Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения


жёлтая - девочка, мальчик - синий. Но мне кажется, что наоборот..

781386[/snapback]


Вы правы! наоборот
молодые оба, синей нет 3х мес, желтый чуть постарше, но не более 5мес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане помогите.......что-то стала сомневаться......это кто??? самка или самец?

post-8444-1265301110_thumb.jpg

post-8444-1265301124_thumb.jpg

post-8444-1265301143_thumb.jpg

post-8444-1265301151_thumb.jpg

post-8444-1265301159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, конечна восковица самца напоминает, НО светлые круги прорисовываются. И самое главное ФОРМА головы, как у самок и просто по фигуре больше на самку похожа. Я бы дала 85-90% за самку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, спасибо! она в детстве была похожа по роговице на самку,а сейчас я что-то засомневалась........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ан-нет, чтобы рассмотреть клюв нужны более четкие фото!

 

Но кажется сильно отрос.


Отрос-это в смысле вырос...?
вот фото еще

 


Ан-нет, что именно вас беспокоит в клюве? визуально вроде все в порядке - опишите сами проблему! я бы сказала что ей от 6 месяцев!

Не получается сделать светлое фото-не позирует((
Нарост какой то неравномерный.... на фото у всех ровные клювы а у нее не однотонно ровный... не знаю как описать. Может еще не сформировался до конца?

post-8197-1265313023_thumb.jpg

post-8197-1265313189_thumb.jpg

Изменено пользователем Ан-нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан-нет, мне кажется, что отрос, но может фото такие... Посмотрите тут сообщение № 1197, если как на фото, то все у нее в полном порядке.
А восковица вроде в норме... на сколько это позволяет разглядеть фото.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза5, мальчик.

 

Хотя нет! я тут посоветовалась... пришли к выводу, что это девочка!!!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз выложу фотки, смущают белые круги. Кто же все таки мальчик или девочка?


девочка ,очень молоденькая возраст 1,5-2месяца Изменено пользователем aleks shom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя нет! я тут посоветовалась... пришли к выводу, что это девочка!!!

девочка ,очень молоденькая возраст 1,5-2месяца

Спасибо, а я надеялась, что это будет мальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза5, подождите! может будет мальчик, еще мал для определения! круги могут потемнеть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо ,что откликнулись!

Изменено пользователем Александрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза5, подождите! может будет мальчик, еще мал для определения! круги могут потемнеть!!!!

Спасибо, будем надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, я бы не стала так сильно на форму головы уповать. Тем более по фото :shuffle:. А по восковице я бы 90% все же за девочку дала бы. Слишком большие и слишком светлый круги для мальчика. Если конечно фото не искажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане помогите.......что-то стала сомневаться......это кто??? самка или самец?

 

Васильевна, а сколько ей (ему)?
Птичка очень на мою Крошу похожа (по форме головы и тела). И восковичка у моей была такая аж до 7 месяцев! Никак не могли понять он или она. Но все-таки оказалась она. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить пол моих малышей!

 

старший

 

post-18399-1265527582_thumb.jpg

 

средний

 

post-18399-1265527589_thumb.jpg post-18399-1265527595_thumb.jpg

 

младший

 

post-18399-1265527572_thumb.jpg

 

Вроде два пацана и девка, но по мелким я плохо ориентируюсь.

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы .......на фото ребенку 38 дней ........и все же это самочка!!!!!!! как и ожидали .....уже уехала к жениху :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите, пожалуйста, определить пол моих малышей!

 

ПОХОЖЫ НА ДЕВОЧКА МАЛЬЧИК ДЕВОЧКА НО ОЧЕНЬ ЮНИЕ ПТИЧКИ

Изменено пользователем aleks shom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! :)

 

Очень хорошо, если средний окажется парнем.

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется что наш мальчик превратился в девочку. Так ли это? Нам около 2 месяцев. Может немного больше, но не меньше.

post-25060-1265794969_thumb.jpg

post-25060-1265795038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nenar, мне тоже кажется, что девочка.
Синяя птица, нужно, наверное, подождать, пока ОНО подрастет :) Окрас у него светлый, вроде. похож на мальчика... Но на 100% утверждать не буду.
natalgol, специалисты по волнистикам Вам вряд ли подскажут :) Напишите лучше в ветку Жаководов.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nenar, мне тоже кажется, что девочка.
Синяя птица, нужно, наверное, подождать, пока ОНО подрастет :) Окрас у него светлый, вроде. похож на мальчика... Но на 100% утверждать не буду.

 


Расти этому "ОНУ" уже поздно :) Ему почти два года. И вот РЕШИЛО меня озадачить :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас восковица из лилово-розовой стала сине-фиолетовой и появились белые круги вокруг ноздрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в 2 месяца у самочки должна быть голубая восковица с белыми кругами. На фото она выглядит достаточно светлой, чтобы не заподозрить мальчишку. У мальчиков она в этом возрасте розовато-сиреневая, без кругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как-то слегка потерялась :idontno: Вот это "ОНО", кто на самом деле?
post-23059-1265796472_thumb.jpgpost-23059-1265796504_thumb.jpgpost-23059-1265796543_thumb.jpg


Мммм, тогда я бы сказала, что девочка.

