Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

tttea_rrrose,
Ой, такой прикольный Гриша!!! Мне сирена очень понравилась. Как будто из какой-то компьютерной игрушки. И говорит хорошо - таким нежным голосочком. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nadine13,

 

Спасибо большое!!!

 

:sp: Фотокамера эта была не знакомая для Гриши, может, поэтому было похоже, что он засмущался ... А еще он у меня с характером. Гордый, не преступный, осторожный, строгий, собственник по своему хозяйству и самый, самый у меня любимый!!! Идет ко мне только тогда, когда сам захочет. Но я чувствую, что он меня любит!!! А еще, он ласковый, при его то характере.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Гришечку с Днем рождения! Да не иссякнет всяческая полезная еда в его кормушка и не закончатся никогда любимые игрушки! :flours:
Ну и невесту может быть тоже пожелать можно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, с днем рождения! Не болей, будь послушным мальчиком и радуй окружающих своими беседами :) !

 

b04cf48090561ef474fcbdaa1c169d30.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Роником тоже поздравляем Гришу с Днем рождения!!!!!!!!! Здоровья ему и радости!!! :balloon::flours:
Добавлено

 

Мы с Роником тоже поздравляем Гришу с Днем рождения!!!!!!!!! Здоровья ему и радости!!! :balloon::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, с Днем Рождения Гришеньку!!!! Поздравляем все вместе с малышами! Желаем ему побольше вкусностей каждый день!!!! И здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:blush1: Забыла рассказать и показать свою новую аватарку. Писала, что Гриша не так давно стал кушать из кормушки, где у него «Гравий для наполнения зоба для волнистых попугайчиков» от фирмы «8in 1, «Дробленые раковины моллюсков для птиц» той же фирмы и над этой кормушкой висят камешки, «Био-камень для птиц от фирмы Fiory (13 различных минералов) и «Минеральный брусок для волнистых попугаев» от фирмы «8 in 1». Еще выше весит «Osso diSeppia» от фирмы «Padovan» это он кушает давно. А этого раньше не замечал и долго. Рядом с этой кормушкой я повесила его любимую игрушку. Сначала он подходил к этому месту только лишь для того, что поиграть в эту игрушку, а теперь подходит и в кормушке нужное ему покушать и камешки погрызть (больше вот этот любит «Био-камень для птиц от фирмы Fiory (13 различных минералов) не считая «Osso diSeppia» от фирмы «Padovan». Пишу это, возможно кому-то это может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Приятного аппетита Гриша!!! :man_in_love:
У нас Fiory (13 различных минералов) /первый/был съеден на УРА! :nyam:
Второй -застрял :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...

Сегодня ночью Гришка ушел наверх. Тельце тут а. Верю частично в такое я. До этого он болел это было видно. Возможности показать доктору. Так скажем не получилось в этот раз. До этого была птичья чесотка клещ вылечила. После специалиста на дому вот. Хотела ему позвонить. Еще думала может оно пройдет. Хотя большая уже. Понимать надо что болезни просто так не уходят сами. Сначала он стал мало говорить. Потом играть местами. Кал с кровью. Иногда жидкий очень. Редко было что хороший как раньше у. С 10 по 11 число декабря 2013 года не кушал. Вообще. За полночь слышу как что-то у него упало на. Подошла. Сидит внизу домика равно клеточка. Хотела дальше с ним посидеть. Ушла в кроватку. Были звуки разные. И тишина какая-то. Душой почувствовала что не стало.

 

P.S. Уже мамику говорила. Что хорошую жизнь. Он прожил у. Нас в семье. Все было что. Надо птице домашней. Только за последнее время летал не часто как раньше вне клеточки. Остальное получилось как надо ему. Как-то есть так.

 

*благодарю за прошлые советы как*

 

ММСМ (19 января 2006 года он родился равно вылупился а 23 февраля поселился...)

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному. Эти фоточки сделаны на днях. Вот:

 

1b27fd5301ca.jpg
и
6ec09c8fd889.jpg
и
db8d5adae002.jpg
и

 

P.S. Давно было тут:

 

e533f2b5f8aa.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать его все не хочу так делать. Отдать. Только не знаю какого характера его болезнь. Чтобы не перешло. Что надо с его предметами жизни этой. Сделать...

 

P.S. Особенно кто дорог тебе надо ценить каждый день в пределах разумных...

 

(...)

