Перейти к содержанию

Кот "заиграл" голубя


галина владимировна

Рекомендуемые сообщения


Теперь горло и зоб на холодец походят.

669507[/snapback]



?????

А может его котом попугать?

669507[/snapback]



Так уже попугал его кот... И наука не впрок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • галина владимировна

    368

  • Cheshirski

    249

  • Mari-An

    30

  • Ginever

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про кота-это точно.А может чуть постарше станет и изменится?Ладно...Проверим.Сейчас надо,чтобы он сытым ходил.А то воды нахлюпается и думает ,что сыт.И перо это еще на мою голову навязалось.Вот как оно обломилось?! Я теперь каждый день его тяну(,а вытянуть не могу).Когда время придет ему выпадать?Гулькин становится совсем ручным.У него стали появляться перламутрово-зеленые перышки.И похоже,что у нас мальчик.(А когда можно точно определить пол? И как?А то я по повадкам его сделала вывод,что это ОН.А может это ОНА?).И еще, гулена стал походить на здоровенького голубка!Скоро совсем станет крепким и большим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я теперь каждый день его тяну(,а вытянуть не могу).Когда время придет ему выпадать?

669694[/snapback]



Увидите. Начнут другие перья из хвоста выпадать.

А когда можно точно определить пол? И как?

669694[/snapback]



Абсолютно точно - только когда яйцо снесет. Или по взаимоотношениям с другими голубями - по именно взаимному поведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне чиханье голубя не нравится.Он сегодня всю ночь чихал.Но не мог же так от пера растущего?И сейчас какую-то соплю из клюва вынула.Смотрела в клюв-чисто и ничем не пахнет.Днем пару раз чихнул.Или ночью замерз?А что делать,если гуля простыл? И как простуда проявляется?В помете появилась слизь. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее, состояние-отличное:летает ,воркует,дерется(когда сытый).Чихает вечерами или ночью.Я ему включила лампу на ночь,а он даже и не подумал там сидеть(садила сама его под лампу несколько раз,так он улетал).Хорошо только то,что ночью смог поклевать,когда проголодался.А днем все нормально.Здоровый птиц.Может это аллергия на что-нибудь? :sclerosis: У него еще лапки странные.Или это норма? Они темно-красные с черными чешуйками спереди.Даже не красные,каштановые.А вот у голубей,которые около дома,ноги ярко красные.Как у гусей.

 

Ой.Про клюв и нос забыла! Сейчас посмотрела голубя- и клюв и нос чистые.А вчера вечером водичка в носу была,чихал и из клюва выпала сопля(как у человека бывает ,когда он отхаркивает).Чихает уже 2-ую ночь так конкретно и с маленькими перерывами.

 

И в помете только один раз заметила слизь.Пока опять все нормально.Понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чихает вечерами или ночью.

670916[/snapback]



Скорее всего, от скуки перья перебирает, и в нос попадают чешуйки от перьевых трубочек. Ну разок далеко попала - вот и сопля была. И слизь в помете - тоже разово не пугает. Ну расстроился животик, бывает.

У него еще лапки странные.Или это норма? Они темно-красные с черными чешуйками спереди.

670916[/snapback]



Черные или темно-коричневые лапы бывают у голубят. С возрастом красными станут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще про кота интересно.У бабули голубь жил вмести с котом.Чуть ли не из одной чашке ели. А теперь летает на воле.Живой,здоровый.Может и мой только дома всем доверяет,а на улице будет бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь летает на воле.Живой,здоровый.

671726[/snapback]



Точно летает? То есть, бабуля та его видит?

Может и мой только дома всем доверяет,а на улице будет бояться?

671726[/snapback]



Да в принципе, может быть. Голуби - подражалы, для них большое значение имеет "мнение стаи". Только вот как проверить... Однажды уже попал коту - а ведь другой вряд ли захочет только поиграть.. Не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабули-то точно возвращается.У него особые метки есть в окрасе и он без пальца на одной лапке.Таких совпадений не бывает.Да он сразу стал возвращаться,чтобы ночевать в квартире.То есть ,не сразу улетел на постоянное жительство в стаю.
...А вот у моего гули слизь в помете стала постоянно! Я его уже не кормлю.А сам он ест только овес,просо и перловку.Другое ему все еще,пока ,не дается.Я ему фрукты кладу иногда,но тоже как то без результатов.Каши ,вообще ,не ест.Ходит голодненьким.Мх.В помете были ярко-желтые пятна.Может это сера?Как долго ее давать?

