Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России


Рекомендуемые сообщения

Natik82, спасибо, что тВы выложили. У меня только что освободилась свободная минутка, думала быстро закачать, а тут уже все есть.

 

Кстати, верхние ряд - это нынешние победители, а нижни1 - 1998 год (для ориентировки). На странице еще описан их окрас (Все думаю, не создать ли мне птичий русско-немецкий словарь окрасов и видов. хэ-хэ)

 

Сколько они стоят я не знаю, могу узнать у завдчиков этой лиги. Самый дорогой волничтик, который я видела в магазине, не у разводчика, стоил 50 евро. Насколько я понимаю, это был получех.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • karaur

    263

  • Шани

    170

  • Lanka33

    129

  • Lestat

    84

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего не понимаю в породе, но очень понравился 3- ий ряд!

А я даже не знаю, на ком остановиться :) Все просто шикарные! :up:
:sp: Мне-то особо не за что ;)larifari,спасибо за ссылочку. Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaurхочу узнать ваше мнение о такой вот мешанки для выкармливания птенов и для разводной птицы.
Пшённая каша+яйцо+морковка+кабачок+перец
И
Прощенная пшеница+кабачок+качанный салат+перец
Как вам?

вообще оригинально. я так цыплят кормил.:) первой
и как едят обе смеси? :)
кабачек он "пустой" в плане витаминов.

 

я бы предпочел такую:

 

пророщеное зерно+яйцо+морковь+ брокколи(можно заменить немного шпината или щавеля)+перец (может)

 

у меня едят не мешанку а все по отдельности

 

вообще смеси давать не много!!! буквально пару чайных ложек на кормящую пару в день.
Это только для поддержки, основной корм должен всеравно быть зерновой.
Иначе будет обидно потерять самых красивых и крупных птенов из-за проблем с печенью.

 


А я даже не знаю, на ком остановиться :) Все просто шикарные! :up:
:sp: Мне-то особо не за что ;)larifari,спасибо за ссылочку.

Natik82larifari спасибо. очень класные фотки. есть к чему многим стремиться теперь. :)надеюсь.
Очень знаете вдохновляет

 


Natik82, спасибо, что тВы выложили. У меня только что освободилась свободная минутка, думала быстро закачать, а тут уже все есть.

 

Кстати, верхние ряд - это нынешние победители, а нижни1 - 1998 год (для ориентировки). На странице еще описан их окрас (Все думаю, не создать ли мне птичий русско-немецкий словарь окрасов и видов. хэ-хэ)

 

Сколько они стоят я не знаю, могу узнать у завдчиков этой лиги. Самый дорогой волничтик, который я видела в магазине, не у разводчика, стоил 50 евро. Насколько я понимаю, это был получех.


если исходить из того, что у вас простой волнистик стоит 25 евро, то 50 за халбстандарт неплохая цена. Хорошая птица меньше 150 евро у заводчиков не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что меня благоадарить. Я просто очень рада, что ссылка кому-то пригодилась и птичики понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natik82, спасибо, что тВы выложили. У меня только что освободилась свободная минутка, думала быстро закачать, а тут уже все есть.

 

Кстати, верхние ряд - это нынешние победители, а нижни1 - 1998 год (для ориентировки). На странице еще описан их окрас (Все думаю, не создать ли мне птичий русско-немецкий словарь окрасов и видов. хэ-хэ)

 

'larifari' со словарем, это просто замечательная идея! Не все немецкий знают хорошо, у кого то только английский в пределах разговорного((( поэтому за точные переводы были бы очень благодарны. Тем более с немецким , наверное проблем нет, если живете в Германии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Natik82,
Спасибо за доставленное ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! :up:
Этих птиц, действительно, не перепутать с волнистиками! Все отличительные признаки налицо! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, Natik82,
Еще раз просмотрела фото, и вот мои ФАВОРИТЫ :dribble:
слева-направо
1 ряд) 3,6
2 ряд) -
3 ряд) 5,6,7
4 ряд) 1,2,4

 

Как ни странно "старички" понравились больше, чем чемпионистая молодежь... :shades:
Интересно Стандарт изменился, и где можно прочитать дополнения или изменения по нему?


