Перейти к содержанию

Кима- любовь (афр, банту)


lisa-alisa

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже очень понравилось, как она у Вас купается :)
Наша пульверизатор ненавидит. Может зайти в большой поддон с водой и там резвиться, но не купается фактически, а просто бродит по грудь в воде и ее разбрызгивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, А мне кажется, не растет совсем :)
Кима иногда вредничает, но и это делает очень смешно, например, не клюётся, если ей что не нравится, а берет палец (или нос))) клювом и , ужасно "страшно" ворча, отодвигает его от себя. Если не хочет заходить в клетку- лезет целоваться, прижимается к щеке, если и это не прокатывает- заходит с базарной, как мы это называем, руганью- что то типа хриплого раздраженного бебебе.Вообще, она не обижается, если её ругают за шкодничество, а старается подлизаться- попробуй поругайся на целующегося ангелочка с невинными глазками... -Что???, Какая штора, какой такой разбитый телефон? Разве же я способна делать пакости???? Вот я вся такая послушная :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то записала, как Кимулька говорит. Так как она не любит говорить, когда я рядом, сразу просится на руки, пришлось кое- как пристроить камеру на диване, самой отойти к компу. Так что, не судите строго :) за качество и посторонние звуки.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Спасибо! Очень хотелось бы... Она очень много стала вот так болтать, не все четко, может часами повторять несколько слов, не вспоминая другие, потом переключается. Практически 90% репертуара- можно узнать не по произношению, а по интонации.
Слова- НЕ МОГУ- всегда употребляетк месту, если действительно не может(например, выйти из закрытой клетки) или не хочет. Смешно, когда говоришь ей- зватит орать, спать пора- замолкает и говорит задумчиво- Не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp:


Слова- НЕ МОГУ- всегда употребляетк месту, если действительно не может(например, выйти из закрытой клетки) или не хочет. Смешно, когда говоришь ей- зватит орать, спать пора- замолкает и говорит задумчиво- Не могу)))

:up:
Молодец, разрабатывает речевой аппарат. Кукукает тоже она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кукукает тоже она?

871133[/snapback]



Если в самом начале- там аська у-укает :) А звук микроволновки- Кима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробуждение :) . 5-30 утра, под плотным покрывалом. Сегодня- самый спокойный и тихий вариант, обычно- гораздо активнее. Заметила, что фотоаппарат очень искажает звуки :( , голосочек какой то дребезжащий получается.
Прежде чем я проснулась окончательно, Кима разговаривала уже минут 10, испробовав все свои визги и мяуканья, остановилась на Кимуля, привет

 

SNV31243.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Расчитано это , конечно на меня, но, не в плане приветствия, а в плане привлечения внимания. Знает, что долго не выдержу-или клетку раскрою, или отвечать начну. Некоторые слова она говорит в точку, я думаю, даже вполне осмысленно. Кима любит купаться, и под душем, и в тазике, и под пульверизатором. Так вот, когда она хочет искупаться- она начинает долдонить- водищщщка, причем, я употребляю это слово, только когда меняю воду в поилке, а при купании- никогда.
Ну, а поорать и поговорить- она любит и в одиночестве. Только каждый день меняет слова- как заладит с утра одну фразу- так, пока уши не начнет закладывать, редко, когда днем подремет- поменяет репертуар. Короче, соседи уже очень часто на окно поглядывают :) Радует только то, что слов становится больше, а карканья, противного мяуканья и визга- намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, одна говорит - тренируется, чтобы потом с вами общаться.
Мой волнистик новые слова сначала сам разучивает или пробует свои составлять, а уж на показательных выступлениях, например, при гостях, во всю старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к нас пока нет показательных. Если в комнате чужие- она молчит. Так что все гости слушают её из другой комнаты, благо- голосочек не тихий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что все гости слушают её из другой комнаты, благо- голосочек не тихий

882296[/snapback]



А все соседи - через стенку. А все прохожие - проходя мимо дома. И неважно, что птичка на 5 этаже живет. Все равно слушают. А чего ж не послушать умную птицу-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, блин, такая жалость, не могу послушать. У меня с форума никогда не грузится, могу смотреть только видео с внешних сервисов (ютуб, яндекс)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesenka, Олесь, хорош издеваться то... Я уже, как громкие голоса на улице- сижу и думаю- ща скандалить придут. Иногда же ВСЕ орут :(

 

Be-be-shka, Да, Оль, я уже более 20 слов :tease:

 

larifari, На видео как- то трудно снять. Она, как чувствует, что камера включена. :( Я попробую в следующий раз на яндекс загрузить.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что видео посмотрела, Кима смешная такая! :)
А мы слово "привет" хоть уже много месяцев Одри говорим, но она на него внимания не обращает :) Другие словами учит, которые ей самой понравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, Мы как то специально не учим ничего, а "привет"- говорили между делом. Она сама выбирает каждый день себе слово.. Сегодня с 16 не замолкая вопила- КОЛЯЯЯЯЯЯЯЯ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжали на полтора дня. Впервые Кима оставалась одна. Подружка 3 раза в день приходила кормить птиц на гнезде, ну и остальным меняла водичку и досыпала корм. Говорит, что Кима сидела, как истуканчик. Я приезала- она поела только фрукты в первый день. И больше ничего! :( Ни одного зернышка и семечки.
Первые слова, когда меня увидела- были- КИМУЛЕЧКА, ЗАЕЧКА.. :cray: Она такого не говорила еще. Я поняла, что любые поездки без неё- мне не грозят на всю жизнь. Кушать пошла только после того, как натискались и нацеловались. Съела сразу двухдневную норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, она у Вас необыкновенная девочка :)
Скучал ребеночек без мамочки :cray:


Я поняла, что любые поездки без неё- мне не грозят на всю жизнь.