 

И в животике у него урчит.Может опять ветом попить?

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ходит голодненьким.

 


И в животике у него урчит.Может опять ветом попить?

 

а может покормить нормально...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ему мешает наесться досыта?!.Еды полно.Сейчас убираю клетку и где-то пол килограмма крупы вынесу уличным гулькам! Наш Маруськин(а) живет на еде.А вот за окном есть подросток.Он хромает и сильно дрожит от холода.Есть соблазн его поймать.В нашем дворе 2 кота бездомных и кошка да еще домашних сколько выпускают.У больных голубей и ослабленных выжить шансов нет.А к кошакам еще коршуны,вороны и грачи добавляются.Сегодня наблюдала картину как серая ворона залетела к голубям под крышу и выдернула птенца!Так что голубкам трудновато.Маруськина,похоже,придется оставить жить дома.Хоть это и печально,но он уже совсем стал ручным.Спит у меня на плече.
Если я возьму еще одного,то могу подсадить к Маруськину?Клетка 80х50х80.Одна жердочка и коробка на которой Маруськин спит.Кстати,на прилипшую к нему кличку,он так быстро стал отклекаться!Быстро же они обучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он точно сам может кушать? А то мало ли...

 

Если вы этого пролечили, думаю, не стоит новенького к здоровому сажать... Мало ли что... А маленького жалко :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сам он ест только овес,просо и перловку.

671980[/snapback]



Должно хватать.

В помете были ярко-желтые пятна.Может это сера?

671980[/snapback]



Нет. Не сера. Думать надо (мне, в смысле).

Как долго ее давать?

671980[/snapback]



Пока линяет.

Если я возьму еще одного,то могу подсадить к Маруськину?Клетка 80х50х80.

672181[/snapback]



Только после карантина, и если разнополые. Иначе драться будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало в квартире тепло и голубь совсем себя хорошо чувствует :up: Правда,я тут перестаралась...Вытянула молодое перо из хвоста,вместо обломка старого :newconfus: Надеюсь,что гуля переживет :)

 

Cheshirski,скажите,а белое просо то же нельзя давать.Я просто не знаю как должно выглядить белое просо(в кожуре оно уже или это не просо,а белое пшено).Это я к тому,что купила корм и теперь сижу и ковыряюсь в нем,убираю овес,пшено и белое просо(пшено?).Может зря убираю,может белое просо без кожуры полезно? Может подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вытянула молодое перо из хвоста,вместо обломка старого Надеюсь,что гуля переживет

673704[/snapback]



Переживет, ну подуется часок :) ПЕро у птиц - расходный материал, а порой - и жертвенная часть. Если, к примеру, уличного голубя внезапно за хвост схватить - то хвост, скорее всего, в руке останется, а гуль улетит. Так, жертвуя пером, которое скоро восстановится, птица спасает себе жизнь (она же не знает, что вы ее не съедите).

Cheshirski,скажите,а белое просо то же нельзя давать.

673885[/snapback]



Белое просо выглядит так же, как красное и черное, в кожуре, только в светлой, его можно. А пшено - это просо без кожуры. Кстати, если пшена, то есть, проса без кожуры, много - это знак того, что корм не очень качественный. А если его совсем немного - то и выбирать не надо. Какая марка корма?
Поделюсь, как я корм сортирую. Просто сыплю его в дуршлаг, и отсеиваю. На все максимум минут 15 уходит. Овес остается в дуршлаге, а мелочь просыпается насквозь. Ну чуть овса попадет - не страшно, если его совсем мало - то зоб не забьет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: ПОМОГИТЕ!!!Подобрала голубя,у которого весит одно крыло.Что делать???Про рентген узнаю завтра.Голубь крепкий.Сытый.Только не летает,но порхает.Если судить по лапам,то еще молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, а что тут делать? Рентгенить (даже в человеческой можно, если согласятся и заинтересуются денежкой - тогда настройки аппарата, как для человеческой кисти надо ставить), кормить и поить. Осмотреть тело на предмет открытых ран и гематом (подкожных кровоизлияний) или синяков - для составления общей картины.
А по результатам уж будем смотреть. Может и перелом быть, и просто ушиб. Стратегия поведения и лечения разная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Так надеялась,что с висячим крылом-это последний гуля...Теперь у меня появился еще и с переломанными лапами.Покалечены обе лапки.Прошлась по лечебницам-отказали.И рентген отказали(за деньги!) и голубей не лечат.Буду завтра звонить в ветлечебницу в Академгородке.Главное,чтобы я смогла туда попасть.Если не завтра,то только в субботу. :( А так хотелось бы раньше.Чуда хочется.Если можете,то подскажите чем можно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если можете,то подскажите чем можно помочь