стндарт действительно видоизменился. Причем многие вещи не совсем официально. 1998 го это еще так называемая "Львинная голова", а последние птицы после 2004-2005 гг "Буффало-эффект". Обратите внимание на верх головы:ширину и высоту "челочки", да и на ширину маски вообще. Кроме того больше стало птиц чистого "Бафф" типа. В этом как не странно нет ничего плохого, так как начали проявляться линии птиц с хорошими разводными качествами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стндарт действительно видоизменился. Причем многие вещи не совсем официально. 1998 го это еще так называемая "Львинная голова", а последние птицы после 2004-2005 гг "Буффало-эффект". Обратите внимание на верх головы:ширину и высоту "челочки", да и на ширину маски вообще. Кроме того больше стало птиц чистого "Бафф" типа. В этом как не странно нет ничего плохого, так как начали проявляться линии птиц с хорошими разводными качествами.

 

Вот интересно подобные "новшества" пойдут во благо или во вред?

 

На ум сразу приходят экстерьерные "изыски" некоторых пород собак, точнее до чего довело излишнее утрирование породных черт (бульдоги, которые задыхаются; пекинесы, которым без операции на мочке носа дышать нечем; кавалер кинг чарльз спаниэли, у которых размер мозга и черепной коробки полностью несоответствующие друг другу...)

 

Насколько я понимаю, Стандарт изначально разрабатывается именно с учетом физических характеристих, чтобы особь была прежде всего полноценна/функциональна. А селекционеры уже ведут работу в том или ином направлениии, придерживаясь официального документа, но тем не менее культивируя что-то свое. Если какое-то "новшество" оказывается полезным/интересным получаем дополнения/изменения к существующему Стандарту, так?

 

А вообще было бы интересно проанализировать какие особенности породные на ЧТО влияют? как положительно, так и отрицательно.
К примеру: формат собаки влияет на механизм движений. Излишне растянутые собаки (таксы, бассеты) имеют проблемы с позвоночником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно подобные "новшества" пойдут во благо или во вред?

Вы сами же и ответили ... на собачьем примере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,
Если подходить с умом к разведению, можно избежать того, что я описала в собачьем примере.

 

Мне интересно мнение человека, пытающегося анализировать.

 

Зы:
вот есть у меня одна птица БАФФ-типа с лохматыми (как у некоторых пород кур или голубей) лапами, причем перо доходит в некоторых местах практически до коготков. ЧЕМ это хорошо или плохо?! Стоит ли сделать акцент на выведении линии с лохматыми ножками, или нивелировать этот "нюанс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла в недрах тырнета:
Теория "Yellow and Buff"
В зарубежной литературе часто пишут о "Yellow and Buff Theory", продолжительное время используемой только любителями канареек, однако в последнее время практики используют ее и для разведения волнистых попугайчиков. "Yellow" означает желтый, а "Buff" - бледно-желтый цвет кожи, поэтому в практике любителей дословно перевести эти слова невозможно; "Yellow" мы переводим скорее как яркий цвет, а "Buff" как бледный или матовый цвет. Любители канареек за редким исключением придерживаются правила, согласно которому спаривают птицу яркой окраски с бледной. В международной практике яркая окраска птицы обозначается символом А, светлая, неинтенсивная окраска - символом В.

 

А-птицы имеют более нежное по структуре оперение. Каждое перо - узкое и короткое - вплоть до тончайших внешних разветвлений насыщено краской. Такие птицы отличаются более интенсивной окраской, они меньше по размеру и являются прекрасным декоративным украшением.

 

У В - птиц крупные широкие перья окрашены менее ярко. У канареек края пера белые или почти белые. У волнистых попугайчиков основной цвет неинтенсивен, края пера более светлые. У темных вариантов оперение почти серое, у светлых - почти белое. При этом птица выглядит крупной, громоздкой и светлой.

 

Как и у канареек, у волнистых попугайчиков отмечаются оттенки, переходы, цвета, которые затрудняют его точное определение, мы обозначаем их фактором А/В. Любители использовали теорию "Yellow and Buff" при выведении выставочного волнистого попугайчика английского типа непродолжительное время. Цель применения теории заключалась в создании крупных птиц с ярко выраженными горловыми знаками, поэтому в нескольких поколениях спаривали только птиц с факторами В. Возможность негативных последствий такого спаривания, известных всем любителям канареек, при этом не принималась в расчет.

