как ей покажется, что она готова, так и с вами заговорит! Я думаю - уже совсем скоро! ))))))
А по поводу стенда - угощайте ее вкусняшками именно в те моменты, когда она на стенде, когда за игрушку хватается. Прячьте в игрушках тоже вкусности, пусть ищет. Чтобы у нее отложилось, что на стенде находиться очень приятно. А потом уже и привычка отработается, и птаха будет сама себя занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya,

Как ей покажется, что она готова, так и с вами заговорит!

Я понимаю, но обидноооо...
А игрушками она в клетке очень любит играть, никогда истуканчиком не сидит, если не спит. А тут- свобода!! Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa-alisа,Кима могла говорить когда сидела у меня на руках, насчет игрушек,птице еще нет 5,5 месяцев-самый возраст для игр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.