675829[/snapback]



галина владимировна, подробно и тщательно осмотрите и ощупайте (не давя) обоих птиц. А потом напишите - попробуем разобраться.
Если в ветеринарку попадете - настаивайте на рентгене, а снимок постарайтесь забрать, сотографировать на просвет и выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, ну не расстраивайтесь, вы просто молодчина, уже троим(?) гулям даёте шанс и надежду:)

 

Может вам в лечебнице(человеческой, где еще не были) нужно подойти так, не прося, а типа как само разумеется: мол, девочки два породистых голубя, жутко дорогих, вот беда с ними такая, и сами вы уже не рады с ними возиться, да больно птички дорого стоят, давайте за "барашка в бумажке"???

 

Это я к тому, что у меня кровь не хотели брать пока не наврала, что Гулькин у меня породы торкутов ( простите модераторы, я понимаю, что глупо, но наши врачи не особо разбираются, а я еще сверху, что вот они мол очень на обычных голубей похожи, да только летают по особому)... Дак только тогда и согласились, не знаю, может понятней как то людям это, ближе что-ли, что страдают именно деньги, что не из-за жалости как таковой я бегаю с этим гулей, а именно из-за того, что вот в деньгах потеряю очень... а так с простым, беспородным, зачем-вам-с-ним-возиться голубем никто меня не слушал... :crazy: вот..

 

В любом случае держитесь и не сдавайтесь, Вы просто умничка!!!! :flours:

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умничка.Я "потеряна".Не могу решиться сделать выбор.Голубь,у которого я думала,что перелом лап,оказался с врожденной потологией(т.е.родился с вывихами) и +проблема с крылом(это скорей от падения с крыши).Мне предложили эвтаназию.Теперь я думаю: то ли голубя с крылом везти на рентген,а с лапами..,то ли пусть сделают рентген гули с лапами,а тогда когда я повезу другого?...Целый день проплакала ,глядя как гуля ползает и ходит под себя.У него в помете много зелени и зерна.Воду найти в поилке не может.Ждет когда я его напою.В ветлечебнице(Доктор ВЕТ теперь находятся по адресу:Кутателадзе,14а.Телефоны:316-55-27,286-32-09)назначили какой-то катозал(3 дня пить) и траумель(если я правильно прочитала) по 5 капель 2 раза в день.

 

Дома меня ругают .Помогать отказываются.А я во времени и средствах ограничена.Вот на что решиться?!
а крылатого(с вислым крылом) взяла в руки да неудачно.Он как давай вырываться ,махать крыльями.Толком ничего не дал посмотреть.Перья густые и до кожи не добраться,чтобы посмотреть ссадины.А как крыло осматривать,вообще,не зною.Он сидит в маленькои клеточке,где размяться негде.А если выпускать,то ловить замучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, дело конечно ваше, но эвтаназию...я бы не смогла... А почему бы не отвезти двоих? Если проблема с деньгами напишите, я, например помогу чем смогу... Напишите сколько с вас попросили за рентген?
Как ваш первый гуль себя чувствует, может пора его отпустить? Вам полегче будет и ругать вас не будут..
С крылом(второго) думаю можно вылечить и тож со временем отпустить...
Ну а с лапами оставьте у себя...
Простите, если по незнанию ситуации изнутри написала глупость...:(

 


У него в помете много зелени и зерна

676379[/snapback]


 

По моему здесь пробиотик нужен...

 

И галина владимировна, прекратите паниковать, хоть и сама я такая же :) Домашние, да, не всегда понимают, но на то мы все и разные:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубь,у которого я думала,что перелом лап,оказался с врожденной потологией(т.е.родился с вывихами) и +проблема с крылом(это скорей от падения с крыши).

676379[/snapback]



Это вы в ветеринарке были? Просто такое действительно бывает, но без коррекции голубята такие обычно долго не живут - так что сомнительно...