785530[/snapback]


 

:):):) Вот и я так же - пять минут назначаю "ОНО" девчонкой, потом сомневаюсь, и назначаю мальчишкой... А "ОНО " меж тем на гнездо просится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, в 2 месяца у самочки должна быть голубая восковица с белыми кругами. На фото она выглядит достаточно светлой, чтобы не заподозрить мальчишку. У мальчиков она в этом возрасте розовато-сиреневая, без кругов.

Короче, вроде как самочка, но не точно?
О госпади как же теперь это звать? Месяц звали Ипполитом, а теперь будет Александрой ещё месяца 3 а потом возможно опять станет Ипполитом. *только что впервые село мне на голову!!! пока я тут пишу вам* Может оставить Ипполитом? Ипполитой? У венгров(в Венгрии живу) вообще без разбора животных женского пола называют мужскими..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, так сажайте! Снесет яйцо - перестанете сомневаться :crazy:
Nenar, а вы назовите как-то средне - типа Джерри или что-то в этом роде, чтобы и мальчику и девочке сгодилось. Мы так неразлучника, пойманного на улице, назвали, поскольку не сразу определили, кто он.
О, вот, только в голову пришло. Может - Литти?

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nenar, а вы назовите как-то средне - типа Джерри или что-то в этом роде, чтобы и мальчику и девочке сгодилось. Мы так неразлучника, пойманного на улице, назвали, поскольку не сразу определили, кто он.

Я пока что тоже подумала-подумала и решила. Птена все домашние называют Пашей. Шикарное имя и для девочки. Так что ориентировочно пусть будет Пашей. Сама по себе знаю, что то, как я её буду называть будет всё равно меняться от времени года и моих фантазий (так мой крыс Пафнутий в 2 года уже звался Нутием, хотя по началу был Пафнуша). Кстати Ипполит за этот месяц уже плавно перешёл в Полит, и на этом я явно не успокоюсь.. Уже кажется красивым имя Палитра... :crazy: Изменено пользователем Nenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, так сажайте! Снесет яйцо - перестанете сомневаться :crazy:

 

Так с кем сажать-то? :):) С мальчиком или девочкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если рассуждать логически - то с мальчиком. Только 100%, настоящим, чтобы сомнений не вызывало, чье яйцо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если рассуждать логически - то с мальчиком. Только 100%, настоящим, чтобы сомнений не вызывало, чье яйцо :)

 

:clap: Можно и так, но "стулья вперед"! Узнать пол этой особи хочется не такими радикальными методами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык..это.. если ОНО уже просится, может можно и на гнездо? ;)
Все же склоняюсь к мысли, что это девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, птицу два года? а до этого ОНО у вас какого пола было?????
просто как то странно, жил себе попугай и тут в самом расцвете сил, стал неизвестно какого пола.....раньше то восковица какого цвета была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как-то слегка потерялась :idontno: Вот это "ОНО", кто на самом деле?
post-23059-1265796472_thumb.jpgpost-23059-1265796504_thumb.jpgpost-23059-1265796543_thumb.jpg

 



Дык..это.. если ОНО уже просится, может можно и на гнездо?
Все же склоняюсь к мысли, что это девушка.

785580[/snapback]


 

Спасибо вам за мнение! Побуду здесь, может, кто еще согласится или опровергнет :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как-то слегка потерялась :idontno: Вот это "ОНО", кто на самом деле?
post-23059-1265796472_thumb.jpgpost-23059-1265796504_thumb.jpgpost-23059-1265796543_thumb.jpg


Синяя птица, птицу два года? а до этого ОНО у вас какого пола было?????
просто как то странно, жил себе попугай и тут в самом расцвете сил, стал неизвестно какого пола.....раньше то восковица какого цвета была?

785586[/snapback]


 

Так тоже случается :) Жил себе попугай, жил, а потом хозяйка на него засмотрелась и засомневалась :)
Восковица всегда была такая, и по этой восковице желательно точно узнать "М" или "Жо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, я конечно по неопытности может глупость сморожу, но если вы птицу на гнездо садить не собираетесь, то может и не важно доподлинно выясныть её пол. Кем она вам кажется пусть тем и будет, ей то уж точно всё равно, ей гавное ведь что б любили, кормили, не обижали..

 

Нюта, ну что ж, я уже свыклась с мыслью что прийдется подождать.. Ждёмс. К птице поочерёдно то в женском роде обращаюсь, то в мужском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как-то слегка потерялась :idontno: Вот это "ОНО", кто на самом деле?
post-23059-1265796472_thumb.jpgpost-23059-1265796504_thumb.jpgpost-23059-1265796543_thumb.jpg


Синяя птица, я конечно по неопытности может глупость сморожу, но если вы птицу на гнездо садить не собираетесь, то может и не важно доподлинно выясныть её пол. Кем она вам кажется пусть тем и будет, ей то уж точно всё равно, ей гавное ведь что б любили, кормили, не обижали..

785644[/snapback]


 

Собираемся на гнездо :) Поэтому и суетимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalgol, Ваш вопрос я перенесла в раздел ЖАКО. В этой теме только любители волнистых попугайчиков, помочь мы Вам не сможем. :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56590

 

Синяя птица, для достоверности определения пола разметите фото разновозрастные. Так все же будет определеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.