887188[/snapback]



Придется ездить вместе :)сообщ.94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кима у Вас красавица

887368[/snapback]



Да, она чудесная :flowers1:
AMBI, Мы хотели её взять , но уж очень жарко в машине :( . Сегодня Кимуля так и следит за мной, стоит выйти из комнаты, сразу волнуется, начинает просто взахлеб говорить- Кимулечка девочка, заечка, кукушечка. А еще, стала соединять слова по своему- кукурочка, кубачка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! Нежные такие создания!!!
Интересно, что тоже сочиняет свои слова. Я думала, что жако такими вещами не балуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедная девочка! Нежные такие создания!!!
Интересно, что тоже сочиняет свои слова. Я думала, что жако такими вещами не балуются.

Shy, О ! Еще как, а еще жакоши из двух -трех нормальных слов , могут сделать свое 4 слово!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это черта вообще попугаев, способных к звукоподражанию. Мой попугайчик чего только уже не придумал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кареллы, которые у меня говорят- знают четко несколько слов и всё. Никаких переделок я не замечала. А вот Кима постоянно составляет свои словечки. Особенно ей нравится переделывать кошечку и курочку. :rofl:
Вообще, очень интересно, как у неё появляются новые слова. Обычно. с утра у неё проскакивает новое слово, очень нечётко , больше интонацией. И вот она начинает долдонить его целый день. К вечеру говорит достаточно четко, вставляя это словечко везде - выучила. :) Повторяет уже наряду с любимыми несколько дней, потом появляется новое, про это может забыть совершенно, но, если напомнишь- говорит четко.
Единственные слова, которые Кима никогда не перестаёт говорить- имя- себя любимой. И как она только не повторяет, Кима, Кимуля, Кимулечка, Кимочка, Кимончик, Покемончик, и не забывает , конечно, добавлять- лапочка, девочка, заечка, дочечка, умничка. Ну очень мы себя любим :wub:
Сегодня не могла разобрать новое слово, скорее два вместе. Теперь, мне кажется- похоже на "ягодку хочешь" . Иногда она начинает говорить ну очень быстро- без пауз. Тогда понять вообще невозможно. И еще, сколько я слушала записей жако- голоса похожи на человеческие, а у Кимульки- какой то свой, дребезжащий что ли... Или мне так кажется и это у меня такой голос противный? :o

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень мы себя любим

Ну как вы ее любите, так и она себя :wub:

 

Может, абсолютное подражание приходит с годами ;) А может, у нее нет необходимости в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кима стала напевать :rofl: Ля-ля-ля. Басом. И иногда напевает своё любимое имя.

 

 

А это- уже привычная утренняя побудка :pray:

 

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, Спасибо. Но, как у всех наверное, самые четкие слова и прочее- на видео не попадают. Кима, пока я не начала снимать, так вдохновенно подпевала Бутусову, а потом- уже совсем не то. :(


Утренняя побудка и нам знакома, но в 7 утра

889689[/snapback]


 

Счастливые... У нас не позже 5-30. Я раньше накрывала очень плотно, сейчас просто накидываю покрывало на клетку, жарко очень, а разницы в побудке никакой! :cray::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счастливые... У нас не позже 5-30.

889797[/snapback]



lisa-alisa, Тришка болтать начинает в 7.Он может минут 10 поговорить . а потом сидеть тихонько- все зависит рабочий день или выходной!Иногда дает поспать до 8.30.Но мы с ним в диалоги не вступаем, иначе начнет визжать,свистеть и греметь огромным медным колоколом! :Woodpecker::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой нежный у неё голосок по утрам

889845[/snapback]



Ну, не сказать, чтоб уж очень нежный, но помягче, чем песни определенно. А я сейчас как раз слушала Вашего Маркушу и думала- вот ведь, нежный голосок :rofl:
Кима все таки предпочитает мужские голоса. Да и с незнакомыми ей мужчинами знакомится тут же- в наглую садится на плечо и в упор разглядывает. А вот к женщинам присматривается минут 10- 15 и делает выбор по, понятным только ей, критериям. Или начиняет спокойно общаться, или полностью игнорирует. Но испуга не было никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелая девушка. Моему бы поучиться :( А болтает Кима классно, так и хочется в диалог вступить. Прикольная очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИМЕ ПРИВЕТ ОТ АРИШИ !

 


Она у Вас умница, а мы остановились на куку, топ-топ , чего? :( и как нам пойти дальше я не знаю?
Аришка у нас жуткая трусиха ( спуститься на пол или вылететь в другую комнату-это для нас :shok: ). Вот вроде две сестренки, а какие разные

Изменено пользователем фнаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.