Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

Нет, ну до чего же у Вас солидный мужчина... Красавец :wub:
А точки.. у моей вроде такие же... Может это черенки от перышек таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Buena,

 

Спасибо большое!!! Наверное, это все-таки перышки так растут, Вы правы. А то я перепугалась. Уже всего боишься после его болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, не переживайте, так действительно растут новые перышки на голове, эти черные точечки после того, как откроются, станут волнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, расскажите подробнее, как вы меняли обстановку клетки во время лечения?
все сразу на новое меняли или во время лечения, или после?
у меня кажется та же проблема назревает, что и у вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cbar,

 

Очень прошу прощения, но цитирую с нашего форума: «Действия других врачей, их назначения и диагнозы не обсуждаются».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, Вас никто не просил обсуждать действия других врачей, а просто просили помочь - поделиться опытом по поводу того, как обрабатывали инвентарь. Конечно, Вы не обязаны это делать. А действия врачей и назначения запрещено обсуждать в соответствующем подфоруме, впрочем, там вообще запрещено консультировать тем, кто не имеет на это полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Уже ответила личным сообщением cbar.

 

P.S. Мне ни в коем случае не сложно поделиться опытом и знаниями, которые дал мне мой доктор.

 

cbar

 

Еще раз прошу прощения, если я была не правильно понятой. :pray:

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, ой, моська какая забавная :) Умничка Гриша, ест, что положено...
Вот так посмотришь на всех, какие у всех умнички птички - купаются, где надо, едят что надо... А мои оболтусы оба :tease::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,

 

Спасибо большое!!!

 

P.S. У нас еще и у второй любимой игрушки сломался держатель. По совету undula, спасибо ей большое пребольшое, используем теперь карабин. Может быть, кому-нибудь эта информация пригодиться. Выкладываю фото:

post-4232-1154507222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используем теперь карабин

158964[/snapback]



у нас такой есть на одной игрушке (продавался так), удобная вещь, правда, хотим его все время скинуть :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой есть на одной игрушке (продавался так), удобная вещь, правда, хотим его все время скинуть 

158978[/snapback]


 

Гриша тоже хочет все время скинуть эту игрушку с новым держателем. До этого на этой игрушке был другой держатель, его подцеплял клювиком и кидал игрушку на дно домика. Очень нравилось Грише так играть. А с этим карабином не сделаешь так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша кушает ботву от морковки, свеклы и хрустящий салатик:

158943[/snapback]


 

Какая яркая восковица на фоне зелени - прелесть :)
Гриша симпатяжка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая яркая восковица на фоне зелени - прелесть
Гриша симпатяжка 

159120[/snapback]


 

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush1: Хороший ершик для мытья авто поилки. Только он сегодня у меня сломался… Очень усердно мою авто поилку Гриши. Хороший тем, что весь в ворсинках. Промывает и мелкие щели. Выкладываю фото. А еще для мытья других его принадлежностей есть губка. Как у нас для мытья посуды, только у Гриши для мытья кормушек. Выделила Грише новую губку. Есть щетка для мытья домика. Тоже новая. Есть своя тряпочка для мытья поддона у домика и игрушек, тоже выделена Грише новой. Очень хорошо впитывает воду. И тряпочка для протирки от воды домика, тоже новая. Промываю их детским мылом. И купила для Гриши свой тазик для мытья домика и все, что в нем есть.

 

P.S. Почему говорю, что все новое приобрела, потому что на пользованных могла остаться химия от чего-то.

post-4232-1154675772_thumb.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,

 

Спасибо большое!!!

 

P.S. :) У Гриши появилось новое занятие. Стал качели с одной петельки снимать клювиком. А потом садиться на эти качели и играет в колокольчики. Иногда, может морковку поесть и так, сидит на жердочки, которая выше кормушки с морковкой и вниз головой берет морковку. Жалко, что сфотографировать не получилось. Если Гриша позволит, сделаю фото и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький ершик. Я таких не видела в продаже, мою автопоилки зубной щеткой (не использовавшейся по назначению, естественно :) )
А у попугайской мочалки я просто отрезаю уголок, таким образом, никогда не могу ее перепутать с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо большое!!! Ершик покупала на рынке, где продают тазы, щетки, ершики большие и маленькие. Спасибо большое за совет, сделаю так с Гришиной губкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. А у меня только для поддона щетка. Поилку (не авто-) мою руками, горячей водой.

