Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

VALGR, сасибо. Ну, вылечим, еще посмотрим. А девушка, так девушка, судя по ее активности-любопытности (я же ее сама только в пятницу увидела - фото сестра пересылала до этого) и по тому как прислушивается и умная еще :)

Изменено пользователем Gaganova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол моим волнистикам-чехам.1,5 назад сомнений не было,что они разнополые,а вот сейчас появились сомнения (правда у них только закончилась бурная линька,как мне кажется спровоцированная переходом на корм Подаван,ранее кормила смесью кормов ,закупленных у знакомого птицевода-он сейчас тяжело болен и пришлось..)

 

сонения конечно вот по этому попугаю:
Да и правильное название цвета хотелось бы узнать у специалистов.

post-26715-1266762558_thumb.jpg

post-26715-1266763170_thumb.jpg

Изменено пользователем брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол волнистого попугая.
Три месяца назад, я купил молодую самочку моему годовалому самцу (для пары). Восковица у самочки была нежно-розового цвета, продавец уверил, что это самка. Спустя три месяца восковица, у моей берюзовой самке, стала сливового цвета.
Фото при покупке и три месяца спустя. Есть и другие фото http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...&album=2066

post-23942-1266766042_thumb.jpg

post-23942-1266766052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья-31, я думаю мальчик.

 

брита, не пойму какого цвета восковица на фото: сиреневая или коричневая?
А можете его (ее)мордочку покрупнее сфотографировать и без вспышки?
Окрас у них - сказка! :up:

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья-31, я думаю мальчик.

 

брита, не пойму какого цвета восковица на фото: сиреневая или коричневая?
А можете его (ее)мордочку покрупнее сфотографировать и без вспышки?
Окрас у них - сказка! :up:


Восковица сиренево-коричневая (потому и понять не могу)все сходится к тому,что оба мальчики,хотя и ведут себя как пара (голубой выполняет роль самца:кормит,чистит)
А если окрас-сказка,есть ли у меня возможность обменять одного на девочку чешку того же возраста?
И как называется окрас моих ребятишек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Восковица сиренево-коричневая (потому и понять не могу)все сходится к тому,что оба мальчики,хотя и ведут себя как пара (голубой выполняет роль самца:кормит,чистит)

 

Если присутствует коричневый цвет, то это самочка. Вторая птичка тоже, судя по фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если присутствует коричневый цвет, то это самочка. Вторая птичка тоже, судя по фото

наверно я вас ввела в заблуждение:там сиренево-белый цвет у светлого попугая,а второй без сомнения-мальчик !

post-26715-1266774582_thumb.jpg

post-26715-1266774639_thumb.jpg

post-26715-1266774724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверно я вас ввела в заблуждение:там сиренево-белый цвет у светлого попугая,а второй без сомнения-мальчик !

 

Так трудно сказать по фото... Но если они точно передают цвета восковиц, то обе девочки.
Еще надо учитывать, что у птиц осветленного окраса в раннем возрасте частенько трудно определить пол (именно из-за неопределенного цвета восковицы). И поэтому бывают "сюрпризы". :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья-31, у Вашей птички начало кнемидокоптоза (чесотки). Нужно обязтельно пролечить, чтобы не запустить: http://mybirds.ru/health/chesotka.php?phrase_id=761332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю,что надоела со своими вопросами,но опять я:Вот мои поближе и без вспышки

post-26715-1266842518_thumb.jpg

post-26715-1266842929_thumb.jpg

Изменено пользователем брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья-31, у Вашей птички начало кнемидокоптоза (чесотки). Нужно обязтельно пролечить, чтобы не запустить: http://mybirds.ru/health/chesotka.php?phrase_id=761332

Я вообще-то другой вопрос задавал. Кто нибудь разбирается, по поводу пола волнистых попугаев? Помогите. А то есть такие знатоки, болезнями пугают, а пол определить не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья-31, какая из них последняя?на мальчика похож на первой фотографии. и на первой фотографии явно начинается какаято херня, похожая на клещ