 

Хочется еще птичика. Пока до лето. Подумаю об этом.

 

Деревянное смело выкинула. А вот с остальным не знаю как. Поступить. Металл. Пластмасса. Зеркала. Такие. Дела. Произошли.

 

P.S. Три волнистика было. Первый это Маша равно синенькая. Второй это Кеша желтенький весь. И третий это Гришка зелененький. Думала дольше поживет чем семь (7) лет он пожил ох.

 

Радостно когда они появляются в жизни вообще. Больно когда уходят. Когда. Но при хорошей их жизни. Не так трудно. Когда понимаешь что. Дал все необходимое. По возможности своей...

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, жалко Вашего Гришеньку. Вы так трогательно о нём пишите. Чтож делать, они уходят от нас. Но Вы его очень любили и он знает об этом.
А как красиво у Вас получилось родословное древо Гриши. Здорово!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tttea_rrrose, жалко Вашего Гришеньку. Вы так трогательно о нём пишите. Чтож делать, они уходят от нас. Но Вы его очень любили и он знает об этом.
А как красиво у Вас получилось родословное древо Гриши. Здорово!!! :clap:

 

Благодарю. Это древо не мое произведение. Гришу туда включили девочки с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ода птичке волнистой равно попугайчик.

 

Ты появился в дни испытаний моих. Достаточно глубоких очень. Сначала я долго думала кого завести мне. Материнский инстинкт проснулся. Почитала про тебя твой вид. Понравилось. Сначала по изучала. Меня нашла тетя одна хорошая. И предложила мне другую тетю. Которая подарила мне тебя вот. За денежку конечно. Заводчица. Говорила выбирай мне. А я сказала а кого вы мне
посоветуете сами. Твоих папу и маму не знаю я. Там было много птичек разных. Сначала у них. Она и ее. Муж приобрела клеточку. Простую самодельную новою. Из дерева с. Везла тебя с другого
конца города нашего. В коробочке из под молочка. Привезла. Ты в домик. Ждала когда привыкнешь. Потом стала дальше изучать уже с тобой что тебе надо для хорошей жизни. В начале было тяжело очень. Боялась что-то упустить. Потом с накоплением опыта легче.

 

P.S. Ты меня научил быть ответственной. Порой сложно иногда. А надо делать. У тебя ручек и ножек нет чтобы. Еще раз мерси тебе большое. И пока хочу сказать я. В другой жизни благополучия если она хм.

 

МоеМаленькоеСкромноеМнение

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение.

 

Вы все мои птички разные. После второго

 

сложнее к тебе привыкала я. Точнее. Любовь.

 

Но не сразу такая сильная. Ты был диковатый

 

чуточку чем. Приручала. Даже такого

 

приручила. И говорить научился. Ко многой

 

пищи полезной не вышло у. Витаминчики

 

давала периодически как оно надо для. Ласковый

 

сам по себе с самого начала. Никогда не

 

кусался. Лишь когда тебя лечила равно

 

мазала мазью по расписанию от птичкиного

 

врача после обследования им. Аккуратный.

 

Больше игрушки любил. За столько лет под

 

тебя старалась приобрести. Но внимание

 

иногда так скажем просил к себе ты. Ставила

 

тебе радио русское постоянно почти так.

 

Когда приходили домой откуда-нибудь ты

 

всегда давал знаки нам. Мы тебе: "Гриша это

 

мы пришли хм." Укладывала около 11

 

открывала тряпочку где-то в 9 часов.

 

Далее...

