Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! А у меня кто? Покупался как мальчик, и возраст какой?post-24454-1269953745_thumb.jpg
Да и как такой окрас называется?

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, мальчик. Возраст примерно 6 месяцев. Окрас не знаю.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев...хорошо хоть не старше)) Скажите, а волнистые вообще до какого возраста охотнее приручаются? И разговаривать учиться нам не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Две девочки.
У одной восковичка побита, она ударялась?

Её более взрослАЯ (как теперь оказывается) подолбала. А мы-то с женой к залетевшему к нам Кеше решили прикупить девочку... А оно вон как получается! Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, а вот этот попик мальчик или девочка? И почему у него темные пятнышки на восковице? Это нормально? Ему 43 дня.

 

post-27040-1270184820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая larifari, снова нужен Ваш совет.Голубенькая молодая самочка (на двух фотках выше) почти не наступает на левую лапку. Когда передвигается по полу, то ставит ногу не на лапки, а на коленный сустав, отчего на нем постоянно вытирается кожица. Сустав внешне шире, чем правый, когда щупаю его птица молчит, не кричит, все пальцы подвижны, она обхватывает ими мои пальцы (правда слабее, чем здоровой лапкой). На жердочках иногда сидит на двух лапках, но основная часть массы все равно переносит на здоровую лапку. Заметили это около двух недель назад, а 3 недели назад только взяли её домой совсем маленькой. Она поначалу летала и билась о стекла, также вторая (как оказалось самка) подалбывала молодую... Что это может быть? Птица на вид здоровая, подвижная, помет нормальный. Кормлю разными смесями с витаминами и минералами.

post-27490-1270202768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавали как самца , но у меня есть сомнения, самка уже есть и очень хотелось бы самца. В магазине обещали поменять если что, но там все птенцы очень молодые(1 месяц) и продавцы похоже сами плохо разбираются.Как правильно выбрать самца в этом возрасте? Заранее спасибо. 

post-27540-1270282171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавали как самца , но у меня есть сомнения, самка уже есть и очень хотелось бы самца. В магазине обещали поменять если что, но там все птенцы очень молодые(1 месяц) и продавцы похоже сами плохо разбираются.Как правильно выбрать самца в этом возрасте? Заранее спасибо. 

Скорее всего это самка.У самца должна восковица быть сиреневая.и круги возле ноздрей не белые а почти таким же цветом как восквица Изменено пользователем Dafna88888888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайчик даша
Похож на мальчика. Возраст-трудно сказать, около полугода или больше, возможно...
Вот только клюв у него, по-моему, длинноват... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попугайчик даша
Похож на мальчика. Возраст-трудно сказать, около полугода или больше, возможно...
Вот только клюв у него, по-моему, длинноват... :(

 

нам отдали попугайчика как девочку Дашу. и сказали, что ей больше 3-х лет. А что с клювом? Длинноват! что это значит? Сфотографируем крупнее и разместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайчик даша
Вот при таком окрасе птички очень легко ошибиться и с возрастом, и с полом. :(
Там вроде как шапочка на голове - значит больше полугода. Но не исключён вариант, что волнушек и вовсе не было или было мало, не видно на фотографии... :(
А бывшие хозяева , случайно, не рассказывали Вам о том, неслась ли пташка? И как менялся цвет восковички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нам отдали попугайчика как девочку Дашу. и сказали, что ей больше 3-х лет. А что с клювом? Длинноват! что это значит? Сфотографируем крупнее и разместим.

Извините за качество фотографий

post-27552-1270392528_thumb.jpg

post-27552-1270392555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попугайчик даша
Вот при таком окрасе птички очень легко ошибиться и с возрастом, и с полом. :(
Там вроде как шапочка на голове - значит больше полугода. Но не исключён вариант, что волнушек и вовсе не было или было мало, не видно на фотографии... :(
А бывшие хозяева , случайно, не рассказывали Вам о том, неслась ли пташка? И как менялся цвет восковички?

Птица жила у бабульки.Естественно она не понимает ни чего(бабулька)))),к нам она попала через третьи руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайчик даша
А вот на первых фотографиях клюв вроде-как длинноват... :(
Самый плохой вариант-когда он вырастет такой длины, что будет упираться в грудку...Это крайний случай... :cray: Нельзя это допускать. :nono: Если птаха не приучена к камню, сепии, веточкам или на крайний конец можно кусочек морковки предлагать, то Вам самой придётся заняться этим. Постоянно предлагать. Возможно, со временем и привыкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ему уже сейчас аккуратно в несколько приемов подстричь клюв щипчиками для ногтей (только не ножницами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чесоткой, похоже. Фотографии бы почетче и в вет. раздел.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ветеринар который был в зоомагазине сказал что это не чесотка, я купила мазь буду мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это тогда, он сказал? И что за мазь? И что за ветеринар, ему можно доверять? Я бы на Вашем месте проконсультировалась в вет. разделе, прежде чем мазать птицу.
(По мне так скорее всего чесотка, чем что-то другое, но по такому размытому фото сложно судить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесия, да, похоже больше на чесотку. Вам нужно бы сделать четкое фото и создать темку в вет. разделе.
Я лечила чесотку, очень легко лечится, для людей не заразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста пол нашего попугайчика (возраст 2 года, брали как мальчика). Заранее спасибо...

 

Это самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что снова беспокою, но хочу подтвердить наш пол :)
1.
post-27040-1270837051_thumb.jpg post-27040-1270837063_thumb.jpg

 

2.
post-27040-1270837090_thumb.jpg post-27040-1270837118_thumb.jpg

 

Оба мальчики? Какова вероятность ошибки?

 

Заранее благодарю! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, Оливка спасибо за ответы. Сегодня взяли второго попугайчика, должен быть самцом, подтвердите диагноз пожалуйста...

post-27625-1270915861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пол и возраст попиков :)

 

http://s52.radikal.ru/i136/1004/50/2c6f600df11a.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1004/8b/0108d64e711d.jpg

 

и
http://s003.radikal.ru/i204/1004/59/1cc2b1fb6572.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1004/06/52db8c06ad60.jpg

Изменено пользователем Tatarmalay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.