Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения


Короче, вроде как самочка, но не точно?
О госпади как же теперь это звать? Месяц звали Ипполитом, а теперь будет Александрой ещё месяца 3 а потом возможно опять станет Ипполитом. *только что впервые село мне на голову!!! пока я тут пишу вам* Может оставить Ипполитом? Ипполитой? У венгров(в Венгрии живу) вообще без разбора животных женского пола называют мужскими..

:poster_offtopic:Nenar, у меня правда только пять попугайчиков, но все они знают свои имена! :) Если постоянно менять имя у попугайчика, то как попик его запомнит?

 

Синяя птица, птицу два года? а до этого ОНО у вас какого пола было?????
просто как то странно, жил себе попугай и тут в самом расцвете сил, стал неизвестно какого пола.....раньше то восковица какого цвета была?

 

У меня до полугода попугайчик был Глафирой, пока не стал пытаться пластмассовую птичку "потоптать" :P , тогда стал Гошей...
Синяя птица, а у Вас ОНО никакими поведенческими признакми не указывает дополнительно на половую принадлежность? Так, одна девочка у нас все дырочки проверяет, ищет где можно гнездышко свить, вторая все грызет подряд, как будто не птичка, а крыска. Два мальчика дружат между собой, при этом каждый "уговаривает" другого, что он девочка, шапочки поднимут и курлычут друг перед другом. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совсем меня это гнездо замучало!!
Вот фотки птена, на дневном свете мальчуган, при домашнем освещении смахивает на деваху, может разберетесь???
Выкладываю фотку пи вспышке и без при лампе для птиц. Дальше фотки других птенов (восковиц), подскажите, никогда не было проблем в определении, а тут всю голову уже изломала :( .

 

вот еще фотки

post-18807-1265820777_thumb.jpg

post-18807-1265820883_thumb.jpg

post-18807-1265821058_thumb.jpg

Изменено пользователем Muryk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ пожалуйста определить,САМКА или САМЕЦ!?
post-26486-1265828291_thumb.jpg post-26486-1265828304_thumb.jpgpost-26486-1265828315_thumb.jpg
Она пытается повторять за самцом,много действий,даже токовать пытается,хотя они друг друга кормят и вычёсывают я сомневаюсь!
так как они иногда к друг другу не потпускаются!post-26486-1265828351_thumb.jpg :fly:
ОТВЕТЬТЕ нужна помощь! :newconfus::wacko: я уже запуталась,они ещё иногда клюнуть друг друга могут....то прям очень ласкаются,НЕПОНЯТНЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk, мне кажется, что самочка. Но, я не уверена.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:
Синяя птица, а у Вас ОНО никакими поведенческими признакми не указывает дополнительно на половую принадлежность? Так, одна девочка у нас все дырочки проверяет, ищет где можно гнездышко свить, вторая все грызет подряд, как будто не птичка, а крыска. Два мальчика дружат между собой, при этом каждый "уговаривает" другого, что он девочка, шапочки поднимут и курлычут друг перед другом. :crazy:


Именно из-за поведения я и озадачилась :) Но все прояснилось. Всем огромное спасибо :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все-таки думаю что девочка, т.к. птица такого окраса крайне редко может быть мальчиком, опалин и коричность сцеплены с полом и, я так думаю, проявляются одновременно только в девочках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на первых двух фотки этого птена со вспышкой и без( птен как на фотках выше светлоголубой коричный желтолицый опалин), а на двух других фотки его брата (брат его обычный голубой желтолицый опалин). Я вот вижу у него восковица бледнее чем у брата, думаю это вызвано тем, что окрас как бы осветленный, ну не знаю, прям мне кажется, что всё таки это мальчишка.

post-18807-1265884714_thumb.jpg

post-18807-1265884746_thumb.jpg

post-18807-1265884787_thumb.jpg

post-18807-1265884820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН,а я своему Кеше так называемую(самку)я уже к ней привыкла,2 месяца живёт,а Кеша вообще 4 года!// :(
А это прям точно самец!?Я же говорю они друг друга кормят и вычёсывают,иногда ласкаются!))