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвала тебя Гришей. Прочитав о том. Легче научится говорить. Когда есть "и" или "е" с шипящими. Твоя фраза: "Гриша очень хороший". Остальное звуки больше. Чем целые предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время три клетки тебе поменяла. Фоток нет этих когда последняя. Более все тщательнее продумано. Три этажа было. Подвал. Выше. Потолок. По правую руку где обитал больше всего. По левую все с едой связанное. Только поилку так и не вышло перевесить туда же. Чтобы все вместе. Пища. Никак не мог это принять. Качельки висели над. Камешки. Основная еда твоя. Песочек. Все в одном месте разместила. И игрушки разного больше смысла. Кроме опасных не. Хотя порой красивое. Стояла дома тумбочка почти бесхозная. Когда-то на ней телик нашел свое пристанище. Очень удобно это. Наверху стоит домик. Внизу не закрыто где было корм в баночке плотно закрывающий с ложечкой пластмассовой. Старалась брать корм по 400 грамм. Чтобы свеженький чаще всего был. Ниже остальное твое. По поводу игрушек. Тщательно надо обдумывать. Хоть и хочется. Главное чтобы опасной не была. Например из ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала тебе выгул из дерева. Но ты его не принял. Точнее не успел. Пришлось выбросить его. Когда появилась болезнь. Тогда много чего выбросила чтобы дальше не распространялась бяка. Из ветлы был родом он. Да и так много было чем заняться когда гулял ты. Перед первым твоим полетом комнату подготовила я. Чтобы например это за шкаф не упал. Шторы закрывала полностью. Сетку на окно сделала с. Емкости разные тоже опасны бывают. Цветы с землей. Там где были твои лапки чаще всего делала все из дерева. Готовые сама пилила подгоняя под твой домик. Пластмасса елозила по прутикам клетки. Кормушки внешние были. Нержавейка. Заводские убрала сразу. Поилка авто называется. Поддон такой что не надо никакой класть бумаги даже чисто белой просто мыла его часто. Детским мыло периодически без добавок. Доктор посоветовал так...

 

P.S. Вдруг кому пригодиться.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуточку что.

 

В итоге с этим определилась. Корм давала Фиори чаще всего. Еще не плохие Падовановские вот. Престиж Бельгийский так. Пил кипяченую водичку. Камешки Сепия и. Фиоривский для птиц. Витамины Биофар Винка. Вита Сол 8 in 1 пропал давно. Как-то поднимала иммунитет тоже через врача по птицам Эхиноцеей Питерский лучше. Из лакомств бисквитики с медом любил он. Когда жидкий был кал то Лактобифадол где кошка нарисована. Игрушки чаще всего фирмы Трикси. Или. Карли. Жердочки деревянные конечно. В отдельной кормушке морковка тертая. Иногда баловала раз в неделю веточкой укропа. От остального отказывался. Может мало приучала. Купала только летом. Старалась в солнышко которое светило в окошко. Водичка как деток купают пробуя локтем ее. Питьевая. Чтобы и попил. Клетка равно домик была удобной. И как уход за ней. Тот же поддон чтобы мыть из пластмассы. На полу стояли тоже игрушки чтобы поиграть когда он туда спускался. А за одно чтобы в движении побыл. Так старалась все разместить чтобы тельце птички двигалось иногда. Для овощей и фруктов еще можно и зелени использовала зажимы готовые похожие на прищепки для белья как. Домик стоял в комнате а не на кухне где ему опасно. Домик. Перед тем как выпустить погулять проверяла обстановку. И при полете внимательно в пределах разумных. Главное это дверь кто заходит или уходит...

 

P.S. Каждая чаще всего так птичка индивидуальная подбирать надо под. Некоторые может скажут. Ничего себе так с птицей. Да. Когда для души приобретаешь а. Не для вида. Вроде круто это.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю позже о новой птичке. Волнистик. Самец. Молодой. Вроде надо брать от 30 до 40 дней от вылупления. Между. Половину выбросила на всякий случай где точно. Что делать с остальным мне. Не знаю пока. Разбираюсь. Как подготовить металл пластмассу зеркала к новому от Гриши который болел возможно заразное.

 

Хм...

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только приобретаешь живое что-то. Не так еще понимаешь важность. Со временем приходит не привычка. Когда начинаешь нуждаться. Хочется видеть его. Слышать. И ощущать тоже.

 

P.S. Фильм "Зеленая миля". Сколько он жил. Многие приходили и уходили люди. В его жизни. Но это человеки. Они дороже несомненно. И его мышка с ним.

 

Как-то...

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема моя: "Птичка проглотила что-то".

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1603652

 

"Пожалуйста, Подскажите!, все ли нормально с клювиком у Гриши?"

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...hl=tttea_rrrose

 

"Игрушки для волнистика".

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...hl=tttea_rrrose

 

"Био-песок "padovan", Biogrit".

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...hl=tttea_rrrose

 

"Корм Зоомир "робинзон", для мелких попугаев".

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ic=9206&hl=

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тоскливо мне. Столько памятного его. Вспоминается часто где.

 

Птичек люблю очень но после людей оно. Нельзя из малого мира природы ставить выше человека есть. Сугубо личное мнение.

 

Как-то вот так.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.