Перейти к содержанию

Кима- любовь (афр, банту)


lisa-alisa

Рекомендуемые сообщения

:) Вот Кима первый раз полезла по канату вниз. Но, как только заметила, что её снимают- оказалась сначала на фотике, а потом на голове.
SNV30292.AVI

 

А еще, Кима совсем не ест ни арахис, ни грецкие орехи :(
Я то думала, что все жакошки их просто обязаны любить. А вот кабачок, тыкву и красную свеклу- просто обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще, Кима совсем не ест ни арахис, ни грецкие орехи
Я то думала, что все жакошки их просто обязаны любить. А вот кабачок, тыкву и красную свеклу- просто обожает.

810350[/snapback]



lisa-alisa, повезло вам с птичкой! и вкусно и полезно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, Но орехи то тоже надо? Хоть немного...Или можно совсем без них обойтись? Я опять кучу тем пересмотрела, везде проблема, как бы их меньше давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Я думаю, что она у вас их еще распробует. Совсем не давать, то же не очень хорошо., но вы же можете их чуточку добавлять в кашки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Наш Тришка долго бормотал в одиночестве, теперь болтает без всяких стеснений! :)


А еще, Кима совсем не ест ни арахис, ни грецкие орехи

810350[/snapback]


Тоже долго не ел грецкие-теперь родину готов продать :) ,а вот арахис так и не ест.Я даю один день-1-2 шт фундука. в другой день-половину грецкого.Распробует !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы съели фундук!!! Причем только, тогда, когда я предложила слегка отколотый орешек, а ощищенный-не стала даже пробовать.
Вчера приехала наша первая большая клетка. Ночью я её собрала и завезла в комнату. Когда Кима проснулась- она сразу заметила- что то изменилось. Осмотрелась, но спокойненько начала приводить себя в порядок (девушки же с утра должны выглядеть прекрасно :) ) Я покормила Кимулю и как обычно, открыла дверку клетки. Она выбралась , села мне на руку- и тут!!! Увидела!!! Прямо перед собой!!! О, ужас!!! Что это??? Перебралась на другой плечо, заглядывает, что то бурчит недовольно! И вдруг выдает- на одном дыхании: КУ-КУ- КТО ТАМ- КИМА- КАК ХОЧЕШЬ. И потом- КЮХА!!! А нашу собаку зовут Ксюха :)
Так много она знает и молчит, как партизан!!! А я то вокруг прыгаю, чуть не по слогам учу :huh1: . У меня теперь такие эмоции!!!!!!!!!!!! :yahoo:
А на клетку Кима теперь поглядывает, но не приближается к ней. А если я с ней на руке мимо прохожу- возмущенно У-Укает. Но, как то это не похоже на страх, скорее, настороженное любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,очень здорово :clap: , вообще Кима знает еще слова :) Кстати ее отец, еще когда был холостяком, был ну просто ОЧЕНЬ говорливым попугаем :) Что касается новой клетки, положите на нее любимые игрушки,вобщем постарайтесь что бы к вечеру птица была расслаблена и спокойно спала всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вдруг выдает- на одном дыхании: КУ-КУ- КТО ТАМ- КИМА- КАК ХОЧЕШЬ. И потом- КЮХА!!!

811196[/snapback]



lisa-alisa, У вас просто не жако , а ангелочек :angel: ! Такая умничка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора,


У вас просто не жако , а ангелочек ! Такая умничка!

811511[/snapback]



Для меня она и правда- маленький ангелочек, так я её люблю!!!
Вчера дала рассмотреть Киме кормушки из новой клетки, а ночью повесила положила в клетку любимые игрушки. Утром, на прогулке Кимочка села на жердочку раскрытого верха и сама полезла в клетку. По- моему, она вообще не обратила внимание на то, где они висят, главное- вот они, нашлись!. Я тут же перевесила кормушки и поилку. И верх и дверка были открыты, но она и не подумала выходить! Облазила все уголки, перекусила между делом и уже присмотрела себе любимое местечко для дремы.
Вот я теперь думаю, оставить ли её в новой клетке или пересаживать на ночь...post-19334-1269021209_thumb.jpgpost-19334-1269021301_thumb.jpgpost-19334-1269021429_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-lisa,несколько дней пусть ночует в старой клетке, а днем много дней проводит на новой-как внутри так и снаружи,после чего может перейти в новую клетку постоянно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кима пару ночей переночевала в старой клетке, а потом наотрез отказалась в неё заходить. Теперь она вполне довольна своим жильем, спит на верхней жердочке.
Очень общительная девченка! не в первую минуту, но идет ко всем, правда головку чесать дает только мне и мужу. Очень много бормочет, а на слово-кукушечка- моментальная реакция- КУ_ КУ!. Когда цепляется за руку и прикусывает, я её спрашиваю_ " Ты разве собачка?" Кимуля в ответ рычит или тоненько так лает :)
А это- мы уже 20 минут едим черную смородину, как обычно, добавляя её в кашу. Уляпались все! Теперь- под душ :ok:
df266b056f14.jpg0aecf4723f29.jpg
c533da51a6a6.jpgaea8d6eb72ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,Елена,говорите на ночь птице, когда закрываете ее спать-СПАТЬ ПОРА, еще у меня,непомню кто из птенцов пытался это говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я говорю и Спать пора и спокойной ночи. И утром у нас ритуалы :) А еще, сегодня смеялись над Кимой. Я то уже знаю, как она почесоны просит, а т.к. муж только сегодня из больницы вернулся, он не в курсе, и не понял. Кима уже и так- и сяк- не понимает... Она прикусывает немного за подбородок и лапкой тянет палец к головке. :) И еще, она при этом говорит- МУУУУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, какого сказочного птенчика Вы вырастили!!! (ттт) :up:

 

lisa-alisa, какая она у Вас забавная и находчивая... Просто прелесть!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Да, я очень благодарна Андрею за Киму.

какая она у Вас забавная и находчивая

А еще она ласковая, спокойная, очень уравновешенная и не крикливая :up:
А еще, Кима обожает летать и не любит спускаться на пол. Когда она начинает нарезать круги по квартире- ощущение такое, что сейчас точно что нибудь снесет, птичка то не маленькая, мне есть с кем сравнить :crazy: . Но она умудряется приземлиться или закогтиться в любом месте, по своему желанию :fly: И на шторы я уже махнула рукой, ну нравится ей спускаться по этой сетке- и ладно. Правда, иногда у меня появляется ощущение, что она это делает нарочно :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иногда у меня появляется ощущение, что она это делает нарочно

815247[/snapback]



lisa-alisa, ага, я тоже пришла к выводу, что у попугаев есть своеобразное чувство юмора. И они любят дразниться! :) Если уж волнистики такое иногда вытворяют, то даже боюсь представить, что себе позволяют жако, с их-то интеллектом. Мои специально залетали на карниз, зная что нельзя, и чирикали нагло, чтобы уж точно заметила. :tease:
Поэтому нужно приучать с самого раннего дества к СВОИМ правилам и порядкам. Иначе они быстро себя королями чувствуют. По крайней мере, даже у волнистиков так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о наших сегодняшних успехах :)
Как то удивительно легко Кима научилась подавать лапку, буквально за 2 семечки поняла, что от неё требуется. Теперь будем закреплять. Потом мы попробовали поворачиваться по команде, пока только на 180*, но научились! Ну а затем, Киме надоели семечки :beee:
У нас вообще, затруднения с подбором вкусняшек, за которые ей бы хотелось что- то делать, кушает она все одинаково, не высказывая предпочтений. Орехи так и не любит никакие, фундук только разгрызает и бросает, арахис и грецкие- вообще даже трогать клювом не желает.Поэтому, если у неё есть желание- Кима и слушается и занимается безвоздмездно....т.е. даром :)
Из звуков--рычать умеет, как собака наша, но, больше потихоньку подскуливает, как наша Ксюха, когда мы уходим на улицу, а её не берем, кукукает, мяукать перестала, не слышу. цокает, а сегодня услышала, как Кимулька пищит, как птены карелл, когда я их кормлю с ложки. :oops: Только голосочек- то гораздо мощнее.
Из слов- обычное уже свое-тихо-тихо, Кима, что такое, и еще очень много чего, но- непонятное пока))), вчера слышала, как она сказала- Кима привет!!!.Очень любит, когда я по утрам разговариваю с дочерью по скайпу, тогда у неё просто поток звуков, все покажет и расскажет. А вот с незнакомыми ей людьми, чаще настораживается, начинает вредничать.
:fly:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) она и сейчас их любит, но с кашей, а когда даешь кусочек-просто кусает и выбрасывает. :oops:
А еще, она обожает сорить яблоком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, Пасиб, Катюш. :flowers1:
А это мы учимся собирать игрушки в ведерко. Конечно, еще получается не очень, но я надеюсь, что к приезду внука Кима сможет показать ему, как это все-таки делается :dribble:
67555f0300cb.jpg81cf02462d39.jpg
fe06fd28ea00.jpg7f7eb4a6c9ac.jpg
43e067a53fbd.jpgaff0028c0e6a.jpg
bf5790ecc554.jpgb01b70374773.jpg
1cdcdee9d14c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, все прочитала с самого начала!
Кима красавица ))) Умилительные фотографии )
Такая интересная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Спасибо!!
Другая, Люда, да, у нас замечательные птахи, моя, правда пока поспокойнее Моргана :) Вот, сидит со мной, достает ложку из чашки и бросает на пол, потом спускается, берет, очень долго забирается на стол(про крылья мы не помним) и все начинается сначала :clap: Чашку пока не догадалась сбросить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vityk, Спасибо, что к нам заходите :)
Сегодня мы купили Киме пару игрушек- большой яркий шарик с погремушкой внутри и пирамидку.В пирамидке она сразу научилась сдергивать верхнее колечко и... грызть его :)
Шарик ей надоел, как только виноградины повыковыривала из отверстий. Может, к вечеру, устала...
Еще, приобрели Киме тазик для купания. Потренируется- воды нальем... :)

