Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

оу,какие вы скоростные)
т.е. ВОТ ТАК и должна выглядеть восковица мальчика?типо к трём месяцам она будет чисто фиолетового цвета?я помню Честера покупала когда,6 лет назад,у него была розово-фиолетовая восковица.бледно-голубого цвета совсем небыло.этот птич еще очень узенький,гораздо мельче своей сестры,которая была первенцем....может ли размер птена влиять на становление цвета восковицы?

Изменено пользователем ZeleniyPticeFil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilaris,самочка у вас.причем уже вовсе не птен.Самочки они тоже клёвые.у них свои заскоки)и они руки не топчут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


basilaris,самочка у вас.причем уже вовсе не птен.Самочки они тоже клёвые.у них свои заскоки)и они руки не топчут)


Спасибо. А можно поподробнее в чем заскоки :bang: ? У меня первый раз попугай.Он сможет говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К.,хорошо бы....а то любимый птич мой умер,а сыночка у него никогда не было.одни дочки рождались...я б птюню в честь отца назвала.Честер был достойной птицей.ох(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilaris,говорить-не факт.не все самцы начинают говорить,а уж самки...всё зависит от самой птицы.ну и от дотошности хозяина)
а заскоки...ну они ппц балды такие)))у меня живут сейчас две самочки,Чикушка и Чеснок.две дочки моего покойного Честера с разных помётов.Чесночку я вырастила сама.с ложки.ибо ее мама погибла.Чеснок-балда еще та.она роет мою цепочку,когда сидит у меня под одеждой(залезает туда частенько сама.),болтается где не попадя(висит тоесть),грызут обои они.самцы меньше грызут.у меня Чеснок сама вылезла из клетки,когда никого дома небыло-дыру проела в обоях.они забавные,самки,если их приручить)
вот моя ЧесночкА)

post-20217-1268670264_thumb.jpg

Изменено пользователем ZeleniyPticeFil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите пол и возраст етой птички ,уменя она живет 4,5 месяцев

 

aleks shom, у Вас девочка. Молоденькая до года. Думаю месяцев 6-8 приблизительно. :)

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, два дня назад я купила подругу для моего годовалого мальчика. Много читала, что девочек надо брать помладше, тогда они более легко уживаются с другой птицей. Полтора часа я простояла в магазине, выбирая молоденькую девочку. При ламповом освещении мне казалось, что восковица у моей птахи светлая, не голубая. Надо сказать, что продавщица честно сказала, что не уверенна в правильности определения пола из-за возраста птички. А ещё сказала, что в клетке почти все самки, потому что самцов быстро разбирают. Сейчас я смотрю при дневном свете и восковица кажется мне голубой :huh1:
Помогите определиться с полом. Возраст вроде небольшой, судя по волнам на голове.
Вот моя Маргоша (а может быть и Гоша :crazy: )

 

d34dd4a63fc7t.jpge747acb3bc09t.jpg

 

Хотелось бы знать, как кликать птичку. Даже если и мальчик - это не страшно, потому что я читала, что мальчики тоже хорошо уживаются. Тем более что все это время они перекликаются и общаются друг с другом, и уже хотят встретиться. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какого пола и возраста попугайчик. Купили его как самца, живет у нас около года. У него восковица меняла цвет с голубого на темно-сиреневый, потом как-будто шелушилась немного и стала опять голубой. Хотим купить ему подружку...

post-20844-1268815166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ergil, здравствуйте!
Это мальчик.
Но восковица выглядит плохо. :( Чем питается Ваш попугай, как содержите его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас восковица выглядит лучше. Ровная и без пятен. Такая была во время линьки. Кормим кормом РИО и морковкой. Яблоки не ест. Минеральная смесь и мел в клетке есть. Во время линьки и периодически даем витамины. Витасол кажется. Мел грызет, минеральную - не видел что бы интересовался. Содержится свободно, клетка всегда открыта. Ночует в ней, днем любит сидеть на кондиционере в углу комнаты.

Изменено пользователем ergil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ergil, здравствуйте!
Это мальчик.
Но восковица выглядит плохо. :( Чем питается Ваш попугай, как содержите его?

 

Когда купили его - он достаточно долго (несколько недель) мелко дрожал, хотя в комнате тепло - около 28 градусов. Списали на стресс. Но вообще он не очень общительный, ко мне садится на пальчик, жену не признает. В остальном вроде нормально себя ведет - чиститься и поет. Особенно любит разговаривать с телевизором и шумными бытовыми приборами - бритва или фен. Еще у него синее пятно на одной стороне грудки.
Да вот вспомнил из странностей: ни когда ни сидел на одной лапке только на двух. И я ни разу не видел его спящим, что бы голову назад закидывал. Иногда кажется что он никогда не спит - всегда с открытыми глазами, даже если ночью встанешь. Иногда только на пальчике засыпает когда с ним разговариваешь - глазками начинает медленно хлопает, закрывает потом и засыпает как будто. А так иногда подойдешь - он вроде с открытыми глазами сидит, а не реагирует первое время, потом вздрагивает и начинает озираться...

