Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как здорово, по рукам гуляет птиц! :up: Поздравляю!

 

А лапы у них и правда температуру здорово меняют: мне иногда казалось, что прямо со сковородки птиц прилетел - такие горячие были, а иногда нормальные. Видимо, это действительно от степени возбуждения зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, я просто не могу на вас нарадоваться! Так здорово, что Гриша гуляет по рукам!!! Ну вот и дождались наконец-то :)
Карантин 40 дней, все правильно. Самые опасные дни проявления болезней - 20-30. Просто некоторые могу подумать - двадцать дней посидела, рвется к птичке, вроде ничего не замечено за ней и сводят вместе птичек. А тут-то может все и обнаружиться. Так что будте осторожны и соблюдайте правила.
Во время карантина сдайте на анализы помет девочки, если есть возможность.
а у заводчицы как я понимаю несколько пар. Вы ей скажите, что брали зелененького и вам нужна девочка из другой пары. А она вам уже посоветует :). Удачи!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Спасибо большое!!! Пока только на пальчик садимся, если рядом его любимая игрушка. На аватарке игрушки не видно, я вырезала, чтобы меньше фотографию сделать. Наверное, качество фотографии на аватарке плохое, глазки не болят, когда смотришь на нее??? Выбрала я фотографию для аватарки лучшую из того, что пока есть. Есть еще одна фотография для аватарки, качество лучше, но вид не очень на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша стал садиться на руку (под настроение), даже без игрушки. Но, если я руку держу так же, как и с игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что это может быть, Гриша всей головой трется об решетки своего домика??? Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешется. 

148386[/snapback]


 

Спасибо большое!!! А это не вредно???

 

P.S. Наверное, глупый вопрос задала, просто переживаю за Гришу. Это так иногда должно быть или это какая-то появилась болезнь???

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, моя тоже уже все обтерла головой, я бы ей почесала, но она не дается. :angel: Даже воду поставила у клетки, чтобы искупаться могла, но она не понимает видимо, что с этим "водоемом" делать. :cry: А каждый день носить в ванную купаться опасаюсь, Снежка поначалу пугается очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,

 

Гриша первую купалку признавал (прозрачная), но эти две (та, что с домиком продавалась и как маленькая пластмассовая ванночка), не хочет в них купаться. Я его время от времени из пульвилизатора брызгаю горячей водичкой.

post-4232-1151923919_thumb.jpg

post-4232-1151923929_thumb.jpg

post-4232-1151923939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, все ли нормально с клювиком у Гриши??? Заранее благодарю за ответ!!! Прилагаю фотографию:

post-4232-1152375962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Я никогда не видела чесотку у попугаев, да и восковицы самцов совершенно не знаю. Но мне кажется, что на всякий случай Вам стоит выложить эту фотографию в болезни, чтобы Валентин исключил (я надеюсь) возможность заражения клещом. Он все-таки врач и посоветует лучше всех нас, если вдруг ( :superstition: ) что-то не так.
Просто мне кажется, что у молодого самца восковица должна выглядеть более гладкой и ровной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так переживаю за Гришу.

151020[/snapback]



Даже если это вдруг окажется чесотка - ничего страшного. Она, слава богу, лечится. Вы молодец, что забеспокоились уже при проявлении первых подозрительных симптомов. Уж лучше паранойя, чем доводить попугаев до такого состояния, которое можно видеть на фотографиях в статье о болезни :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Слава Богу, если это чесотка, что она лечится. Тогда будем лечиться. Уже поместила фотографию Гриши в разделе "Болезни". Еще раз спасибо большое!!!
Добавлено

 

undula,

 

Спасибо большое!!!

 

P.S. У нас еще одна сегодня не приятность, :( , сломался держатель у любимой игрушки Гриши. Пока веревочкой завязала. Но как только, так сразу приобрету ему такую же игрушку. Прошу прощения за качество этой фотографии. Пыталась сделать лучше, не получилось.

post-4232-1152378419_thumb.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, да там хлипкий крючок, замучаетесь игрушки менять. Попробуйте в товарах для шитья купить карабинчики металлические, хромированные какие-нибудь, только не медные, да и пристройте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в товарах для шитья купить карабинчики металлические, хромированные какие-нибудь, только не медные, да и пристройте их.

151034[/snapback]



Ага, я таких уже два сломала в брелке на телефоне (ну который лось у меня) :crazy: Не очень они прочные. Зато дешевые, рубля 1,5-2. Можно сразу обойму закупить :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

В среду к врачу на осмотр. Очень хочется анализ сделать. Раньше не получилось. Но мазь хочу заранее купить, чтобы мне показали, как правильно мазать. Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
сочувствую :( Но с Вашим ручным птицем и Вашей заботой думаю, Гриша быстро пойдет на поправку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь , что не в свою тему лезу :) , но не подскажите ли нам -кто мы? В магазине клялись , что мальчишка . А то уже неделю Инокентием зовём ! А вдруг не стоит ??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, Как дела у Гриши?

152162[/snapback]


 

На сегодняшний день такие дела. Лечимся аверсектиновой мазью. Не могу сказать, чтобы это Грише очень не нравилось. Думаю, это зависит от того, что он стал ручным. Надеюсь, Гриша быстро поправится и не будет больше болеть!!! Играем, кушаем, гуляем. Пытаемся сказать фразу: «Гриша хороший». Хотя слышит: «Гриша хороший мальчик». Стал звать меня, когда долго не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.