Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня еще одну игрушку колокольчик смастерила для Гриши. Из двух получилась одна. У этой игрушки очень интересный звук, двойной (фото). А это предыдущий колокольчик. Тоже из двух игрушек получилась одна. Очень сильный звук от большого колокола (фото).

post-4232-1154964332_thumb.jpg

post-4232-1154964346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесила в уголок игрушку (фото). Может так им заинтересуется. А каракатицу ел с жердочки, которая выше. Не много раньше кушал минеральный камушек. Гриша играет с деревянной катушкой от ниток (фото). И Гриша потягивается (фото).

 

P.S. Пожалуйста, подскажите, если я храню Гришин корм в таких банках, это не опасно??? Заранее благодарю за ответ!!!

post-4232-1155098741_thumb.jpg

post-4232-1155098761_thumb.jpg

post-4232-1155098776_thumb.jpg

post-4232-1155101221_thumb.jpg

post-4232-1155101229_thumb.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что раз это контейнер для пищевых продуктов, то теоретически должно быть безопасно. Мы свой храним в стеклянной банке, в ней же мерная ложка - удобно, по-моему.

 

У нашей птихи такая же игрушка - двухъярусная качеля, но ей не нравится вроде :( А с катушкой для ниток играл мой бывший попс - очень любил, я ему сплела мини-канатик из ниток, привязала к катушке, так он ее с удовольствием перетаскивал и со стола сбрасывал, с помощью канатика. :)

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,

 

Спасибо большое!!! Да, это контейнер для пищевых продуктов. В эти качели Гриша любит играть в колокольчики, и спит на них под настроение. Надо будет Грише тоже сделать канатик на деревянную катушку из-под ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Пожалуйста, подскажите, чем можно или как можно закрепить крышки от кормушек (фото)??? Кормушки сняла, так как они опасные, а крышки остались. Они закрывают дырку у домика. Но они не очень крепкие. Через какое-то время станут очень слабыми, и Гриша может вылезти наружу. Заранее благодарю за помощь!!! :)

post-4232-1155276630_thumb.jpg

post-4232-1155276645_thumb.jpg

post-4232-1155276655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Они у Вас без пружинок, да? Тогда я бы лучше совсем их убрала, а дырку замотала тонкой проволочкой. Может, не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Спасибо большое пребольшое!!! Да, крышки от кормушек без пружинок. Пожалуйста, подскажите, из какого материала должна быть проволочка (состав)??? Заранее благодарю за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лучше, наверно, в какой-нибудь обмотке/изоляции выбрать, потому что я не уверена в безопасности медных и алюминиевых. Думаю, стоит задать этот вопрос где-нибудь в опасностях, кто-нибудь наверняка подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она изоляцию не прогрызет? Надо и правда в "Опасностях" уточнить, потому что раз они способны грызть бетон, то мягкий пластик не должен быть проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она изоляцию не прогрызет?

161840[/snapback]



Если сильно заинтересуется проволокой и будет регулярно настойчиво грызть, то, конечно, прогрызет. Но я не думаю, что волнистик способен быстро прогрызть изоляцию. Так что если каждый день осматривать клетку, можно заметить попытки грызения на ранней стадии и заменить. Я пробовала заматывать дырку проволокой (экспериментировала с расположением кормушек), Ероша ее мусолила только когда проходила мимо (она у меня не задерживается подолгу на одном месте), попыток перегрызть даже не делала. Так что многое зависит от характера и наклонностей конкретной птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какого материала должна быть проволочка

161827[/snapback]



Можно взять хромированную (блестящую из белого металла) скрепку. Их не очень легко гнуть, но у меня уже пять лет из них самодельные крючки, фиксирующие дверцы в поднятом состоянии, материал остался блестящим и гладким, не окислился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, как крепить заглушки, я не имею ни малейшего представления, у меня деревянная клетка, я просто сообщаю о материале. А крючки могу вечером выложить, да вряд ли кому-то они нужны, они пригодны лишь для дверец с деревянной окантовкой. Но могу выложить фиксаторы для металлических дверок, купила на всякий случай, т.к. было дешево :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять хромированную (блестящую из белого металла) скрепку. Их не очень легко гнуть, но у меня уже пять лет из них самодельные крючки, фиксирующие дверцы в поднятом состоянии, материал остался блестящим и гладким, не окислился.

