Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

а я еще спросить хотела бы, я планировала парочку купить, а в магазине сказали, лучше сначала одного, потом через время другого. когда на самом деле лучше подружку купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, чтобы птички были ручными, сначала, действительно, лучше одного. Приручите, научите хорошим манерам :) (заходить в клетку, кушать овощи-фрукты, и т.д.), может, даже, разговаривать. А через пол-года или 8-9 месяцев возьмите девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу спросить, простите, что не в тему моя клетка для парочки не маленькая будет? и как насчет обустройства

post-19713-1266248105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда воспитывайте мальчика, а, когда будете уверены в том, что он все хорошо усвоил, купите ему девченку-малявку. Она будет повторять за старшим, может и говорить будет.
Клетка, в принципе, нормальная, только жердочки поставьте деревянные, пластиковые вредны для лапок. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14741
Можно купить готовые в магазине, если нет возможности быстро раздобыть свежие ветки. Список разрешенных деревьев тут http://mybirds.ru/groups/popug/feeding.php
Украсить клетку - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...48&view=all
И кормушки поменяйте, эти опасны для мелких птичек http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...67&view=all

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не пластиковые на них чехольчики надеты покрытые песочком, для стачивания ногтей, а в середке деревянная. В темку про клетку заглядывала, там последний ответ, за октябрь, подумала редко кто заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили на работу попугайчика. В зоомагазине сказали что самец. Живёт у нас в магазине уже пол года. В последнее время возникли сомнения в том мальчик это или девочка. Выкладываю фотки, помогите.

 

у вас мальчишка и очень симпатичный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaganova
А сколько он у Вас живёт?
Волнушки идут от восковицы?
Если волнушки от восковицы-девочка.
А если возле восковицы волнушек нет и маска на "мордахе" сформирована-мальчик. На самца больше смахивает, так как восковичка достаточно ярко-синего цвета...
Фото не очень удачное... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили знакомому месяц назад (он нам его обратно вернул...). голова почти вся желтая, от затылка еле заметные серые волнушки. запутались и с возрастом и с полом, т.к. он ярко-лимонный (читала, что у таких волнистых восковицы дпугих расцветок)... фотку не можем пока более качественную сделать :(
и на клюве темной кляксы нет

Изменено пользователем Gaganova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaganova
Ярко-лимонный..Возможно...Из ряда осветлённых...И слабый рисунок нормального окраса присутствует...
Я считаю, что это мальчик. :)
А отсутствие тёмного пятна на клюве и отсутствие волнушек над восковицей говорит о том, что пацану не менее 6-8 месяцев...
Но фотка уж очень неудачная...
Подождите других мнений... :)
Кстати, почему вернул?...Такой симпатулечка... :) Он ещё пожалеет об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, что самка и вернул ((((в магазин не стали возвращать. уже месяц в домашних условиях прожил. жалко стало. сестра к себе взяла, у нее один самец живет, совсем уж дикий. вот она второго решила взять. я уже в "консультации" отписывалась. мне тоже кажется, что самец - кругов светлых у восковицы нет и она яркой розово-фиолетовой расцветки. на выходных приду к ним в гости с фотоаппаратом и сфотографирую получше.
а по поводу возраста, видно, что уже не маленький - и пятна около клюва большие уже и волнухи от половины головы...
но вот пол озадачил....

Изменено пользователем Gaganova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, спасибо, первого пришлось вернуть в магазин, взамен взяла этого,хотелось тоже мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaganova
Вот Вы написали, что восковица розово-фиолетовой окраски... :not_i: Я её вижу почти синей... :crazy:
Может и правда самка... :idontno: Что-то я засомневалась...Если маска есть, то не менее 6 месяцев...Но тогда и восковица должна быть синей. Если это мальчик... :o

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:fly: помогите определить пол малыша..склоняюсь что мальчик,но сомневаюсь....

 

А я не уверена, что это мальчик. Чисто генетически, птички такого окраса, рождаются самками. самец может получиться, только если заводчик занимался селекцией именно этого окраса. Показываю свою птичку, подобного окраса. Это Зефир - супер красавец! post-20651-1266437284_thumb.jpg
Дальше будут фото метаморфоз). Заподозрила неладное, я месяца через 1,5-2...