назначили какой-то катозал(3 дня пить) и траумель(если я правильно прочитала) по 5 капель 2 раза в день.

676379[/snapback]



Нормальные назначения. Маловато, но не повредят.

А как крыло осматривать,вообще,не зною.

676379[/snapback]



Просто пощупать крыло, со здоровым на ощупь сравнить...

Дома меня ругают .Помогать отказываются.

676379[/snapback]



Эээ, не новость. У всех так. Знакомо.

Если проблема с деньгами напишите, я, например помогу чем смогу...

676452[/snapback]



Тоже мысль.

У него в помете много зелени и зерна.

676379[/snapback]



Возможно, травматическое - печень при ударе пострадала. Пробиотики - не помешают. И карсил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За материальную помощь спасибо.Если возникнет необходимость,то обязательно обращусь.
А вот гульку с лапами похоже подобрала сразу как он "вылетел " из гнезда.В ветлечебке был ,среди пациентов, голубятник.Он то же сказал,что птиц слетел ,чтоб кошкам было что поесть.Т.е. птиц-то еще птенец ,еще желтые перышки кое-где есть.Только меня смущает,что лапы выросли.А ,ели они деформировались при рождении, то все равно растут?Но похоже,что врачи правы.А как посмотри в глаза гули,так рука не поднимается.В нем столько жизни!...Забился в угол и лежит.Дышит тяжело.Карсил в какой дозе давать? Я дою по1/4 2 раза в день.
А вот ,чтобы вылечить и выпустить всех,кроме одного...Первый-то тоже со странностями.Наш Маруськин всех очень любит.И КОШЕК то же!!! Поэтому сильно сомневаюсь,что останется один.В нашей квартире больше одной птицы никогда не было.А здесь уже 3 да еще такой.Ладно.Попробую отвезти на рентген обоих.А если предложат лапы обрубить,чтоб не болтались? Соглашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если предложат лапы обрубить,чтоб не болтались? Соглашаться?

676605[/snapback]


 

Как то варварски получается:) Я думаю такого не предложат....

 


Он сидит в маленькои клеточке,где размяться негде.А если выпускать,то ловить замучаешься.

676379[/snapback]


 

А вы и не выпускайте пока, пусть пока сидит - не думаю, что это очень уж страшно..во всяком случае лучше, чем на улице умирать... Он же типа в больнице, а кому в больнице хорошо?- одноместная кровать и как хочешь, так и разминайся:) А пока коробку обычную поищите побольше...
Кстати, может второму с крылом после рентгена скажут, что нет там перелома, может вывих какой, тогда подлечите и на волю:)
В общем ждём вашего возвращения с рентгена...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу материальной помощи обязательно обращайтесь!
Не стесняйтесь!
Может лекарства какие-то надо будет передать, витамины или корм, пишите!
Не надо малыша усыплять! Пожалуйста! Я думаю, если бы он мог говорить, он молил бы Вас о возможности жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20125-1252686974_thumb.jpg post-20125-1252687014_thumb.jpg post-20125-1252687063_thumb.jpg
post-20125-1252687107_thumb.jpg post-20125-1252687161_thumb.jpg post-20125-1252687203_thumb.jpg
post-20125-1252687257_thumb.jpg post-20125-1252687287_thumb.jpg
Это снимки Серого(тот,что с крылом).Хирург осмотрел крылья,проверил на рентгене и сказал,что перелома нет.У меня просьба.Пропишите пошагово ЧТО ДАВАТЬ,СКОЛЬКО И КАК ДОЛГО.Начиная с пробиотиков.И,если нужны витамины,то какие и тоже сколь.Схему лечения пропишите,пожалуйста,подробно(как для особо одаренных).

 

 

 

Теперь Лапушка(тот,что с лапами).Для него такая же подробная нужна схема лечения.И чем протирать его гузку(попку).А то он лежит в своем помете часами.
post-20125-1252684942_thumb.jpg post-20125-1252684996_thumb.jpg post-20125-1252685045_thumb.jpg
post-20125-1252685095_thumb.jpg post-20125-1252685152_thumb.jpg post-20125-1252685207_thumb.jpg
post-20125-1252685252_thumb.jpg post-20125-1252685252_thumb.jpg post-20125-1252685311_thumb.jpg
post-20125-1252685364_thumb.jpg.
Снимки,конечно ,оставляют желать лучшего.Но ,когда они были мокрыми,было видно хорошо.А высохли и изображение исчезло.
У гули перелом обеих конечностей и перелом правого крыла.Хирург сказал,что крыло заживет само.А вот лапы..Переломы старые.Одна лапка сломана близко к суставу.Ее никто лечить не будет.А другую можно восстановить.Нужна операция.

