Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Вчера купила попугайчика, продавец сказал молодой самец. Насчет того что самец я уже убедилась, а вот насчет молодой...... :helpsmilie:
Вчера ел и пил,только тогда,когда именно к нему близко подносили кормушку, а так не сходил с места. Звуков не издаёт, только иногда открывает рот, как бы дышит...Наверно это стресс, но всеже побаиваюсь, всё ли с ним в порядке... :(

post-26870-1267344280_thumb.jpg

post-26870-1267345306_thumb.jpg

Изменено пользователем Allo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему может быть от 6мес и больше
стрессует
чем моложе птичка, тем легче она переносит смену обстановки
наберитесь терпения, и он привыкнет к новому дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allo4ka, я самца когда купила, он есть начал только вечером, а до этого сидел никакой вообще, хоть бы голос подал.... сидел на одном месте, никак не реагировал на руки еогда корм меняли, но вот через пару дней освоился узнали его хорактер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allo4ka
Аллочка, а зачем к врачу таскать ? Проверится по какому поводу? Лишний стресс...Нет, как мне кажется, повода...
Понаблюдайте за птахой несколько дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнуюсь за него, он дрожит так, ротик открывает и языком шевелит...бывает зивает,и глазки закрывает...может просто хочет спать...но ночью походу не спал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на всякий случай, поставьте рядом с клеткой лампу(если зевает-может и простужен). Накройте часть клетки, чтобы смог уйти, если станет жарко...
Может, и действительно плохо спал из-за новой обстановки... И зевать им не запрещено... :)
Наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотелось бы узнать, а возможно будет, есди когда он освоится...научить разговаривать?ведь он не совсем маленький...??)
Спасибо огромное за советы!! :):)

Изменено пользователем Allo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allo4ra
Дело тут не только в возрасте. Если он от природы способен к имитации(разговору)-научится...
Но занимааться с ним необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша уже не птенец, но молодая птица. А вот Ксюша мне кажется молодым самцом, у него лиловая восковица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, у меня на мониторе четко видно, что у желтой птички - коричневая восковица (Ксюша, я так полагаю), а у пестрой - голубая или лилово-голубая (Яша, думается мне).

 

marinaisaeva01, а радужка на глазах какая? И вообще, видно ли радужку? А то после 7 месяцев очень трудно, почти уже невозможно, определить точный возраст попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, я так долго присматривалась, искала, а потом поняла, что наверное все же у Вас произошло искажение цвета на мониторе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько месяцев приблизительно этой девчонке?
b490047d20a2.jpg
теряюсь, т.к. радужка светленькая (хоть на фото и не видно), а волнушки ещё не сошли :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, по-моему, как раз в период первой линьки (бусинки уже слетели), восковица совсем посветлела, волнушки еще не сошли полностью. То есть до 5 месяцев точно. Мне видится девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить возраст Кеши и Ксюши?
Это Кешенька: post-26891-1267518391_thumb.jpg post-26891-1267518423_thumb.jpg
Это Ксюшенька: post-26891-1267518501_thumb.jpg post-26891-1267518618_thumb.jpg
Куплены в одном магазине, но в разное время, могут они являтся братом и сестрой?

Изменено пользователем KulikovaE82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешенька ваш молоденький, 1,5-2 месяца.
А Ксюшка постарше, я бы дала месяцев 6.
Насчет родства, это, к сожалению, Вам только их заводчик может сказать. Хотя я бы не подумала, что они родственники.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Хотя Ксюшу мы тока купили! А ещё кто-нибудь может ответить на счёт возраста и родства. Хотелось бы услышать мнение многих людей. И кстати у Кешика начали пропадать волны на головке, появляется белая шапочка. У ксюшеньке шапочка уже есть, но роговица какая-то непонятная, присутствует голубой белый и каричневый цвет, зрачки у обоих попугайчиков чёрные, без белой окантовочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KulikovaE82, если волночки только начали пропадать, значит это первая линька, т.е. возраст 2-2,5 месяца.
Восковица у девочек начинает меняться ближе к полу-году, у моей Гаечки сейчас такая же картина - из середины восковицы начинает появляться коричневый окрас, ей пол-года было в феврале. Это нормально, когда она будет готова к разножению, восковица станет полностью коричневой. Потом может местами становиться опять голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где в Москве определить пол попугая? только не здесь pcr-lab.narod.ru !!!

