Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

галчонок, на фото не похоже на 4 месяца........можно новые фотки...на первой на самку похожа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, это самочка или самец(возраст примерно 10 мес)
Старалась максимально точно передать цвет восковицы, но все равно вижу что по бокам у него в реале чуть лиловей(а на фото чистый голубой цвет)
Зарнее благодарна за ответы

 

DSC_0523.jpg

 

DSC_0519.jpg

 

DSC_0507.jpg

 

DSC_0515.jpg

Изменено пользователем Ionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


галчонок Не похоже потомучто волны не сошли совсем, я бы сказала 3 месяца, мальчик

рожден 24 ноября,нет ему сейчас точно 4 мес,если бы он был декабрьский,ну не как мы бы его не встретили поездом 6 января,кстати с вашей страны
фотка просто сделана 2 нед назад,сейчас уже пенечки на голове и волнушки сходят
возраст то я точно знаю,а вот с полом вопрос,меня это больше интересует Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ionia, Учитывая что восковица лиловая и видно что волнушки шли от самого начала восковицы и белых кругов не наблюдается вокруг ноздрей - ЭТО САМЕЦ! Про возраст правда ни чего не скажу, :) вроде и не спрашиваете...

Изменено пользователем Санчеzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 10 месяцев это точно, а меньше, т.к. сейчас идет первая линька. А вот кто это не совсем понятно, то ли синеет уже восковица, то ли она голубая все же, но не лиловая на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ionia, Вот на этой фотке лиловая, это мальчик 100%
post-26891-1269585583_thumb.jpg
А вот на этой фотке голубая это девочка
post-26891-1269585667_thumb.jpg
Посмотрите у вас какая, как мне показалась у вас точно девочка.
Я сужу именно по моим птенчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ionia, На последней фотке чисто виден синий цвет, только что пригляделся как следует и вот вам ещё в помощь там есть всё http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 как раз сами сможете уже пол попугая смело установить! Мое мнение о ваше птичке таково, Самец, после первой линьки скорее всего т.к. очень хорошо видны бусинки на щёчках, я как понимаю они после первой линьки появляются или во время нее по возрасту где-то 7-8 месяцев, по крайней мере птичка с очень красивыми глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не 10 месяцев это точно, а меньше, т.к. сейчас идет первая линька. А вот кто это не совсем понятно, то ли синеет уже восковица, то ли она голубая все же, но не лиловая на фото.

 

спасибо огромное за ваши отклики, насчет возраста-точно ему 10 мес, так как уже живет дома 9 мес, а куплен был в возрасте примерно 1.5 мес. Так что с возрастом я уверена точно, а вот с полом проблема.

 

Да вот и мне непонятно: как-то не синеет она, и вроде не чисто голубая с белым, по краям чуть темней(едва лилово)...но для возраста в 10 мес мне кажется восковица должна быть уже ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 месяцев у девченки восковичка уже была бы, если не целиком, то частично коричневая. Так что - симпатичный мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ionia, а мне кажется, что у Вас девочка. А восковица к году покоричневеет.
Даже форма головы, как у девочки и взгляд.


В 10 месяцев у девченки восковичка уже была бы, если не целиком, то частично коричневая. Так что - симпатичный мальчишка.

816950[/snapback]



У i-am-helen, у ее Кузьки, восковица только к году покоричневела. А до этого была примерно как у этой малышки. Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У i-am-helen, у ее Кузьки, восковица только к году покоричневела. А до этого была примерно как у этой малышки.

У Кузьки очень долго была достаточно насыщенная голубая восковица, но все же были отчетливо видны белые круги.
В 11 месяцев побелела и через пять дней начала коричневеть.

 

6a7bfc4eda29t.jpgc4f5b8f680fbt.jpg123fdc74a0c0t.jpg464337561cebt.jpg

 

Но уже даже раньше мне было по поведению очевидно, что это девочка. Она могла уснуть "лежа", как в гнездышке, интересовалась всякими темными уголками, не настырно, не ища уже гнездо, но не проходила мимо, Кешке до них как до лампочки. Пыталась в кормушку большую присесть как самочка, копалась там лапками. Ну и игралась как девченка, грызла все с гораздо большим воодушевлением, по шторам лазила, с бумажкой в лапах на спине валялась, Кешку строила. Все это по отдельности могут и мальчики, но в совокупности не ошибешься :D.