 

Однако результаты не заставляли себя долго ждать - у птенцов появилась матовая блеклая окраска. Почти в то же время, по-видимому, по тем же причинам появились птенцы с аномальными длинными крыльями. Обладая в то же время очень крупной головой с равномерно расположенными крупными горловыми знаками, птицы были тем не менее некрасивы - длина их тела достигала 24 см, концы крыльев перекрещивались на спине и безобразно торчали в стороны. Длинный хвост не составлял со спиной прямой линии, а тяжело свисал вниз. У таких птиц возникали трудности с посадкой на жердочку. Неопрятные длинные и мелкие перья на крестце свисали вниз, и, что хуже, всего, - многие птицы были слепы на один или на оба глаза. Надо сказать, что наличие длинных крыльев (длиннокрылость) является доминантным признаком и чаще всего сигнализирует о признаках вырождения волнистого попугайчика.

 

Только после того, как спаривание по типу В X В дало такие плачевные результаты, любители при стремлении вывести крупных птиц пошли другим путем, спаривая птиц уже по типу А X В. И тем не менее есть еще много любителей, придерживающихся мнения о возможности получения хороших результатов при скрещивании птиц по типу В X В.

 

Естественно, что селекция с целью усиления определенного свойства не обходится без родственного скрещивания. Нужное нам свойство вначале проявляется у небольшого числа особей, чаще только у одной. Для закрепления необходимого свойства проводится спаривание родителей с детьми или родственных особей между собой. Следовательно, мы можем исходить из того, что у высококультивированных пород необходимые свойства постоянно закрепляются путем родственного скрещивания. Но по мере того, как хорошие свойства улучшаются родственным скрещиванием, удваиваются и отрицательные. Поэтому при появлении признаков, свидетельствующих о дегенерации, породу освежают чужой кровью.

 

Первое поколение приносит обычно разочарование, поскольку наблюдается ухудшение нужного нам свойства. Но для достижения цели - получения высококачественной породы выставочных волнистых попугайчиков - мы должны примириться с положением, когда приходится делать два шага вперед и один назад. В этом и состоит сложность выведения выставочных птиц, хотя многие спортсмены-любители находят в этом особое очарование. Тем не менее использование для селекции птиц другой линии не всегда означает шаг назад - есть линии, которые по своим свойствам удивительно хорошо дополняют свойства нашей породы. Но дать правильную оценку, какая из выведенных птиц после освежения чужой кровью более других подойдет для дальнейшего разведения, - это большое искусство. Прежде всего нужно дать птицам время, чтобы они выросли, так как конечную оценку можно дать в возрасте не менее девяти месяцев. У многих птенцов уже с шести недель заметны превосходные свойства, но в шесть месяцев они могут совершенно исчезнуть. И, наоборот, иные птенцы демонстрируют так мало хороших свойств, что мы решаемся их продать, но именно среди них могут быть такие птицы, которые в возрасте от шести месяцев до одного года становятся чудесными выставочными птицами. Только наметанный глаз опытного птицевода заметит заложенную в них собственную линию.

 

Тип, если исходить из опыта, является наследственным рецессивным свойством организма. Это значит, что птица с явно выраженными некачественными свойствами может передать потомству превосходные признаки. У опытного, пользующегося доверием любителя можно приобрести молодую или взрослую птицу без явно выраженных хороших свойств, но от нее позже получают потомство, несколько птиц, которые в дальнейшем становятся победителями. А предполагаемого рекордсмена вряд ли кто из любителей захочет продать.

 

У начинающего любителя есть больше шансов на успех, если он начнет работать с несколькими парами птиц с незначительными недостатками, но одной линии, чем с дорогими птицами без изъяна, но разных линий.

 

Тем, у кого дома есть достаточно места, мы рекомендуем с самого начала выводить две одинаковые, но неродственные линии, особенно если вы поставили задачу получения сложнейших цветовых вариаций, связанных с рецессивной наследственностью, для создания которых это является единственным направлением.

 

В заключение хотелось бы сказать, что в последние годы на страницах английских специальных журналов многие специалисты подробно обсуждают практическую сторону теории "Yellow and Buff". Они констатируют, что спаривание по типу Yellow X Yellow (А X А) дает потомство изящных, небольшой величины птиц. У них блестящие шелковистые, но слишком хрупкие перья. У большинства - хорошо развитая голова, нередко чрезмерно крупные или многочисленные горловые знаки. Спаривание по типу Buff X Buff дает потомство с крупным туловищем, но плохого экстерьера. У птиц крупные и ощетинившиеся перья. Если любители в дальнейшем намерены использовать таких птиц для разведения, отобранным для этой цели особям следует осторожно вырвать перышки вокруг клоаки, поскольку плотное оперение часто препятствует нормальному оплодотворению.