 

Операция стоит 6 тысяч.Помогите,пожалуйста, собрать средства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильное опасение,что у Лапаньке кандитка.Думала раньше,что он упитанный,а оказалось ,что он оголодавший.Просто грудка широкая(или надутая).Помет жидкий и зелени много.Может и ошибаюсь.Он лежит и так должно быть.Но тут и серенький стал хохлиться.И то же помет с водой и зеленкой.Как-то хохлиться стал.Сидит с полуоткрытыми глазами вялый.А у него буйный характер.Наверное, я заразила Серенького,хотя руки мою тщательно. Но они сидят в метре друг от друга.Возможно и преувеличиваю.У меня есть токая особенность.Но,может, все же сделать профилактику? А то Лапушке и так проблем хватает.
Жду подробного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, поправил ваш пост с фотографиями - для удобства. Остальное - сейчас посмотрю-подумаю, и напишу.


Снимки,конечно ,оставляют желать лучшего.Но ,когда они были мокрыми,было видно хорошо.А высохли и изображение исчезло.

676983[/snapback]



Маленький совет - просто вдруг в будущем пригодится. Снимки фотографировать лучше либо прямо на негаскопе (приспособление с подсветкой у врача в кабинете), либо на чем-то подобном дома (вроде светильника с лампами дневного света и молочным стеклом), а на худой конец - просто на окне, приклеив к стеклу скотчемза уголки, днем на фоне неба.
Но ничего, и так все достаточно видно.

 

Серенький. Да, переломов нет. Не видно и артроза - последствия сальмонеллы, к примеру - суставчики чистые (просто есть возможность сравнить - у меня есть снимок моего сальмонеллезника с артрозом). Тогда подвисание крыла - следствие ушиба или небольшого растяжения - они на снимке могут быть и не видны (сильные - видны в виде затемнения - притока крови к пострадавшему месту).
Он не истощен? Пока кормите и добавьте в воду Ветом 1.1 - он есть? А в клюв ампульный препарат траумель, по такой схеме:
Первый день приема - 2 капли в клюв каждые час.
Второй день - 2 капли в клюв каждые 2 часа
Третий день - 2 капли каждые 3 часа, и далее даете так, чтобы в день было не менее 3-4 приемов. Можно еще и крыло мазать траумелем (мазь), но если перьев много - то не стоит - оперение замаслится.
И посмотрим за состоянием.

 

Лапушка. Перелом крыла - да, такой сам срастется, если крыльями очень махать не будет. Смещение есть, но небольшое, на локтевой кости около запястного сустава. Даже летать сможет, скорее всего. И не исключено, что прилично летать.
Лапы.
Правая - да, трудный перелом. Думаю, стоит все же зафиксировать его, примерно вот так:
_________.JPG
Здесь черным обозначены кости, красным - место перелома, синим - плотный материал, вроде плотного картона, вырезан по месту, его два куска - с обоих сторон лапы - снаружи и изнутри, между лапой и телом. Конечно, подсогнуть надо будет, чтоб лапку облегал. А зеленым - места фиксации этой шины лейкопластырем. Другой вариант - выгнуть нечто подобное из жесткой (стальной) проволоки, и тоже закрепить на лапе пластырем. Возможно, что-то и удастся сделать, чтоб лапа более или менее правильно срослась.
Левая. Тут попроще, кость сломана почти в середине. Что за операцйия предполагается? Остеосинтез - то есть, установка спицы? Попробуйте с врачом поговорить - не удастся ли просто совместить перелом и тоже наложить шину? Дело в том, что остеосинтез не всегда успешен у птиц - от многого зависит, и в любом случае, надо будет обеспечить неподвижность лапы, а со спицей это не всегда удается. Хотя, если у врача есть уверенность в результате - то можно попробовать.

