Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Определите, пожалуйста, пол и возраст попугая.
Прошу прощения за качество и размер фотографии, на рабочем компе нет нормальной программы для изменения фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне, пожалуйста. Моему синенькому год почти, покупался как мальчик. Я все жду, когда восковица посинеет, о птенчиках задумываюсь, а в последнее время восковица вообще бежевая стала. Неужто у меня две самочки? а Синька Зеленку даже кормил раньше.
Я фото выложу с его/ее детства в порядке взросления для лучшей наглядности. Последнее фото №5 пару дней назад сделано, птице почти год.

post-27089-1268343636_thumb.jpg

post-27089-1268343657_thumb.jpg

post-27089-1268343687_thumb.jpg

post-27089-1268343696_thumb.jpg

post-27089-1268343707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А возраст? Мне сказали на форуме, что 9-10 мес.

 

Ну возраст точно Вам никто не скажет. Просто видно, что уже не птенец. А сколько он у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну возраст точно Вам никто не скажет. Просто видно, что уже не птенец. А сколько он у Вас?

806275[/snapback]



С 7-го числа, купили на Птичьем рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. А можно тогда еще совета спросить? В принципе две девочки могут хорошо жить друг с другом? Это им психологически комфортно? А если я куплю одного самца и подселю к ним (размеры клетки позволяют)? Это плохой вариант? Пару обязательно отсаживать надо или одна лишняя самочка в компашке не помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janika, все, конечно, зависит от характеров конткретных птиц, но самочки, особенно повзрослев, могут начать драться. А уж если у них будет один самец на двоих, то тем более. Может, пару мальчиков еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока они неплохо уживались. Синька, правда, доминирует, но Зеленку не обижает сильно. Я ничуть не против двух самцов и отдельных клеток, но ведь есть еще муж :)
У меня есть еще маленькая клетка, на одного попугая. Можно купить одного самца и оставить его с одной самкой в большой клетке, а вторую самочку поставить рядом в маленькой? Вроде и как бы все вместе, но через стенку, подраться не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стоит. Ко мне как раз пару месяцев назад переехала чешечка от Koteno4ek, из-за которой не могла окончательно сложиться парочка волнистиков. Самец не мог определиться, кто же ему больше нравится. При этом самки дрались между собой. Сейчас все хорошо, у чешечки есть новый друг, а та парочка сразу пошла на гнездо.

 

А муж... у меня муж сначала не воспринимал даже одного волнистика. А потом плавно, но быстро их стало 4 :) И сейчас он сидит, разглядывает, сюсюкается с ними и т.д... Так что - дело наживное ;)

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже и сама решила, что это не вариант. Ладно, буду искать другие пути, чтоб всем было хорошо :)

 

Про мужа я тоже надеюсь, что втянется. Вот уже сейчас он не против третьего :)

Изменено пользователем Janika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janika Ну я сразу тогда отсадила, но тогда скучала чешка, а другая пара все равно не складывалась так как ее голос он все равно слышал и видел ее. Это тоже самое как 2 девушки и один парень. Вы бы не стали делить своего парня даже еще неопределившегося!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продали уверяя что мальчик, но кажется обманули..

 


Моё мнение,что девчонка, обычно у птиц синего ряда видно чётко
(ноздри и около ноздрей белые-значит девка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, помогите определить пол волнистика
http://i003.radikal.ru/1003/5f/7555b2d1e64f.jpg

Изменено пользователем Moggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйст опредеить пол попугая (попугаю 4 месяца), заранее спсибо :helpsmilie:

 


 
 

 

 

 

 

post-27162-1268592418_thumb.jpg

post-27162-1268592437_thumb.jpg

post-27162-1268592452_thumb.jpg

Изменено пользователем Butterflyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйст опредеить пол попугая (попугаю 4 месяца), заранее спсибо :helpsmilie:
 
 

 

 

 

 

 

Мальчишка

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фотки, к сожалению наверное не достаточно четкие, читала что голубоватая восковица это девчонки, а светло фиолетовая мальчишки, так вот у нас ближе к клюву кажется больше на светло фиолетовый цвет похоже, а так вроде равномерная голубоватая восковица, кажется без выраженных кружочков.. хм не панятноо..

post-25730-1268637298_thumb.jpg

post-25730-1268637315_thumb.jpg

post-25730-1268637327_thumb.jpg

post-25730-1268637340_thumb.jpg

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может меня забанят за повтор, но все же рискну) и еще тут спрошу, хочется больше мнений услышать.. девчонка или все таки мальчик, или нужно подождать чтобы точно определить..
это Кеша, брала мальчика.. но похоже оказалась девочка)
ближе к клюву кажется больше на светло фиолетовый цвет похоже, а так вроде равномерная голубоватая восковица, без особо выраженных кружочков..

post-25730-1268637605_thumb.jpg

post-25730-1268637620_thumb.jpg

post-25730-1268639234_thumb.jpg

post-25730-1268639250_thumb.jpg

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinakom
Фотки действительно так себе...Но цвет различается.
А вот что с волнушками на голове-непонятно. Они есть или уже убежали?
Похожа на девульку...
А что у неё на мордахе? Что это у неё слева? Там всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


irinakom Девочка 100%. Чего вы так волнуетесь?!

да я не так волнусь как вам показалось)) девочка так девочка, дело в том что мне важно знать как к ней обращаться, толи Кеша девочка хорошая красивая, толи Кеша мальчик-мальчик попугайчик)) я же ее вроде как уже приручаю к себе, к разговору и тп..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основаная тема автора. Эта тема закрывается, так как дублирует вопрос.

 

Прошу обратить внимание на Прафила форумoв.

Не рекомендуется создавать несколько аналогичных тем в разных подфорумах, и размещать несколько одинаковых сообщений в разных темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ребята)это опять я с моим неопознанным птичем.вот моя радость.птен вылупился 17 января.какого это существо пола?птич спал-сфотографировано в спокойном состоянии.белых кругов вокруг ноздрей небыло никогда,но восковица почему-то голубоватая,розовая к краям.кто это?0_о его сестра уже продана,носила белые кольца вокруг ноздрей как только начала оперяться.а вот этот такой странный.0_о
кто-то из вас писал,что восковица самцов меняется в течение дня...так оно и есть.только вот бытует мнение,что и у самок она меняется))))по моим наблюдениям(а я выростила 3-х самочек) у самок в восковице полно белого цвета.и он устанавливается довольно рано и держится долго,до самого коричневения....а у этого птена постоянно окрас меняется.
птиц очень активный,поёт постоянно.за мамкой и тёткой бегает,танцует.но это не показатель пола....просто отец был активный.помер два дня назад(((

post-20217-1268667046_thumb.jpg

post-20217-1268667158_thumb.jpg

Изменено пользователем ZeleniyPticeFil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butterflyyy, все правильно!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.