 

Лучшие результаты дает спаривание Yellow X Buff (А X В), когда потомству передаются по наследству от Buff-самки величина и кондиция, от Yellow -самца хороший тип, сочные краски, интенсивный цвет, отчетливый рисунок и красивая по форме голова.

 

Для получения типа, то есть физических свойств, мы не располагаем такими простыми и определенными наследственными правилами, как для получения окраса.

 

Поэтому выведение птиц хорошего типа является одной из наиболее сложных задач в селекции волнистых попугайчиков.

 

Зденек Вегер - Разведение волнистых попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот есть у меня одна птица БАФФ-типа с лохматыми (как у некоторых пород кур или голубей) лапами, причем перо доходит в некоторых местах практически до коготков. ЧЕМ это хорошо или плохо?! Стоит ли сделать акцент на выведении линии с лохматыми ножками, или нивелировать этот "нюанс".


По стандарту ноги должні біть хорошо видны.

 

Вегер это хорошо и в чем то даже правильно, но книге больше 20 лет.
англичане в основном Бафф птиц и разводят. и нормальных успехов достигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фотографии по ссылке larifari. Птицы великолепные!
609447c289eee9da09.jpg

 

А мне больше всего этот птиц понравился. Не по соответствию стандартам, а своим окрасом редким. Кстати, я его где-то уже видела раньше на этом сайте :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне больше всего этот птиц понравился. Не по соответствию стандартам, а своим окрасом редким. Кстати, я его где-то уже видела раньше на этом сайте :up:

По фото можно сказать что это антрацитовый окрас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне больше всего этот птиц понравился. Не по соответствию стандартам, а своим окрасом редким. Кстати, я его где-то уже видела раньше на этом сайте :up:

 

Манон, да Вы правы. Стоит антрацитовый обыкновенный, 1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По стандарту ноги должні біть хорошо видны.

 

Сами ноги видны, но на пальцах есть ... ПЕРО мелкое "вкраплениями".
Вот интересно ОТКУДА берутся такие мутации, и с чем они могут быть связаны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сами ноги видны, но на пальцах есть ... ПЕРО мелкое "вкраплениями".
Вот интересно ОТКУДА берутся такие мутации, и с чем они могут быть связаны??

От хоббитов :rofl::rofl::rofl: У меня тоже есть такие волосатые лапы, при чём у крупной, но не самой огромной птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девочки:

 

МАРГО 1.5 года

 

e9a5231a448b80cd73.jpg

 

ШЕРА 5 месяцев

 

38656e97572fb07dd9.jpg

 

А это - наши малыши, им уже пошла 3-я неделька :-*

 

952e2f0f5838c80e65.jpg

 

d4d668f8114001170c.jpg

 

63ae17a7a64a9bf68d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta,
Сложно сказать, это ж мои первенцы :)
Мне кажется расклад такой:
1 птенец - зеленый с нормальным рисунком
1 птенец - зеленый опалин
2 птенца - спенглы (скорей всего желто-зеленые)
1 птенец - пока затрудняюсь с определением вообще

 

Я их сфоткаю (каждого по отдельности) к концу этой недели, может тогда понятней будет кто какого окраса, тогда тут и выложу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta,
Я могу ошибаться, но мне кажется, что "пестринки" на крыльях вот этого птеня - зеленый/желтый/черный (как у зеленого опалина), а не желтый/черный (как зеленый с нормальным рисунком), или это может быть что-то другое?

 

d4d668f8114001170c.jpg

 

Таки не утерпела - сфоткала дитефф сегодня:

 

dd8dc1ddb33a.jpg

что же у нас проглядывается по окрасам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересусует вопрос-каке должны быть спенглы.Не в плане,что светлые крылья и т.д.Есть ли какой-то стандарт относительно рисунка на крыльях.
Вообщем недавно я думала,что у меня три спенгла с разными рис.крылье,а сегодня приехали за ветлым ребетенком и тут я его расмотрела B) , он тже оказался спенгл и меня заинтересовал рисунок крыльев.Понятно,что яркость звисит от цвета птицы.
Вобщем-то вот.
Синий,фиолетовый,2 св.голубых
Возможен ли здесь какой-то брак в окрасе?