161949[/snapback]


 

Спасибо большое пребольшое undula!!!

 

yamochka, как крепить заглушки, я не имею ни малейшего представления, у меня деревянная клетка, я просто сообщаю о материале. А крючки могу вечером выложить, да вряд ли кому-то они нужны, они пригодны лишь для дверец с деревянной окантовкой. Но могу выложить фиксаторы для металлических дверок, купила на всякий случай, т.к. было дешево 

161961[/snapback]


 

Очень хочется фото, если можно :blush1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения :pray: , что так много вопросов задаю, но очень хочется, чтобы у Гриши было все как надо. На некоторые вопросы, я, к сожалению, не знаю ответов... :blush1: Пожалуйста, подскажите, можно ли для Гришиной игры использовать шарики из-под бахил (фото)??? Заранее очень благодарю за помощь!!! :)

post-4232-1155295243_thumb.jpg

post-4232-1155295252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, у меня эти дырки просто заклеены широким скотчем. Я обмотала его вокруг отверстия, скотч склеился клейкими сторонами - и всё ОК. Его даже не грызет никто :acute:

 

А еще можно эту же кормушку (вашу) повесить наоборот - входом наружу

Изменено пользователем Masha i Vovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать про шарик из-под бахил (выше писала). Он из детской стоматологической поликлиники. Бахилы на ребеночка одевались, а шарик был предназначен для игры, я так поняла. Не вредно этот шарик дать для игры Гриши??? Туда еще можно положить крышечку из-под бутылок (фото).

post-4232-1155367135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, симпатичный шарик, мне кажется, если Грише понравится - почему нет. Хотя бывают и вредные виды пластмасс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Гриша не будет съедать куски этого футлярчика, так что сильно ему не повредит. В любом случае, неизвестно из чего делают все эти птичьи игрушки, что продают в магазинах, вполне вероятно, что из чего придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанное фото штуковин, предназначенных для фиксации дверцы в открытом виде, их еще можно использовать как замки на дверцы, чтобы птичка не открыла случайно дверь (некоторые двери открыть довольно легко). Или, например, дети, пришедшие в гости. Эти штуки явно не универсальны, к какой-то клетке подойдут, к какой-то - нет, зависит от расстояния между прутьями,
post-3370-1155467162_thumb.jpg

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

 

Спасибо большое пребольшое!!!

 

На сегодняшний день у нас с Гришей (Зелененький кузнечик) такие дела. Едим (кашки, проращенное зерно, фрукты, овощи, зелень). Стали пить фильтрованную воду. Еще раньше сок пил без сахара, сейчас не пьет. Но я буду предлагать и предлагать. Кушает сепию. Стал не много грызть минеральный камушек (как и раньше), когда я его перевесила на удобнее место. Может быть, заинтересуется гравием и дроблеными раковинами моллюсков, если посчитает нужным. Около минерального уголка повесила его любимую игрушку, четыре шара. До этого висел шарик с колокольчиком, его я убрала. Стал спускаться на тот край жердочки. Спит иногда на качелях, иногда на самой высокой жердочки, все под настроение. Характер у него сложный, гордый и неприступный. Приручался не сразу. Прилетает ко мне на руку чаще всего тогда, когда у меня в руках его любимые игрушки. Пытается сказать: «Гриша хороший мальчик». Игрушки любит почти все, что в домике, что вне домика. Но самые любимые у него игрушки это пять колец и колокольчик, четыре шара, карусель, шарик с бубенчиком и шарик с колокольчиком это в домике. Вне домика другая карусель, неваляшки и шарики разные. Купаться он не любит сам, только тогда купается, когда его я брызгаю из пуливизатора. Болели, вылечились. Такие мы сейчас (фото).

post-4232-1155471243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Красавец! Не устаю восхищаться Гришиным великолепным "воротником"! 