 

Про помет и т.д. При таких травмах не исключен и ушиб внутренних органов - той же печени. Плюс голодовка.
Давайте ей траумель так же, как и Серенькому, и Ветом в воду тоже - по четверти чайной ложки на 100 мл поилки. Плюс карсил - по полтаблетки раз в день - это для печени, растолочь и давать в клюв разведенный водой до состояния кашицы.
На кандиду картина не похожа, в крайнем случае - на нечто бактериальное. Пока не давайте, но имейте под рукой ципрофлоксацин 250 мг таблетки, наверняка еще остались. Если вдруг состояние кого-то из гуль будет хоть немного ухудшаться - давайте ципрофлоксацин в следующем разведении:
1/2 таблетки развести в 4 мл воды, давать по 0,2 мл 2 раза в день в клюв. Если начнете его, то не прерывайте курс, давайте 10 дней. Если все же сделают остеосинтез - тогда надо будет поколоть другое лекарство, да и еще кое-что добавить, тогда и напишу.

 

По поводу финансов - киньте в личку полный адрес, переводом сколько-то переправлю.

 

ПС. В форуме, как правило, бываю каждый день. Так что не пропущу, единственно - не всегда удается отвечать оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski ,скажите,я правильно поняла,что шина под углом 90 градусов?И еще.А как тогда гуля будет лежать Нога-то не сможет согнуться,чтобы он лег!
Каждый час поить не получится из-за работы.А больше некому.Серый ест сам.Не истощен.
Буду звонить хирургам,может сегодня работают(предложили остеосинтез).

Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу финансов - киньте в личку полный адрес, переводом сколько-то переправлю.

677173[/snapback]


 

Тож самое и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski ,скажите,я правильно поняла,что шина под углом 90 градусов?

677182[/snapback]



Не 90, меньше, около 60.
Да, ппро лежать. Забыл написать. Соорудите нечто типа пригорочка с плоским верхом, мягкого. Чтоб лапу мог спустить вниз. А от помета - либо бумажные полотенца во много слоев, чтоб впитывали, либо пеленки для неходячих больных - они по типу памперсов. Большие, если их порезать - то надолго хватит.
Шины и спицы обычно держат две-три недели. Неудобство, конечно, но куда деваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите,пожалуйста,кто-нибудь получил мой адрес?А то я какими-то кривыми тропами отправляла.

 

Теперь по Лапушке.Боюсь гнуть лапку. :cray: Она у него вдоль тела вытянута.Помогите.Убидите меня,что все будет хорошо и у меня получится.А то мне страшно.Может быть есть фото голубя с шиной?...
Если я правильно поняла,то Лапушке даю только Ветом и Траумель.Катозал мы уже пропили.

 

Тут выяснила,что Серый-то не пил несколько дней :newconfus: !!! Он не мог найти воду в поилке! Теперь его тыкаю клювом в поилку каждый час.чтобы привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, фото голубя с шиной нет. А накладывать ее должен ветеринар! Сами не пытайтесь! Можно так перелом сместить, что только хуже будет! Ну распечатайте мой рисунок, если опасаетесь, что ветеринару непонятно будет, как накладывать.


Если я правильно поняла,то Лапушке даю только Ветом и Траумель.Катозал мы уже пропили.

677209[/snapback]



Нет, еще и карсил, по полтаблетки размоченного в кашицу.
И Серому тоже так. Ципрофлоксацин про запас держим.

Тут выяснила,что Серый-то не пил несколько дней

677209[/snapback]



:shok: Жуть! Есть от чего глаза прикрывать... Впрочем, понятно - он из луж под ногами пить привык, не понял, что в коробочке какой-то тоже вода может быть. Ладно, теперь сообразит, быстро запоминают.
ПС. Получил адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,не могу ждать.Пойду,наверное, по соседям занимать на лечение гули.Может успею и 2 лапки спасут.А то прожду,когда кто поможет и время будет упущено.Пусть лучше ждут соседи,когда я им отдам.
С Лапушкой еще такая ситуация.Он сам клевал,но недоедал.Стала его докармливать,а он перестал клевать.Надеюсь,это пройдет со временем.А до операции надо сил набраться.
И у меня не получается по 2 капли.Все время струйка выпуливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Владимировна, занимайте, если есть возможность. у меня только во вторник получиться денюжку выслать,и то как от другого человека, потому что мой паспорт в загсе(фамилию меняю после замужества), а без него не отправишь, и муж как назло в командировке:(
Адрес ваш получила. В личку напишу сколько получиться выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняла у соседей,договорилась с хирургом(по началу упирался,пришлось сказать,что он лучший и только он может сделать все правильно.А ведь это правда.Сейчас для нас он самый лучший.)
Не знаю сколь. будет это стоить.Надеюсь меньше,чем операция.Вернемся напишу.Если кто будет читать до 14:00,пожелайте гули удачи.