_____006.jpg

_____008.jpg

_____009.jpg

________3_038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня интересусует вопрос-каке должны быть спенглы.Не в плане,что светлые крылья и т.д.Есть ли какой-то стандарт относительно рисунка на крыльях.
Вообщем недавно я думала,что у меня три спенгла с разными рис.крылье,а сегодня приехали за ветлым ребетенком и тут я его расмотрела B) , он тже оказался спенгл и меня заинтересовал рисунок крыльев.Понятно,что яркость звисит от цвета птицы.
Вобщем-то вот.
Синий,фиолетовый,2 св.голубых
Возможен ли здесь какой-то брак в окрасе?

Здесь получается окрас зависит от наличия меланина, у более осветленных птиц бледнее крылья, а у птиц с черным рисунком - четче прорисовка на крыльях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже договорились, что не будут пихать ВСЁ в тему чехов,вот зачем в этой теме фото младенцев,в чем их принципиальное отличие от обычных,в чем ценность для этой темы этих постов,а? Я понимаю фото уже оперившегося молодняка...,младенцев, если уж так уж хочется показать,можно же и в свои личные темы выставить...Опять "вода" в теме...не конструктивно...впрочем,как обычно. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня интересусует вопрос-каке должны быть спенглы.Не в плане,что светлые крылья и т.д.Есть ли какой-то стандарт относительно рисунка на крыльях.
Вообщем недавно я думала,что у меня три спенгла с разными рис.крылье,а сегодня приехали за ветлым ребетенком и тут я его расмотрела B) , он тже оказался спенгл и меня заинтересовал рисунок крыльев.Понятно,что яркость звисит от цвета птицы.
Вобщем-то вот.
Синий,фиолетовый,2 св.голубых
Возможен ли здесь какой-то брак в окрасе?

 

Мне кажется (но мне скидку на неопытность ;) ) что на последних 2-х фото не спенгл, а осветленный бирюзовый или серокрылый.
Очень красивый контрастный окрас у птицы на 1-ом фото!

 


А на фото № 2, похоже, спенгл-опалин.

 


Нет,это точно спенглы.

 

Фантастически хорош птенец! просто загляденье! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таки не утерпела - сфоткала дитефф сегодня:

 

dd8dc1ddb33a.jpg

что же у нас проглядывается по окрасам?


зеленый с нормальным рисунком. Зеленый опалин (скорее всего девочка). 3 спенгла (кто какой еще не понятно - в смысле опалин или нет). Неплохой результат. жаль папашка 2х факторный зеленый оказался - нет голубых неодного.

 


Нет,это точно спенглы.

это светлокрылый. у спенгла рисунок дожен быть иным, а тут такой же как нормальный только светлее.

 



Меня интересусует вопрос-каке должны быть спенглы.Не в плане,что светлые крылья и т.д.Есть ли какой-то стандарт относительно рисунка на крыльях.
Вообщем недавно я думала,что у меня три спенгла с разными рис.крылье,а сегодня приехали за ветлым ребетенком и тут я его расмотрела B) , он тже оказался спенгл и меня заинтересовал рисунок крыльев.Понятно,что яркость звисит от цвета птицы.
Вобщем-то вот.
Синий,фиолетовый,2 св.голубых
Возможен ли здесь какой-то брак в окрасе?

1. Коричный спенгл
2. нормальный спенгл (с темным волнистым рисунком в смысле)
3. Светлокрылый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда он может быть коричный.Там в родословной нет вообще коричных.И у него серый рисунок.
Светлокрылый???Вы уверены?
Вот светлокрылый,у него и хвост не белый,а светло-голубой,как и корпус.

________3_039.jpg

________3_040.jpg

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда он может быть коричный.Там в родословной нет вообще коричных.И у него серый рисунок.
Светлокрылый???Вы уверены?
Вот светлокрылый,у него и хвост не белый,а светло-голубой,как и корпус.

Ну по крайней мере у меня на мониторе он коричный. серокрылый был бы другой мне кажется. Это мальчик или девочка?

 

светлокрылый. Может всетаки у меня цветопередача на мониторе не ахти, но мне кажется что рисунок волнистый просматривается нормальный, а не спегловый. Может спенгл маскируется под светлокрылым, мне просто этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зеленый с нормальным рисунком. Зеленый опалин (скорее всего девочка). 3 спенгла (кто какой еще не понятно - в смысле опалин или нет). Неплохой результат. жаль папашка 2х факторный зеленый оказался - нет голубых неодного.

 

Спасибо :)
Мне тоже так кажется, только еще думаю, что один из самых младших может оказаться арлекином.

