Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

ergil, вот это да! У Вашего попугая очень оригинальный окрас!!!! Впервые вижу такого, но знаю, что бывает.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ergil, ну дела! окрас супер! :up: я такого не видала :man_in_love: . Наверное у него счастливая метка ;):wub:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне очень помогли, спасибо. Вот теперь знакомые просят проконсультировать их парочку волнистиков. Помогите определить пол этих птичек :helpsmilie: , кто из них кто? (Ну и возраст по возможности...)

post-27252-1269094551_thumb.jpg

post-27252-1269094578_thumb.jpg

post-27252-1269094591_thumb.jpg

Изменено пользователем Bosolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление что птицы одного пола и похоже самцы после первой линьки. Если фото не искажает цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите выяснить почему мои попугаи не размножаются им уже по году и живут вместе я их не разъединяла домик тоже в клетку ставила. Может быть из-за того что они у меня всегда по комнате летают и чувствуют свободу. Посоветуйте что нибудь. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosolg, думается мне, что волнистики после первой линьки. Молодые еще :fly: Пестряк на мальчика очень похож. А вот с полом синего сомневаюсь. Очень похож на мальчика, но не точно.
Может еще фоток подбросите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди помогите выяснить почему мои попугаи не размножаются им уже по году и живут вместе я их не разъединяла домик тоже в клетку ставила. Может быть из-за того что они у меня всегда по комнате летают и чувствуют свободу. Посоветуйте что нибудь. Жду ответа.

Вы наверно немножко не туда написали, в этой теме определяют возраст и пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему молодой (до 3-4 месяцев) самец... :crazy::idontno:
Но то, что волнушка-точно!!! :):):)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchez
А каков возраст птички на предоставленных Вами снимках? Ну вот точно не 8 месяцев!!!
И тогда Ваш вопрос просто некорректен!...
На снимках птичке на может быть 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот выкладываю новые фото, может на них лучше видно пол. Хозяйка очень переживает, думала парочка, а оказалось - не факт. Помогите пожалуйста.

post-27252-1269250874_thumb.jpg

post-27252-1269250893_thumb.jpg

post-27252-1269250916_thumb.jpg

post-27252-1269250933_thumb.jpg

Изменено пользователем Bosolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста, убейте во мне мои сомнения! Покупал точно самца, минут 40 наверно, тогда был птенец совсем сейчас подошло время первой линьки и восковица резко поменяла цвет, меня это смутило помогите пожалуйста, он просто такой прикольный :Woodpecker: !!!post-24507-1269275617_thumb.jpgpost-24507-1269275689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчеzzz
Не знаю, что Вы там покупали.. :(
Но вот на снимке девулька... :(
Волнушки от восковицы.... При этом голубая восковичка...
Девулька -красотулька! :)
Надеюсь, что это не изменит Вашего отношения к ней. :)
А если и прикольная деваха-равных ей нет!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчеzzz, самец!
VALGR, Вы не правы, это самец!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

may3115
Мои рассуждения таковы.
Волнушки от восковицы. Восковичка-голубая. Так?
Возраст-не более 2 месяцев.
Восковичка будет менять цвет не ранее 3-4 месяцев.Так или как?
При возрасте до 2 месяцев у самок, как правило, восковички голубые.
Не права-поправьте! Буду благодарна за науку!
Подождите других мнений. Я тоже вся в ожидании! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санчеzzz, самец!
VALGR, Вы не правы, это самец!

Я Тоже Уверен что это самец, уж повышенная активность сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosolg, желтик хохлатик :)
Синий уж очень похож на мальчика. Меня щас тут расстреляют :hunter1: , но я не могу дать 100% :shuffle: Может и деффка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчеzzz, не в повышенной активности дело. А дело в восковице, как у мальчика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR,


Восковичка-голубая. Так?

814450[/snapback]



Нет. Восковица там сиреневая. Без кругов. Как у мальчиков и должна быть.
У девочек маленьких-восковица голубая с большими светлыми кругами вокруг ноздрей.
Там явный мальчик :drinks: Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR я склоняюсь к возрасту и окраске перьев, они влияют на окраску восковицы, точно не скажу, но ему от 3.5-4 месяцев. есть такого же цвета попугай только немного выше моего сообщения. Посмотрите и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К
Это спор глухого со слепым... :)
У Вас сиреневая, а у меня-голубая. :cray: Отсюда и выводы. :) У молодых девчушек не всегда бывают белые круги... Главное-оттенок восковицы. Не права? Можете поправить, но это надо обдумать... :(
Санчеzzz
Как взаимосвязаны окрас перьев и восковицы-мне не известно. :cray::cray::cray:
Но! Если в реале у птаха розово-сиреневая восковичка-то скорее всего это самец... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Подскажи пожалуйста, хоть и не по теме как ленеечку поставить, точнее в какое поле её вбить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу сказал что это самец. когда я выбирал своего попугая(он был примерно такоже возраста где то 2 месяца) то уже тогда я мог отличить самца от самки(по тем же кругам на восковине).подцеркну что я новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosolg у вас два мальчика 100% возраст 3,5 - 4,5 месяца. У меня мальчишка тоже в таком возрасте.

Изменено пользователем KulikovaE82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчеzzz, можно фотогравию роговицы попугайчика почётче, а то так мутно, по этой фотографии я бы сказала что мальчишка молоденький около 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила у заводчика птичку чеха,ещё черноклювик был,уверяли,что самочка,теперь сомневаюсь
подскажите кто же это? нам 4 месpost-19028-1269510884_thumb.jpgpost-19028-1269510940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.