 


post-20651-1266437624_thumb.jpgpost-20651-1266437741_thumb.jpg
Собственно, это одна из последних фоток Зары, где видно ее восковицу. Вот так Зефир превратился в Зару. А у заводчицы я брала самца.
post-20651-1266440165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой не может потом стать девочкой? простите если вопрос тупой, но у вас тут столько перевоплощений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Не знаю, можно ли выложить фото и сюда, т.к. тема уже есть, но на Болезнях и лечении. Там мимоходом спрашивала про возраст, пока не ответили. Здесь, кажется, уместнее, раз соответствующая тема) Подскажите, пожалуйста :)

 

Оливка, девочка, приобрели в зоомагазине почти неделю назад. Волнушки от восковицы ещё, глазки черненькие... думаю, месяца 3?
post-25324-1266492884_thumb.jpg кажется, что даже не перелиняла окончательно, а на голове ещё трубочки торчали немного

 

Самец, Буська. Постарше Оливки точно, т.к. шапочка сформировалась. Но глазки ещё не посветлели окончательно, но светлее, чем у Оливки. Около 6? Хвост на самом деле был длиннее, просто выпадают перышки.

 

 

 

post-25324-1266493452_thumb.jpgpost-25324-1266493522_thumb.jpg
post-25324-1266493570_thumb.jpgpost-25324-1266493644_thumb.jpgpost-25324-1266493695_thumb.jpg
прошу прощения за не перевернутые-поздно заметила, заново всё делать-дооолго)

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., самочке месяца 3,5, а самцу месяцев 4,5-5, т.к. хвост ещё не вырос новый

 

Маришка Яценко, у Вас явный парень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Спасибо))) мне казалось, что перья из хвоста теряются от недостатка витаминов, вообще лезли сильно, большущие перья летели. Ну если это всё из-за линьки, то хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша совсем не сидит на жердочках он ВСЕ ВРЕМЯ лазит по периметру клетки, скачет с места на место, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что такой шустрый. Гулять наверное просится. Вы его игрушками развлекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, мне срочно надо, приглянулся попугай, мальчик 100% белок в глазах белый. как можно понять что ему пол года а не несколько лет? помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля,

 

гулять рано он только несколько дней у нас пусть к домику привыкнет, просто я думала они хоть иногда тихонько сидят. игрушки у него есть, но он ими не играет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз после полу-года по белку определить уже нельзя. Какого цвета восковица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, он уже половозрелый, т.е. ему больше года. Точнее Вам уже никто, кроме заводчика, не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, понравился очень, у них более 60 попиков разных возрастов, не могу вот так вот просто поверить продавцу =(( мало ли когда его принесли и в каком возрасте, но красавец такой что уухх!! не хотелось бы чтоб стариком оказался, вроде поет, с другими по клетке прыгал не знаю что думать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уж только на свои чувства полагаться. Если уж запал в душу, почему бы не подарить птичке теплый дом и крепкую дружбу? ;) Не думаю, что ему больше двух лет. Но даже если ему года три - при хорошем уходе и полноценном питании он будет долго радовать Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай , спс. дело в том что я его в пару своей самке (надеюсь что у меня действительно самка) хочется чтоб у них птеньчики были здоровые. и если это вдруг окажется старичок я даже думать не хочу что моя красавица вновь может остатся одна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши подросли. Теперь, наверно, точнее можно определить пол. Помогите, пожалуйста, разобраться! Так и осталось девочка-мальчик-девочка?

 

post-18399-1266591713_thumb.jpgpost-18399-1266591723_thumb.jpgpost-18399-1266591730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можите помочь определить пол малышей?! их тут трое...на первой фотографии желтоватый красноглазик, отдельно фото пестрой девочки, и на последней фотки их двое...думаю левая девочка,а правый мальчик)) подскажите пожалуста!!!!

 

:)

post-23684-1266694019_thumb.jpg

post-23684-1266694058_thumb.jpg

post-23684-1266694097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapekanka
Ну у Вас и вопросы... :crazy:
Мне так думается, что(слева-направо) - М-М-Д...
Или все пацаны...Я в растерянности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото лучшего качества - сама приехала и сфотографировала. Девочка? Если женщина, то просто "чОрт в юбке" :dont:

 

p.s. про восковицу и нарост уже отписалась в болезнях. как можно прежнему хозяину было незаметить... видимо, важен был только пол... :(

post-20571-1266756641_thumb.jpg

Изменено пользователем Gaganova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaganova
Похоже, что девчушка. :)
И похоже, что клещик. :( Но точно Вам ответят про нарост модераторы.
Не переживайте. Не так страшен чёрт... :)
А то что "чёрт в юбке"-так даже интересней... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.