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БЛИН,а я своему Кеше так называемую(самку)я уже к ней привыкла,2 месяца живёт,а Кеша вообще 4 года!// :(
А это прям точно самец!?Я же говорю они друг друга кормят и вычёсывают,иногда ласкаются!))
Muryk,мне кажется мальчик у вас))

У Вас ровная лиловая восковица 100% самечик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,на фото плохо видно,а у не(го)ё восковицы такие голубоватые а к низу фиолетого-розоватые!
Вот я не понимаю кто это!!!И почему они друг друга кормят и вычёсывают,иногда ласкаются!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника1996, зачем же уже в четырёх темах задавать один и тот же вопрос?!
Вам же уже ответили - это мальчик! Самцы прекрасно уживаются вместе!
Поздравляю Вас с замечательными питомцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И почему они друг друга кормят и вычёсывают,иногда ласкаются!))

 

А чего им еще делать-то? Они же не человеки.
У меня две девчушки - так они тоже сначала друг друга вычесывали, кормили, ласкались. А теперь больше ругаются, но и покормить одна другую может, и почесать!

 

Если в планах у Вас не стояло разведение, то прекрасно Ваши пацаны будут жить вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk, и все-таки я думаю что девочка! на фото с мамой у них одинаковые восковички! или себя уговариваю! :cray: муж велел только самку брать! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фоточке это не мама, это его старший брат :) , Вы не переживайте ещё пару тройку деньков я думаю подожду, по генетике смотрела, в принципе должна быть девочка, но у меня, самка (их мама) очень необычная птичка (я не знаю её родителей, но птенов она выдаёт каждый раз необыкновенных, видимо там выше по ветке, что-то серьёзно селекционировали :dribble:). Ну муж мне упрямо говорит, что самец, а забавный какой, как веретено, на месте не сидит, постоянно чего-то выкручивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили на работу попугайчика. В зоомагазине сказали что самец. Живёт у нас в магазине уже пол года. В последнее время возникли сомнения в том мальчик это или девочка. Выкладываю фотки, помогите.

post-26521-1265981202_thumb.jpg

post-26521-1265981278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошёл месяц с того момента как приобрели птичку, и уже спрашивала про её пол - мнения разошлись, сейчас немного цвет восковицы изменился подскажите кто же всё таки ОН или ОНА?
на первом фото неделю назад, на второй месяц назад

post-22724-1266184068_thumb.jpg

post-22724-1266184133_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо, а то покупала как девочку, пришла начала читать форум и поняла, что вроде мальчик. а точно мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в обоих случаях - мальчики.
У Маришка Яценко - маленький, до 3 месяцев, у alisha - постарше, больше года, скорее всего.
Пы.Сы. alisha, а что с клювиком?

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у alisha - постарше, больше года, скорее всего.

789271[/snapback]


 


странно, покупала как максимум 4х-месячного... расстроили(( это значит, что говорить не научится?(

 


Пы.Сы. alisha, а что с клювиком?

789274[/snapback]


 

не знаю( купила вчера его в зоомагазине... что-то ужасное с ним? можете рассказать? это первый попугай в моей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странно, покупала как максимум 4х-месячного... расстроили(( это значит, что говорить не научится?(

Не факт. Занимайтесь, если птичка способная, может и порадует Вас :) А вот клювик меня смущает. На восковице нет наростов с другой стороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. У меня корелл (а они все же намного реже разговаривают) заговорил через 2 года. Причем его никто не учил и волнистый заговорил тоже уже не маленький был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На восковице нет наростов с другой стороны?

789277[/snapback]


 

нет, наростов нет никаких. возможности пойти к ветеринару сейчас нет, т.к. болею, теперь переживать начала(((

 

Чика & Букля,

 

спасибо за поддержку))) целые сутки разговариваю с ним как дурочка, Гришка хороший, Гришка хороший)

 

мечтаю прям, чтоб разговаривал, хотя б это выучил чтоб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клюв явно проблемный или грибок или чесотка. Выставьте фото в болезнях там больше разбираются и скажут как лечить.

 

Если сейчас начнете лечить быстро поправится, т.к. болезнь не запущенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте крупным планом четкое фото клюва и восковицы и напишите в раздел новичков в тему проблемы клюва и восковицы http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...8768&st=120
Там специалисты Вам подскажут, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alisha, все обязательно будет хорошо!
Поскольку это Ваш первый попугайчик, почитайте Школу Молодого Бойца http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803, надеюсь, Вам будет легче разобраться с правильным питанием и обучением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.