Изменено пользователем ergil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ergil, во время линьки вполне возможно, что была большая нагрузка на организм и на хватало минералов. Вот Шпаргалка, в ней приведен краткий список продуктов питания, которые полезны.

 

А какая сейчас восковичка? У здорвого волнистика восковица - блестящая и ровного цвета.

 

Еще у него синее пятно на одной стороне грудки
А об этом поподробнее, пож-ста. Что за пятно? Есть возможность показать на фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сна, попугайчики спят очень чутко, вполне возможно, что Вы его просто будите, поэтому он с открытыми глазами. А как он спит, Вы клетку накрываете или у него отдельная комната, где ему никто не мешает спать и лишний раз свет не включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А об этом поподробнее, пож-ста. Что за пятно? Есть возможность показать на фото?

 

Пятно синего цвета на левой нижней стороне груди. Как у попугая другой расцветки. Перья синего цвета. Странно что на этой фото не видно, наверное чуть ниже. Вечером выложу.
Сейчас восковица ровного цвета.
Спит с нами в одной комнате. Не накрываем. Свет вечером не часто включаем. Если темно, он забирается в угол клетки и прицепляется там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ergil, накрывайте его лучше, так как полноценный сон - это залог здоровья у экзотичных птиц. А накроете, ни он Вам, ни Вы ему мешать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


левой нижней стороне груди. Как у попугая другой расцветки. Перья синего цвета
Интересно. Надо же. Даже такое бывает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ergil, накрывайте его лучше, так как полноценный сон - это залог здоровья у экзотичных птиц. А накроете, ни он Вам, ни Вы ему мешать не будете.

Мы его накрывали некоторое время. Так как он утром нас по выходным будил рано. Но иногда он начинал метаться в клетке :( и мы решили что ему это не нравится. Да и он перестал утром шуметь. Ждет когда кто-нибудь встанет утром - тогда только вылетает и начинает чирикать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ergil, а сколько Вашему волнистику лет?

 

Я думаю ему было пару месяцев когда покупали (черного на клюве уже не было). Живет у нас ровно год. Вторая линька была недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ergil, можете молоденьку покупать. Чем моложе птица, тем быстрее приручается.
Не забудьте так же о карантине!
И о том, что во время карантина легче всего приручать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я думал надо ему одногодку искать :) А то будет к птенчику приставать :dribble:
А можно их на карантине в разных клетках, но в одной комнате держать (в разных местах)? А то комната всего одна, а на кухне не рекомендуется и сквозняков больше.

Изменено пользователем ergil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ergil, не будет. Любая волнистка даст отпор! :)
Одногодку будет намного тяжелее приручать. Я исхожу из того, что каждый хочет, по возможности, ручных птиц.

 

В этой теме я недавно читала, что карантин делают в одной комнате. Так что все ок, главное, выдержка и вторая клетка.

 

Мы против одиночного содержания - в этой теме можете прочитать о том, как знакомить парочки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, это девочка или все таки мальчишка???
почему я сомневаюсь?! она прожила у меня уже 6 месяцев + купила я ее в возрасте 3-4 месяцев, а роговица у нее не темнеет вроде, насколько мне известно роговица должна быть у самочек коричневой...

post-23008-1268933319_thumb.jpg

post-23008-1268933348_thumb.jpg

Изменено пользователем Светусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светусик, это 100% девочка. Восковица может начать коричневеть и в 5 месяцев и позже. Может и после года.Но у Вас точно девчушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светусик, это 100% девочка. Восковица может начать коричневеть и в 5 месяцев и позже. Может и после года.Но у Вас точно девчушка)))

Спасибо, успокоили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, пол желтой птички, ей уже 1,5 года. Буду с нетерпением ждать ваши мнения, это очень важно.

post-27252-1268986278_thumb.jpg

post-27252-1268986363_thumb.jpg

post-27252-1268986384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bosolg, у вас мальчик 100%

Скажите пожалуйста, а то что вокруг ноздрей белые круги - это бывает у мальчиков? Фиолетовые пятна конечно яркие, но неравномерные, с левой стороны пятно больше. Вообще, меня цвет вокруг ноздрей смущает :) . Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosolg, Ваш мальчик окраса "пестряк", и поэтому почти у всех попиков с таким окрасом восковица имеет такой цвет. И всю жизнь может такой остаться. НО, у Вас 1 000% мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.