 

Наприем к хирургу в 14:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Серенького открылся понос.Конечно ,такое может быть и от такого количества выпитой воды.Но боязно.У меня вопрос КАК МАЗАТЬ РЫЛО ТРАУМЕЛЕМ? и ТРАУМЕЛЬ В АМПУЛАХ ДАВАТЬ И НОЧЬЮ?

 

Лапушке поставили шины на лапы.(обе лапы вытянуты и угол где-то 160-170 гр.)Хирург сказал,что переломы старые и срастаться будут долго.Желательно 2 месяца так походить(минимум 6 недель).Теперь меня беспокоит как нам прожить 2 месяца без нагноения,без гангрены,без опухолей? Одна лапка была с открытой ранкой!

 

По стоимости-это 2000 руб и ,если кто нибудь может ,еще 1000 выслать на лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете,не могу ждать.

677236[/snapback]



Вчера поехало. (подробности - в ЛС).

И у меня не получается по 2 капли.Все время струйка выпуливает.

677236[/snapback]



галина владимировна, из шприца без иглы или просто - из пипетки, и так можно вполне.

 


У Серенького открылся понос.

677371[/snapback]



Понос - или полидипсия - вода в помете? Если полидипсия - то Ветом поможет, плюс кормежка.
Если понос - фото в студию.

У меня вопрос КАК МАЗАТЬ РЫЛО ТРАУМЕЛЕМ? и ТРАУМЕЛЬ В АМПУЛАХ ДАВАТЬ И НОЧЬЮ?

677371[/snapback]



Не ндо крыло мазать, если не получается. Пусть только в клюв бцдет. А в клюв - в идеале, и ночью. Но можно на ночь и перерыв делать.

Теперь меня беспокоит как нам прожить 2 месяца без нагноения,без гангрены,без опухолей? Одна лапка была с открытой ранкой!

677371[/snapback]



Линкомицин 30% ампулы. Колоть в грудную мышцу по 0,05 мл два раза в день (Внимание! Именно 0,05, то есть, совсем чуть-чуть!) Ампула живет день открытой, но что радует - он недорог, в Москве - 30 р за 10 ампул. Можно долго, даже все 6 недель. Переносится хорошо, не болезненные уколы.

 

Да, забыл главное написать. Лапе глюконат кальция по 1/4 таблетки через день, и половину рациона - кукурузная крупа (фосфор), но обязательно в комплексе с кальцием.
Плюс таблетки метилурацил, по 1/20 раз в день - это гормональный стимулятор регенерации. Можно просто 1/4 развести в 1 мл воды и давать по 0,2 мл в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever и Cheshirski ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА МАТ. ПОМОЩЬ!!!
А Вам, Cheshirski,Спасибо еще иза Ваши консультации.

 

А теперь вопросы.
1.Серый как долго должен сидеть в клетке?Может ,его нужно выпускать,чтобы крылья размял?
(помет сфотографирую,в нем есть и вода и сам жидкий бывает,а бывает и нормальным)
2.Как долго поить Серого траумелем?(он шибко буйный и клюется больно)

 

Теперь по Лапуньке.
1.Как глубоко должна входить игла в мышцу,когда укол делаешь?И под каким углом?(Никогда уколы не делала :idontno: .)
2.Сколько кальция добавлять?У меня есть порошок.
3.Лапа сильно линяет.Даю дрожжи с серой 1/4 табл. в день(и Серому так же)
4.Врач в ветлечебке сказал,что через 5 дней нужно опять пропить катозал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! :bang:
-метилурацин (раствор)хранится в холодильнике?
-кальций глюканат 1/4 т через день и все.Больше никакого кальция не надо?
-грудная мышца-это по бокам киля?(ее у нас нет-мы худые)
-сам уже не ест,т.к.я его кормлю.Перестать это делать?
-медленно уходит пища из зоба.Что придумать можно для облегчения?