 

d52a1e3e5bbe.jpgec5178d9b1f3.jpg
cd748ca7726e.jpg520f9c985797.jpg
9e664566c453.jpgd224688f6aa6.jpg
8db9f20141c8.jpg707bd243647f.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, c тазом с водой будьте осторожней,птицу можно очень сильно напугать,наверное лучше просто опрыскивать Киму, тем более что она привыкла к этому с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в том то и дело, что мы купаемся чаще под душем на руке- Кима сама подходит под струйки, распушается, поднимает крылья. А сейчас- явное желание спуститься на пол душевой кабины. Поэтому я и купила тазик, чтобы она с удовольствием плескалась.. Она же уточка- обожает воду, и в полотенце перебирается сама :sorry: И в пустой тазик забралась сама.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получилось снять немного как Кима дает лапку. А вот поворачиваться ей уже не хотелось, перед этим еще долго играли, надоело. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Да, там семечки давала, или зерна граната. А вообще, когда она в настроении что то делать- ей все равно, что даешь, она может просто брать и выбрасывать, но продолжает с удовольствием общаться, пока не устанет. Я же говорю- она золотой ребенок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, Спасибо!!! Она на самом деле умница! Но, характер есть. Сегодня весь день не хотела играть вне клетки, Шла на руку, а потом начинала вредничать, выковырнула кнопку из клавы, Я её поругала, она села на стенд, но, стоило мне на минутку выйти из комнаты- кнопка оказалась у Кимы в клюве, а Кимуля, по прежнему, на стенде! И сидит со шкодным видом. Я подощла, говорю- Кима, нельзя, она её- раз, и бросила. И целоваться!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa-alisa,Елена, и сколько времени птица может проводить за такими играми в воде? Как у нее сейчас увеличиватся словарный запас, до возраста 6 месяцев осталось чуть менее недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько времени птица может проводить за такими играми в воде

823148[/snapback]



Андрей, всегда по разному. Иногда может минут 10 сидеть, иногда поплескается и сама выбирается, не играя. Может просто ножки помочить :)
Сегодня пришла моя мама, она редко ко мне- больше я к ней. Про Киму ей даже не говорили, она и так меня уже чуть ли не чокнутой считает :beee: . Ну, а здесь, пришлось показывать. Кима- сама себя превзошла, хитрюга такая!! Слушалась моментально, показала все, что умеет, лапки подавала (мы теперь знаем правую и левую) и поворачивалась, и вперед- назад- причем эта команда у неё самая нелюбимая, хвастунишка оказалась! Мама просто в восторге осталась! Такая спокойная тихая птичка, ласковая и послушная :dribble:
Говорит она сейчас, практически не замолкая, но, больше слоги и что то не очень понятное. Правда вчера четко сказала- Кима кто? Кима ЖАКО!!! Её словечки- ПОКА, ЧТО ТАКОЕ, иногда мужским голосом говорит очень похожее на "АЛЁН!"" Причем, очень требовательно :) Так меня только муж называет.
Иногда мне кажется, что она прикалывается надо мной, все понимает, все знает, но- просто наблюдает и посмеивается. Говорю- Кима кто?_ она - КУ_КУ и смотрит реально хитро!!! Я ей- НЕТ, Разве ты кукушечка, Она- ЕВОЧКА...( А, я ж забыла. Она говорит ДЕВОЧКА, но, часто без первой буквы. )
Я- Ты не ЕВОЧКА, ты Кима
Она- очень вопросительно- КИИИМА? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbarac, Ой, спасибо :) Нам через 4 дня полгодика исполнится!!!
А Кима почесоны выпрашивать начала- говорит- МУРРР, причем Р- кошачье- мурчащее :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, фото в тазике-прелесть!! :)


Иногда мне кажется, что она прикалывается надо мной, все понимает, все знает, но- просто наблюдает и посмеивается. Говорю- Кима кто?_ она - КУ_КУ и смотрит реально хитро!!! Я ей- НЕТ, Разве ты кукушечка, Она- ЕВОЧКА...( А, я ж забыла. Она говорит ДЕВОЧКА, но, часто без первой буквы. )
Я- Ты не ЕВОЧКА, ты Кима
Она- очень вопросительно- КИИИМА

823181[/snapback]



:clap::clap: Вот умница!!!Удивительно-такая малышка, а уже диалог поддерживает!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно-такая малышка, а уже диалог поддерживает!!
lisa-alisa (вставить цитату) Дата Сегодня, 00:36

823352[/snapback]



Я думаю, она просто иногда повторяет моё последнее слово, до диалогов нам еще далеко... :)
Еще, не могу отучить Киму садиться на голову. В принципе, мне не больно, но , если еще прибавить царапины от восьми мелких птенцов кареллят.... Недавно в парикмахерскую ходила. Заметила недоумение на лице мастера, пришлось объяснять.. Интересно, что она сначала подумала???? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, мне один человек рассказал как можно отучить птицу садится на голову. В момент, когда Вы понимаете что птица вот-вот приземлится на голову, надо резко нагнуться (опустить голову), попугай зависает в воздухе.Через несколько таких неудачных попыток ,птицы(хотя бы некоторые) прекращают заниматься этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.