 

Загрызлась совестью. Пойду сегодня им отдельные принадлежности покупать :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух игрушек сделала одну. Одной Гриша не играл, а вторая сломалась. Получался вот такой колокольчик (фото). Очень звонкий, Грише понравился. Подскажите, пожалуйста, как можно закрепить вот такие жердочки в домике (фото), чтобы они не двигались??? Одна жердочка двигается. Заранее благодарю за ответ!!!

 

P.S. Сегодня у Гриши был стресс. Все забрала (мыла), только подходила к нему и говорила: «Потерпи немножко, Гриша, скоро все к тебе вернется» (пока мыла, мои домашние Гришу сторожили). Лишь оставила основой корм, песочек и питье. Но когда все вернула, радости не было предела. А потом играл и играл, чистился и чистился. Пошла готовить проращенное зерно (мыть и давать), морковку. Зелень уже выдала.

post-4232-1154766720_thumb.jpg

post-4232-1154767477_thumb.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как крепче всего и надежнее, правильнее повесить сепию??? Заранее очень благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, если крепеж сепии сделан из тонкой металлической пластины, то лучше всего оборачивать эти пластинки вокруг прутьев клетки с помощью плоскогубцев с тонкими рабочими поверхностями или маленьких круглогубцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Чтобы ничего не сделал того, что может навредить ему. Хотя комната была изначально подготовлена к Грише (убраны все растения, заделана щель за шкафом, убраны все емкости), но мало ли что может быть. Есть такие вещи, которые не уберешь при большом желание (шторы, розетки под столом и провода, на столе канцелярские принадлежности, покрывало на диване, Гришины коробки под мебелью, в которых лежат его вещи, обои и потолочный плинтус, ковер на полу, пол, сам диван и подушечки на диване). Поправьте, пожалуйста, меня, я чего-то не то говорю??? Заранее благодарю за ответ!!!

 

P.S. Когда Гриша что-то делает не то (садиться на диван или на пол) я ему тихонечко говорю: "Кш, кш" и он улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте, пожалуйста, меня, я чего-то не то говорю???

160012[/snapback]



Да нет, я просто подумала, раз сторожат, может, он предпринимает активные попытки смотаться :crazy: Или покушается на что-нибудь целенаправленно :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

:) Пока Гриша не был замечен в том, чтобы убежать, но и это приму к сведению, спасибо большое!!! Дверь всегда плотно закрывается, и на дверь смотрим, когда из комнаты выходим, не сидит ли там Гриша. :blush1: Да, только лишь в этой комнате нет на окнах сеточки. Но, я строго слежу и прошу своих домашних сделать сеточку на это окно. У меня мама в доме хозяйка. Мне еще не нравится, что в комнате, в которой живет Гриша, балкон. Я слежу, но мало ли. А в другую комнату Гришу не переселишь, нет места, где поставить можно домик его. Сейчас лишь, ттт, покушается на диван и пол. Да, забыла, еще теперь пытается налететь в полете на музыкальный центр. Вот думаю, какую он преследует мысль...

 

P.S. Ура, мне делают сеточку на окно в Гришиной комнате. :blush1: Сказала, что меня ругают очень уже (очень не люблю обманывать, но тут уже больше нет сил, когда писала, до этого пост было очень стыдно). Хорошо еще сегодня выходной.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, как приучить Гришу кушать гравий и дробленые раковины моллюсков??? Раньше пробовал песочек, а сейчас не кушает. Может быть, поменять местами кормушки, не будет ли для него это стресс??? Заранее благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, если он не ест гравий, значит, он ему не требуется, они сами определяют, когда он им нужен. Кормушки местами менять можно и иногда нужно, иначе Вы не сможете определить, какое расположение кормушек наиболее подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти игрушки Гриша играет, когда гуляет (фото). А еще очень хочется корягу для Гриши, и заказала ему коляску-машинку от Трикси. Приобрела светофорчик для домика Гриши (фото), пока еще не заинтересовался ею.

post-4232-1154921772_thumb.jpg

post-4232-1154921783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, красота какая! И что, прямо во все играет? У нас как-то не очень любит спец.попугаичьи игрушки :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Nadine13!!! Почти во все играет. Но самые, самые любимые это у него мячики. В них играет больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.