 

А что значит 2х факторный зеленый? От него при любых комбинациях будут только ЗЕЛЕНЫЕ птенцы?
Кста, пока мне это только в плюс, т.к. из всей стаи у меня зеленых только: папашка этого семейства, да самка-опалин. :grin: а остальные - ГОЛУБИЗНА :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :)
Мне тоже так кажется, только еще думаю, что один из самых младших может оказаться арлекином.

 

А что значит 2х факторный зеленый? От него при любых комбинациях будут только ЗЕЛЕНЫЕ птенцы?
Кста, пока мне это только в плюс, т.к. из всей стаи у меня зеленых только: папашка этого семейства, да самка-опалин. :grin: а остальные - ГОЛУБИЗНА :crazy:


Абсолютно верно насчет 2х факторного. Арлекину вроде неоткуда.

 


karaurвот совсем детское фото.Там он может из-за свещения получился коричный.

хм. действительно кажется иным рисунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Родители Дюшеса:
зеленый классический + желт.-зел. арлекин.
Опалиновый ген в себе несет. В "бабках" и "дедах" опалины, очень насыщенного окраса (бархатного).

 


А двухфакторный обозначается 2.0 ? или я ошибаюсь?
Где вообще можно прочитать про цифровое обозначение окрасов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur,
Родители Дюшеса:
зеленый классический + желт.-зел. арлекин.
Опалиновый ген в себе несет. В "бабках" и "дедах" опалины, очень насыщенного окраса (бархатного).
А двухфакторный обозначается 2.0 ? или я ошибаюсь?
Где вообще можно прочитать про цифровое обозначение окрасов?

Если у мамаши тоже было такое сочетание, то тогда стоит ожидать пестрых.

 

честно насчет цифрового обозначени ничего не подскажу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как называется окрас моей Чики. К стате , от нее привет бывшей владелице. я взяла ее 6 мес назад, здесь на форуме. отдавали, как совершенно слепую птицу...смотрите что она вытворяет. Заранее говорю, посадила сюда временно, пока мыла большую клетку. http://vision.rambler.ru/users/vent57/1/1/

 

 

 



karaurвот совсем детское фото.Там он может из-за свещения получился коричный.

Сказочный птицы :)

post-14598-1228516230_thumb.jpg

post-14598-1228516262_thumb.jpg

post-14598-1228516325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, как называется окрас моей Чики. К стате , от нее привет бывшей владелице. я взяла ее 6 мес назад, здесь на форуме. отдавали, как совершенно слепую птицу...смотрите что она вытворяет. Заранее говорю, посадила сюда временно, пока мыла большую клетку. http://vision.rambler.ru/users/vent57/1/1/

 

Ваша Чика - голубой опалин.
Посмотрела видео - удивительно! она прекрасно ориентируется в клетке, и, я бы никогда не сказала, что она слепая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...смотрите что она вытворяет. [/url]

Потешная какая Чика! Купается. А волнистики все ошалели, от неё как горох отскакивают. в недоумении. Забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваша Чика - голубой опалин.
Посмотрела видео - удивительно! она прекрасно ориентируется в клетке, и, я бы никогда не сказала, что она слепая.

А у нее на голове ( на затылке) еще сиреневый перья...

 

 

 

Если хочешь ее поймать в клетке, то нужно быстро ее хватать, иначе приходится долго гоняться за ней по клетке. Волнистики у меня живут в большой клетке, это была переноска.

Изменено пользователем INNAKAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нее на голове ( на затылке) еще сиреневый перья...

У опалинов это бывает. У меня есть нечто подобное у самца, правда, не так сильно выражено. Вроде за это на выставках оценку снижают(?) Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в Москве выставка будет?
Много лет назад попала на выставку попугаев. Там впервые увидела выстовончх попугаев, до сих пор помню этих "снигерей" почти с изумрудными грудками... Еще бы попасть на выставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда в Москве выставка будет?
Много лет назад попала на выставку попугаев. Там впервые увидела выстовончх попугаев, до сих пор помню этих "снигерей" почти с изумрудными грудками... Еще бы попасть на выставку...

В Москве, как и вообще в России, выставок чехов не проводят. К сожалению :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно была выставка в Питере. :)

Да была, в ноябре. Но как подумаю, сколько надо бумажек для того что бы допустили к выставке, - это очень хлопотно.Получается, что надо начинать готовиться за полгода до нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые в России

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.