 

А попугаем Ionia я озадачена. Для мальчика опять же слишком бледная восковица для 10 месяцев. С таким окрасом она бы уже синей должна быть... В общем, к девочке я больше склоняюсь. А какое у него (попугая) поведение? :)

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А попугаем Ionia я озадачена. Для мальчика опять же слишком бледная восковица для 10 месяцев. С таким окрасом она бы уже синей должна быть... В общем, к девочке я больше склоняюсь. А какое у него (попугая) поведение? :)

 

знаете как я озадачена. У меня до этого были птичка в детстве(пареньки в основном) я обычно сразу вижу кто это, а тут- понять не могу. Покупала как девочку, потом выясняли, что это мальчик, теперь вот думаю, что все-же -девочка(так как восковица не темнеет до сих пор)... Но однозначно сказать, что девочка- не могу, так как не вижу явных кружков белых у ноздрей ее, хотя едва светленькие они все же есть.
Ведет себя она немножко отлично от того, как обычно у меня вели пареньки, но в тоже время, может это такой характер: очень ласковая, не кусается сильно, только все на зубчик пробует нежно так покусывает, голосок такой тихий и нежный, иногда бесится и скачет, иногда спит полдня. Изображает звуки телефона, меня пробует копировать, но еще не говорит четко. В кормушке не копается, только купаться любит. Гнезд вроде не ищет, в темные места не забирается, клетку свою защищает, если руку протягиваешь.

 

На спинке не валяется, это у меня паренек любил на спине поваляться, а она или он любит чтоб ее/его где щечки почесали, к рукам идет. Сначала правда не больно попробует на клюв, потом садится и покусывает кончики пальцев. Прилетает, если ее зовешь, к зеркалу бежит, но чуть чуть побъется в него и потом лапой хватает и прям в такой позе или засыпает или сидит часами.
Утром просыпается часов в 9.00- тихо так чирикнет, если не реагирую- молчит, если говорю с ней, сразу распевается. ДО часиков 15.00 скачет, а с 15 до 18 где-то спит или утихает.
Вот примерно так ведет себя.
Может сумбурно написала, но это основные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

сейчас присмотрелась, как же мой птиц похож на вашу Кузьку..на всех этапах вплоть до 11 мес..а у нее похоже как раз преддверие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ionia, сделайте пожалуйста фотки вашей малышки (думаю девочка), где она в клетке, на вольном выпасе. Чтобы можно было посмотреть на нее полностью. Желательно в разных позах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ionia, сделайте пожалуйста фотки вашей малышки (думаю девочка), где она в клетке, на вольном выпасе. Чтобы можно было посмотреть на нее полностью. Желательно в разных позах.

хорошо. на днях размещу тут их.
она такая пугливая, как видит камеру, сразу в клетку.. так что прийдется половить ее чуть чуть:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попику уже 50 дней. Назвали его Честером, но есть подозрение что окажется Читос :) А вы как думаете?

 

Уже неделю у нас живет! Кушает с руки, нас не боится, подпевает Киркорову. К новой клетке привык за пару дней, сегодня сидел на дверце, даже снаружи около клетки полазил и сам вернулся обратно :)

 

post-27430-1269723635_thumb.jpg

 

post-27430-1269723629_thumb.jpg

 

post-27430-1269723621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а мы всё сомневаемся :)

 

Сегодня весь день кушает клетку, изучает комнату и играется с нами погремушкой.
А сейчас заметили что носик стал слоиться, это нормально для птички?

 

post-27430-1269784252_thumb.jpg

 

post-27430-1269784263_thumb.jpg

 

post-27430-1269784274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз
кто мы?девочка или мальчик? покупали как девочку,но теперь сомнения :idontno:
post-19028-1269865122_thumb.jpg post-19028-1269865188_thumb.jpg post-19028-1269866646_thumb.jpg post-19028-1269866724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галчонок, пишите, пож-ста, вопрос в одну тему. Я сейчас все Ваши сообщения перенесла в эту тему. Ведь неудобно, в первую очередь, Вам самим же.

 

Так же очень прошу обратить внимание на Прафила форумoв, а именно:

Не рекомендуется создавать несколько аналогичных тем в разных подфорумах, и размещать несколько одинаковых сообщений в разных темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ionia, 1 000 000% девочка! Ой, красавица!!! вах-вах-вах))))))))

 


спасибо вам большое за помощь в определении пола.
буду воспитывать девочку:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Помогите определить кто моя птичка... продовец говорил мальчик 3-4 м-ца, но просмотрев большое кол-во материала, я начала сомневаться. Заранее огромное спасибо!

post-27465-1269886684_thumb.jpg

post-27465-1269886715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помоги пожалуйста! очень интересует кто же это))) мальчик или девочка??? второй день как привезли домой, осваивается крайне быстро, носиться по клетке, все игрушки опробовал, щебечет весь день и чирикает. бегает прыгает, активный.

post-27477-1269935321_thumb.jpg

post-27477-1269935330_thumb.jpg

post-27477-1269935340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.