 

Зато меня радует Маруськин.Он научился семечки клевать.Летает уже просто виртуозно! И резко вниз,а потом также резко вертикально вверх и восьмерки выписывает. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Серый как долго должен сидеть в клетке?Может ,его нужно выпускать,чтобы крылья размял?

677659[/snapback]



Да можно, пусть погуляет.

2.Как долго поить Серого траумелем?(он шибко буйный и клюется больно)

677659[/snapback]



Это гомеопатия, поить можно (и нужно!) долго. Ну лве недели-то точно.

1.Как глубоко должна входить игла в мышцу,когда укол делаешь?И под каким углом?

677659[/snapback]



Параллельно килевой кости, достаточно миллиметров на 5-10, просто чтоб не под кожу, а в мышцу. А что нет их - так в те, что есть. Если будете колоть инсулиновым с несъемной иглой - то травмирование будет минимальным - ими даже чижу (!) два месяца кололи, и ничего.
Иглу вводить параллельно килевой кости, оступив от нее на 1 см в сторону, и на 1,5 см от верха (горла) и на пару от низа - мягкого живота. Вот и получается некая зона, куда можно колоть. Еще один признак - это место, куда колоть можно, лишено перьев, только прикрывается с боков ими.

2.Сколько кальция добавлять?У меня есть порошок.

677659[/snapback]



Какой порошок? Если глюконат - то с четверть таблетки. Больше никакого не надо специально, но если гастролиты с оракушечником - то их можно не убирать, у нее расход кальция, особенно под метилурацилом, будет большой. Давать так пару недель.

3.Лапа сильно линяет.Даю дрожжи с серой 1/4 табл. в день(и Серому так же)

677659[/snapback]



Ппрекрасно, продолжайте. Линять может от стресса - бывает такое. Стресса-то хватает - сначала покалечило, потом кто-то громадный схватил - то ль сожрет, то ль нет... Таскал куда-то...

4.Врач в ветлечебке сказал,что через 5 дней нужно опять пропить катозал?!

677659[/snapback]



На фоне дрожжей - неактуально будет. Надо будет либо отменять дрожжи и давать катозал, либо продолжать дрожжи, а катозал не давать вообще - и там, и там группа В, но в катозале только В12, а в дрожжах - В1, В2, В6, В12. Думаю, что стоит дрожжи оставить - полнее набор. Вету тем и аргументируйте.

-метилурацин (раствор)хранится в холодильнике?

677715[/snapback]



Да.

-грудная мышца-это по бокам киля?(ее у нас нет-мы худые)

677715[/snapback]



Хмм, ну уж что есть - то есть. Просто больше колоть некуда - мышцы (много) есть только в лапе, на бедре, но там велика опасность попасть в нерв - тогда точо лапа парализованной может остаться.

-сам уже не ест,т.к.я его кормлю.Перестать это делать?

677715[/snapback]



Не ест - кто? Серый - тогда пусть сам ест. А если Лапа - то кормите. Ее откармливать надо обязательно, а то просто от голода помрет.

-медленно уходит пища из зоба.Что придумать можно для облегчения?

677715[/snapback]



Опять же - о Лапе речь? Ей можно давать малыми порциями. А можно еще и кормить не сухим, а размоченным с полчасика зерном - оно быстрее переваривается.

Зато меня радует Маруськин

677715[/snapback]



Просто отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕНЯ СМУЩАЕТ ЗОБ.Покормила всего 2 раза по 1 чайной лож. ,а зоб стоит твердый как камень и пища не уходит.Попробую давать размоченные зерна.
А что-нибудь вместо уколов есть? Уж шибко боязно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина владимировна, если зоб твердый - то попить дайте. И лучше на кашу перейти - может, перистальтика нарушена от травмы. И следите - если рвать начнет - покупайте пимафуцин (лучше, но дороже) или нистатин (дешево, но может быть устойчивость), и пишите мне, указав, что купили, и дозировку таблеток. Это будет значить, что грибок завелся.


А что-нибудь вместо уколов есть? Уж шибко боязно.

677929[/snapback]



Мммм... Ну линкомицин хорошо работает именно при возможной инфекции кости. А в клюв давать его бессмысленно - он в ЖКТ почти не всасывается... Да и при уколах не выбивается микрофлора ЖКТ, проблем меньше, плюс линкомицин прибьет и не даст развиться и раневой инфекции... В общем, от уколов линкомицином одни плюсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.