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка, мой третий волнистик))
Два дня дома) На карантине...
Помогите плиз, правильно ли определен пол??? Точно ли Девица?!) И какой возраст. Больше полугода?
Заранее пасиб за помощь)
 post-15593-1267558469_thumb.jpgpost-15593-1267558591_thumb.jpgpost-15593-1267558639_thumb.jpg

Изменено пользователем marinuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите это мальчик или девочка.Ели держу они диковатые .Брал как пару но сомневаюсь это самец или самка.Заранее благодарен .

post-18071-1267714601_thumb.jpg

post-18071-1267714619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на мальчика, но фото очень не резкое, видно плохо. Возраст знаете, хотя бы примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе третьего ребенка. Забрала у людей, по словам которых, самочка прожила у них немного больше пол года и взяли ее у знакомых птенцом. Уверяли что ей меньше годика. Я доверяю, но проверяю :) Может Вы подскажите, ее возраст? На фотках видно радужку на глазках, но в жизне ее практически не видно, как будто целый глазик черный.

 

post-21892-1267733108_thumb.jpg post-21892-1267733132_thumb.jpg post-21892-1267733157_thumb.jpg post-21892-1267733194_thumb.jpg

 

post-21892-1267733218_thumb.jpg post-21892-1267733269_thumb.jpg post-21892-1267733287_thumb.jpg post-21892-1267733472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похож на мальчика, но фото очень не резкое, видно плохо. Возраст знаете, хотя бы примерно?

Мне сказали что им по году, девочка больше чем мальчик.По моему они чехи,самка это точно самка а вот он не уверен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом окраса склонюсь все же в сторону мальчика. Хотя к году восковица уже должна быть больше синей, чем розовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!!
Подарили мне попугая :) ...и вот никак не пойму- мальчик..или девочка..в магазине сказали- что в этом возрасте трудно определить (сказали от 3 до 7 мес попугаю)..может кто-н мне поможет!!! Буду оочень благодарна!!!! :flowers1: Спасибо!!!!!

 

post-26980-1267859254_thumb.jpgpost-26980-1267859280_thumb.jpg
post-26980-1267859312_thumb.jpgpost-26980-1267859332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээхх...а надеялись что мальчик....уже второй промах у нас... :sorry:
жердочки у нее деревянные 2 есть...это первый день как подарили- еще не освоилАСЬ..

 

Скажите- если учить разговаривать- большая разница- мальчик или девочка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaV
Ну и что с того, что девчонка? :) Правда, с ними проблем поболе будет, чем с пацанами...Как и у людей...
И что значит промахнулись?...Выбирали сами или брали то, что Вам "втюхивали"? Надо быть подкованным самому, а не принимать всё на веру.... :(
Что касаемо "разговора", то здесь главное не пол птицы, а её природная способность к имитации. И это не зависит от пола птицы... :) Так что тут как повезёт...Оптимально-договариваться с хозяевами птиц, чтобы они предлагали Вам такого птенца. Уж они-то в первую очередь замечают эти способности.
А если и не "заговорит"-не смертельно для хозяина! :) Всё-равно масса положительных эмоций при правильном уходе Вам обеспечена. :) Вот такие славные эти птахи-волнухи!... :)
Заниматься надо обязательно независимо от пола! :)
Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не втюхивали....в магазине сказали что не знают какой пол..молодые мол еще..вот и взяли тот что понравился..(я при выборе не присутствовала- дареная птичка..)..

 

До этого попугайчик был...когда покупали...10 лет назад-сказали мальчик- так и прожил он у нас как мальчик..на 8ом году жизни- узнали что на самом деле- ОН- это Она... :Woodpecker:
В этот раз оочень хотелось мальчика..
Скажите- в возрасте 3-7 мес..у мальчика какой цвет восковицы должен быть..??
и сколько на ваш взгляд моей птичке??

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.