Изменено пользователем swallow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья-31
Если Вы показали 2 фотографии одного и того же птаха(очень на это похоже!), то это мальчик.Очень даже симпатичный малыш! :flowers1:
Но дело в том, что у него действительно не всё в порядке со здоровьем... :(:(
Похоже на клеща. Но клещ лечится. С этим нет проблем.
Посмотрите на форуме в соответствующих разделах...У Вас всё получится. :)
Не переживайте. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья-31, на поставленный вопрос был уже получен ответ (Maria_13 ведь написала, что мальчик). Вам никто здесь не желает плохого, поверьте. Наоборот, хотелось предостеречь, так как в начальной форме эта болезнь лечится очень быстро и без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за предупреждение. При болезни кнемидокоптозом, возможно изменение цвета восковицы. Может быть у меня тот самый вариант: самка, а не самец? А лечить (прочитал в справочнике) можно борным вазелином или АСД-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья-31
Борный вазелин нельзя применять для птах . :nono::nono::nono: В крайнем случае-просто вазелин без парфюмерных отдушек.
Но самым оптимальным является аверсиктиновая мазь. Она убивает и яйца клеща.
Посмотрите на этом форуме аналогичные темы в разделе про болезни и лечение попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понимаю,что надоела со своими вопросами,но опять я:Вот мои поближе и без вспышки

брита, на этих фото будто бы 2 мальчика, но фотографии очень нечеткие :idontno:
А какой у них возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


брита, на этих фото будто бы 2 мальчика, но фотографии очень нечеткие :idontno:
А какой у них возраст?

Им в июле будет 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Им в июле будет 2 года.

 

Взрослые уже. Значит мальчики, согласна с Говорящим попугаем :)
Хотя у моей самочки (тоже с осветленным окрасом) восковица покоричневела только после 2х лет... Но до этого у нее восковица была бело-голубой, а у Ваших сиреневые.

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взрослые уже. Значит мальчики, согласна с Говорящим попугаем :)
Хотя у моей самочки (тоже с осветленным окрасом) восковица покоричневела только после 2х лет... Но до этого у нее восковица была бело-голубой, а у Ваших сиреневые.

Спасибо! буду искать обмен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристиночка, похож на мальчика, но фото бы почетче и с лучшим освещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуста определить пол троих волнистиков! хотелось бы выслушать не одно мнение..очень надо!!!!!
на первых фотографиях малыш лютино,думаю мальчик,очень сомневаюсь?! на остальных фото думаю что две пестрые девочки..первая парового окраса а вторая пестрая...так ли это?! специалисты помогите пожалуйста!!! :fly:

post-26295-1267127378_thumb.jpg

post-26295-1267127434_thumb.jpg

post-26295-1267127515_thumb.jpg

post-26295-1267127677_thumb.jpg

post-26295-1267127747_thumb.jpg

post-26295-1267127819_thumb.jpg

post-26295-1267127894_thumb.jpg

post-26295-1267127981_thumb.jpg

post-26295-1267128153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьякоса-афрокосса, так вы же и покупали лютино ,как мальчика .........???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лютино да,как мальчика и теперь точно уверена что мальчик)) а двух пестрых как девочек,а оказалось что 2 мальчика! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лютино да,как мальчика и теперь точно уверена что мальчик)) а двух пестрых как девочек,а оказалось что 2 мальчика! :fly:

 


Надо ещё двух девчонок теперь купить для мальчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо ещё двух девчонок теперь купить для мальчиков

796681[/snapback]



:rofl: Вот так все и начинается.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалст!))
В магазине продавец сказала честно что не знает пол попугайчика, поэтому мы выбирали более понравившегося)) Еще сказал, что ему около 10 недель.

 

Вот фото:
 
 

post-26846-1267209110_thumb.jpg

post-26846-1267209124_thumb.jpg

post-26846-1267209138_thumb.jpg

Изменено пользователем vitrysk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалст!))
В магазине продавец сказала честно что не знает пол попугайчика, поэтому мы выбирали более понравившегося)) Еще сказал, что ему около 10 недель.

 

Вот фото:
 
 

 

Похоже на девчонку, а можно фото более чёткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! К нам на балкон залетел попугай, очень хочется узнать, возраст и пол птички....post-26852-1267220165_thumb.jpgpost-26852-1267220223_thumb.jpg

 


мальчишка взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motya01,

 

Малы пока, можно конечно предположить,но может быть ошибочно,
подождите немножко и будет всё понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.