162534[/snapback]


 

Спасибо Вам большое, очень приятно слышать!!! :) Только не давно узнала, что у Гриши в два яруса бусинки. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, замечательный мальчишка :) Приучится постепенно и будет прилетать не только когда игрушки в руках, у нас тоже все с этого начиналось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша гуляет. На некоторых фотография он выглядит испуганным, не всегда любит фотографироваться. Все у него под настроение, с характером строгим он. Но я его все равно обожаю!!!

post-4232-1155635458_thumb.jpg

post-4232-1155635467_thumb.jpg

post-4232-1155635474_thumb.jpg

post-4232-1155635481_thumb.jpg

post-4232-1155635488_thumb.jpg

post-4232-1155635494_thumb.jpg

post-4232-1155635503_thumb.jpg

post-4232-1155635512_thumb.jpg

post-4232-1155635519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он играет?...хм...я вот тоже хотела купить,а мама сказала,что он будет боятся и не будет играть), ну с этой штукой,что на последних фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka,

 

:) Играет. Другая такая по больше (кольца больше) у него в домике висит. Это его одна из любимых игрушек.

 

:sp: Если Вы хотите, могу сфотографировать игрушки, в которые Гриша играет на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша - красавчик!  Он эту крусельку крутит? Один мой попс любил так играть - крутил ее лапой или клювом толкал.

163214[/snapback]


 

Спасибо большое пребольшое!!! Да, он ее и крутит лапкой или клювом и сбрасывает (пока она летит, он внимательно на нее смотрит, когда она приземляется, он иногда может и посмеяться). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теперь карусельку с плошками только переворачиваем. А вот ту, что с шариками, очень сильно любим. Карпушке нравится, по-моему, что она сильно гремит при раскручивании, а сильнее всего она гремит, когда замедляется, еще и с визгом каким-то :crazy: Он ее крутит иногда по полчаса и после каждого запуска кричит "Труси!" А Плюша ассистирует :angel: А когда он ее повалит, то они вместе пытаются ее поставить, еще ни разу у них не получилось :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он ее повалит, то они вместе пытаются ее поставить, еще ни разу у них не получилось  :grin:

Вы-же знаете, что это дело временное... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, как сказать... Карпуша уже почти пять лет пытается карусель поставить :grin: По секрету скажу, что действуя таким образом, как он, ее вообще невозможно поставить :secret: Он берется за ту часть, которая должна быть вверху, и у него не хватает роста для заключительного этапа :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Фото супер!!
Вот мои только теперь территорию делят,а про игрушки пока забыли-временно думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теперь карусельку с плошками только переворачиваем. А вот ту, что с шариками, очень сильно любим. Карпушке нравится, по-моему, что она сильно гремит при раскручивании, а сильнее всего она гремит, когда замедляется, еще и с визгом каким-то  Он ее крутит иногда по полчаса и после каждого запуска кричит "Труси!" А Плюша ассистирует  А когда он ее повалит, то они вместе пытаются ее поставить, еще ни разу у них не получилось 

163296[/snapback]


 

Карпуша и Плюша у Вас очень, очень умненькие и красивые!!! :wub: Гриша тоже больше всего любит карусель с шариками. Она издает сильный звук. А может еще потому, что она первая у него, точно не знаю как у Гриши. С шариками у него стоит в домике. С лоточками стоит вне домика. Иногда с шариками я вытаскиваю из домика, когда Гриша гуляет. Та, что с лоточками, Гриша ее иногда, тоже под настроение, кидает и она падает, а лоточки из нее стали вытаскиваться. Пока я их собираю, Гриша смотрит и может посмеяться над этим. Он так соблазнительно смеется, что мне тоже хочется смеяться. Жалко у меня фотик не может делать съемку со звуком, я бы показала это. :(

 

:sp: Гриша готовиться штурмовать шарики. Показать на фотографии, как он в них энергично играет, не получилось. Эти кадры в движении, смазаны. А на этой фотографии Гришу что-то заинтересовало на книжной полке. Возможно, читает название книг и в дальнейшем попросит меня, их ему почитать. На самой последней фотографии Гриша общается с неваляшкой и что-то пытается ей доказать, а может сказать. :)

post-4232-1155662570_thumb.jpg

post-4232-1155662586_thumb.jpg

post-4232-1155662606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
Фото супер!!
Вот мои только теперь территорию делят,а про игрушки пока забыли-временно думаю 

163420[/snapback]


 

Спасибо большое пребольшое!!! Мне Арчи и Пуся тоже очень и очень нравятся, они молодцы!!! :wub: Думаю, это временно. Главное, что им вдвоем еще веселее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.